Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Рекомендованные сообщения

Tairka, а в чем они содержаися?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, Лучше, чем вот тут, я тебе не расскажу: http://www.7ya.ru/article/Omega-zhiry-gde-ih-iskat/

:)

 

У меня еще и в беременных витаминах Омега-3 подмешаны. Видно, чтоб наверняка хватило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня тошнит целими днями есть не могу,но химию всякую не ем,там например майонези,соки,консерви.... Стараюсь побольше фрукти,овочи,мясо,заставляю себя немножко кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже стараюсь - каши, овощи, фрукты, рыба, орехи, семечки, молочка, яйца, курятина. Только без фанатизма.

У меня так сказать определенная диета (по назначению Г). Единственное, что можно без ограничения - это 9 видов капусты в любом виде. :sorry: :sorry: Все остальное в меру.

А еще стала добавлять в рацион по ложке пророщенных зерен (в Табрисе и овес и пшеница и рожь). Вот проращиваю в проращивателе и ем. Пишут много витаминов. Дай бог, чтобы перекрывали растущую в них потребность. Понастоянию Г решила поливитамины для Б вводить после 12 недель. А это только в январе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все время есть хочу, это просто ужас... я даже ночью есть хочу :( стараюсь есть поменьше но почаще, а в перерывах ем только бананы, от всех остальных фруктов голод еще больше увеличивается :( внутри растет маленький любитель покушать походу...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, спасибо! Очень полезная табличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, пробежалась по табличке - вроде все витамину у меня поступают ежедневно или еженедельно стабильно.

Просто решаю - что пить комплексные для беременных начну уже после 12 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, А как ты проращиваешь ростки? Где берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, Пшеница, овес, ячмень - три пакетика купили еще в прошлом году в магазине (сеть Табрис). То одно проращу, то другое. Но немного - пару ложек. Подруга когда-то мне проращиватели подарила. Но можно сделать и из обычных пластиковых контейнеров. Проращиваются - два-три дня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфеты из сухофруктов (полезные конфеты)

 

Ингредиенты:

70 грамм кураги

70 грамм чернослива

50 грамм светлого изюма

от 17 до 22 ядер фундука

2 столовые ложки виски (как бонус)

 

Приготовление:

1. Я наконец-то купил сухофрукты на пробу на своем любимом рынке. Правда, пока мы с женой их выбирали (а там только кураги 5-6 видов), радушные хозяева нас накормили сухофруктами на год вперед. Ведь все нужно попробовать. В итоге в кои-то веки у меня не было необходимости замачивать сухофрукты перед использованием. То есть ни о какой пересушенности и речи не идет. Но если у вас курага, изюм или чернослив заметно сухие, то замочите их ненадолго в теплой воде, а потом обсушите.

2. Сегодняшние конфеты делаются элементарно и быстро (в отличие от чернослива в шоколаде, который я делал в прошлый раз). Для начала перемалываем сухофрукты либо с помощью блендера, либо с помощью мясорубки. Напоминаю, что во время перемалывания сухофруктов у меня сгорел блендер. Всему виной мои кривые руки и высокая вязкость перемолотых сухофруктов, так что если у вас есть мясорубка, то лучше используйте ее. Вы, конечно, можете вообще мелко-мелко изрубить их ножом, тогда вкус конфет будет не таким целостным, но зато каждый тип сухофруктов будет отчетливо чувствоваться. Возможно, кому-то это понравится больше. Перед измельчением, кстати, вы можете добавить к сухофруктам немного виски (или рома, или коньяка), и дать им немного постоять. Это улучшит вкус конфет. Алкоголь в конфетах не будет чувствоваться совершенно (да и количество его смехотворно).

3. Следующий этап достаточно простой. Отложите 10-12 орешков фундука, остальные порубите в крошку. Не в кашу, а в крошку, это важно. Я пользовался ножом (блендер к тому времени уже умер). Затем берем две ложки. Сначала одной забираем немного смеси сухофруктов, в центр кладем орех, а с помощью второй ложки формируем шарик. Тут все просто, поочередно снимаем начинку с одной ложки другой, стараясь придать ей максимально круглую форму, вот и вся премудрость. Не забываем, что орех должен быть в центре, так что пока формируем шарик, старайтесь формировать его вокруг ореха. Руками это не получится сделать. Уж очень все липкое и вязкое.

4. Но это до поры до времени. Как-только вы обваляете шарик в орехах, липкости не останется и следа. Теперь можно уже руками довести форму конфеты до идеала, что-то где-то подравнять или примять, если в этом есть необходимость. Осталось поставить конфеты в холодильник. Пусть немного застынут. А потом, по традиции, зовем близких. Сладостями нужно делиться, особенно если они полезные.

Все, конфеты из сухофруктов готовы.

 

 

ITIfdxHir6o.jpgRWgaOunlH9Y.jpg

 

Нам , конечно, без Виски.

А СПКяшкам еще и без изюма.

Я делала этой осенью. Оч вкусно. Делала сразу много - не столько, сколько в рецепте - они хорошо стоят в закрытой посуде в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять решила поделиться о своем опыте по питанию. Честно говоря, 4 дня была возмущена своими отеками и 2 кг лишними. Все вода. Она задерживается в организме. Поэтому я исключила соленое и острое. А заменила морсом из брусники БЕЗ САХАРА. Поверьте такая кислятина, а огурчик соленый заменит. И самое главное полезное. Витамины плюс хорошо воду выводит. Вчера решила часто питаться. У меня такое чувство, что я съела в 2 раза больше, потому что на кухне была чаще. В итоге вес сегодня пришел в норму и всего 100 грамм прибавки веса за весь период беременности.

Р.S. салат с тертой морковкой и орехами (заправляла сметаной) решает все проблемы с кишечником, можно заменить свеклой. Ну я понимаю, что в нашем положениии всегда хочется чего то пожевать. Так вот , когда на зуб попадает орешек, где то затерявшийся в морковке, не забываемый кайф!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5-7-й неделе закладываются сердце, нервная система, мозг, многие внутренние органы, дыхательные пути. В это время особенно нужны кальций, фосфор, витамины группы В и Е, фтор, белок, жиры. Они есть в молоке и молочных продуктах, мясе, рыбе, зелени.

 

На 8-9-й неделе развиваются кости, суставы, мозжечок, легкие. В организме женщины происходят значительные изменения, увеличивается объем крови. Чтобы поддержать свой организм, требуются витамины С и Р. Ими богаты лук, цитрусовые, шиповник, черная смородина, клубника, гречневая крупа.

 

На 10-11-й неделе формируется сердечно-сосудистая система, зубы, обоняние, половая система. Малышу и маме очень нужны железо, кальций, фтор, цинк, витамин Е. Особое внимание следует уделить мясным продуктам, творогу, зеленым овощам: зелень, шпинат, капуста (брокколи, брюссельская); цинком богаты сыр, морепродукты и бобовые.

 

К 11-12-й неделе все органы, конечности, зубы сформированы. Происходит их рост, некоторые органы начинают функционировать. Теперь плацента будет защищать, вырабатывать часть гормонов, отвечать за питание и дыхание малыша.

http://www.deti-spb.ru/beremennost_yaberemenna_poleznosti_article40.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рацион овощи и злаки, не ем ничего жирного и жаренного, сладкого и солёного. Так что даже менять ничего не придётся. Вообще я вегетаринка, но когда забеременею ем зачем-то мясо (рубленное или перемолотое), не по своей инициативе, организм просит. В остальное время я не ем мясо вообще. Рыбу в прошлую беременность не переваривала на дух, рвало от неё :)

В эту пока не знаю, сейчас нет токса.

 

Точно не буду кушать: сырую/копчёную/консервы рыбу и икру (к сожалению) - у нас беременным нельзя это есть, паразиты в рыбе есть в 99,9% даже после обработки типа копчения/консервы. Так что это лотерея.. к сожалению выиграть в неё я не хочу, в 75% случаев летальный исход на 4 сутки жизни у детей. Поем после беременности.

Сырое молоко/творог/сыры - токсоплазмоз (у меня нет иммунитета).

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а я не знала про икру и съела целую баночку красной икры.. :sorry: Ну после были у врача, да сказала не желательно. Ну уже всё. А вообще, я любительница всяких сладостей и булочек, но сейчас с токсикозом место на них у меня не хватает. Организму моему надо что-то "лёгкое", чтоб он более-менее был доволен. Поэтому и ем овощи, фрукты, салаты, йогурты... На днях хорошо пошёл борщик, кисленький, позже так же кисленький сделала свекольник... и вот всё подобное мой организм принимает на "УРА". А попробовала как-то на завтрак булочку с маслом и мёдом... ага! Мой организм тут же взбунтовался и всё послал в унитаз. Больше его не провоцирую :malicious: . Да, и оттёки заметила у себя по утрам. Лицо опухшее... Правда отметила, что это было после тяжёлых ночей (когда дети болели и мне приходилось вставать ночью и мало спать... и сегодня утром тоже лицо сильно натянуто и опухшее было, чувствовала даже как глаза открываю и закрываю... не знаю совпадение ли?:think1: ) Но вот нашла статью на этот счёт. http://www.center-akusherstva.ru/stati/beremennost_rody/oteki_pri_beremennosti/ Не знаю, что и думать. Ну, как раз завтра спрошу ещё и врача на данный счёт. Послушаю, что скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, А мне Г каждую беременность выдаёт список запрещенных продуктов, колбасы вяленые тоже к ним относятся. У вас думаю они популярны очень, да? Я обожаю сама икру, сёмги или трески... мммМ)))) но что поделать, можно только пастеризованную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфеты из сухофруктов (полезные конфеты) Ингредиенты: 70 грамм кураги 70 грамм чернослива 50 грамм светлого изюма от 17 до 22 ядер фундука

Спасибо за рецепт! Мы сегодня сделали с детьми) Такая вкуснота, все съели сразу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы такие молодцы что правильно питаетесь, а у меня не получается себя контролировать ((( в обычном состоянии я обычно правильно питаюсь, но при беременност и крышу сносит, ем много и все, причем не брезгую фаст-фудом, суши уплетаю за обе щеки, тортиками балуюсь, рыбкой соленой и другими вредностями, причем полезную пищу тоже ем, муж опять дразнит плодожоркой, всю еду сметаю, а ночью с мороженым....

И еще у меня появилась любовь к квашеной капусте )))) с сыном также один в один было.

Вообщем жую круглосуточно....надеюсь в этот раз тоже повезет и много не прибавлю. В прошлую беременность всего 9 кг набрала, ушли почти сразу, а с ГВ еще и в минус ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа, я тоже сегодня не выдержала. Суши заказала. Вкуснотиииищааа! Я никак себя в руках не могу держать. Дома полный холодильник нормальной еды (и молочка, и птица, и картошечка, салатики). Но я не могу в себя это впихнуть. Ем одни бутеры, либо фаст-фуд... -(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maff, SoulShe, мне кажется очень многие беременные начинают есть всякую ерундень в первом триместре особенно, я вот не исключение, при всей правильности я всё равно сегодня думала о курице в панировке из KFC (есть у вас такое? типа Ростикс в России в прошлом), это жуть какая еда.. но по ТВ шла реклама и я прям захотела почему-то? Бред.. Сладкое вот тоже хочется, булочки.. суши не знаю, пока нет тяги сильной. У меня операция была в конце июля на желчном пузыре, и когда я отошла от операции первое что я сказала мужу - никогда, слышишь, никогда больше не есть вредную еду. Плохо было очень от наркоза. Но со временем конечно забывается.. но я пока не хочу никаких гамбургеров и пр. Вот бутрброды да, блины вот вчера захотелось... как-то так.

 

Приходится себе уступать в этот период, иначе совсем грустно.. и так бесконечный токс.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  да да! Курица терияки в kfc. Боже, какая вкуснота. Хорошо, что рядом с домом их нет, так бы каждый день там питалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да да! Курица терияки в kfc. Боже, какая вкуснота. Хорошо, что рядом с домом их нет, так бы каждый день там питалась.

ой если бы вы знали как я хочу шаурму.....но у нас их нет,вот думаю самой что ли сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, зачем зашла сюда :D почитала, жрать захотелось и куру терияки и шаурму и черта с рогами :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

ну воттттт, сожрала пол обеда, который взяла с собой на работу :( до вечера теперь с голоду с ума сойду :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  даааа kfc тоже балуюсь, беру там остренькие кусочки в панировке, и кукурузу сладкую ))))) сейчас сметаю все что вижу из еды, а если не покормить то злая становлюсь и кидаюсь на всех, вчера мужу попало, что в холодильнике нет никакой вкусняшки ночью поесть, рыдала полночи, так хотелось вкусненького ))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, я ни разу не пробовала KFC :malicious: А то тоже бы хотелось, наверняка. Так как я любитель всякой гадости... Вот хочется бургер из Бургер Кинг или Макдональдса... от шаурмы тоже бы не отказалась :Crazy: Кошмар...))) Но я держу себя в руках. Рядом с домом ничего такого нет и, надеюсь, не будет :DНо зато я пельменей налопалась :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...