Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Julsyk это понятно, если бы мне платный генетик не сказал про исследование, то я бы тоже ничего не сделала, тк бесплатный генетик в МГЦ даже не заикнулся об этом. Я сама уже у него спросила, на что он там ответил-да, это было бы хорошо. Так что нам просто повезло 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Julsyk что есть УВЧ ? Это ребёнок на физио ходил? Думаю, Ваше нахождение под кабинетом никак не повлияло.

Орви и генетика, пожалуй, основные варианты.

В скрытые инфекции не очень верится

@Julsyk в семье могло случаев и не быть, если все были только носителями. А если оба родителя носители - риск заболевания у ребёнка 25%

Я нашла в genotek панель на этот несовершенный остеогенез. 28тыщ. 2-3 месяца исследование. Перечислены гены, которые ассоциированы.

Может, где дешевле есть.

Может, имело бы смысл сдать одному из родителей, если мутаций нет, успокоиться. Если есть - сдать второму. Если одинаковые, правда, то либо эко с пгд, либо прицельная диагностика плода, либо на авось пронесет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, still* сказал(а):

@Julsyk в семье могло случаев и не быть, если все были только носителями. А если оба родителя носители - риск заболевания у ребёнка 25%

Я нашла в genotek панель на этот несовершенный остеогенез. 28тыщ. 2-3 месяца исследование. Перечислены гены, которые ассоциированы.

Может, где дешевле есть.

Может, имело бы смысл сдать одному из родителей, если мутаций нет, успокоиться. Если есть - сдать второму. Если одинаковые, правда, то либо эко с пгд, либо прицельная диагностика плода, либо на авось пронесет.

Нам генетик категорически не рекомендовала genotek( Говорила у них много ошибок. Сказала на выбор МГНЦ, Геномед или Генетико. Там чуть дороже, но за результат она ручалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@still* да, УВЧ - это физио. Мне просто сначала медсестра сказала, что нельзя беременным, потом и врач подтвердил, что нежелательно, но в необходимости и им делают. 

Мне каждый узист, когда монитор видел, задавал вопрос "вы в 5-7 недель не простужались? ". Генетик тоже основной причиной считает то, что возможно я бессимптомно что-то перенесла в этот момент... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, M2019 сказал(а):

Нам генетик категорически не рекомендовала genotek( Говорила у них много ошибок. Сказала на выбор МГНЦ, Геномед или Генетико. Там чуть дороже, но за результат она ручалась.

А я сдавала большой их тест, там не все гены, от каждого заболевания понемногу, основные.

И результат совпал с теми, которыми я сдавала ранее (мутации фолатного цикла и некоторые моногенки, которые шли в панораме бонусом), итого 27 мутаций, и все в яблочко. Не думаю, что такое возможно, если пальцем в небо делать

Ссылка на комментарий

@still* Не, ну они не всегда ошибаются) Просто процент ошибок у них выше, чем у других (по словам нашего генетика). Я тоже хотела в генотеке сдавать, у них цена ниже была. Причём на прилично) Но генетик прям отговаривала. Хотя она ж с анализов % имеет, может просто генотек ей меньше платит😅 Сейчас все может быть)

Я, если честно, и в геномеде тоже сомневалась. Поэтому сразу мужу сказала, что будем перепроверять в независимой лаборатории. Перепроверили результат в ЛКБ, совпал с геномедом. Только тогда я чуть расслабилась)

Ссылка на комментарий

Девочки, от фонда "Свет в руках" есть чаты:

Чат поддержки для тех, кто столкнулся с потерей ребёнка: 
https://t.me/+zlt_A40CjdhkMWNi

 

Чат поддержки после прерывания беременности

https://t.me/+OhCHvTOJQDYzNTZi

Для тех, кто планирует беременности после потери
https://t.me/+C_ceMKaOYhwwZjQy

Я после потери туда пришла, очень помогают девочки. И там есть психолог фонда, 5 бесплатных консультаций. Рекомендую

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться своей историей. Мне 23 года. Первая беременность, протекала хорошо, токсикоза не было, анализы все в норме, не пью, не курю. Переболела в первом триместре короновирусом, переживала до первого скрининга, что что-то будет не так… но по скринингу было все хорошо, на 17 неделе узнали, что у нас будет сынок, но этом же сроке почувствовала первые шевеления малыша… но настал день второго скрининга и тут как гром среди ясного неба…выявили пороки сердца…((( но поставили под вопросом сначала, отправили к хорошему специалисту по сердечку, была Надежда , что это все страшная ошибка, но и там все подтвердилось, но на этом мы не остановились, поехали к другому специалисту, но и он нас не успокоил. Записались к кардиологу ,к  одному из лучших в нашем крае. Она нас тоже не утешила, сказала, что пороки очень серьёзные и есть большие риски. Предложила подумать о прерывании беременности, на тот момент уже была 20 неделя. Долго думали с мужем, как нам быть, что делать дальше. На тот момент казалось, что жизнь остановилась, в голове куча вопросов, почему это именно с нами произошло. Думала, что сойду с ума принимая такое решение… но не хотелось страданий малышу… я согласилась на прерывание…было очень страшно и больно на душе. Все произошло 23 июня. Мне выписали направление в гинекологическое отделение, я приехала туда и попросила платную палату, в этот же день мне выдали 3 таблетки и поставили полочки ламинарии. На следующий день начало кровить и поставили ещё палочек, сказали этот день отдыхать и набираться сил. Выдали 4 таблетки и сказали пить с 6 утра след. дня. Это был самый страшный день для меня, малыш все это время активно шевелился, а я рыдала белугой и не верила , что это со мной происходит. Муж поддерживал все это время меня, если бы не он, я бы точно сошла с ума. И вот настал тот день, я так боялась их пить и думать о том, что я убиваю своего мальчика 😭 но дороги назад уже не было. Я выпила первую таблетку , через время начал болеть живот и уже начались лёгкие схватки, через 3 часа выпила следующую таблетку и тогда они усилились, пришла мед.сестра , сказала , что через часа все должно произойти, забрала меня в другую палату, пришла врач и проколола мне пузырь, мне поставили капельницу и тогда схватки начались еще сильнее. Мне сказали лежать и терпеть и ушли… я боялась , что в этот момент я буду одна в палате и увижу своего сыночка… когда почувствовала  , что все скоро произойдёт , позвонила мед.сестре, она слава богу успела придти к тому времени, когда у меня уже начались потуги. Во время этого всего процесса я не думала мне кажется не о чем… только о том, чтобы скорее все закончилось… потом было облегчение. Я попросила, чтобы мне его не показывала. Сказали только , то , что крупный он.😭 после меня почистили и я пошла в палату. Я не плакала первые несколько часов, а потом меня накрыло… на душе так больно , и до сих пор… вроде живу прежней жизнью, но никто не знает какая у меня дыра в душе… слез нет, мне кажется я их уже все выплакала…хочется скорее малыша, но есть страх , что все повторится. Только следующая беременность утешит мою боль😔😔😔

  • Грустно 21
Ссылка на комментарий

@Viktoria08 мы вас здесь очень понимаем и поддерживаем.

Вы ещё молоденькая и я на миллион процентов уверена, что дальше всё будет хорошо.

Сейчас прошло слишком мало времени, переживите, перегорюйте, возможно, куда-нибудь съездите отдохнуть на море, озеро или реку, к воде.

Силы вернутся, настроение вернётся. Но нужно время... Обнимаю вас. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Лада79 поздравляю с долгожданной дочкой!  Здоровья обеим!

Поделитесь пожалуйста - как в итоге у вас все получилось.

Мы похоже ровесницы - мне почти 43. ПБ в 2017 СД, в 2018 родила сына Игоря.

Вы писали, что не получалось после ПБ. Как добились в итоге?!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Лада79 Спасибо вам большое! Хочется сейчас тоже как можно скорее забеременеть, ходила недавно на узи, врач сказал, что все хорошо. Матка сократилась, эндометрий 7 мм. Фолликулы есть. Сказал вообще , что со след. цикла можно пробовать. Но решили с мужем , что сначала пройдём все обследования и потом будем пробовать. Вот 20 пойду к гинекологу, надеюсь , что разрешит как можно раньше 🤞🏻 
Поздравляю вас с рождением доченьки❤️❤️❤️  Это такое счастье!🌸🌸🌸 Здоровья вам и вашей доченьке! 🥰

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

 

25.06.2022 в 16:33, Julsyk сказал(а):

 

Мне каждый узист, когда монитор видел, задавал вопрос "вы в 5-7 недель не простужались? ". Генетик тоже основной причиной считает то, что возможно я бессимптомно что-то перенесла в этот момент... 

Мне кажется большинство беременных на этом сроке орви болеют

Ссылка на комментарий

@Лада79 поздравляю с рождением доченьки! Как радостно читать такие новости. Доченька пришла к вам несмотря ни на что. Хорошо, что здесь написали об этом, это помогает и дает надежду. На тему позднего материнства: я тоже родила доченьку в неполные 40 лет, но я ни за что не променяю эти эмоции и ощущения. Мне уже не надо никуда спешить, все гонки молодости позади, работа спокойно ждет. Каждое утро просыпаюсь с радостью и счастьем, с большим интересом наблюдаю, как растет малышка. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки,  спасибо, что пишите здесь свои счастливые истории после того ужаса, который произошёл!  Это так мотивирует не опускать руки и верить, что и мы обязательно станем мамами здоровых малышей 🤗🤗🤗

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Всем привет! Нашла эту тему, так как она сейчас очень актуальна (((( 

моя история. Мне 39 лет, есть дочка 9 лет. С мужем захотели второго ребёнка. Я забеременела на 2 цикл. Радости было много. Токсикоза не было. Я сама сдала НИПТ так как возраст уже. И приходит риск Патау высокий. Опущу свои эмоции, они и так понятны. Бегом к врачу, назначили скрининг в экстренном порядке - твп 5,3, есть грыжа в которой кишечник. Далее прокол, я заплатила за быстрый результат - в итоге подтверждено лишняя 13 хромосома. 
в среду получила заключение о прерывании беременности, срок 13 с копейками. В четверг звонит заведующая жк , чтобы в пятницу я ложилась в больницу. То есть мне ничего не тянули, а наоборот все быстрее делали. 
вот вчера легла, дали 1 таблетку мизопростола. 
сказали в вскр дадут 4 таблетки мифепристона. Потом сказали как произойдёт выкидыш, вакуумом дочистят. Как я боюсь , это просто ужас 😩 ещё и в вскр попала. 
очень надеюсь у меня быстро пройдёт 😭

  • Грустно 9
Ссылка на комментарий

@NataXaL держитесь! К сожалению, необходимо пройти сейчас через все это. Постарайтесь не думать сейчас ни о чем, кроме себя и своего здоровья. Все потом, потом. Только один день, что будет дальше, то и будет. Очень сочувствую вам и обнимаю

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@NataXaL крепитесь. Главное сейчас поставить на первое место СЕБЯ. Сейчас важны Вы, Ваше здоровье и скорейшее восстановление. Да, будет тяжело... Иногда даже очень. Но сейчас надо воспринять это всё как некий "этап", который нужно перешагнуть и пройти. Всё обязательно будет хорошо! 

Если нужна поддержка - пишите сюда. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...