Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

ну наверное кости тяжелые. вот и вес такой показывает.

 

мы сандалики дома носим, 20 размера

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, да. я вот только себя этим и успокаиваю что таскать не тяжело...не так тяжело)))а 12 кг нука взопри))

нога 45 размера

:D

мы босиком дома или в носках сейчас,когда холодно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы завтра будем измеряться в пк. но сапоги у нас 22-23 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ого, мы в 21 тонем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, потому,что есть прикорм,а точнее полноценная еда. Это главное.

Я не про ту лирику,что в молоке ничего полезного нет и тд.

Ирин,дети,как и мамы,разные. Некоторые более требовательны и настойчивы,некоторые менее. Так вот те.кто понастойчивее,тех намного труднее отучить от груди. Вам всё равно придется это делать рано или поздно,при условии того,что ребенок сисечник. А у Котики так и есть. И надеяться на то,что он сам бросит просто глупо. А к году привязка из-за того,что дети умненькие после года уже. И тем труднее отлучить или снять с груди хотя б,чем они старше.

 

Ну и я никого не агитирую,просто считаю,что ночь для сна. С этим трудно поспорить,неправда ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, конечно каждому решать когда прекращать кормить грудью.

Кто ставит вперед свой спокойный сон, кто то вперед ставит спокойствие ребенка. Раз ему так нужно мамина грудь значит я потерплю. вот что я ставлю впереди своего желания поспать.

 

я тоже хочу спать ночью, но я еще думаю про то что Сашка днем любит нежится возле груди. Играет, играет.подползет и просится прилечь. Как я могу отказать? Покушает, побалуется и дальше отполз к игрушкам. Вот когда увижу что днем ему вообще не нужна грудь, тогда можно уже отказывает ему в ночном кормлении и давать перед сном компот с печенькой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, конечно каждому решать.

А про спокойствие- спокойная мама-спокойный ребенок. Выспавшаяся мама-спокойная мама.

 

И про компот с печенькой. Если ребенок плотно поел на ночь,а потом еще и грудь...а потом еще грудь..и еще..надежды на спокойный сон тают. Спать с переполненным желудком тяжело и неэффективно.

Сложно отрицать то,что как только дети перестают есть по ночам,либо едят меньше,то и спят дольше непрерывно и спокойнее.

 

Я не хочу никому ничего навязывать. Если бы Котики написала что кормит дважды за ночь,и не высыпается,я б поверьте промолчала. Но кормить всю ночь,сплошняком,без перерывов это слишком. И путь такой..экстенсивный я б сказала...чем больше ешь,как известно,тем больше хочется. Дети меру должны знать,иначе потом имеем,что имеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, а если ночью беспокоют ребенка зубы и он просыпается. грудь его успокаивает. как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, погладить и быть рядом тоже вполне достаточно. Грудь успокаивает конечно,и это очень удобно.

 

Зубы вылезут,а висение останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, погладить )))) ну ну

я бы посмотрела как можно гладием успокоить ребенка

 

с моим ребенком наверное тогда придется качать и прыгать долго долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, Ох, как ты права). У меня ребенок на самом деле из породы тех деток если есть сися зачем что-то еще. Мы можем покушать мяско и борщик, но сися все равно на первом месте. Как я не пыталась уменьшать гв и готовить по разному овощное, мясное молочное, компоты все равно малой немного поест и сисю давай. А ночью так вообще, истерика если пытаться контролировать кол-во раз. Я тоже считаю, что в год ночь это уже ночь, и нужно спать и восстанавливаться, а не кушать ночь напролет. В конце марта, думаю придется нам резко бросать, если не найду способ как это сделать плавно. В случае с моим сисечником, ждать, что он сам бросит бесполезно.

Котофеич, а если ночью беспокоют ребенка зубы и он просыпается. грудь его успокаивает. как быть?

вот у меня вопрос как справляются мамы у которых нет уже гв, а зубы лезут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот у меня вопрос как справляются мамы у которых нет уже гв, а зубы лезут?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, приходи к нам на ночь.

Качать,прыгать? Ну ну)

 

Котики//

Держись,пробуй еще,вдруг получится постепенно,всё ж это нежнее наверно.

Я сама никак,то лень была,то неохота,то еще что,то жалко типа. Убрала вот правда 2 или 3 ночных и отлично стало,хочу еще)

Я его еще в роддоме раскусила,что он мамсик и сисечник))

А умненький стал,вот ухожу я,так его на 20 минут хватает. Это как раз то время,за которое он обследует все комнаты и сообразит,что меня нигде нет.

А если в душ,отлично полчаса с отцом. Знает где я). Я от него в шоке и без ума)))

 

Stefanie II, это у нас есть такэ в раше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы взвесились и измерились 10800 и 80 см )

 

я очень хочу сворачивать гв, но пока не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

на русский переведите что это такое?

 

 

masha_05, приходи к нам на ночь. Качать,прыгать? Ну ну)

а что у вас там такое интерестное в кровати?

мы только качание справляется. в горизонтальном положении в кровати он не уснет. Вскакивает на ноги и все. будет ползать, болтать. Но не уснет.

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥ ну хорошие у вас нормы. молодцы!

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на русский переведите что это такое?

 

 

 

а что у вас там такое интерестное в кровати?

мы только качание справляется. в горизонтальном положении в кровати он не уснет. Вскакивает на ноги и все. будет ползать, болтать. Но не уснет.

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥ ну хорошие у вас нормы. молодцы!

спасибо, у нас просто встает и идет во тьму, какие там поглаживания )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Stefanie II, это у нас есть такэ в раше?

 

Да конечно есть, это просто нам в больнице в Берлине дали, любой гель для грудничков для десен при режущихся зубках. Нам просто любой нельзя, лидокаин сердечникам под запретом.

 

на русский переведите что это такое?

 

 

 

 

 

%D0%9E%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B21.jpg

 

kamistad.jpg

 

z3.jpg

 

foto_4_10.jpg

 

ТОП - 7 САМЫХ ЛУЧШИХ ГЕЛЕЙ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ПРОРЕЗЫВАНИЯ ЗУБОВ

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дентинокс , не плохо помогает, там на первом месте ромашка, а потом ледокаин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Сергею годик )

заказали домой батут для деток во всю комнату, приходила родня, поняньчились с детками. Дети сейчас без задних ног спят )))) напрыгались )))))

 

Зубы, зесна ничем не мажем. Меньше кушает в дни прорезывания зубов, спит как обычно. Поэтому как то не пришлось, дочке тоже не мазали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, в том и дело,что ничегошечки. В комнате темно,титьки мамка за подушкой спрятала,лежит и не играет с ребенком,вставать не разрешает,ору,ору,надоело,обиделся и спать лег,пусть играет с кем хочет.)))

 

Stefanie II, ааа,ты про любой..

У меня первого рвало от камистада,ничем больше не мазала никогда,и мелкому не мажу. До меня пока доходит,что это зубы,они уже прорезываются))

 

Юленька22, ничего себе,какая услуга клевая))

Дорого? У нас нет такого,я б тоже заказала,старший бы сигал с радостью))) он меня в парке разоряет)))

 

С годиком Сережку!! Моему завтра. Я сегодня уже фоточки пересмотрела...повспоминала))

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, вес как у моего,но мой коротых)) сантиметров на 5 меньше)

Правильно,футболисту нужны длинные ноги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, с годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, в том и дело,что ничегошечки. В комнате темно,титьки мамка за подушкой спрятала,лежит и не играет с ребенком,вставать не разрешает,ору,ору,надоело,обиделся и спать лег,пусть играет с кем хочет.)))

 

Stefanie II, ааа,ты про любой..

У меня первого рвало от камистада,ничем больше не мазала никогда,и мелкому не мажу. До меня пока доходит,что это зубы,они уже прорезываются))

 

Юленька22, ничего себе,какая услуга клевая))

Дорого? У нас нет такого,я б тоже заказала,старший бы сигал с радостью))) он меня в парке разоряет)))

 

С годиком Сережку!! Моему завтра. Я сегодня уже фоточки пересмотрела...повспоминала))

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, вес как у моего,но мой коротых)) сантиметров на 5 меньше)

Правильно,футболисту нужны длинные ноги))))

батут 280 на 210, высота 185 см, он с горкой еще. До 90 кг можно туда, даже муж туда залез ))))) Вчера привезли в 9 утра, сегодня в 9 вечера только заберут. У детей уже сил нет прыгать ))))) Обошлось в 1500 тысячи (1000 сам батут и 500 рублей доставка и установка, муж ленивый ехать не захотел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, хорошая задумка. у нас такой услуги пока нету. неслышала по крайне мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, интересно а какого соседям снизу? от того что дети прыгают на батуте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там съемная квартира под нами, тем более прыгали мы ж не ночью, в дневное время ) жаловаться никто не приходил

мне вообще соседей очень жалко, у нас в подъезде престарелые и семьи с детьми и 2 съемные квартиры. В семьях по 2 ребенка в каждой. В подъезде постоянно то рев, то хохот, то визги, бедные бабули-дедули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...