Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Машата,  полностью с тобой согласна,так и есть,но иногда эта штука просто незаменима если ей пользоваться по необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  ну в некоторых общагах комнаты по 50 метров (есть пример :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, сейчас на кровать уже не положишь, тк пара движений и он уже на Краю, на пол тоже не положишь, а вот манеж идеально. И места много и играть и даже поспать есть что можно) а вообще еще месяц два и они поползут

)))) это у нас что ли он только на полу))) в пределах покрывала своего правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я не буду манеж покупать, мы поставим "ворота" чтобы на лестницу не смог попасть. Мы думаем вот у нас детки лежачие, а они через 1-2 месяца уже гонять на четвереньках будут и от одного вида манежа закатывать слёзную истерику.

 

И я такой не любитель лишних вещей... куда их потом ставить все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

мы делали акдс, нормально, давала как надо супрастин и нурофен

у нас 4-ка(квартира)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологи считают, что он задерживает психическое развитие ребенка, так как малыш лишен возможности изучать окружающий мир, а педиатры сетуют на то, что манеж ограничивает подвижность малыша, тем самым задерживая его физическое развитие

я вот только конкретно какие именно психологи так считают, не поняла

можно ссылку на этих психологов? Хочу поругать их за такое безобразное ограничение. Манеж помогает развивать у ребенка чувство собственного пространства. Если конечно мамаша засунет туда дитя на два часа, а сама будет жить своей жизнью в это время, то и без психологов ясно, что ни к чему хорошему это не приведет.

А если маме надо пописать сходить или приготовить ужин? Или что-то перехватить по-быстрому, то без манежа никуда.

Во всем мера нужна. Считаю, что ограничивать выбор маме куда сажать ребенка во время необходимости заняться своим делом, нельзя. Слинг, кенгуру, рюкзак, манеж или шезлонг - каждая решает для себя сама.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, а как это маяться в трешке? :)

По опыту проживания в квартирах разной площади, метров всегда не хватает. Особенно с ребенком. Его девайсы уже стоят по всем комнатам и кухне.

Вижу как маятся родители мужа в трешке, одни. Дети разъехались. И причем оба ребенка в Москве живут, за 1 000 км. У подруги одна дочь, уехала, она мне рассказывает, что выть хочется и квартира кажется огромной и пустой. Но это мое личное ИМХО.

Мы сейчас проживаем в однушке, все даже очень поместилось и два ребенка и их девайсы. И на кухне у меня ничего детского не стоит, кроме детского стола и стульчика под нашим взрослым столом. А как же...все компактно.

В комнате огромный диван, детская кроватьАртура (70*170), полог, шкаф-купе, детская колыбель и пеленальный стол, игрушки в икеевских коробках (6 штук), под кроватью сына две большие выдвижные икеевских коробки с железными дорогами ( у меня сын любитель паровозов, у нас все виды железных дорог из всех мультиков и не мультиков). И при этом у меня много свободного пространства. Я не любитель собирать хлам и лишнюю мебель, особенно хлам (это я уже немного в другую степь, но все же), у меня нет дома ничего, чем я не пользуюсь. То чем я не пользуюсь, я выкидываю. И не собиратель лишнего гардероба.

Муж говорит расширимся до трешки, а мне лучше дачу и свой дом. Зачем мне трешка. Но повторюсь это мое мироощущение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, рак и лев сложное сочетание именно у вас, потому что мужчина не всегда соответствует твоим требованиям, твое видение мужчины в доме в целом соответствует ожиданиям, в-общем и целом. Но когда речь идет о каких-то конкретных вещах, ты во многом не согласна с ним, и не рассматриваешь его как авторитет. У тебя это видение его роли расплывчато, он то является таковым для тебя, то наоборот. Давление в его адрес провоцирует у него приступы агрессии, в целом он страстный, и в ответ получает от тебя эмоции, союз дружный. Если тебе удастся сохранить восприятие ваших отношений как неделимое и постоянное, то можете прожить долгую и счастливую жизнь вместе. Сама можешь устать от него и от вашего брака, поэтому неделимость союза зависит в первую очередь от тебя. У него есть несколько внутренних проблем, о которых ты знаешь, и благодаря чему, умело им манипулируешь. Именно так должна себя вести женщина по отношению к любимому мужчине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  ты молодец! Я склонна обрастать всяким хламом, хотя очень с собой борюсь :) пока самое громоздкое это коляски, а ведь скоро еще и самокаты-беговелы всякие пойдут...

У нас еще осложняется все тем, что родственники живут не в Москве, и если париезжажт, то надолго, и их нужно размещать у нас. И тогда 3 комнаты не выглядят так уж просторно, все попами толкаемся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, дантинорм одну ампулку на три раза делила и капала, Холисал когда истерика начиналась необъяснимая. бывала и каждые два три часа... а когда не могла уснуть на ночь давала Нурофен, он же обезбаливает, она спала с ним... вечером вообще жутко, жалко ее так было :( Наши показавшиеся полторы недели пробивались) Сейчас уже полноценные зубки-красота)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мими, я еще жду, ты наверное меня пропустила. Эмоциями поделюсь)))

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, спасибки большое :) ты права инициатива всегда на мне ))))

 

Девочки это стрельба Катя выносит мозг она не к кому не идет на руки орет зубы ее конкретно одолели руки там и не тошько все чтг можно все во рту и ревем ревем и ревем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, точно красота))

 

*Мими*,  и я очень жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, не у меня тоже на полу, я кладу обычное одеяло, а сверху ее коврик, она правда уже быстро удирает с него, но зато не упадет...я игрушки подальше по разным углам кладу, больше всего нравится говорящая, шевелящаяся кошка, вот ха ней она быстрее всего добирается

Giselle, а если гости или детки повзрослевшие приедут, то куда им в двушке...гостевая по любому должна быть, да и разница между двушкой и трешкой не велика в цене...

 

а вообще конечно дом лучше...но как же меня достает этот газон и сорняки на клумбах, которые постоянно надо выдергивать....хоть асфальтом все закатай....а метров да...их всегда мало...я лично обожаю большие просторные помещения...хотя мебель и барахло тоже не терплю в доме...а муж наоборот всё готов тащить домой...ух как мне это моз взрывает...но мы нашли выход...у него 2 комнаты в подвале, а я туда просто не захожу )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  а ты часто в ротик заглядывала? У нас стало на столько все тяжело,нет сил, особенно напрягают, конечно же, ночи. Спим очень плохо. Залезла в ротик, а там зубки, но под десной. Их уже так видно!!! Ууууф... Когда же это закончится

 

У Каришки зубы так медленно лезут, что я порой сомневаюсь в их наличии. Десны напухли, но не покраснели, ноет она с характерными звуками не каждый день. Зато, блин, каждую ночь раз в час просыпается приложиться к груди. Аппетит по ночам просто зверский.

 

Giselle,  здорово, что ты сумела создать комфортный дом для всех на небольшой территории!

Я тоже мечтаю о своем доме, но мы пришли к выводу, что не в этой жизни. Вся инфраструктура, детские кружки, бассейны, - все в Москве. Поликлиника у нас детская лучше с московской пропиской, чем с подмосковной (Зеленоград - это административный округ Москвы, поэтому у нас все московское). Друзья, в конце концов (хотя, это, как раз, наименее значимый фактор. Им и приехать не проблема). Если уезжать в Подмосковье, то мне можно в перспективе забить на работу и заниматься только разводом детей по школам/кружкам.

В общем, решили мы мечтать о четырешке, чтоб было комфортно на одной территории куче детей и толпе друзей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю на что грешить, Ксеня орет диким криком, началось все с ночи, успокаивается с грудью, но не всегда. Вымучалась, бедная, глазенки красные, заплаканные. Ест вроде бы хорошо, в рот не лезет, чтобы десны чесать. Может животик т.к. пукает иногда, хотя какает хорошо... поселилась у меня на руках. бедный Женюля один сегодня, даже поиграть с ним не могу. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Юля у меня тоже горланит целый день но вот руки у нас во рту. Хотя десна смотрела они не красные. Но все таки думаю что это зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  мы тоже ночью часто просыпаемся. А днем, нсли встает вопрос о еде, то такие психи и толком не ест. Кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лев (25), муж весы (27)

Тоже взаимодействие по сути огня и воздуха, только огонь в самом марсианском его проявлении, а воздух уже более сдержанный, более контактный с окружающими. У мужа очень хорошо развиты приоритеты семейные, он наверное примерный семьянин и имеет правильно привитые семейные ценности. С таким мужем можно спокойно строить планы на будущее, только контролировать иногда процесс, так как иногда он может увлекаться и забывать о конечной цели. Считает хорошо тоже наверное, вообще любит планировать все и мечтать, ты более реалистка в этом плане. Муж может быть военным или связанным со строительством, иногда может давить на тебя логикой, и тогда ты можешь злиться и применять "бабушкин характер", вообще у тебя с бабушкой тесная связь (или ты на нее похожа). Совместимость с мужем нормальная, если ты проявлять чаще будешь свою сексуальность и привлекательность, он манипулирует, но ты не замечаешь часто его влияния на себя, может быть холодным с тобой, если обижается. Но в целом, если не копаться, то нормально все будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только конкретно какие именно психологи так считают, не поняла

можно ссылку на этих психологов? Хочу поругать их за такое безобразное ограничение. Манеж помогает развивать у ребенка чувство собственного пространства. Если конечно мамаша засунет туда дитя на два часа, а сама будет жить своей жизнью в это время, то и без психологов ясно, что ни к чему хорошему это не приведет.

А если маме надо пописать сходить или приготовить ужин? Или что-то перехватить по-быстрому, то без манежа никуда.

Во всем мера нужна. Считаю, что ограничивать выбор маме куда сажать ребенка во время необходимости заняться своим делом, нельзя. Слинг, кенгуру, рюкзак, манеж или шезлонг - каждая решает для себя сама.

Я из первой попавшейся статьи скопировала фразу про психологов и педиатров скорее потому, что согласна с таким мнением, а не для того, чтобы чье-то авторитетное мнение привести.

Конечно, как и во многом, нет одного правильного мнения. Для одного правильно одно, для другого другое.

Мой личный опыт мне подсказывает, что манеж в одноэтажной квартире не к чему. Чтобы выйти в туалет ребенка можно и в кроватку положить. А на полу ребенок быстрее развивается, потому что не так сильно ограничен в пространстве. Где в манеже ползать?

Это всего лишь мое мнение, никому его ни в коем случае не навязываю.

Может кому-то из молодых мам интересен мой опыт и мое мнение.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как лечить сопли помимо отсасывания и промывания носа соленой водичкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я скорпион 34, а муж стрелец 43.

ты уже все про вас написала, по сути я мало что добавить могу, так как у вас сложная совместимость, отсюда и проблемы во взаимоотношениях

В первую очередь проблема в тебе, скорпионы весьма эмоциональны, но часто держат свои эмоции при себе, только изредка выплескивая их наружу, как правило, со скандалом. Для тебя он может казаться слишком спокойным или малоподвижным (малоэмоциональным), вы как два полюса, конечно тебе сложно поддерживать ровным союз, так как ты влечешь его за собой, а не наоборот. Активная позиция у тебя сменяется усталостью и часто приводит к проблемам в отношениях, возможны ссоры. Муж у тебя добрый человек, не злобный, вообще у него должно быть какое-то хобби или дело, которое ему нравится, без него ему было бы очень тоскливо. Он способен отказаться ради человека, из жалости например, от доброты душевной ради чего-то важного для себя, а потом отказывать себе во всем, но гордиться своим поступком. Он герой скорее (образ), а ты практик, ты в эмоциональном плане подавляешь, отсюда неудовлетворенность. Дай ему кислород, и он совершит что-то очень сильное ради тебя.

 

Девочки, на сегодня все. Устала.

 

Где в манеже ползать?

Ползают они не в 4 месяца же, а до того, как начнут ползать, но уже крутятся вовсю? Куда девать? Моя например в шезлонге уже орет, не сидит, с кровати падала два раза - не хочу рисковать больше.

Психологи не могут такое сказать, то кто-то придумал статью и решил свое видение прикрыть какими-то эфемерными психологами. Это как "британские ученые" ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ОЙ СПАСИБО БОЛЬШОЕ! И правда очень похоже на нас, муж любит мечтать и планировать (например мечтает построить багги себе и уже начертил всякие чертежи и схемы :D ). А про "бабушкин характер" вообще в точку - я в нее очень язвительная (с папиной стороны). Правда он не связан ни с военными ни со строительством и логикой чаще я его давлю, но это мелочи ;) Еще раз спасибо :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...