Перейти к публикации

Питание во время беременности


SoulShe

Полезные сообщения

Я льняным маслом салаты заправлять не могу, оно все-таки специфическое. А вот быстренько ложку масла проглатить утром вполне могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok

Согласна. Но я лимонный сок, масло, горчицу взбиваю до воздушного состояния. Лучше идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

WyULX9U2Tsc.jpg3kgVhW07Qao.jpgLfCE8RfGbKE.jpg

На пороге лета!!

A2_Tf5jTJoo.jpgoU0i48ZvBck.jpg7kl9WavZ0ww.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй, что же ты делаешь, я уже несколько месяцев мечтаю об арбузикаааах =))) И дыньке, но ее периодически покупаю =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всю беременность хочется мармелада. А в последнее время добавилась еще потребность в киселе и желе. Что не хватает моему организму, что содержится в этих продуктах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, и мармелад и желе - это источник кальция. Мне при переломе советовали сладкое заменить на желе, мармелад.

А вот кисель - это крахмал - мне в планирование и в Б запретили его.

 

Кстати - очень люблю и желе и мармелад по жизни, да и сейчас себе в них не отказываю - ем регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я черешню виделааааа... По 750 рэ за кг, жаба задушила брать, надеюсь, скоро уже дешевле появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я черешню виделааааа... По 750 рэ за кг, жаба задушила брать, надеюсь, скоро уже дешевле появится.

А я клубнику видела. Огромную такую. Только вот не знаю, насколько она напичкана какой-нибудь "растишкой". Но очень хочется уже ягоды поесть, или сливы-персики-абрикосы. И, конечно, арбуууууз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубнииика! Я надеюсь в июне еще свежих ягод с местных полей поесть. Тут гордятся очень, что без химии и экологически чисто растят. А то ж потом, если с кормлением все получится, то нельзя ж наверное будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  мы уже брали клубнику с местных полей, виимо парниковую, уже вполне вкусняшка! Вот только сегодня муж привез, 8 €/кг. Почти все одна слопала ))

 

А мне говорят, что все можно, только в меру. Я так и планирую после родов - кушать все, а если у ребенка появится сыпь, то сначала попытным путем вычислить на что именно, а потом приучать его к этому продукту. Например, если на клубнику, то начинаешь кушать по четвертинке клубнички в день, потом переходишь на полвинку и так постепенно увеличиваешь дозу, ребенок адаптируется и никаких алергий. Не знаю, на сколько это будет работать, но планирую придерживаться такой методики.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже во всю везут испанскую клубнику.. я второй раз беру деревянный контейнер по 1 кг! Стоит 5,95€/кг Кайфффффф :m0591: Сладкая такая, а запаххххххх... Сегодня вот взяла снова килограмчик, плюс взяла около кило вкуснейшей черешни 9€/кг, нектаринов, апельсинов и так далее.. ну просто рай! Люблю лето :sling:

11059472_832132126840114_4752440901558181338_n.jpg?oh=42a4ac0b1f1722fd55b3505591107f38&oe=5609586D

Больше всего ждала черешни.... :smilie_girl_089: От таких вкусняшек и настроение вверх.

 

Сверила сегодня борщец на обед целую кастрюлю :)

Правда вот симфизит всё омрачает.. кто-нибудь ещё страдает?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, Strawberries, эх, девочки, я просто обожаю клубнику и черешню... Но у нас пока страшно эти фрукты покупать... Буду ждать лета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы жестокие девочки!!!! Умираю ягод хочу,у нас их вообще нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всееее, поеду сегодня искать черешню! 15€ за кило, может дешевле найдется. А клубники я уже много ела, но это, конечно, немного не то, пахнуть то она пахнет, но не очень сладкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, у нас обычно такой сезон открывают, которая пахнет, но вкус ни-как-ой, как будто заманивают))) В овощном отделе запах стоит клубничный, а кушаешь её, и как будто вату ешь. Я такую не люблю, а сейчас уже сладкая пошла...))) Чуть раньше начинается, в России вроде в июне уже есть клубника... :girl_bye: так что осталось совсем чуть-чуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, разве ж можно такую красоту показывать, нам тут такого ждать и ждать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне клубника из Израиля понравилась, а вот из Марокко как мыло, только пахнет, а толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заморскую и испанскую ягоду точно не буду брать. У меня на них высыпает. Буду дожидаться, пока местная поспеет и сладкая станет. Мне чего-то пока на глаза не попадалась.

Кроме того, было слишком мало солнца, думаю, кисловато будет. А мой желудок сейчас на кислоту ой как болит! Боюсь экспериментировать...

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Египетская клубника тоже хорошая. Уже больше месяца продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера умяла корзинку абрикосов - брат гостинец принес - забежал вечером. Так мало мне для счастья надо))

 

Клубнику я давно трескаю, с апреля еще. Но местная пошла только-только - и то по заоблачным ценам.

Черешня и вишня у нас своя на даче зреет - по два дерева.

 

Но вот чего жду - так это малины и смородины - я ценитель именно этих ягод))

 

EFaPwzQKCM8.jpgpMzZXAG1NXg.jpgW55RkGOdC0o.jpg

 

Доброго утра и хорошего настроения!!

 

NrMwMjU63CI.jpgTKmBSXg5AoQ.jpg6FG11hQkoPs.jpgu-yVPw-roic.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..как так можно с самого утра и про такую вкуснятина:) я вчера черешню видела за 1200 рэ за кг, чё та мне сразу расхотелось ее:)

Всем доброе утро:)

А я уже в жк побывала, кровь слала и в записалась в дневной стационар, это просто ппц!!! они меня записали на 27 мая!!! причем в направлении написано угроза преждевременных родов, ИЦН. Вот я и думаю, может лучше согласиться на госпитализацию?:(

 

Ох, ни туда написала сообщение:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуске подсела на турецкие яблоки, они у них очень вкусные, в день как минимум 3 шт. съедала. Приехала в Питер ищу похожие яблоки в магазинах, а их нет:( зато придумала себе новый гемор:) теперь я яблоки не просто ем, а на тру их на мелкой терке и только потом ем, пока тру исхожу на слюну:) вот такие беременные причуды:)

Как думаете три-четыре яблока в день это не перебор, я не могу себя остановить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo,  я по два яблока в день минимум ем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo,  Я то же много яблок ем и всю беременность и до) еще сок яблочный из своих яблочек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разорилась на черешню :Crazy: И арбузыыыыы на рынке видела =))) Многооо =))) Но не рискну их брать, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...