Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Приветик всем!

YZet, делали уже, дают в руки пультик с кнопочкой и как только почувствуешь движение нужно нажимать кнопочку. Я прозевала половину движений... :D просто первый раз. Если долго движений не будет тебя попросят походить. Мне делали на 25 неделе на другом аппарате там сам записывает всё что нужно. Может у вас такой будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Annata@, по упражнениям, мне моя Г говорила так:

1) сначала 10 минут в коленно-локтевой. встаем.

2) 10 минут лежа на спине с задранными к верху ногами (полу-березка как бы, а ноги задирала на изголовье кровати, она у меня как кресло раскладное)

3) 10 минут на одном боку

4) 10 на втором.

 

моя на 28 неправильно лежала, я начала упр, через неделю было уже все ок. не знаю, от упражнений или сама.

 

по поводу колясок - спасибо, что нормально объяснила. и главное - дошло теперь!))

 

Alex_alex, прикольно как))) точно не знаю, потому что для самой остается вопросом, пиночки - это "привет" или недовольство чем-то, но я думаю, что твой чувствует тепло рук и все-таки общается. как могут мамины руки не нравится..

 

моя сегодня толкнула так, что я взвизгнула. первый раз такое. до сих пор не понимаю, что такое считай до 10... у меня вечерами в минуту больше 10, не то чтоб в час или в день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

 

А я вчера отекла.:-( Ноги в лодыжках налились. Пальцы на ногах распухли. Муж перепугался.

 

Но меня больше испугало другое. На пальцах ног какие-то высыпания появились, сами пальцы покраснели и распухли. Я в шоке полном. Дерматит? Микоз? Откуда? У кого-то такое было? Бежать к дерматологу?

Муж говорит: звони своей гине. А что она посоветует? Она ж не дерматолог.

Почитала я в Инете о микозе стоп, картинки посмотрела. Вроде, похоже. Но заочно ставить диагноз и лечить, ясное дело, не буду. Только вот куда податься за диагнозом?

 

Сижу сейчас на работе - и хочется снять нафиг обувь и колготки. Пальцы зудят, болят.

 

Я, если честно, запаниковала вчера и расстроилась. Каждый раз что-то вылазит новое: то одна болячка, то другая. Слава Богу, ничего серьёзного. Тут грех жаловаться. Но как-то меня напрягло это. А именно то, что я бы любую инфекцию безо всяких опасений начала лечить убойными дозами какого-нибудь лекарства, но в беременном положении многого нельзя. Это меня и удручает. А препаратами местного действия разве что облегчить состояние можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!

Siri, не факт что перевернется, у меня в первую Б, очень рано села на попу, и сколько бы я не делала упражнения, а я их очень долго делала, не перевернулась! Хотя по размерам маленькая родилась и в принципе могла перевернуться....

♥НАТА♥, я сегодня тоже отекла.... правда не так сильно. Вчера заварила себе клюквы для профилактики очеков, попила, а утром как шарик! вот только сейчас отходить начинаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, я сегодня тоже отекла.... правда не так сильно. Вчера заварила себе клюквы для профилактики очеков, попила, а утром как шарик! вот только сейчас отходить начинаю))))

Я вчера на кухне до ночи гарцевала, в итоге - ноги налились. Впервые до такой степени. Чтоб я ела так соль, так нет. Может, пить надо просто больше? Я тут читала, девчонки пишут, у кого отеки, что нужно меньше соли и больше простой воды. А у меня с этим, особенно с водой, проблемы. Я пью только в случае явной жажды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро или уже день!)

У кого недельки - с недельками!

 

Что0то ни клюква ни брусника на меня особо не действуют, шиповник с бруснивером лучше. а вот от морсов по ходу у меня началась изжога. что ни съем - плохо, ни таблетки ни сода не помогают - максимум на пол часа лучше.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вчера на кухне до ночи гарцевала, в итоге - ноги налились. Впервые до такой степени. Чтоб я ела так соль, так нет. Может, пить надо просто больше? Я тут читала, девчонки пишут, у кого отеки, что нужно меньше соли и больше простой воды. А у меня с этим, особенно с водой, проблемы. Я пью только в случае явной жажды.

я соль вообще сейчас не ем - 0 полный, слоновьих ног нет, но когда нажимаешь на косточки, ямки остаются, не такие глубокие как раньше, но все же. таблетки наотрез пить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я соль вообще сейчас не ем - 0 полный, слоновьих ног нет, но когда нажимаешь на косточки, ямки остаются, не такие глубокие как раньше, но все же. таблетки наотрез пить не буду

Не могу без соли. Для меня это так сложно. Муж говорит: дело привычки. Он у меня любит сильно не досаливать. А я - не то, чтобы сильно солю, но люблю, чтоб было в меру соленое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пятничных с недельками!

Вроде, недавно экватор отмечали, а уже многие на финишную вышли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥

я тоже не могу - есть слово надо) по мне так не вкусно без соли, все то же ложу, а не то выходит - как-будто пустое ем.

зато результат налицо.

пересиль себя, а то хуже будет, у меня тогда ощущение уже было - что кожа на ногах полопается, такой кошмар, не хочу больше, ну и реб естественно страдает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, придется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, Наташ .вот самое опасное .что страдает малыш ,у меня в первую были ужасные отеки ( на этотм фоне многоводие ,которые выяснилось только в родах) Не соленое -это совсем без соли .Очень тяжело привыкнуть , последняя прибавка меня испугала очень ,вот 2 недели на диете ( без соли ) все отеки ушли (внутренние ,внешне еще не успели проявится) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,

спасибо за упражнения!! буду делать!

Кстати, моя гиня спросила с какой стороны головка. У меня справа. Так вот она сказала, преимущественно лежать на правом боку, детка так проще спустится головой вниз.

не факт что перевернется, у меня в первую Б, очень рано села на попу, и сколько бы я не делала упражнения, а я их очень долго делала, не перевернулась! Хотя по размерам маленькая родилась и в принципе могла перевернуться....

тебе КС делали в итоге?

ну вот моя средняя в 35-36 недель перевернулась, сама. Надеюсь, младшенькая тоже будет благоразумной :D

А у меня с этим, особенно с водой, проблемы. Я пью только в случае явной жажды.

оооооо, это, конечно, не есть гуд.

Я тоже не любитель воды, но заставляю себя, пью и считаю, чтоб не меньше 1,5 литра за день.

Кстати, жажда уже говорит об обезвоживании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, как совсем без соли? Напиши примерно что ты съедаешь за день. Т.к. например в хлебе есть соль, я вот без хлеба не могу, все равно что и не ем, хоть корочку но надо съесть....

 

Siri,

спасибо за упражнения!! буду делать!

Кстати, моя гиня спросила с какой стороны головка. У меня справа. Так вот она сказала, преимущественно лежать на правом боку, детка так проще спустится головой вниз.

 

тебе КС делали в итоге?

ну вот моя средняя в 35-36 недель перевернулась, сама. Надеюсь, младшенькая тоже будет благоразумной :D

 

Да было КС

 

и в сыре есть соль и в колбаске.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, в 6.00 кашу геркулесовую с кофе (без него совсем не могу давление низкое ) . На работе у меня яблоки ,финики и курага .в 12.00 приношу с собой: капуста или картошка, или овощи ,тушеные с грудкой куриной. И вечером в 19 .00 или 20,00 (смотря во сколько попадаю домой ) суп (фарш или грудка куриная ) и салат (если не лень совсем его делать) .Бананы (ночью ем ,голод капец нападает) .У меня проблема,я совсем не люблю молочку . Выходные в духовке ,в фольге запекаю ,мясо или рыбку (с приправами и лимоном ). Как гарнир часто гречку с зеленью . А еще в обед и ужин по 2 кусочка хлеба боярского или фитнес (из пророщенного зерна).

Изменено пользователем Ksusha63
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, в 12 обед и до 19 вообще ничего??? я так не смогу((((( я все время жрать хочу((((

 

я люблю молочку но меня это не спасает....

у меня утром творог зерненный (как-то так называется) или обычный обезжиренный с сметаной беру самую маленькую жирность ( в выхи каша но малоке но без соли). потом часиков в 11 чай с конфеткой или сырком.... в 13 обед (супы не люблю) 2 яблочка и бананчик))))) потом часа в 4 опять чай с вкусняшкой)))))) в 7 ужин, готовлю на всю семью отдельно никому не готовлю мясо жарю, котлеты плов...... по разному бывает, солю но оооочень мало и перчю без этого не могу люблю остреньке. Гарниры я не ем на ужин у меня обычно мясо с овощами.... Ну и на ночь... с дочей чаек с печенькой и яблочко)))))

это в будни, в выхи я так много не ем, т.к. на работе около меня прям стол с чаем и вкусняшками)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, с 12 до 17 (на работе пока) те же финики и яблоки )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 7 ужин, готовлю на всю семью отдельно никому не готовлю мясо жарю, котлеты плов...... по разному бывает, солю но оооочень мало и перчю без этого не могу люблю остреньке. Гарниры я не ем на ужин у меня обычно мясо с овощами.... Ну и на ночь... с дочей чаек с печенькой и яблочко)))))

попробуй перенести основной прием пищи на день, а не вечер. И чай перед сном не пей.

Жидкость перед сном даже в небеременном состоянии вызывает отеки. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки попробую сдвинуть, и запастись сухофруктами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня яблоки в фольге запекла - вкуснятина!

или мне уже так их есть надоело)

 

сладкие фрукты мне запретили есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, мне бананы запретили, но я все равно в недельку штуки 3-4 съедаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из-за отеков (причем, не таких уж сильных), повышенного давления и белка в моче поставили легкий гестоз. Искала про него информацию, нашла

Ссылки скрыты.

статью. В частности там описываются последствия обезвоженности и про соль - что ее ограничивать не надо. Сама пью бруснивер и начала пить много воды, потихоньку становится легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня яблоки в фольге запекла - вкуснятина!

или мне уже так их есть надоело)

А как ты их запекаешь и в чём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить надо нормальное колво жидкости, ни в коем случае не мало, организм начнёт ею зарасаться, вот и опять отёчность. За час до сна -всё, пить последний раз, в том числе нельзя и клюкву и т.д. и т.п. на ночь, это уже не в пользу а во вред. Позже-отёчность. Ноги отекли-выше их задрать надо, нельзя сидеть. Проверенно на своём опыте, все эти советы-верны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...