Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Stefanie II, От всего сердца поздравляю нашего малыша Тишеньку с годиком! Малыш, ты столько всего прошел в свой первый год жизни.. Так вот неистово, всем сердцем, разумом и всем чем можно хочу пожелать тебе здоровья, жизни, наполненной красками и положительными эмоциями!! Счастья тебе, Тишенька! Радуй родителей своими достижениями! :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga,  Спасибо Леночка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Девочки в воцапе опубликовали твой пост. Сквозь слезы читала... Пусть это был самый сложный год!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки, давно не заходила,училась...чёт лень было много читать.всех январят с днём рождения!!!всем здоровья!!!

Мы в год не ходили в ПК,болели почти весь январь, а сейчас ПК на карантине,вернее День здорового ребёнка отменили.проходим комиссию только сейчас.думаю мой дрищ тоже где то 9 с чем то.по крайней мере в 11 месяцев был 9 с копейками.я бы его назвала худым, совсем не взбитеньким, и рост маленький,но надеюсь догонит всех)

Напомните пожалуйста, есть ли у нас тут детки, у кого непереносимость БКМ и говядины, что то совсем забыла, просто много лазила, общалась по этому поводу и не помню уже....

Мы по прежнему не едим молочку никакую,говядину,курицу.Попробовала дать индейку, но то ли на неё,то ли на компот щеки красные были,а на свинину однажды у нас такоооой понос был-12-15 раз в сутки, со слизью....(хотя до этого норм было)2 месяца только рыбу и кролика давала, сейчас опять пробую свинину.Соевое молоко даю,кефир соевый(бифидоник называется).за столом так в рот смотрит, просит нашей еды(((, но я даю попробовать ему многое по ложке( кроме молочки и говядины конечно)и яйца давала-норм и куриные и перепелиные( правда по микродозе, но тем не менее),во все блюда пихаю ему шпинат и брокколи, типа там много кальция ...Теперь сами перешли на картофельное пюре без масла и молока, чтоб Сашке дать можно было,ну там с рыбкой например,короче стараюсь переводить на нашу еду потихоньку, благо я не люблю жареное, а у мужа желудок не позволяет.Еще заметила что на хлебцы некоторые сыпет, а на хлеб вроде нет.Зубов пока 4 , Клычок не считаю, он как прорезался в 5 мес, так не вырос больше.. Ходить начали в 11,5 , гоняем кота,спим снова вместе, уже месяц наверно,мне так удобнее,все равно мы его забирали к себе после первого пробуждения.К теме о батутах, пару раз на той неделе надували матрасы как- бы не до конца,чтоб Санек попрыгал,так добрый папа ему решил устроить Мега качку и пару раз так надавил на матрас, что Саня улетел с него за 2 прыжка, мы даже среагировать не успели...

А, один раз Юля Рыся приснилась, причём пару дней назад, типа она в мой универ на сессию приехала, и там она была........беременна)))))

 

кто как будет отмечать годик?

 

мы думаю будем по домашнему-2 января

дедушки, бабушки далеко живут. Готовить нету желания. поэтому приготовлю вкусное одно горячее, 2-3 салатика, тортик и все. кто захочет придет, нет, значит нет.

Старший сын больше ждёт ДР, чтоб задуть свечку вместо Саши :))

у нас так же ,старший ждал именно этого момента.пришлось даже несколько раз зажигать свечку, чтобы все детки задули по очереди за Сашу)))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременна)))))

идите ка вы со своими снами)))))))))))))

у нас хз есть ли на коровий белок или нет аллергии но я молочку Любе не даю.тоже.ак и Игоря, стало сыпать где то с 10 месяцев. однозначно на картошку, на гречку. яйца и коовье молоко под вопросом. кстати, я покупала в магазине цветную капусту и она нас тоже подкрашивала. а ну и на печеньки тоже сыпет. Люба есть-кабачек, капуста белокочанная(ибо своя), коза,рис, кореь сельдерея, шпинат, укроп еще могу добавить...ну и все. кабачек почти кончился, значит начну вымачивать картошку,что б крахмал уходил. но тоже смотрит в рот и просит нашу еду- тоже даю по чуть чуть(свой суп не перемолотый она не ест...а вот общий борщ пошел-ну там наверное если пару чайных ложек в общей сложности досталось то хорошо))) ну истаршие едят печенье и она оч требует-вот это стараюсь вообще не давать(врушка...сама же сегодня дала четверть овсяного печенье у родителей)))

ну в общем во всяком случае стараюсь не разгоняться)) и сама стараюсь не жрать шоколад, и СБ, кончились мандарины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}

У нас вот картошка почти каждый день,вроде ничего,кабачок тоже кончился(тоже всё своё,с огорода).Сейчас пообедал пюре карт с кроликом(баночным,не успела отварить ), а потом увидел как мы едим и как начал орать-просить,пришлось дать суп гороховый,а он только рот открывал,посмотрим будет ли реакция

А ты Игоря так и водишь на пол дня в сад?просто представить не могу если все так и останется,а в саду всё на молоке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас все так же рвет на кусочки :( что делать не знаю. Даже, если через 3 часа после еды дать кусочек банана, как только этот кусочек у него попадает к горлу, он выдает обратно весь обед :( ест только 2 вида банок фрутоняни говядину с гречкой и курицу с рисом, просто гречку на смеси и чай :( Кошмар просто:( ничего не могу ввести, все выплевывает со скандалом, все каши перепробовала и банки, сама варила, в пюре перемалывала - не ест :( Как думаете, не страшно, что он одно и то же ест постоянно? Мандаринку ел с удовольствием, так как она таяла во рту :) но потом всю моську и попу обсыпало :( банан любит кусать, если б не тошнило :( а в пюре банан не ест :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, да может и ничего страшного, главное что хоть что то ест, овощей бы ещё ему.Деловой, кусать ему банан))))Тут только каждый день пытаться обманом запихнуть или ещё как то))))а так по сути они все едят одно и тоже постоянно, особенно аллергики.

Меня врач так пугала, что как же так совсем молочку не ест, говядину,откуда взяться здоровью то....ну подумаешь, смесь то ест молочную с расщиплённым белком, а там и витаминчики в ней(судя по составу)есть.Единственное кальция не хватает наверно, зубов у нас 4 всего, но я сейчас стала ему глюконат кальция давать(правда только второй день)))

А вообще детям можно витамины какие нибудь сейчас давать???

Оль, как старшенькая твоя?А то может я что упустила,не родила пока?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще детям можно витамины какие нибудь сейчас давать???

сначало надо сдавать кровь на проверку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, а это какой то определенный анализ?

 

Надо будет у педиатра спросить, у нас, блин, нет постоянного педиатра, одна уволилась и нас кидают к разным, а они не очень то идут на контакт((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, Игорь с осени на полный день. руки были более-менее.

одно и то же ест постоянно?

Игорь года полтора ел рис-капусту-мясо.разнообразие состоит не только в том что сегодня гречка,завтра рис и прочее. разнообразие это наличие овощей-каш-фруктов,у вас вроде минимум получается) а то что от кусочков рвет-есть детки которые позже...в общем с особенностью развития что кусочки долго есть не могут, это ж тоже гортань должна перестроится. в общем когда-нить начнет есть и куски, ты иногда предлагай.

А вообще детям можно витамины какие нибудь сейчас давать???

я не оч верю в витамины синтетические как таковые. у меня Люба тоже безмолочки...только я))

 

Люба тоже сегодня пообедала свое...а потом и борща опять требовала...поужинала свое...а потом еще картошечки нашей и мант))ну лан, стараюсь меньше на ногу смотреть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, да чуть не родила тут раньше времени, еле остановили, провалялась на сохранении, потом выписали, вот дохаживает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, да чуть не родила тут раньше времени, еле остановили, провалялась на сохранении, потом выписали, вот дохаживает :(

ну дай Бог ей здоровья и сил и чтобы малыш родился в срок ;) .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почти уже общий стол. Одна проблема что приходится все мять или мелко резать, зубов 4 сверху и 2 снизу. Раньше думала что сыпет на молоко, но вроде сейчас нет. Вот сегодня ели тефтели из куриного фарша и пюре (на молоке), яблоки, кефир, очень любит винегрет (без капусты). Супы наши ест, но я сейчас делаю без поджарки, просто лень отдельно ему готовить ))) Еще делаю запеканки творожные, каши. Из напитков даю чай обычный черный (слабый), компотики их сухофрктов или из сушеных яблок (свои), из ягод пока не даю. один раз дала смородиновый так обсыпался маленько. Ест творог, периодически ест яйца. Уважает макароны - дочь подкармливает. Мясо - часто курица, реже говядина, пару раз давали свинину попробовать (вареную). Огурцы обожает, но его они слабят немного, раз 5 давала, ждем лета чтоб своими полакомиться.

В общем на что сыпет так и не поняли до конца. Перешли с нутрилака 2 на семилак 3 (написано молочный напиток), обычное молоко пока боюсь давать, хотя дочь ровно в год перешла уже на простое молоко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, с прошедшим днем рождения вашего сильного сыночка!!! Здоровья ему,пусть всё налаживается как можно скорее,пусть будет вес нужный,умелки все в наличии чтоб были. Вам тоже здоровья,что такими борцами родителями Тише уже вдвое легче.

 

Оля,как хорошо.что остановили,у меня сердце замерло прям читать это. Пусть всё будет в срок!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я достала эрго рюкзак и думаю ,а он нам в это лето понадобится?или надо хипсит(просто мы любители погулять на дальние расстояния)

 

Ссылки скрыты.

 

Вот решила попробовать как одной посадить за спину малыша,реально ли...реально

Изменено пользователем petra8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только мясо в блендере мельу, по паштетного состояния.

все остальное ест самостоятельно. у нас 12 зубов имеется. так тчо рубить-мельчить есть чем

 

Рюкзак наврятли будет удобно. посидит от силы полчасика и потом будет просится ножками топать. Ну если только взять куда то на очень дальние расстояния. В лес, в горы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня добавьте, пожалуйста, 8-985-240-восемьдесят-91

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я достала эрго рюкзак и думаю ,а он нам в это лето понадобится?или надо хипсит(просто мы любители погулять на дальние расстояния)

 

Ссылки скрыты.

 

Вот решила попробовать как одной посадить за спину малыша,реально ли...реально

думаю вряд ли понадобится, летом нашим будет около полутора лет, нормальный возраст чтоб бегать уже. Транспорт конечно нужен, малыши могут устать, а тащить на себе тяжело. Мне кажется оптимальный вариант это легкая трость или велик уже с ручкой. Если расстояния прям дальние дальние со сном, то конечно трость. В этом возрасте дети скорее всего перейдут на один дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. В этом возрасте дети скорее всего перейдут на один дневной сон.

 

мы на один сон перешли в 9-10 месяцев, и сейчас засыпает в обед после 15.00, бужу в 17-17.30...думаю скоро вообще не будет спать, уж больно поздно ложиться. В общем у него промежуток между снами 5 -6 часов, но на улице уснёт при длительной прогулке по любому и в машине спит постоянно. Мама говорит что после 2 лет я уже не спала в обед, а мой старший и сейчас ,придя со школы ,спать ложиться.вот такие разные детки

 

Придётся продавать рюкзак(трость мы купили летом, но не легкую, почти 10 кг,дома перекрываю ей проход в прихожую))надо ещё какую нибудь совсем легкую, за 3 копейки, без козырьков и прочего , чтоб в транспорте общественном перевозить легко.хотя на лето муж мне машину отдаст, а сам на велик сядет).На счёт велика не думала пока, у старшего был, нравилось в нем ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я удалилась, не обессудьте. Не смогу влиться. Физически не могу следить. Я лучше тут писать буду иногда.

 

Макс мой не сисечник, характер стойкий нордический, спит всю ночь, с 21.30 до 7-8.30. Если в 7 подъем, то пипец, позже я весьма благодушна....

. Практически не исполняет, весьма сговорчив.... Вобщем у нас тишь да гладь тьфу, тьфу.... Бывают концерты конечно, но это жубья....

Вобщем красота, звЯзда моя была более шубутная....

Муж хочет третьего настойчиво.... А мне и хочется и колется.... Он то у меня по командировкам... Дома по выхам только в лучшем случае... В роли бешеной бибизянки я себя не вижу...

И опять же... Сомневаюсь, что еще раз так повезет как с Максом...

 

Хоть и квартира хорошая...я же не могу Макса к Польке заселить, разница огроменная в возрасте.... Вобщем голова кругом....

Изменено пользователем _selina_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, Помощники поблизости не живут?

На счет воцапа не переживай, там правда много информации )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни один не спал всю ночь, но сегодня ночь прошла тихо , как никогда( тьфу,тьфу).уснул в 23.00, в 2.30 проснулся , дала компот, так с бутылкой в обнимку и проспал до 8, хотя обычно 3 раза просыпается , пробовала воду давать после первого пробуждения, орет, требует другое(((.но все равно он ночью спокойнее чем старший был.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня нас порадовал своими шажочками. Самому понравилось от того что ножами можно ходить. уже видно что устал. а он все хочет ходить, но ноги подкашиваются )))) Сам даже радуется то ногами ходит )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, меня в вотсапе хватило на неделю))))

 

masha_05, и мы сегодня сделали первые самостоятельные 3 шажочка. Викуля была в восторге)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...