Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Рекомендованные сообщения

Девочки, нас - родивших уже много!) Давайте уже объединимся и будем общаться тут))

 

Как у вас с молочком? как прошел первый день после выписки дома?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, наконец-то у нас есть темка)

у меня молочные реки, кисельные берега)) молоко пришло вечером второго дня, а на следующее утро я уже мечтала просто о молокоотсосе, т.к. грудь была вся каменная. а дома начались проблемы с температурой, три вечера поднималась до 38. но вот уже третий день вроде все ок :)

а, и еще течет вовсю из грудей обеих, не успеваю прокладки менять. одной кормлю, из второй капает

Изменено пользователем Netefa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только сегодня родились,к груди прикладываю сосет вроде хорошо тот... но так болят соски капец просто и еще эта матка. Ужасно больно сокращается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Темка есть. Теперь все сюда. Мы кушаем хорошо. Икаем целыми днями . Переедает? У кого икотачто скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena1701, на нас всего пару раз нападала. неприятная штуковина( минут по 40 лежал бедняга, поднимала столбиком чтобы воздух вышел - до одного места это все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netefa,  согласна. Жалко малышонка.

 

девочки бандаж долго носить? С первым не носила. Так как чесалась. А сейчас надеваю. А вечером, когда снимаю, типа коликов кишечных. Не знаете что это?

 

Девчата, как разместились? Мы в комнате все как и планировали. Ночью я в зале кормлю и пеленаю своего крепыша. За ночь 2-3 памперса. Мы зассанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня выписались , молочка очень мало, боюсь не наедается( , в роддоме раздельное лежали, его чаше спящим приносили, но последние два дня сосал, если сцеживала вместо кормления , то где то по 20-30 мл всего с одной груди, вчера после кормления по 20 сцеживала, а сегодня какой то кризис, сцедить ничего после кормления не могу, наверно мало приходит и он все высасывает, не знаю что делать чтобы побольше молочка было(((с первым как то тоже не складывалось, в итоге только месяц молочко пили и докармливала смесью (((посмотрим что будет дальше, надеюсь что все сложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ура, наконец-то у нас есть темка)

у меня молочные реки, кисельные берега)) молоко пришло вечером второго дня, а на следующее утро я уже мечтала просто о молокоотсосе, т.к. грудь была вся каменная. а дома начались проблемы с температурой, три вечера поднималась до 38. но вот уже третий день вроде все ок :)

а, и еще течет вовсю из грудей обеих, не успеваю прокладки менять. одной кормлю, из второй капает

у меня пришло на вторые сутки утром, а к вечеру уже все внутри распирало и очень болело( написала смс своему доктору, что помираю, грудь болит))) та пришла, сказала, что сейчас придет супер акушерка и расцедит меня, но ее надо обязательно отблагодарить 500 рублями..... Через пол часа пришла акушерка-спасительница моя) час мне все сцеживала, поставила компресс и дала таблетку, которую врач сказала выпить. Потом перед сном она еще раз пришла и еще раз все расцедила. После этого слава Богу мне полегчало, а то дотронуться до себя не могла(( болело адски все. Сейчас приливы тоже, даю одну грудь из второй капает.. Стараюсь пить много жидкости и часто.

 

Ура! Темка есть. Теперь все сюда. Мы кушаем хорошо. Икаем целыми днями . Переедает? У кого икотачто скажете?

мы тоже икаем часто..мне кажется это воздух выходит, который они заглотили во время сосания..

 

Мы сегодня выписались , молочка очень мало, боюсь не наедается( , в роддоме раздельное лежали, его чаше спящим приносили, но последние два дня сосал, если сцеживала вместо кормления , то где то по 20-30 мл всего с одной груди, вчера после кормления по 20 сцеживала, а сегодня какой то кризис, сцедить ничего после кормления не могу, наверно мало приходит и он все высасывает, не знаю что делать чтобы побольше молочка было(((с первым как то тоже не складывалось, в итоге только месяц молочко пили и докармливала смесью (((посмотрим что будет дальше, надеюсь что все сложится

мы тоже были на раздельном..приносили все 4 дня сонную и сытую) но у меня молока особо не было, и поэтому я всегда говорила, что бы кроху мою побольше кормили!!!! Изменено пользователем SkaZka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пришло на вторые сутки утром, а к вечеру уже все внутри распирало и очень болело( написала смс своему доктору, что помираю, грудь болит))) та пришла, сказала, что сейчас придет супер акушерка и расцедит меня, но ее надо обязательно отблагодарить 500 рублями..... Через пол часа пришла акушерка-спасительница моя) час мне все сцеживала, поставила компресс и дала таблетку, которую врач сказала выпить. Потом перед сном она еще раз пришла и еще раз все расцедила. После этого слава Богу мне полегчало, а то дотронуться до себя не могла(( болело адски все. Сейчас приливы тоже, даю одну грудь из второй капает.. Стараюсь пить много жидкости и часто.

я домой когда приехала молокоотсосом все сцедила, целая бутылочка получилась. а жидкость ты по-моему зря много пьешь, наоборот же питье стимулирует лактацию,особенно тёплое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netefa,  у меня всегда проблема с подтеканием молока, кроме таких прокладок никакие другие не справляются. Еще если грудь проветрить но голой не походить, то у меделы есть пластиковые молокосборники с дырочками.

post-3773-0-23860700-1420662277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netefa,  у меня всегда проблема с подтеканием молока, кроме таких прокладок никакие другие не справляются. Еще если грудь проветрить но голой не походить, то у меделы есть пластиковые молокосборники с дырочками.

у нас такие не продаются, только заказывать. у меня и обычные справляются, но цена... 300 рублей за 30 штук это обдираловка просто((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы наконец наладили груди. Я после кс,2 дня дите было на смесях. Когда привели ко мне мы никак не могли приладится к сисе. в итоге молоко пошло и образовались застои. Начала подниматься температура. Муж привез молокоотсос,но он не справлялся,нужно было расцедить комки. И вот всю ночь я расцеживалась со слезами на глазах. Малыш решил пожалеть маму и помог рассосать одну грудь. На второй у меня плоский сосок и никак он не брал ее. Купили накладки на соски. И теперь я "раздоена"))) а сыночек сыт и доволен

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела узнать у ваших деток на какой день прищепка с пупка отпала? у нас уже 6 день, она все держится (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела узнать у ваших деток на какой день прищепка с пупка отпала? у нас уже 6 день, она все держится (((

у нас на 5 день. Но мокнет до сих пор немножко. Сегодня 8 дней

 

 

мы тоже икаем часто..мне кажется это воздух выходит, который они заглотили во время сосания..

 

мы тоже были на раздельном..приносили все 4 дня сонную и сытую) но у меня молока особо не было, и поэтому я всегда говорила, что бы кроху мою побольше кормили!!!!

после кормления у нас сразу отрыжка 2раза. Поэтому я и думаю что икота это переедание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела узнать у ваших деток на какой день прищепка с пупка отпала? у нас уже 6 день, она все держится (((

у нас долго очень держалась, дней 9 где-то и нагнаивалась маленько, перекисью приходилось капать

 

девочки, те кто выписались уже, все справляются? у меня пока что муж дома, хорошо что новогодние праздники, в понедельник пойдет на работу и я прям не знаю как я буду, страшновато) сейчас пользуемся любым моментом чтобы поспать пока дите тоже спит)))) и ночью по очереди дежурим, бывает он просыпается и видит что я с сыном на мяче прыгаю пытаюсь убаюкать, встает отбирает сына и меня спать отправляет. а дальше самой придется((

Изменено пользователем Netefa
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что кушаете? Чем разнообразить такой скудный рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хотела узнать у ваших деток на какой день прищепка с пупка отпала? у нас уже 6 день, она все держится (((

у нас тоже до сих пор держится..я зеленкой ее обрабатываю, она внутри еще не засохла..страшно трогать там...

 

Девочки, что кушаете? Чем разнообразить такой скудный рацион?

хороший вопрос!

я ем утром кашу, потом бутики с сыром, колбасой и с чаем, молоко пью, кефир, творога из избенки ем. супы пока ток куриный ела дома и сегодня рыбный попробовала...надеюсь обойдется))) на ужин ела курицу запечённую, вареную треску, ну и чай, чай и чай.. из фруктов ток яблоко желтое и бананы..все!! а вы что??????

 

у нас долго очень держалась, дней 9 где-то и нагнаивалась маленько, перекисью приходилось капать

 

девочки, те кто выписались уже, все справляются? у меня пока что муж дома, хорошо что новогодние праздники, в понедельник пойдет на работу и я прям не знаю как я буду, страшновато) сейчас пользуемся любым моментом чтобы поспать пока дите тоже спит)))) и ночью по очереди дежурим, бывает он просыпается и видит что я с сыном на мяче прыгаю пытаюсь убаюкать, встает отбирает сына и меня спать отправляет. а дальше самой придется((

да..хорошо папы дома! моя старшая очень ревнует..обзываться начала, хулиганит, не слушается вообще(((( не знаю, как бы я одна справлялась с ними!!!!! а ваши ревнуют?

 

я домой когда приехала молокоотсосом все сцедила, целая бутылочка получилась. а жидкость ты по-моему зря много пьешь, наоборот же питье стимулирует лактацию,особенно тёплое

сейчас уже все наладилось , застоев нет уже. ТТТ даже думаю молока маловато что ли..сегодня заметила ,что на одной груди она не может сосок взять, он плоский..вот мучилась пол часа, что бы ей эту грудь дать, в итоге плюнула и дала левую, так ее она сразу схватила и засосала.. Изменено пользователем SkaZka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сейчас уже все наладилось , застоев нет уже. ТТТ даже думаю молока маловато что ли..сегодня заметила ,что на одной груди она не может сосок взять, он плоский..вот мучилась пол часа, что бы ей эту грудь дать, в итоге плюнула и дала левую, так ее она сразу схватила и засосала..

вот та же фигня, одну грудь не может сам схватить, я двумя пальцами ареолу сдавливаю чтобы складка получилась и вкладываю в рот, так и кушаем) надеюсь подрастет будет больше сил вытягивать сосок самому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня родились, кесарево было и мне принесли, то он еще не присосался, да и молива нет чего-то...то смесью его покормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже до сих пор держится..я зеленкой ее обрабатываю, она внутри еще не засохла..страшно трогать там...

 

хороший вопрос!

я ем утром кашу, потом бутики с сыром, колбасой и с чаем, молоко пью, кефир, творога из избенки ем. супы пока ток куриный ела дома и сегодня рыбный попробовала...надеюсь обойдется))) на ужин ела курицу запечённую, вареную треску, ну и чай, чай и чай.. из фруктов ток яблоко желтое и бананы..все!! а вы что??????

 

да..хорошо папы дома! моя старшая очень ревнует..обзываться начала, хулиганит, не слушается вообще(((( не знаю, как бы я одна справлялась с ними!!!!! а ваши ревнуют?

 

сейчас уже все наладилось , застоев нет уже. ТТТ даже думаю молока маловато что ли..сегодня заметила ,что на одной груди она не может сосок взять, он плоский..вот мучилась пол часа, что бы ей эту грудь дать, в итоге плюнула и дала левую, так ее она сразу схватила и засосала..

у меня бульон куриный каждый день, творог, печенье - крекеры( больше всего почему то их хочется с чаем, с первым тоже их ела постоянно), крупы, макароны, бутеры,а так хочется шоколадных конфет...

Мой сын крутится вокруг мелкого постоянно, подзывает меня если тот закряхтел, вчера плакала от того что могу что то старшему недодать , случайно обидеть словом,сегодня со старшим пошли на горку, а папа с мелким сидел, и стараюсь почаще со старшим повалятся в кровати, в общем какое то чувство непонятное, а он говорит что наконец то дождался братика, но у меня старший такой нежный и со мной и с папой, и живот мне по 100 раз в день целовал - обнимал и теперь мимо мелкого не проходит, но это только начало, посмотрим что будет дальше...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha_05,  у нашей прищепка на месте еще :( два три раза в день перекись и хлорофиллипт. Не знаю уже что с ней сделать чтобы отпала

 

Netefa,  так у всех пока каникулы и мужья дома. После 12го вот будем смотреть как справляемся!

 

petra8888,  я пока ем все ттт. Со старшими тож самое. Если будут проблемы, то начну диетиться.

 

SkaZka*,  пока, опять же, ттт ревности нет, но не исключаю что почвится, сын очень ласковый и мамсик. Стараюсь в прежнем режиме с ним общаться. Как приехали, старшим по подарку от Вари, на след день смотрели видео и фото с их выписок что они такие же были. В общем и целом стараемся не всех подстраивать под малышку, а ее вписывать в жизнь и режим семьи. В том числе и не одергиваю старших если играют шумят. Ну стараюсь :) лучше уж на балконе спать укладывать или в запертой комнате если шум мешает.

 

petra8888,  я пока на гв такая сентиментальная становлюсь, тоже постоянно рыдаю от любови к детям распирающей, почему то с каждым последующим только усиливаются ко всем чувства! И что старшим недодаю общения или кружков каких. Но успокаиваю себя что это два три года в которые максимально сама буду всем для них. Остальное садик, папа, бабушки, игры с соседскими детьми. На скрипке пока не поучиться играть :)

 

Nюsha,  с рождением малыша! Мне докорм дали только на вторые сутки когда все уже подавили что молозива нет. Два раза по 10-15 мл, а потом и молоко привалило. Из шприца смешно было кормить :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сколько детки по времени кушают, моя только минут 10 и засыпает, и так каждые 2 часа. Не растормашить никак! Я переживаю что она голодная, но ведь не капризничает. К слову молоко пришло только сегодня ( 3и сутки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сколько детки по времени кушают, моя только минут 10 и засыпает, и так каждые 2 часа. Не растормашить никак! Я переживаю что она голодная, но ведь не капризничает. К слову молоко пришло только сегодня ( 3и сутки).

не переживай, ребёнок просто устал, она тоже огромную работу проделала)

мы также не ели почти, спал по 3-4 часа в роддоме и разбудить нереально было. врачи говорили мол кормить не реже чем каждые 3 часа, а если спит то будить. ага, его даже если приложить ухом к едущему поезду- даже глаз не приоткрыл бы))) сейчас уже по часу кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netefa

Спасибо большое, мы все переживаем, что что-то не так, и врачи еще нагнетают. Мне тоже самое говорили про 3 часа и нас так же не разбудишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netefa

Спасибо большое, мы все переживаем, что что-то не так, и врачи еще нагнетают. Мне тоже самое говорили про 3 часа и нас так же не разбудишь. :)

я сначала пыталась будить, потом плюнула и решила что ребёнок сам знает когда ему хочется кушать, а когда надо поспать. правда лактостаз меня настиг в роддоме, но такое количество молока он бы все равно не съел и пришлось бы сцеживаться так или иначе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...