Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vik 33

22.08.2022 в 11:53, Vik 33 сказал(а):

Не поняла вопроса. Возможно туплю, голова квадратная.

Вы писали про первое прерывание в 14 недель со спиной Бифида. Вы в этой теме уже писали, когда та беда случилась? Или сейчас первый раз нашли эту тему?

Ссылка на это сообщение
21 час назад, MissisX сказал(а):

@Vik 33

Вы писали про первое прерывание в 14 недель со спиной Бифида. Вы в этой теме уже писали, когда та беда случилась? Или сейчас первый раз нашли эту тему?

Вроде первый, никогда ранее не писала

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, NataXaL сказал(а):

@Олюшка счастливая какой нелегкий путь ((( и какое счастье, что все хорошо закончилось
 

У нас у всех тут очень не легкий путь, но я верю, что все будут с малышами

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, MissisX сказал(а):

@Vik 33 @Vik 33 поняла.

Что генетик сказал? Какие ваши действия?

Смотрели на меня как на что то несуществующее, сказали что такое не повторяется, и у них такой случай 1в 5-10 лет. Даже затруднились что то посоветовать. Спина бифида с- м Арнольда - Киари. Прерывание подписала. Просмотрели в 12 недель. Теперь впредь все скрининги только в МОНИИАГе. Полгода отдых. Потом пить Ангиовит или Фолибер. До этого всегда пила Фолацин. Никакие анализы не назначили, сказали это не генетика,  есть уже здоровые дети. Вобщем карту мою поставили в особую коробочку. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Vik 33 Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то напутала. Спина бифида связан с нехваткой фоливой кислоты в организме. Вы сдавали анализ на b9?пили в беременность метилфолат? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Людмила_Мила сказал(а):

@Vik 33 Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то напутала. Спина бифида связан с нехваткой фоливой кислоты в организме. Вы сдавали анализ на b9?пили в беременность метилфолат? 

Безусловно, все сдавали, все пили. Все анализы в норме. Для всех повтор- загадка.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, M2019 сказал(а):

@Vik 33 извините за вопрос, а трое детей от этого же мужа, что и погибшие два малыша? И пол детей, все разнополые?

Дети все от одного брака. Три дочери- здоровые. В эту беременность тоже девочка, до этого была беременность с пороком- пол просила не говорить(14 нед)было. 

Ссылка на это сообщение

@Vik 33 значит рецессивное наследование отпадает (все дети от одного мужа); и сцепленное с полом тоже, т.к. есть здоровые дочки и ребёнок с пороком тоже была девочка. Неужели так бывает, что без генетической причины две беременности с патологиями(((( Очень сочувствую вам😢 А генетики что на это говорят? Совпадение?

Ссылка на это сообщение

@Vik 33 ужас какой... Сколько вам лет? А супругу? Не повезло так не повезло(( сейчас 20 недель уже? Пипец... На прерывание в Маниаг кладут? Вы же из области. Прошлый раз где все происходило? С врачами то ,,повезло,,?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, M2019 сказал(а):

@Vik 33 значит рецессивное наследование отпадает (все дети от одного мужа); и сцепленное с полом тоже, т.к. есть здоровые дочки и ребёнок с пороком тоже была девочка. Неужели так бывает, что без генетической причины две беременности с патологиями(((( Очень сочувствую вам😢 А генетики что на это говорят? Совпадение?

Нашла уже врача с которым буду решать и искать причину. НИЧЕГО от слова ничего в Монииаге не сказали. Вот это и смущает. Т.е ничего сдавать не надо. А я так не считаю. Поэтому буду сама, и естественно платно.  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Vik 33 да, врачи загадочные, конечно🤦‍♀️ Нам тоже говорили ничего не надо сдавать. Вот если повторится, тогда уже надо причину искать. А у вас повторилось, и все равно ничего не назначают🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Vik 33 нет, идёте в жк свою, просите направление на консультацию к генетику, генетик даёт направления на кариотип. Это после прерывания. Сейчас простите амниоцентез , или лучше сама его делайте платно. Лучше даже хромосомный микроматричный анализ. У меня было в в направлении на прерывание написано что надо взять анализ на генетику плода, но врачиха этого не сделала. Надо сравнивать генетику родителей с генетикой плода. Ну кроме очевидных случаев- синдром Дауна и тд. 

@M2019 не совсем так. Если у родителей есть изменения в кариотипах, то возможен какой-то процент проблемных беременностей.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

@Vik 33 нет, идёте в жк свою, просите направление на консультацию к генетику, генетик даёт направления на кариотип. Это после прерывания. Сейчас простите амниоцентез , или лучше сама его делайте платно. Лучше даже хромосомный микроматричный анализ. У меня было в в направлении на прерывание написано что надо взять анализ на генетику плода, но врачиха этого не сделала. Надо сравнивать генетику родителей с генетикой плода. Ну кроме очевидных случаев- синдром Дауна и тд. 

@M2019 не совсем так. Если у родителей есть изменения в кариотипах, то возможен какой-то процент проблемных беременностей.

Вы знаете как надоело просить, говорить что они должны делать, куда дать направление, а куда ни дать звонить в страховую спрашивать сообщать о нарушении,  жаловаться. Тьфуууу, надоело. Вы думаете я это не требовала, не проходила. ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ!!!!!!! вот видите вы сами говорите было написано в направлении, но не взяли. Ну о чем тут говорит. Это я хочу здорового ребенка, и я сама буду искать причину! 

Только что, Vik 33 сказал(а):

Вы знаете как надоело просить, говорить что они должны делать, куда дать направление, а куда ни дать звонить в страховую спрашивать сообщать о нарушении,  жаловаться. Тьфуууу, надоело. Вы думаете я это не требовала, не проходила. ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ!!!!!!! вот видите вы сами говорите было написано в направлении, но не взяли. Ну о чем тут говорит. Это я хочу здорового ребенка, и я сама буду искать причину! 

Простите если резко, но сейчас период такой, тяжелый. Всем здоровья!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Vik 33 в вас сейчас эмоции говорят, это понятно, у меня эти эмоции вообще орали. Потом утихнет  обязательно. Я через год почти записалась к гинекологу в ЖК. Спокойно ей рассказала ситуацию, она дала мне направление к генетику, взяла мазки ну раз уж пришла, осмотрела. Я это уже делала спокойно, планово, без эмоций. Недели через три мне позвонили, пригласили на консультацию. Это была середина мая, генетик дала кучу ценной информации и направление на кариотип, там очередь длинная, подошла в начале августа. Анализ готовился недели две. Всё спокойно, вежливо. Вы боритесь, требуйте чтобы они делали всё, что положено. Это вам надо. У них в руках ответы на всё, у врачей. Поймите, вам нужно знать генетику плода и свою с мужем  генетику. И сравнить. Случайность это или закономерность. Без эмоций, с максимально холодным умом идите к своей цели. 

Ссылка на это сообщение

@Vik 33 в Вас сейчас говорят эмоции и это абсолютно понятно. Попросите в больнице, где будете делать прерывание, чтобы они Вам дали абортивный материал. Они обязаны это сделать, если Вы попросите. Вам сейчас нужны силы, поэтому все исследования потом. 
После того, как почувствуете, что можете начинать «копать», идёте к генетику. Вы же из Москвы? Хвалят Авдейчик, попробуйте к ней записаться. Она Вам даст план действий, с которым можно уже будет работать. 
Сейчас я Вас просто крепко обнимаю и очень сочувствую. 

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Людмила_Мила сказал(а):

@Vik 33 в Вас сейчас говорят эмоции и это абсолютно понятно. Попросите в больнице, где будете делать прерывание, чтобы они Вам дали абортивный материал. Они обязаны это сделать, если Вы попросите. Вам сейчас нужны силы, поэтому все исследования потом. 
После того, как почувствуете, что можете начинать «копать», идёте к генетику. Вы же из Москвы? Хвалят Авдейчик, попробуйте к ней записаться. Она Вам даст план действий, с которым можно уже будет работать. 
Сейчас я Вас просто крепко обнимаю и очень сочувствую. 

Спасибо. Я уже нашла врача. Уже после всего пойду.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите  пожалуйста, есть какой-то врач УЗИ в Москве экспертного класса. Типо лучший по патологиям. Я где-то читала про него……фамилия на В вроде. Может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...