Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

BakaNeko, купи волосатую игрушку. это не то чтобы дурацкая привычка, это просто способ успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  купили куклу, она ее за борт пока выбрасывает. Мешается она))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BakaNeko, у меня Люба спит с самовязанной игрушкой))обнимет ее, к себе прижмет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, а зачем так рано отправили в сад?

 

Юленька22, пусть поскорей пальчик заживет. Бедняжка (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что в саду ей понадобятся мамины волосы ) в саду дети ведут себя иначе чем дома. А весь тот "стресс", это огромное преувеличение в большинстве случаев, детки, особенно маленькие, быстро адаптируются к новым условиям, в отличие от нас взрослых. И поход ребенка в сад, стресс для родителей в основном ))))) ну это мое личное наблюдение )

И кстати, чем больше мама волнуется, переживает, тем дольше проходит адаптация в саду

 

Дочь отдавала в 1,8. дома она спала с медведем, в порядке исключения, нам разрешили брать его с собой (он мягкий, мягкие нельзя почему то в садик игрушки). Мы приходили, медведя в шкафчик, на сон ей ее выдавали, потом обратно в шкафчик. Постепенно ребенок отвык, то его дома забудем, то его в саду забудем :sorry:

Изменено пользователем Юленька22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня другие соображения по поводу раннего садика

я старшего раньше 3 лет не отводила в сад. В 3 года он легко мог мне рассказать если воспитательница его наказывала, (ттт до рукоприкладства не доходило никогда в группе), говорил что кушали, что делали.

А что спросить у маленького? Его обидят там, он даже ничего сказать не сможет. а вот психику может хорошо повредить. А там и речь начнет замедлится, и сон ночной может быть с криками.

А еще у маленьких иммунитет слабый. Пичкать лекарствами через каждую неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я с Тимошкой 2 недели вместе ходила в сад :) Уходила ненадолго, постепенно увеличивая время. Потом 2 месяца под окнами стояла, пока не похолодало совсем, подглядывала, не обижают ли, клиника, блин. Сейчас все еще хуже с возрастом, Тишу отдать не смогу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, а зачем так рано отправили в сад?

так на работу вышла с 1 сентября, пока на полдня. Пособие-то до полутора лет((( Мы с ипотекой на одну зп мужа не проживем(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, ты думаешь нужна такая работница которая будет часто выходить на больничный? косые взгляды точно будут. Ну если конечно надо выходить, то конечно ничего не поделаешь

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05,  да мне как-то по фиг нужна или нет такая работница, на косые взгляды тоже. Как мне нужно было, так и вышла. Если бы наше "любимое" государство платило пособие до трех лет, конечно, сидела бы дома...А так зубы на полку не хочется совсем класть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошли мы в сад. Лере там ну оооочень нравится. На третий день ее оставили на сон, сказали, если не получится, позвонят. Я с телефоном просидела час, ждала звонка. Не позвонили. Наша капризка пять минут поигралась с соской и уснула))) зря я переживала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

//Yanli//, а мне казалось у вас платят. У нас тоже не плотят. Но пичкать лекарствами ребенка каждый месяц это куда хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем привет. Подскажите , кто сталкивался.Уже неделю доча не хочет ложиться спать на ночь....истерика..из кровати убегает , то играть ей надо,то читать ...что угодно только не спать. Однажды не спали полночи то играла - то кричала при попытки уложить так,что думали соседи милицию вызовут, а ей хотели скорую вызвать ...такие истерики.Только на улице уснула на холодном воздухе...иначе никак..и вот уже неделю приходится вывозить на улицу.Что это может быть ? Никакие разговоры, ритуалы и тп не помогают. И спать хочет а ложиться не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмик, а всё ровно было до этого? Стрессов не было? Может было первое сновидение, да не очень хорошее? Когда там детки сны видят. .

Но неделю помнить в этом возрасте наверно не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычно в полутемной комнате лежала со мной рядом и после бутылочки кефира мирно подлезала ко мне под бочок и засыпала.А тут как подменили....не знаю что и думать (((Сегодня опять все тоже истерика...улица в 00часов уснула.Это дикость просто.

 

А забыла сказать..начала резко много говорить...почти все повторяет за нами...помнит много сложных слов.Говорит пока не предложениями ,но все равно много много...может мозг так работает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмик, мультиков много смотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не смотрит, пару раз показали и как началось все это решили ограничить от избытка информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое один раз было. Мы с мужем картинно легли спать, выключили свет, все дела, а она стояла посреди комнаты. Расплакалась, конечно, почти сразу, и на вопрос "идешь спать?" ответила да и легла. Больше такого не повторялось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша ходит в темноте по квартире...и плачет или на кровать плюхнется и давай ногами лупить...и голову откидывать ...до истерики.В общем может бродить по квартире долго..а если дверь закрыть в комнату- так вообще сразу истерит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмик, спеленать и качать не помогает?а вообще можно к хорошему нервопатологу,чтобы назначил может какие то легкие успокоительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое уже недели 2. почти каждый день.

 

мы бывает до 11 проспим. днем не ложу даже. а на ночь истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, не класть днем спать так же может провоциоровать истерики от перегруза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, не класть днем спать так же может провоциоровать истерики от перегруза.

юля, в те дни, когда не кладе днем, так и есть реальные истерики по этой причине. но в дни, когда спит днем, истерики потому, что выспится днем 4 аса, а на ночь и сна нет. такой режим уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а если меньше спать днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы ссымся в штаны до сих пор. есть еще среди нас такие ссыкуны? :D по большому просимся.

 

elena1701, а если меньше спать днем?

а так же, уже будила

 

мультики смотрит целый день

 

А наша ходит в темноте по квартире...и плачет или на кровать плюхнется и давай ногами лупить...и голову откидывать ...до истерики.В общем может бродить по квартире долго..а если дверь закрыть в комнату- так вообще сразу истерит.

ну все так же и у нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...