Перейти к публикации

Малышатки родились. Мамская Болталка. Первый год.


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки, парень мой за последний месяц набрал всего 500 грамм, хотя ест много, как всегда. Что-то я подрасстроилась :-(((

 

мои по 600гр, они уже и не будут много набирать, не по кг каждый месяц набирать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, я Холисалом мазала и Дантинорм бэби давала капельки! Когда капельки не давала, думая что они не нужны было тяжело... короче вывод делаю, что они помогали нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  можно и мне тоже. Я рак, в начале июле будет 28, муж лев, в начале августа 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки.... а есть тут те у кого малыши еще не переворачиваются?

 

Меня волнуют ее пальцы.... она их так и не вытаскивает изо рта(((что делать?

 

Мы перешли на 3 сна коротких и один длинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  у меня та же дилемма с квартирой.. Мы живем в моей двушке, приобретена до брака, и если переезжать в трешку, то нужно брать с нуля. И мою я естественно не продам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,блин, не было пентаксима в городе, хрен с ним, сделали инфантрикс, подошло время второй раз делать теперь и его нет!ёпрст, они издеваются что ли :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

будет только в сентябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  проверяли

 

Это знаете, из разряда, когда люди бедно живут но ничего при этом не делают чтоб жить лучше, им плохо, они жалуются, а на тех кто в достатке, которые вкалывают как лошади чтоб так жить смотрят и считают что все им легко так достается. Прям зло берет

 

Как меня это бесииит!!! У меня свекры такие же. Считают, что раз мои обеспеченные, то это им с неба упало. И что мои всегда помогут. А то, что они к своим 50 годам ни на что не заработали -это им тяжело бедненьким, и поэтому надо помогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, что делать. Мы через неделю были записаны на прививку акдс платную импортную, так вот сейчас позвонтли и сказали, что вакцины не будет до осени, и неизвестно в каком месяце, хотите ждите или отечественную делайте, я что то боюсь нашу делать и не делать тоже страшно, как думаете? Есть кто делал нашу акдс, как перенес ребетенок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, я вот считаю, что пусть муж теперь решает этот вопрос, если возьмет кв, то ради бога, пусть записывает на себя я не претендую, а свою квартиру не продам, оставлю ее потом для дочки!

я не то что не доверяю ему, я не думаю что в случае чего он будет отсуживать нажитое, более того, уверена что все оставит, однако, есть сотня примеров, когда из суперхороших и добропорядочных людей превращались в м*даков и отбирали все, вплоть до ребенка, поэтому и рассуждаю вот так

Изменено пользователем panda mama
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, при твоих вводных данных я бы посоветовала выходить на работу, брать на себя ипотеку. В лет так 28 рожать второго.

А так оно у всех так, квартирные вопросы, машинные. Всю жизнь так будет. Мне вот надо было рожать наоборот пораньше. О чем я думала, такая балда. Пока жили в Набережных Челнах. Муж у меня тоже балбес, гулянки, друзья. Какая там семья!!! А как приехали в Москву у меня поперло. А мне рожать...вот была беременна Илонкой мне предложили (бывшая начальница) пойти к ней в замы. Она финансовый директор крупного холдинга. А мне рожать...

 

на эмоциях написала ...а мне рожать аж два раза... :D

 

 

Вот и нам 4 года надо было не о ерунде думать, а рожать или заниматься квартирным вопросом...сейчас ни машины нормальной, ни трешки, ни хрена... Как прозрели словно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, что делать. Мы через неделю были записаны на прививку акдс платную импортную, так вот сейчас позвонтли и сказали, что вакцины не будет до осени, и неизвестно в каком месяце, хотите ждите или отечественную делайте, я что то боюсь нашу делать и не делать тоже страшно, как думаете? Есть кто делал нашу акдс, как перенес ребетенок?

ахах!!!!сестра :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  а я считаю наоборот, что даже следующую - пусть записывает на меня.. В своей порядочности я не сомневаюсь, и отдам ему по праву его часть. В случае развода. Просто очень много примеров перед глазами, когда порядочные мужики под влиянием новой жены отбирали все все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От я начудила.

Я уже смешала все смеси, так как закончился Нан комфорт, а мы в деревне. Смешала кисломолочный нан и хипп и дала. Пукает с трудом, не какает и дуется.

Испортила ребенку кишечник :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто делал нашу акдс, как перенес ребетенок?

я нашу делала, никакой реакции не было, даже температуры и во время процедуры деть даже не понял ничего. Потом уплотнение пару неделек было, сейчас прошло.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, мы делали бесплатную в пк, соответсвенно отечественную... мы перенесли замечательно, даж температуры не было....но все же дети разные

 

Я кстати догадывалась что так будет с этими вакцинами, поэтому и решила делать нашу бесплатную....что бы все по графику было.

 

panda mama, и правильно рассуждаешь!! :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур посмотрю конечно, всем посмотрю как будет время, обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, мы делали отечественную дочка перенесла нормально.

 

Температуры не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в домах с лесницами я понимаю зачем манежи большие, а в квартирах зачем? Почему на пол не положить? Я кладу, это плохо? На большой теплоизолирующий коврик, типа такого ниже.

Мне кажется манеж ограничивает ребенка и следовательно, его развитие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, что делать. Мы через неделю были записаны на прививку акдс платную импортную, так вот сейчас позвонтли и сказали, что вакцины не будет до осени, и неизвестно в каком месяце, хотите ждите или отечественную делайте, я что то боюсь нашу делать и не делать тоже страшно, как думаете? Есть кто делал нашу акдс, как перенес ребетенок?

 

Каринка из-за отсутствия вакцины до сих пор непривитая ходит. Скорее всего, буду таки дожидаться инфанрикса или пентаксима - тоже не хочу ставить акдс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  мне кажется пока ты пойдешь в туалет,она 150 раз уползет с него

 

У меня сегодня начал ползать назад,очень ловко и быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  а ты часто в ротик заглядывала? У нас стало на столько все тяжело,нет сил, особенно напрягают, конечно же, ночи. Спим очень плохо. Залезла в ротик, а там зубки, но под десной. Их уже так видно!!! Ууууф... Когда же это закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам 4 года надо было не о ерунде думать, а рожать или заниматься квартирным вопросом...сейчас ни машины нормальной, ни трешки, ни хрена... Как прозрели словно

Я трешку не хочу. По опыту подруг, знакомых. Дети моментально вырастают и уезжают жить отдельно. а ты потом маешься в этой трешке.

Посоветую, опять же, трудитесь над второй двушкой. Твою оставите дочери. Им уже в 17 лет отдельно жить подавай, у нас в темке пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, ну у меня закрыты все разетки, углы итд короче, обезопашена квартира. На крайний случай можно и в кроватку положить на время туалета.

Просто все массажисты, врачи советуют в нашем возрасте деток стимулировать к ползанию. Откладывать интересные игрушки подальше и чтобы всего разного интересного вокруг много было. А манеж, мне кажется, наоборот не способствует, а ограничивает и ползание и обзор.

 

 

"Психологи считают, что он задерживает психическое развитие ребенка, так как малыш лишен возможности изучать окружающий мир, а педиатры сетуют на то, что манеж ограничивает подвижность малыша, тем самым задерживая его физическое развитие."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  а как это маяться в трешке? :)

По опыту проживания в квартирах разной площади, метров всегда не хватает. Особенно с ребенком. Его девайсы уже стоят по всем комнатам и кухне.

Изменено пользователем Аlёnka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть родственники которые жили в комнате в общаге в 4ром)) мы к ним тогда еще в гости ездили))) вы представляете как это?))) потом она еще забеременела и родила двойню)) это тетя моя двобродная)) сейчас конечно уже живут в трешке))) но я как вспомню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...