Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Всем привет! Я завтра еду к генетику за расширенным результатом, хочу спросить как раз что нам с мужем сдать надо, если захотим ребёнка. Пока я не могу думать о новой беременности, тяжело это все пока 😭

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@☘𝓛𝓪𝓷𝓪☘ да помним, помним)

@Vika-0906 обещаю, что скоро будет легче.

Я уже не помню пдр в неудачные Б. Это было 6 лет назад. Но не помнить я стала еще раньше. Так что все наладится, через некоторое время

@GFDSAGL ну 3-5 лет это что-то из ряда вон. Мне такой промежуток рекомендовали после 2кс, в 2014 и 2018. В принципе, так и получится, очевидно. Или больше. Сильно долго ждать (7-10лет) после кс тоже не рекомендуют. Там ткань рубца деформируется и риск разрыва выше.

Даже после родов ну года 2 рекомендуют самые перестраховщики. В среднем, 1.5г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ольга P лучше следить конечно, я следила и Слава Богу, на 22 неделе поставили пессарий. Мне ИЦН после выкидыша в 21 году врачи не ставили, считали что повлияла моя болезнь в 14 недель. А вот следующая беременность показала повторение по шейке, хотя я не болела. В эту беременность ИЦН мне уже в карту писали. Я сама знала уже про ИЦН и к себе относилась соответственно бережно.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Ольга P лучше следить конечно, я следила и Слава Богу, на 22 неделе поставили пессарий. Мне ИЦН после выкидыша в 21 году врачи не ставили, считали что повлияла моя болезнь в 14 недель. А вот следующая беременность показала повторение по шейке, хотя я не болела. В эту беременность ИЦН мне уже в карту писали. Я сама знала уже про ИЦН и к себе относилась соответственно бережно.

Я уже и даты путаю, выкидыш был в конце ноября 2020 года. Вот как память стирает все плохое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
05.08.2022 в 11:35, Олюшка счастливая сказал(а):

Я уже и даты путаю, выкидыш был в конце ноября 2020 года. Вот как память стирает все плохое.

Правда? Мне казалось, это было так давно. Вообще у меня чувство, что мы тыщу лет все знакомы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@GFDSAGL три года это нецелесообразно, долго . У меня прерывание  малым кесаревым , и говорили и писали 9-11 месяцев не беременеть, но больше двух лет прошло уже, я всё боюсь пытаться... Была недавно у врача, которая прерывание делала, она сказала, думала что я родила уже... 

Ссылка на это сообщение

Страшно... Прошло 2,5 месяца. Сначала думала горы сверну, но всех врачей пройду, всё анализы сдам и сразу забеременею - первый месяц. Второй месяц - вот сейчас месячные пройдут, на УЗИ схожу, потом ещё цикл и можно попробовать. Всё нормально - осенью в бой... Но, чем ближе осень, тем больше страха... В голове мысль: "спасибо, что есть сын. А второго, может, и не надо?.. " Тут, извините, @#$%& соскользнул - у меня истерика была, хоть и овуляция прошла за неделю до этого. Это просто панический страх новой беременности. Это нормально? 

Ссылка на это сообщение

@Julsyk нормально. У меня больше года прошло и то я боюсь. Времени мало у Вас ещё прошло, поэтому и не надо так торопиться. Даже с физиологической точки зрения нужно ещё подождать, чтобы организм восстановился, а уж с психологической и подавно. Не гоните лошадей, всему своё время.

Ссылка на это сообщение

@Julsyk нормально, если вам 30 лет. Когда тебе 38 - бояться просто некогда. Надо ввязаться в бой и проблемы решать по мере их поступления. А они вообще могут не поступить или поступить в гораздо меньше объеме от страха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Julsyk после пережитого бояться новой беременности нормально, тем более у вас еще не так много времени прошло после ИР. Я спустя два месяца вообще в каком-то отчаянии была, страшно вспоминать. Пройдет побольше времени, вы психологически окрепнете, и придут хорошие и позитивные мысли, новые надежды. Так уж мы устроены. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
15.08.2022 в 16:13, Julsyk сказал(а):

Страшно... Прошло 2,5 месяца. Сначала думала горы сверну, но всех врачей пройду, всё анализы сдам и сразу забеременею - первый месяц. Второй месяц - вот сейчас месячные пройдут, на УЗИ схожу, потом ещё цикл и можно попробовать. Всё нормально - осенью в бой... Но, чем ближе осень, тем больше страха... В голове мысль: "спасибо, что есть сын. А второго, может, и не надо?.. " Тут, извините, @#$%& соскользнул - у меня истерика была, хоть и овуляция прошла за неделю до этого. Это просто панический страх новой беременности. Это нормально? 

Вполне.

Ссылка на это сообщение

Что может пережить женщина- да ВСЁ! Вторая за год беременность, и та похоже под угрозой. В феврале на сроке 14 недель было прерывание по медицинским показаниям (спина бифида).Диагноз звучал как гром среди ясного неба. Слезы, боль, не любовь к жизни, не было аппетита от слова совсем. Но 3 детей дома как то расшевелили меня и заставили жить дальше.Сдали необходимые анализы, пили необходимые с мужем витамины и через цикл, снова беременность. Счастью не было предела. Без токсикоза, без зверского аппетита, без сонливости, от слова ИДЕАЛЬНАЯ! На 1 скрининге в 12 недель все хорошо, я выдохнула. 19 августа в день отъезда на море я записалась на УЗИ, срок 20 недель, чтобы уехать и быть спокойной, что все ок. И на тебе, опять мешком по голове. Откуда, почему, за что или для чего. 23 августа направление в МОНИИАГ,  к генетику, но чувствую предстоит второе прерывание, а она шевелится, КАК БОЖЕ, КАК????? СЛЕЗЫ БОЛЬ НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. 23 августа стоял срок ПДР родов от той беременности. Просто жесть. Разбираем со слезами чемоданы. В голове разные варианты исхода событий, но всегда применяются почему то самые плохие. Всем , кто оказался в подобной ситуации просто желаю сил это пережить, это очень очень сложно. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 9
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Людмила_Мила сказал(а):

@Vik 33 здравствуйте! Что сейчас за диагноз ставят?

2 сторонняя гидроцефалия, агенезия мозолистого тела, расширены желудочки 12 мм , не определяется изображение ППП, так написано в заключении УЗИ.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Людмила_Мила сказал(а):

@Vik 33 где Вы делали узи? Если Вы одно его сделали, то сами знаете, что оно может быть не показательным. Я от всего сердца желаю Вам, чтобы этот диагноз не подтвердился🙏

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

@Vik 33 может перед генетиком в Москве заехать на другое УЗИ, к эксперту?! Или вы уже экспертное делали 19 числа такое? Советую рассмотреть вариант УЗИ в ЦМП на Чистых Прудах, это недалеко от МОНИАГа.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, MissisX сказал(а):

@Vik 33 может перед генетиком в Москве заехать на другое УЗИ, к эксперту?! Или вы уже экспертное делали 19 числа такое? Советую рассмотреть вариант УЗИ в ЦМП на Чистых Прудах, это недалеко от МОНИАГа.

Да, делала узи экспертное, за советы и добрые слова спасибо!

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, MissisX сказал(а):

@Vik 33 , а вы из нашей темы уже? Тут есть девочки, которые столкнулись с такой бедой не один раз. Они очень сильные!

Не поняла вопроса. Возможно туплю, голова квадратная.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...