Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Успокоиться и не паниковать. Сама нервничаешь, дети нервничают. Кому от этого хорошо? Твоим родителям на тебя, по ходу, наплевать. Родителям мужа и самому мужу - и подавно. Думаешь, кто-то из них будет думать о твоих детях? Подумай о них ты. Успокойся, не плачь, не терзай мужа - и детки будут спокойными: и Максимка, и лялька в пузике. Просто изложи мужу свое видение ситуации (не с покупкой кроватки - это частности, а ситуации вашего уклада в целом). Предложи подумать, как вам дальше жить-быть. Только спокойным тоном, без истерик. Скажи, что тебе трудно все решать самой. Я понимаю, он видит, что ты зависима от него материально, что тебе невозможно вернуться к своим родителям, поэтому он и расслабился. Знает, что все стерпишь. Покажи ему своё спокойное отношение к ситуации, скажи, что в случае чего, если он будет таким пофигистом дальше, тебе придётся уйти в никуда. Только тебе действительно сначала надо успокоиться.

Изменено пользователем ♥НАТА♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет)))

Капризный слоник, не могу не рассказать свою историю,возможно в ней кто-то узнает и себя....

Жили две подруги,почти одновременно вышли замуж:у одной-муж немного флегма(это у меня),а у другой этакий брутал:жесткий,волевой,все решает сам,подруга как за каменной стеной..не дай бог на нее кто-то косо посмотрит...

Шли годы,у обеих уже дети....Жизнь у первой подруги относительно спокойна:в основном все решается ею,но как показала практика,так удобнее решать все самой,быть независимой...

А вот у второй жизнь куда сложнее...муж:"куда хочу -туда пойду...цыц женщина,знай свое место",не нравится-на тебе в пятак(я не преувеличиваю)...убегала она от него ,как в детективном сериале...

Я может и сумбурно написала,но..каждый выбирает интуиктивно того партнера,кто ему ближе ,сами же знаете,что два лидера редко с друг другом уживаются...бесполезно плевать против ветра....

Мне вот главное,чтоб мой мужчина не пил,не шлялся,зарабатывал деньги и относился с уважением к своей семье...а то что его надо чаще словестно "пинать",..ну что что ж буду пинать....только в сказках идеальные отношения,брак-это работа,ежеминутная...

Капризный слоник не обижайтесь на меня,но мне кажется у вас сейчас просто шалят гормоны,накопилась усталось-это нормально,мы ж не роботы отключатся от проблем....

От мужа я уходила-жили врозь около пол года:отрезвило,оказывается я не идеал вселенской красоты,да и муж-не самый плохой вариант....меняюсь сама...да и он глядя на мои метаморфозы стал намного лучше)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, спасибо. вникуда не получится. есть куда но туда очень сложно. аэродром должен быть запасной... но двое маленьких мальчиков...

 

ariza, да устала. просто накопилось. и наверное гармоны. был у меня МЧ оба овны. интересный человек но один в один как я. и я рулю и он рулит. не ужились. а очень жаль. он пытался слепить из меня то что сейчас есть. а я тогда хотела все и сразу и детей. зато сейчас я ему каждый раз спасибо говорю за словесную порку за опыт за все! он видимо немного жалеет что не дождался когда результат его действий произойдет... я тоже жалею что банально не делала того что сейчас делаю и не задумаваюсь. но все что не происходит все к лучшему.первый муж -= это вообще какая то непонятная ошибка месяц брака до этого месяц как ожидали брака, а до этого вообще не знакомы были. полтора года назад умер.и наш тупой город обвиняет меня. хотя я уже почти 4 года в браке со вторым мужем. в официальном браке!!наверно и правда проще продолжать пинать то что пинается. просто сейчас я как комок нервов. и у меня нервы что очень хочется уже понятности. уже сесть в свою квартиру а не ждать непонятно чего. поеду в протвино договариваться за роды. осталось теперь найти водителя. с алкоголиком не поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки, а я думала, что меня одну накрывает...

 

тоже приходила домой и начиналась истерика, на работе сидела целый день ревела в три ручья...

 

в мае рожать, ремонт на месте...и ремонт не просто моя прихоть, а действительно без него никак, хоть по минимуму сделать, потому как спальня для ребенка стоит полностью ободранная, в зале как убирали стенку, так и сыпятся куски штукатурки...а у мужа нет настроения ...сейчас у нас потише стало, перемирие как никак (ТТТ)...но на ремонт у моего царя все равно "не стоит"...

 

по конечному итогу, в связи с непомерной инфляцией и ростом цен, было решено купить хотя бы стройматериалы на ремонт...Хоть как-то начал "царь" шевелиться...

 

были бзики и с моей стороны-у меня это первый ребенок, с бывшим не получалось 8 лет...а тут сюрприз такой....

а у моего уже третий будет (с бывшей разошелся еще до меня)...ну и соответственно истерики, что мой ребенок ему не нужен и ему на нее пофиг...Наверно,девочки, это весна приближается и у нас "обострение")))))

 

♥НАТА♥, про цены вообще молчу, у нас сахар уже 24 грн и его типа нет...

вчера в магазе забрала последнюю целую пачку подгузов...когда будет привоз не знают и цена соответственно будет по новому курсу...В результате заказала еще подгузов по инету в том магазине, который раньше был дорогим, еще старая цена осталась...

 

а коляску тоже брала б/у, попалась вообще в отличном состоянии за 800 грн...Еще комод вчера притащили, нашла чисто случайно, еще и в соседнем доме, молодые с ребенком выехали и свекровь продала новый комодик еще дешевле старой цены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, да уж, жесть... И это все - не предел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-нибудь слышал что-нибудь о девушке которая упала и больнице лежит, ей сказали что хотя бы до 30 недель до лежать не родить.... не помню как зовут к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Olya Galaktionova, у нас третий скринг говорят лучше пройти с 31-32 неделю почему-то. На следующую неделю надо будет записаться.

 

Капризный Слоник, береги свои нервы! Ребёночку гормоны стресса сейчас совсем не нужны. Читала как-то статью про то как вести себя в данной ситуации, так вот там сказано было что надо представить себя вместе со своим ребёночком иноплонетянами...как будто не понимаешь о чем идёт речь и вообще что происходит вокруг в момент негатива от окружающих. т.о. чтобы подсознательно заблокировать поступление негативных эмоций. Т.е быть "пофигисткой" перешагивай через разбросанные вещи, надоест всё-равно уберёт когда стать негде будет. Я когда первой дочей была Б, мне тоже доставался пресинг, то котлеты мужу строго на пару то рубашки накрахмалить...кивала головой улыбалась и ничего не делала, а когда родила сразу стала потихонечку ставить людей на место. А ещё когда лежала на сохранении там одна девочка вообще поделилась своим спокойствием...так она мысленно обидчиков провожала взглядом в спину и проговаривала: иди иди я тебе уже в спину плюнула...(вот где поучиться надо!). Так что не вешай нос, к 30 годам все будут тебя слушаться. Но себя любить нужно уже сейчас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет . А я не понимаю что такое роды, поэтому страха ни сколечка нет) если б сынок был бы уже готов, хоть сейчас поехала бы родить. Наверное потому что ничего прекрасного в самом беременном положении не вижу, а хотела именно ребеночка очень))) ну уже почти 30 неделек, думаю что быстро время пробежит. Единственное за что переживаю что не успеем купить все необходимое. Завтра иду за оформлением больничного, не знаю когда его выдадут готовый. Потом надо на работу отнести и наверное ж не меньше 2 недель перечисление. А так нет денег сейчас все начать покупать(

Еще так хочется фотосессию сделать с животиком, вот думаю когда лучше. Пока сама не расплылась наверное сейчас, но животик хочется чтобы подрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня новые эмоции...хотела купить чернослив и курагу а когда увидела цены так сразу перехотелось... курага 180 гр=600 руб, а чернослив 180 гр=300 руб. Офигеть...куда мир катится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет . А я не понимаю что такое роды, поэтому страха ни сколечка нет) если б сынок был бы уже готов, хоть сейчас поехала бы родить. Наверное потому что ничего прекрасного в самом беременном положении не вижу, а хотела именно ребеночка очень))) ну уже почти 30 неделек, думаю что быстро время пробежит. Единственное за что переживаю что не успеем купить все необходимое. Завтра иду за оформлением больничного, не знаю когда его выдадут готовый. Потом надо на работу отнести и наверное ж не меньше 2 недель перечисление. А так нет денег сейчас все начать покупать(

Еще так хочется фотосессию сделать с животиком, вот думаю когда лучше. Пока сама не расплылась наверное сейчас, но животик хочется чтобы подрос.

рано или поздно перечислят)

я вон своему любимому гос-ву налоги плачу, но больничный мне не положен-мало плачу, надо платить больше...а смысл платить больше?размер больничного той переплаты не стоит...Поэтому, дай Бог, оформить в собесе по справке выплату-это мне положено пока еще)...целых 1200 грн, на данный момент это примерно 30 долларов)))

 

поэтому часть отложенного и заработанного с удовольствием уже потрачено на дочь)))пока инфляция все не сожрала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, я вообще не представляю как вы там(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savsaq, сейчас в очередной раз услышала что "я была права". ну разве сложно запомнить что я всегда права. и чуйка меня не подводит? хорошо удалось настоять на своем. а то ипотеки бы не было. процесс получения кредита усложнили с 1 марта. а я почему то 3 месяца назад именно про март говорила что толи цены вырастут то ли что то не так будет... а все кричали ждите ждите щас процент упадет по кредиту и все хорошо будет. я настояла - говорю где это видано чтоб в россии что-то дешевело или понижалось. поступили по моему. но все говорили зря рано и тд... а теперь гггггггггггггг!!!!!

значит к 30 моим годам только научить получится? я под шумок этого изменения порядка получения кредита под шумок того что я была опять права написала мужу - мне нужна кровать сейчас и матрас пусть сам теперь заказывает. не позднее 15 марта она должна стоять уже в собранном виде. ему же надо сроки указать чтоб он нашел водителя и машину...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savsaq,  сегодня пошла витамины свои купить и тоже попутала, покупала за 600 около того, а сегодня за 850 рублей купила( про курагу вашу совсем молчу, просто нет слов....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, с таким нерешительным мужем тяжело конечно, но можно бороться если денежку в семью несёт. У меня муж активный уж очень но суеверный. Кроватку привёз и собрал когда дочке почти месяц был и то по требованию педиатра которая пришла к нам и отчитала моего суеверного. А дальше всё-равно в коляске дочь так и спала мне было удобно, везде со мной рядом. Сходи в ближайший магазин где кроватки и закажи с доставкой. Если тебе так будет спокойнее. У нас тоже нет кроватки отдали её. Но я не волнуюсь особо, знает что если по возвращению меня домой не будет собранной кроватки то у него будет вынесен мозг. А младшему пригрози что если сломает свою кроватку спать будет на полу и покажи ему какой-нибудь коврик... или матрас с неё сними пусть без него попробует попрыгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-нибудь слышал что-нибудь о девушке которая упала и больнице лежит, ей сказали что хотя бы до 30 недель до лежать не родить.... не помню как зовут к сожалению.

Леди Белоногова ее, кажется, зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, с таким нерешительным мужем тяжело конечно, но можно бороться если денежку в семью несёт. У меня муж активный уж очень но суеверный. Кроватку привёз и собрал когда дочке почти месяц был и то по требованию педиатра которая пришла к нам и отчитала моего суеверного. А дальше всё-равно в коляске дочь так и спала мне было удобно, везде со мной рядом. Сходи в ближайший магазин где кроватки и закажи с доставкой. Если тебе так будет спокойнее. У нас тоже нет кроватки отдали её. Но я не волнуюсь особо, знает что если по возвращению меня домой не будет собранной кроватки то у него будет вынесен мозг. А младшему пригрози что если сломает свою кроватку спать будет на полу и покажи ему какой-нибудь коврик... или матрас с неё сними пусть без него попробует попрыгать.

ему 2.5 года. он не говорит даже толком. не понимает. мы сейчас с игрушками боремся чтоб он их не кидал что выбросим тогда. ему пофиг. уже мешок собран. разбаловали наверное. мы или бабушки... в любом случае упустили. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавала кровь захожу в кабинет подаю кипу направлений, медсестра взяла их так и охнула а я ей и говорю: вот-вот и я когда увидела сколько крови сдать надо будет то сразу и аппетит увеличился и жажда... вот пусть доктор теперь и не говорит что прибавка большая. Смеялись вместе с ней.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня новые эмоции...хотела купить чернослив и курагу а когда увидела цены так сразу перехотелось... курага 180 гр=600 руб, а чернослив 180 гр=300 руб. Офигеть...куда мир катится.

у нас также - с ума сойти цены, я стараюсь на рынке брать на развес, дешевле однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет можно к вам,читаю вас,но были страхи и переживания сейчас уже попустило а на общение тянет,хочется делиться переживаниями и ощущениями с кем то

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raYan4ik, добро пожаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raYan4ik, добро пожаловать :)

спасибо))

 

девочки есть здесь кто после КС хочет ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raYan4ik, заходь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raYan4ik,  привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raYan4ik, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки,только что то тихо у вас сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...