Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Рекомендованные сообщения

elena1701, поздравляем с новорожденной. Здоровья вам всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Леночка, elena1701, с рождением доченьки!!! Как вы себя чувствуете?

Мы ходим в садик с октября, ну как ходим, неделя там, две недели дома, сейчас вот ротовирус.. Мамочка одна водила сына в группу с диареей, простите, три дня подряд, ребенку 2,5 годика, типа "на зубы", воспитатель молча кивала головой, пускала на занятия, в итоге сразу с 39 температурой принимаем эстафету мы, потом жуткие симптомы...Вот сейчас восстанавливаемся. Вот как с такими симптомами можно отдать ребенка в сад, 5-6 раз в день жидкий стул, где медсестра была, хочется спросить...Ладно, адаптация по полной программе, я медленно выдыхаю)))

Я тоже уже работаю, в принципе с двух лет начала подрабатывать, а сейчас по 11 часов день через день практически я на работе. Так что о каких там "дома посидеть" речь, к сожалению, хочешь кушать, жить под крышей, приходится работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама Кру:)' timestamp='1511250110' post='17935775]

Доброе утро, девочки!

Леночка, elena1701, с рождением доченьки!!! Как вы себя чувствуете?

Мы ходим в садик с октября, ну как ходим, неделя там, две недели дома, сейчас вот ротовирус.. Мамочка одна водила сына в группу с диареей, простите, три дня подряд, ребенку 2,5 годика, типа "на зубы", воспитатель молча кивала головой, пускала на занятия, в итоге сразу с 39 температурой принимаем эстафету мы, потом жуткие симптомы...Вот сейчас восстанавливаемся. Вот как с такими симптомами можно отдать ребенка в сад, 5-6 раз в день жидкий стул, где медсестра была, хочется спросить...Ладно, адаптация по полной программе, я медленно выдыхаю)))

Я тоже уже работаю, в принципе с двух лет начала подрабатывать, а сейчас по 11 часов день через день практически я на работе. Так что о каких там "дома посидеть" речь, к сожалению, хочешь кушать, жить под крышей, приходится работать.

Привет!!!!)))) Рада увидеть тебя)))))))))))))За второй лялькой не собираетесь?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доченьку ждете? Как решили назвать?))

 

Я так за тебя рада!!! Жду приятных новостей)))

Мы тоже планируем второго малыша, НО пока ни как(((

всё будет! !!

 

Девочки огромое спасибо за поздравления.

Дождалась я дочу.

Всем вам здоровья

 

Мама Кру:), ну про сад я в шоке. Своего же ребенка и не жалко. Да и другие не дети что-ли.

Выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena1701, с доченькой вас)))здоровья и счастья всем))

Мама Кру:), [ может мама работающая, ребенка оставить не с кем и у них могло все это дело проходить без тт, вот и водила.

я Любу сегодня после обеда забрала ибо кашель,сопли и глаз гноится) но сопли подтекают, кашель когда ложится, глаз с ночи подзатек)) для меня это не повод сидеть дома.со Светой маленькой был повод,а к третьему ребенку уже не повод.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, спасибо, и я тоже! сто лет тут не было болталки))

Очень интересно услышать про наших январят))

За вторым не собираемся, к сожалению, пока не загадываем, конечно, но скорее нет, чем да... Тут все вместе все факторы: и материальная нестабильность, и семейные обстоятельства, и моральный огромный такой страх))) я еще от Мироси не отошла)))) вчера вот на окне сидела, мы на пятом этаже живем, на окно залезла и из-за шторы мне кричит "Куку", я чуть не побледнела, а она за штору раз - карниз с двумя шторами ей на голову, потом на компьютерный стол с ноутбуком, она испугалась, орет. Короче, весело)) мне с ней вроде удалось подружиться, чтобы вот без истерик хотя бы половину дня, но поскольку я чем-то занята могу быть, а она не терпит одиночества, то висит на ноге по сей день и ноет, открывает все шкафы, трогает посуду стекло, фарфор, к чайнику на плите лезет, в розетки, на окна. В общем, если я выходная, то у нее бенефис и я 100% знаю, что будет за день. При папе вообще шелковая, при бабушке 50/50%. Это моя какая-то ошибка изначально, мое слово ей не указ. Это как с собаками, простите за сравнение, она не видит во мне вожака, плачет, требует, капризит. Ну да ладно) хоть на руки уже не просится практически на улице, а то ж понеси на ручках вот еще недавно было нормой))) Шью на машинке, она видит механизм сам игольный, кричит: ой, динозавр! дай потрогаю!! и руки к игле рабочей!!! я спокойно объясняю, все по мелочам, почему нельзя, какие факторы риска, ага.. завтра же тоже самое делает. Так что какой там второй))) Я все еще унылое чмо, вечно мне все в жизни плохо))) мне кажется, я теперь такая и буду, депрессия какая-то махровая, и все к одному как всегда))

выплакалась))))

 

{Рыся}, привет, Юльчик) та не, там мама сама фельдшер по специальности, еще официально в декрете и сидит дома, живут напротив садика. Она просто уверенна в причине "зубы" и все на них списывает, это мы новенькие, я общалась с воспитательницей, она говорит, что там вседа хоть кашель, хоть что, это зубы и ведет ребенка в сад. Я ей в вайбере уже написала как бы между нами девочками, мол так и так, что можно ли ребенка не водить сейчас, а она: я даю нифуроксазид, у нас уже ничего нет, это зубы и вообще у нас всегда так)))

Я тоже работающая, знаю, как это, вечно приходится с собой ребенка тягать, тут другой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Кру:), все дети истерички и показушники при мамах-это вполне нормально))) большинство детей, у которых нет братьев-сестер виснут на родителях и требуют хлеба и зрелищ-потому что им скучно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама Кру:)' timestamp='1511267431' post='17936843]

Яна 2013, спасибо, и я тоже! сто лет тут не было болталки))

Очень интересно услышать про наших январят))

За вторым не собираемся, к сожалению, пока не загадываем, конечно, но скорее нет, чем да... Тут все вместе все факторы: и материальная нестабильность, и семейные обстоятельства, и моральный огромный такой страх))) я еще от Мироси не отошла)))) вчера вот на окне сидела, мы на пятом этаже живем, на окно залезла и из-за шторы мне кричит "Куку", я чуть не побледнела, а она за штору раз - карниз с двумя шторами ей на голову, потом на компьютерный стол с ноутбуком, она испугалась, орет. Короче, весело)) мне с ней вроде удалось подружиться, чтобы вот без истерик хотя бы половину дня, но поскольку я чем-то занята могу быть, а она не терпит одиночества, то висит на ноге по сей день и ноет, открывает все шкафы, трогает посуду стекло, фарфор, к чайнику на плите лезет, в розетки, на окна. В общем, если я выходная, то у нее бенефис и я 100% знаю, что будет за день. При папе вообще шелковая, при бабушке 50/50%. Это моя какая-то ошибка изначально, мое слово ей не указ. Это как с собаками, простите за сравнение, она не видит во мне вожака, плачет, требует, капризит. Ну да ладно) хоть на руки уже не просится практически на улице, а то ж понеси на ручках вот еще недавно было нормой))) Шью на машинке, она видит механизм сам игольный, кричит: ой, динозавр! дай потрогаю!! и руки к игле рабочей!!! я спокойно объясняю, все по мелочам, почему нельзя, какие факторы риска, ага.. завтра же тоже самое делает. Так что какой там второй))) Я все еще унылое чмо, вечно мне все в жизни плохо))) мне кажется, я теперь такая и буду, депрессия какая-то махровая, и все к одному как всегда))

выплакалась))))

 

{Рыся}, привет, Юльчик) та не, там мама сама фельдшер по специальности, еще официально в декрете и сидит дома, живут напротив садика. Она просто уверенна в причине "зубы" и все на них списывает, это мы новенькие, я общалась с воспитательницей, она говорит, что там вседа хоть кашель, хоть что, это зубы и ведет ребенка в сад. Я ей в вайбере уже написала как бы между нами девочками, мол так и так, что можно ли ребенка не водить сейчас, а она: я даю нифуроксазид, у нас уже ничего нет, это зубы и вообще у нас всегда так)))

Я тоже работающая, знаю, как это, вечно приходится с собой ребенка тягать, тут другой случай.

дааа....у нас не настолько доча шебутная, но то же не из спокойных детей...истерики ещё те...но я со своей строго, и на кричать могу и по жопе шлёпнуть, хоть потом и сама жалею....но все спускать с рук нельзя....На дочка и так чуть ли не каждый день в саду жалуются на поведение....капец

Вот хотим второго, НО увы...пока никак

Изменено пользователем Яна 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, я очень строго всегда на счет этого всего, не в этом дело, один папин взгяд - все как рукой снимает, а моих хоть десять таких же) я, наверное, все утрирую, в саду у нас наоборот золотой ребенок, думали даже, что она не разговаривает)) она как губка впитывает все, поведение, повадки, потом домой приходит и давай))))

но с карнизом был явно сильный для нее вывод, она потом извинялась, испугалась конкретно, надеюсь, хватит надолго впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама Кру:)' timestamp='1511272157' post='17937157]

Яна 2013, я очень строго всегда на счет этого всего, не в этом дело, один папин взгяд - все как рукой снимает, а моих хоть десять таких же) я, наверное, все утрирую, в саду у нас наоборот золотой ребенок, думали даже, что она не разговаривает)) она как губка впитывает все, поведение, повадки, потом домой приходит и давай))))

но с карнизом был явно сильный для нее вывод, она потом извинялась, испугалась конкретно, надеюсь, хватит надолго впечатлений.

мда, ох уж эти детки!!! Моя тоже натворит что нибудь, начну ее ругать, а она сразу: мамочка прости, я тебя люблю, хитрющая блин, в такой ситуации не знаешь что и делать....вся злость и ругань сразу проходит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, привет всем. у нас стул непереваренный. ест много овощей свежих. и в горшке все что съел. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходить к врачу. гастроэнтерологу наверное.

Может желудок не выделяет желудочный сок чтоб еду переварить. В общем могу ошибаться. врач все скажет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena1701, приветик, скорее всего нужны ферменты+пробиотики, можешь сдать анализы сама, но лучше сразу к специалисту, наверное, сперва к педиатру, а от нее с направлением уже к гастроэнтерологу. Выздоравливайте, напиши потом, как дела!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha_05, на линейки смотрю и уб=лыбаюсь. детки в один день родились получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет всем! как ваши дела? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас все хорошо, мы растём.  Занимаемся на секциях, потихоньку читаем, считаем, хорошо рисуем.

Как все остальные проживают, у кого пополнение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...