Перейти к публикации

Весенняя беременная болталка


SoulShe

Полезные сообщения

(изменено)

ksuk, Ксюш, да, хочу рожать сама, но разумеется только в том случае, если противопоказаний не будет. Договорилась со своей Г, она в 29 недель даст мне направление в роддом на консультацию, где практикуют ЕР после КС.

 

*Иринёша*, Ты знаешь, у меня вот в первую Б была проблема с судорогами в икроножной мышце. Никакие витаминки или доп питание не помогало. Так половину Б и ходила с судорогой в левой ноге. Как только родила, все невзгоды прошли.

Изменено пользователем SoulShe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Г сказала : "видимо магний не усваивается. как надо"

Так что будет у меня курс капельниц. Сказали как скрининговое узи пройду - так с копией узи и с направлением - в дневной стационар.

 

Но, знаете, это они из-за тонуса перестраховываются (так акушерка мне сказала). А судороги ног у меня прошли. Пила коктейли (сливки, молотый кунжут, банан, мед), и делала упражнения на ноги и стопы (кто-то из девочек тут советовал). Уже и забыла когда судорога была. О! еще поглощала ежедневно - урбеч (молотый кунжут с медом - вкусно и полезно).

Ну и Магний В6 я пью без остановки - правда перевели с 6 таблов в день, на 4.

Сказали, что впринципе когда капельницы начнут капать таблетки перестать пить до апреля.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня ходила на лыжный марафон! Впервые без лыж )) болела за всех там! Короче теперь я точно осознала беременность...6 часов активного отдыха и все пипец я без спины и без ног ))

 

А у меня завтра узи...что так переживаю я по поводу пола своего чуда

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стич, larik1512, kurara, Strawberries, kurara, SoulShe, 0ксанчик, девочки, спасибо вам всем за комментарии :flower:. Сама без назначений Г дополнительно не буду ничего принимать, но обязательно обсужу с ней в ближайшее время Магне б6, а пока усиленно питаюсь фруктовым салатом, йогуртом, орехами. Вечером поделаю упражнения на стопы. Еще раз всем спасибо :flower: :flower: :flower:

 

Алён4ик // tlt, а у нас уже почти нет снега, только грязь, лужи и остатки спресованного снега и льда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришенка, я хожу в 7 консультацию к Масловой, мне нравиться, ничего лишнего не назначает, если надо то в стационар без проблем направление даст. Я в первую Б к ней ходила и сейчас решила к ней же. Плюс мне удобно, это ближайшая консультация от меня.

 

Всех с 1 Марта!!! Весна уже на пороге, осталось тепла дождаться!!! Вроде говорили что в этом году весна ранняя будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! Всех с весной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки, я сегодня в метро чуть сознание не потеряла. Ехала вроде все нормально, не душно, никто меня не придавливал, вдруг в глазах потемнело, звон в голове, я еле соображая вышла на платформу и села на скамеечку. Сидела минут 15, стало лучше. Я еще посидела, малыш как стал копошиться в животике я прям волнуюсь. Сейчас уже на работе сижу. Все в норме, но малыш еще копошится иногда. Я думаю если давление у меня повысилось, для ребенка это опасно ведь, но если сейчас все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня так в первую Б было все время, пока на метро ездила. На работу ехала, приходилось каждые 3 станции выходить. И обязательно с бутылкой воды. У меня со временем выработался свой метод, обязательно позавтракать + взять с собой в метро что-то пожевать, желательно кисленькое (мандаринка), без бутылки воды я вообще не выходила из дома, и выходила минут на 30-40 раньше, чтобы доехать до конечной и сесть, т.к. никто место не уступал. Да и когда рано едешь, народу меньше в поезде, легче дышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

С недельками всех! И с весной!!!

Девчата,у меня чп-вчера купила творожный данон, всю ночь с ребенком в туалет бегали, меня даже вырвало. :( Кроме угля и смекты что еще можно мне выпить? И ребенок сегодня чересчур активный,переживаю, не дошло ли и до него? Рези были такие, что ношпу выпила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки возвращаюсь к нашим началам. Подружка в положении, 7 неделька... Позвонила сейчас, выделения ночью начались как при М а сейчас коричневые. Ее на учет еще не поставили. Если она придет в больницу без записи ее примут? Она записана аж через неделю, а тут вот такое... Я сама то не знаю что даже посоветовать, у меня слава богу не было такого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, а может лучше скорую? пусть везут в стационар и сохраняют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали в скорую.. Ответ ужасен конечно, мол выкидыш на ранних сроках мы не поедем плюс она не на учете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, Можно конечно без очереди. В регистратуру приходит и говорит, скорая отказалась ехать, у меня кровотечение при Б, надо к врачу попасть. Обязаны принять в экстренных случаях.

 

герцогиня, Я бы пила уголь в течение дня. Если не пройдет, тогда к врачу. У меня было сильнейшее отравление на маленьком сроке, я еще не знала, что Б. Пила уголь каждые 3-4 часа. За день все прошло. Можно еще энтеросгель, очень хорошая штука.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  на 7-и неделях и не поедут? Еще раз вызывайте скорую, и записать кто принял вызов. Если отказывают, то жалоба в страховую.

А так - все традиционно - лежать+спазмолитики +кровоост+дюфастон/утрожестан+ узи бы сделать, может действительно уже нечего сохранять.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  скорая не имеет права не приехать!!!! Звоните вызывайте. Удачи подруги.

 

герцогиня,  ох:( ну вы там давайте выздоравливайте:)

 

котятина,  у меня за эту Б уже раза три так было, причем не в метро, а в магазинах на кассах:( в глазах все рябит и плывет, в ушах звон и ком в горле, помогает только свежий воздух и водичка:) аккуратней в метро! А тебе на работу только в метро удобно, я сменила метро не маршрутку, выходу на 20 минут раньше, но зато в подземку не надо спускаться... брррр терпеть не могу метро:(

 

Темке привет! Неделек с недельками!!!

Изменено пользователем Kleo
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kleo, мне удобней на метро и метро мне нравится. На машине сейчас не езжу, голова часто кружится я боюсь. Но так плохо как утром не было еще. А главное резко очень все началось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котятина, правильно говорят, с собой обязательно бутылочка воды чтоб была и даже если начинает голова кружиться не нервничать, то при возможности выйти посидеть или попросить уступить место, встречаются и адекватные люди. Я сама еще до Б. стала плохо переносить метро, теперь приезжаю на работу на час раньше, пока народу не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilianna, да вот по новому законодательству у нас теперь скорая сама выбирает к каким пациентам выезжать, а к каким нет... Я конечно спорить и демагогии устраивать не буду, но к сожалению отказали, и это я не один случай уже знаю... Спасибо девочки за ответы! Надеюсь все хорошо сложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энтеросгель при отравлениях - незаменимая вещь.

 

Темке салют :Hello: :Hello:

Хорошего дня нам всем))

 

sk@zka, присоединяюсь к ответу Илианны, укол ношпы, укол дицинона, дюфастон/утрик(увеличить дозу). Валерианка. И отлежаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  а какой это город, если не секрет?

Вот только с сохранения недавно, так там начиная с задержки и // лежат. Учет-не учет, ни кого этот вопрос не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, всех с недельками)))) Давно не заходила- сидела на больничном! За это время много произошло всего тут у вас да и у меня))))))

Мы были на втором скрининге - у нас подтвердилась девочка! Муж конечно расстроился - очень уж сына хотел.. НО тут уже ничего не изменишь - будет у нас Полинка)))) По показаниям все хорошо врач сказал, тока единственное мы провели на узи больше часа - наша мадама не хотела поворачиваться никак, я два раза ходила прогуливалась по кабинету, не помогло... показывала нам позвоночник и всё тут! Зато все три ночи после узи она кувыркалась как тока можно)))) Приятно))) :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки, я сегодня в метро чуть сознание не потеряла. Ехала вроде все нормально, не душно, никто меня не придавливал, вдруг в глазах потемнело, звон в голове, я еле соображая вышла на платформу и села на скамеечку. Сидела минут 15, стало лучше. Я еще посидела, малыш как стал копошиться в животике я прям волнуюсь. Сейчас уже на работе сижу. Все в норме, но малыш еще копошится иногда. Я думаю если давление у меня повысилось, для ребенка это опасно ведь, но если сейчас все нормально?

 

я в метро не ездила... с января 2013 года))) когда забеременела третим)))

А вообще мне тоже при бер-ти было плохо в метро, сознание теряла, один раз дядьке какому-то на руки грохнулась.

 

Девочки возвращаюсь к нашим началам. Подружка в положении, 7 неделька... Позвонила сейчас, выделения ночью начались как при М а сейчас коричневые. Ее на учет еще не поставили. Если она придет в больницу без записи ее примут? Она записана аж через неделю, а тут вот такое... Я сама то не знаю что даже посоветовать, у меня слава богу не было такого..

 

У меня в прошлую бер-ть были коричневые выделения на 7-8 неделе, ставила утрожестан, пила но-шпу, лежала.

Но скорую надо вызывать, пусть соврет на вызове, скажет больше срок.

 

Эти скорые...

В прошлом году вызывала ребенку, 10 мес, думали, что задыхается - скорая ехала больше 40 минут.

 

А вообще.. у меня был случай, я не могу его забыть. Мой дедушка прожил до 101 года, до 98 лет был вообще бодрый, в магазин ходил и гулять, а потом кот ему на плечи прыгнул, уронил, и дедушка сломал шейку бедра. Дальше в основном сидел. А под конец уже слег, стало плохо, стала жидкость в легких образовываться, дышать тяжело.

Я звоню в скорую, они спрашивают данные - сколько лет? я говорю - 101 год. Они - вы что, издеваетесь?

Я просто была в шоке. Т.е. если человеку 101 год - ему уже не надо помогать, пусть умирает, мучаясь.

Следующий раз, когда звонила в скорую - сказала меньше возраст, чтобы приехали...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilianna, я из Димитровграда.

TashaKa, Вот жду когда позвонит, сама сижу переживаю за нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котятина, у меня такое пару дней назад тоже было, только в маршрутке. Она еще как назло забитая была, я стояла. Уже думала выйти на ближайшей остановке, но потом, слава богу, место рядышком освободилось. Я правда тетку чуть не оттолкнула, которая туда метила, и в наглую уселась! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  посмотрела данные по городу. Не обижайтесь, но медицина у вас там .... своеобразна, по причине не крупноты города.

Хотя у меня знакомую на сроке в 23 недели на прерывание отправляют - УЗИстке не понравилось что ребенок мелковат, да и детей в семье уже много. А ребенок - желанный. Это на ДВ происходит, то же в небольшом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...