Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

_selina_, мы вас обогнали. у нас 9 :)

А у нас постригать нечего. пушок короткий на голове. Может просто пройдемся чтоб луковицы волос проснулись :)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отлежали в инфекционке. Алиса принесла из сада инфекцию, сначала Сережка заболел. Рвота понос. температура под 40, нас положили в инфекционку, через пару дней муж привез старшую к нам с температурой. У Сергея был ротовирус и аденовирус и еще какой то на Н, у Алисы тока первых два, хотя ни рвоты ни поноса. Вот только вчера выписали. Бедный Сережка, у него такой стресс, в больнице постоянно плакали сидел на ручках, даже разговаривать перестал! Сейчас детки отошли, но Сережа от меня не отходит, он прям такой мамин сыночек, доча такой не была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, с выпиской. в Садике вечно что то подцепят и кажется все родители лечат своих детей. от куда там всякая бяка берется (((

 

А мы елку поставили. НЕзнаю как потом будет. но пока Саша равнодушен к ней :) Первое время пока наряжали, он ползал, щупал. Потом когда мы все от неё отошли и он тоже отошел. Нарядили и сразу сделали семейное фото на память. Потом покажу фото.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша семья

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю НГ!! Старшая написала письмо деду морозу. Сидит, такая деловая, каракули выводит, вслух говорит "Я живу хорошо, МЕНЯ ВСЕ БОЯТСЯ" :D :D :D :D до сих пор катаюсь :D :D лунтик однако опасный мультик :sorry::D :D

 

а Сергею сегодня 11 месяцев :reverans:

 

После больницы постепенно отходит, начал говорить опять (мама, ням ням). Все время сидит на руках у меня, истерика если старшая ко мне подходит ближе чем 3 метра. Пока придерживаемся диеты, еще недельку и можно возвращаться к обычному питанию )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все бояться )))))) умора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю НГ!! Старшая написала письмо деду морозу. Сидит, такая деловая, каракули выводит, вслух говорит "Я живу хорошо, МЕНЯ ВСЕ БОЯТСЯ" :D :D :D :D до сих пор катаюсь :D :D лунтик однако опасный мультик :sorry::D :D

а Сергею сегодня 11 месяцев :reverans:

За дочку ржака :D :D :D вечно у вас какие-то приколы

Сереню с 11 :porukam2: !!!

Изменено пользователем laminga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба начала сама ходить чаще))по залу, и даже в коридор сама пошла)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С топотушками вас!!!!!!!!

Сергей не скоро еще пойдет, крупный очень, здоровяк такой, хотя худой. Делал пару шагов, но предпочитает ездить на мне ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, знаешь, у меня Игорь был дрищ дрищем,а пошел после года. я голову не забивала-всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>&--#60;p&--#62;Поздравляю деток с топотушками!!!

Мы тоже ходим почти месяц, уходит из одной комнаты в другую через коридор и в руках ещё несёт что-нибудь. Сам залазит и слазит с дивана. Сейчас аллергия появилась, на боины или мандарины...не поняла ещё :(  Режутся маляры. Лечили Мироше сопли 1,5 мес. Дочь носила из сада заразу, я тоже не могла выздороветь долго.

Растёт уже медленнее, 75см наверное сейчас.

Обожает с горок кататься или на тарелке за веревочку быстро-быстро, держится, не падает. Машинки активно катает. Просит обычную кашу-рассыпуху из моей тарелки. Свою еду ест с хлебом :) с ёлки понемногу игрушки снимает...

Изменено пользователем Заенька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою еду ест с хлебом

мать моя давала Любе хлеб...вся пися краснючая.

да и вообще Любу подсыпат стало после 10 месяцев.пятно под ногой. убрала картошку, хоть шершавость ног прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, чего ты так Игоря называешь? :)

наш тоже худенький и ростом маленький, всего 74 см. и ходить пока не думает (((

 

 

Сынишка начал интересоваться тем что это такое интересное висит между ножек ))) как только переодеваю мокрые штаны, сразу заглядывает между ног и пальчиками дергает. запрещаю, пока не понимает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Вика хлеб очень любит. Пирожки уминает)

 

Мы ёлку вчера поставили, планировала маленькую на комод поставить, в итоге муж купил пышную большую. Вика первый вечер интересовалась, сегодня только пару раз к ней подползала, а я боялась, что не оттяну её от ёлки)

 

А месяки уже у всех начались? У меня ещё и намека на них нет, может потому что часто сиську сосет, а в норме сколько могут не идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей тоже любитель хлебушек пожевать. вообще любит поесть, но не то что даю, а когда старшая ест, на пол бывает падает, так он сразу несется и как пылесос там все съедает ))))

мы наверно самые высокие, месяц-полтора назад был 80 см! догоняет старшую, она наоборот у нас миниатюрная, еще 110 размер не носит ) скоро будут как близнецы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А месяки уже у всех начались? У меня ещё и намека на них нет, может потому что часто сиську сосет, а в норме сколько могут не идти?

у меня первым полтора года не было. думаю в это раз у меня так же будет

 

 

 

догоняет старшую, она наоборот у нас миниатюрная, еще 110 размер не носит ) скоро будут как близнецы

в 3 года 98 размер кажется носят.

мы в 5 лет 110

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свежачок :)

 

 

Полный порядок

Ссылки скрыты.

 

возле ёлочки играет :)

 

С новым годом вас друзья!!!

 

Взял погонять, пока брат в садике :)

 

 

шапку примерили. В пору, но не желает одевать. сразу стягивает с головы (((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, у меня прям уже крик души, что ли)). Ванечка всю ночь на сисе уже давно, сначала думала зубики, животики и т.д. Но я реально не высыпаюсь это раз, вынуждена ходить с ним в туалет ночью это два, ну и только совместный сон. Если бы я высыпалась и это не мешало совместному сну с мужем, я бы может и не протестовала, но это начинает меня немного пугать. И еще у меня впечатление, что Ванечка не столько голоден сколько держит меня рядом с ним всю ночь и посасывает с перерывами грудь.Малого очень сложно убалтать на прикорм. Завтрак: у нас был период - каши ели по утрам с ложки без вопросов, теперь он пока я сплю находит сисю и наедается, потом перед дневным сном( 10-11 ч) ложку две съест каши и все только сися и ничего больше, сон у нас только на улице или с сисей в зубах. Обед может немного поесть овощи и мясо, полдник немного фрукта или творожок. На вечер уговорить на кашу это фантастика. Мне уже начали советовать кормить на ночь смесью ночной или кашкой жидкой, что бы наедался и спал хоть пол ночи покрепче. Прочла кучу противоречивых мнений. Что посоветуете? Может ночную смесь купить и попробовать?

Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потерпите может просто мама рядом нужна. Поспите пока с ним вместе. ну раз так ему надо. не сравниваете его с другими детьми. бывают такие детки которые бояться что мама уйдет и начинают пугаться.

ОН у вас вместе с вами за столом сидит когда вы кушаете? просит хлеб и еду со стола?

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, хочу огорчить, каша на ночь не поможет, пробовала.( Мы такие же сисечники. Прикорм тоже очень мало едим. За ночь наедается, то до первого сна не кормлю (10-11), потом засыпаем на сисе. Днём предлагаю суп, но тоже в последнее время буквально пару ложек. Второй сон опять на сисе. На ужин предлагаю кашу с мясом, тоже когда как, бывает нормально поест, но в последнее время пару ложек. Ну и в ночь на сисе. Бывает, что почти всю ночь сисю не отпускает, бывает перерывы по 2 часа. Муж спит пока в зале. Так что ты не одинока ;)

 

Кстати, едим мы все вместе за общим столом. В перерывах ест печенье, яблоки, банан.

 

Я вот заменила, что нужно через минут 15-20 забрать сиську и сделать это правильно, резко, чтобы она не проснулась, то потом она сама может ещё часик поспать, ночью когда как, бывает вообще не отпускает (списываю на зубы), бывает заберу, она отвернётся, потом не засекаю, когда просыпается. Я ложу её спать в 9, а сама ухожу, то бывает бегаю каждые пол часа, а бывает вообще спит по 3 часа сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) я чувствую себя эгоисткой. Вообще мне очень нравится гв. Я очень мечтала кормить подольше. Просто не хватает отдыха. За общим столом не всегда с нами у него постоянно желание скинуть что-то на пол. Скатерти у нас под запретом он тянет на себя. Я его часто угощаю своей едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вес как набирают за месяц? мы в месяц 200-300 гр. Наверное в 1 год будем весить 8 500. Ест не сказать что много 6-7 чайных ложек может сьесть за 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не одиноки, едим не ахти как хорошо. Вес набираем с полугода по 250 в среднем. В 11 месяцев Ева весила 8580. Завтра узнаю сколько сейчас )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на сиське уже больше 11 кг отъели :D

 

В слинге уже так тяжко тягать, спина так болит, а в коляску лень одевать, вытаскивать её. Так быстренько вскочили в слинг, одели одну куртку на двоих и побежали, но спинке уже тяжеловато, ещё и лежание на боку даёт о себе знать. А я наверно привыкла уже спать, когда у Вики сиська во рту, высыпаюсь. Ночью сплю по 5-6 часов и днём могу часик доспать, вроде хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть куртка слинг. Но я не ношу ((( Одела я её как то, и почувствовала себя квадратом. Ног не вижу ))))) Сняла и лежит так куртка без дела. А так хотелось её поносить. Видать она тем у кого рост больше 150 )))

 

Ирунчик-Рыжунчик, хорошее значит молочко. молодец!

 

Кстати есть в нашей теме именинники? наверняка есть те кто родился раньше января :)

 

где списки чтоб посмотреть кого в какие дни поздравлять?

Посмотрела тему где пузатые фотографии, аж ностальгия накрыла. :) какое было волнительное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...