Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста ребенок 1,2 на гв (ночью) днем кушаем обычную еду каши,супы и т.д. Алергия на молочный белок мне по показанию врачей надо принимать препараты но из-за них нельзя кормить грудью подскажитете на какую смесь перевести ребенка,особенно ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кефир есть аллергия у ребенка?

Мое мнение во-первых пить кефир (если нет аллергии), наверняка есть смеси нужно смотреть которые после года уже идут. Во-вторых ребенка отучать от ночных кормлений, или предлагать попить водички (компот лучше не давать привыкнет и будет просыпаться на сладенькое).

Мы тоже безмолочники (молоко, творог, сметана - на все высыпает, корки сразу жуть) пьем Семилак 3 (молочный напиток!!!! но на него почему то нет аллергии у нас, прочитала напиток и купила. только потом заметила что он молочный, но почему то не обсыпало). Ночью не кормится. Пьем 2 раза за сутки, на дневной сон и перед ночным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алергия и на кефир и на сметану,творог,молочные каши,сливочное масло до года красного лицо и были высыпания на ногах,а сейчас только на лице.Спасибо за ответ попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати аллергия на молочный белок дело проходящее, с возрастом перерастет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девченки как поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девченки как поживаете?

афигенно)))))

Мечтаю о детском саде уже. )))) были мысли до 3ех посидеть, но чую ... Не сдюжу...

Макс так квартиру разносит, что пипец. Полька в 1 и 7 так шустрить начала. А этот мрак...инжОнер... ))) а так подпольная кличка Енот Полоскун.... Дай только к раковине прорваться. Только успеваю переодевать. Зубы чистить любитель. Только щетку с пастой.

С горшком никак. Пичаль, бяда. Зубов 12. Пока перерыв если верить штоматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже шкодим ))) обожет с сестрой ходить в детский сад, сразу забегает в группу, оттуда его волоком тащу возмущающегося )

В сад примерно осенью пойдем, летом уже карту будем делать. По маленьку болтает, часто на своем, говорит простые слова (мама, папа, баба, дай, где, буль буль, ням ням, муууууу). Знает животных некоторых, мне не показывает, только папе (заяц, корова, медведь, кот, барашек, свинка). Книжки не очень любит читать - моя печаль, старшая обожала и обожает, а этот только рвет их, 3 минуты послушает и комкает. К горшку пока не приучаемся, месяца через 2 начнем, иногда бывает сядет покряхтит, видимо знает зачем он ;) Понимает просьбы, иди, дай, пойдем гулять и прочие бытовые. Рисует мелом и жует его тут же.

Наступил мой самый нелюбимый возраст от года до двух, не слушается, все по 30 раз объяснять :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки у кого малыши ходят,расскажите как ?:Я свою боюсь отпускать она без страховки все углы и стены собирает и падает на ровном месте с размаху.Недавно баловалась и я ее не уберегла -держала за руки,а она откинулась и затылком об стену((((..я до сих пор не могу отойти.....все присматриваюсь к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа хорошо ходит. Еще и лазает :( спокойно залазит на все стулья и столы!! караул, постоянно снимаю его от куда нибудь, все боюсь что уронит на себя телек или комп или горячее. Недавно начал бегать, точнее убегать, когда старшая несется, так и бегут вдвоем, падают, потом ревут :sorry:

На улице держу за капюшон, руку он вырывает, не хочет за руку ходить, вот чтоб далеко не убежал, придерживаю сзади. Да и в костюме еще не удобно, падает прям лицом. "асфальтовая болезнь" муж так прикалывается у меня :Crazy: Так что на улице хожу за ним неотрывно, дома только снимаю с высоток :confusion:

А давно ходить начала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим уже месяца 2.Сначала за руки теперь вот вожжи детские - иначе идет идет да и запнется или о порог или нога за что то зацепиться. Но сама не только ходит но и бегает, если бы не страховка - не знаю какие бы были травмы....летит со страшной скоростью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмик, если постоянно держать то врятли научится быстро вадеть своим телом.у Любы есть любимое место стуканье-угол стола у матери моей. это ппц))уже сколько раз она об него стукалась ив се равно продолжает.а так я к падениям как то спокойно отношусь, но Люба особо и не бьется ттт. есть спец шлемы на голову для детей)))

начала залезать на лестницу на кроати-убираем))на шведскую лестницу сб нога пока не задирается на нижнюю ступень))

в четверг едем к аллергологу в Калугу-Игоря и Любу везу. особо не расчитываю на какой то результат. просто Игорю скоро в армию, и может быть его аллергию получится взять как причину отмазки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро в армию)))

 

эмик, боюсь придется долго еще водить. У меня старший и падать не умел,и ходил не очень хорошо долго. И пошел в 1,4. До 2 лет точно водила на улице. Дома конечно нет,но мы жили на квартире с деревянными полами.

Мелкий врожденно умел падать. Тттттт 500 раз. Ходит с 9 месяцев,но все еще заносит его. Думаю это от того,что у него ноги выпрямляются и он из краба превращается в человека)))

 

Даже до 2,5 скорее водила...и сейчас бывает страхую((. Ему 4 в субботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вот и я думаю , что долго придется водить.Причем вариант не держать не рассматриваю.т к падает с высоты своего роста запнувшись и даже не осторожничает.Голова нам еще нужна, не могу представить...что отпущу ее падать с размаху на пол.Вожу не за руки...а страхую вожжами...только при падении,а так ходит то сама и даже бежит.Но не понимает...что можно споткнуться или то ,что есть косяки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получится взять как причину отмазки)))

Юль, а нам со старшим предложили диагноз состряпать, по зрению, но мы отказались.Вдруг он у меня в вояки захочет, и спортом нельзя было бы заниматься, чтобы в бумагах официальных не светиться. В общем мы отказались...

 

Я 100 лет не заходила, а тут пара сообщений всего))У нас все так же как и у Юленьки22, прям как будто моего описала, вечно сидит на комоде, на подоконник залезает, стулья прячем))), говорим не много, любимое слово " отдай ", прям четко проговаривает это слово с года.... видела в парке у нас мальчика ,на 1 мес старше, так он все повторяет, прям целыми словами.Непереносимость на молочку и говядину сохраняется((, зубов-неполные 8..От бутылок, поильников и ночных пробуждений на попить- отказались(тьфу-тьфу), на горшок особо не реагирует, говорит что там надо А-а,но больше секунды не сидит, вскакивает и проверят пусто ли там или чего нового появилось))Соску сосем, пока оставлю её, когда зубы лезут- спасение, но даю только в экстренных случаях, он так радуется ей, смеётся и громко причмокивать начинает...летом киска её заберёт)))мы тоже падучие, особенно когда за лопатой тянемся, пару раз нос разбивал , 2 недели последние с вожжами ходили, сейчас одежда и обувь сменилась - перестали пользоваться. До сих пор не пройдём комиссию к году((( если только платно проходить, осталось 3 врача, но талоны к ним не достать... О себе:зубы во время гв поломались(4,7), вот коронки надо ставить, с понедельника подготовка будет ((пошла в зал заниматься, была на индивидуальном занятии с тренером( на кроссфит), объяснила что 3 года не занималась ни чем, так он мне такую нагрузку дал, что меня после тренеровки тошнило даже и знобило, мышцы болят так, что приходится пить и мазать обезболивающие, 3 день, а мне не лучше ни капельки, еле шевелюсь...(

 

В сад только со следующего года идём

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невролога, сняли все диагнозы :reverans: Ходит крепко даже по улице. Слов новых не появилось, зато лепет стал эмоциональнее, даже поет :confusion: Занимаюсь с ним мало, либо лень, либо некогда, даже читаю только вечером, сразу обоим. Сейчас новые физические навыки, да и тепло, на улице стараюсь почаще и побольше гулять, ловим каждый лучик, все таки сибирь :girl_bye: . Поэтому не парюсь насчет речи, меня он понимает, просьбы выполняет, да и доча была поздняя (даже зрр пытались поставить), сейчас как радио :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все куда то подевались. на улицах стали пропадать?

Мы тоже много на улице гуляем.

Сашу налысо побрили только сейчас. такой смешной ))) КАк буддист ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Мы пьем воду в ванной. Как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы пьем воду в ванной. Как с этим бороться?

шутишь? И мы пьем :) и в маленьком бассейне на даче пьем, ничего с этим не поделать :) не дрищем :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пьет, купаю с чабрецом или с пенкой. Купаю после дочки, там вода не первой свежести ))))))))) наверно не нравится )

Песок ел, тоже не понравилось, сейчас не ест

А вот ягодки немытые с удовольствием, ягодки свои

 

У нас другая проблема, постоянно руку засовывает и держит свое хозяйство!

Еще и с горшком пока никак, пописать еще может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а у нас Люба начесывает писю, даже когда она не высыпана(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

песок мы любим, ягоды едим тарелками. горшок только по-большому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а у нас Люба начесывает писю, даже когда она не высыпана(

может это на внешний раздрожитель памперс или на порошек стиральный ? Очень как-то похоже, что ее зуд беспокоит.

 

шутишь? И мы пьем :) и в маленьком бассейне на даче пьем, ничего с этим не поделать :) не дрищем :)

Олечка, как ваш сынок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Олечка, как ваш сынок?

 

Ой! Какая линеечка замечательная! Поздравляю!

Мы потихоньку, все еще с аритмиями :( были в Берлине в мае, надеялись на рча, но нас не взяли :( маленькие мы, мало весим, плохо кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой! Какая линеечка замечательная! Поздравляю!

Мы потихоньку, все еще с аритмиями :( были в Берлине в мае, надеялись на рча, но нас не взяли :( маленькие мы, мало весим, плохо кушаем.

спасибо! Вам отавяют еще шанс , что операция повторная может не понадобиться ? А сколько вы весите сейчас? Плохо кушает можно и про нашего казать, то зубы, то жара. Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Вам отавяют еще шанс , что операция повторная может не понадобиться ? А сколько вы весите сейчас? Плохо кушает можно и про нашего казать, то зубы, то жара.

у нас из-за антиаритмиков плохо ест :( Весили перед Германией 10500, потом схватили ангину :( и похудели, сейчас не знаю, надо взвесить, но обычно мы 100-200 грамм в месяц набираем, а иногда и ноль :( На счет операции, я надеялась, что к году пройдет, но не случилось :( теперь даже не знаю :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...