Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

6 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

@ЕвгенияСАм Вы смогли бы убить 28 дневного ребенка, зная что он испытывает боль и у него генетическое заболевание?

Во первых вы опять начинаете говорить не о том, ни разу толком не ответив на мои вопросы. А во вторых в определенных ситуациях я за эвтаназию. И для меня ваше мнение так же ужасно, как вам моё

1 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

Простите, но я утратила интерес к вам... Рано из поздно вы прозреете. 

Желаю всем здоровья и здоровых малышей!!!

Наконец то утратили) оставьте себе прозрение) 

И Вам здоровья и вашим деткам

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Маруся1278 @Маруся1278 на основании скрининга на прерывание не отправляют. Отправляют на дообследование и уже по подтвержденным данным на прерывание. Те ребенок в животе невидимый, а анализ вполне реальный. 

Мне жаль вас и вашу дочку, искренне, надеюсь, вы оправились от этой потери.

В хосписе не убивают, а облегчают страдания и делают уход из жизни безболезненным.

Уже писала ранее, про истории от БФ, которые собирают деньги больным деткам. Много историй, когда пишут, что родители знали о патологии, но оставили ребенка. Так большинство комментариев там типа: Да поможет Бог малышу! И тп... В общем слов нет...

Вот и странно, что на обычные аборты женщины идут легко, избавляясь от ненужных Здоровых деток! А мы тут в истерике и моральных истязаниях приходим к решению не дать жизнь больному, но очень желанному малышу...

У каждого свой путь, и оставить больного ребенка для кого-то безусловно легче, главное чтобы была поддержка близких.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

@StillLovingMe «На подобные высказывания» имеют право только те, кто это пережил, но сделал другой выбор в итоге .. Они и высказались здесь , вызвав агрессию ..

Остальные пусть молчат 

Конечно Бог прощает тех, кто искренно кается, но не все каются, как видно 

Всем добра и здоровья! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
10.06.2022 в 11:56, Маруся1278 сказал(а):

Самое страшное, что каждый из нас в любую секунду может стать инвалидом. Вы об этом не задумывались? И что тогда??? Избавляться от этого человека??? А вот те, кто избавляется от особенных деток, я считаю, проявляют свое малодушие. Но не мне их судить.

Если бы да кабы да во рту росли грибы.

Речь о прерывании по медпоказаниям, когда в ходе диагностики у плода УЖЕ обнаружена патология, не какая-то там вероятность кирпича на башку и прочие, горячо любимые пролайферами примеры.

Ну вот и фигли писать тут, если не судите?) Нервишки себе потрепать? Здоровых детей Вам и забудьте сюда дорогу. Каяться перед Вами тут никто не собирается, думаю

На самом деле, есть в ветке у нас и те, кто верующий, кто ходит и ходил в церковь, в частности, после прерывания. Никто их тут дурными не считает.

Но втирать про грехи тут не надо, пожалуйста. Мне как атеисту совершенно на это наплевать.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

@Yadash вы так по доброму написали. Я когда читала сообщения мам особенных детей здесь, осуждающие нас очень злилась, ответить хотела, но по злому, поэтому не стала. Да и бесполезно это, у каждого своя правда. А вы ответили без злобы, прямо как надо. Спасибо вам.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я когда была на группе поддержки "Свет в руках", была онлайн-встреча на тему "планирование беременности после потери", там была девушка, мама девочки-аутиста (тяжёлая форма, подросток) и после она ещё и беременность потеряла на 34 неделе (не прерывание, там другое). И вот она меня поддержала больше всех. Ни слова осуждения за "выбор", только поддержка. Не знаю, верующая она или нет. Но благодаря таким людям хочется делать добро, ходить в церковь и вообще любить и принимать мир. А всяческие нотации, запугивания "ты ответишь за всё", "а вот я смогла" они как бы обратный эффект имеют. Только любовь, поддержка и добро дадут такие же плоды. На страхе любви и добра не построишь.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий

@Yadash спасибо за Ваши слова 🌸 Столько теплоты, доброты и поддержки я увидела на этой ветке, спасибо вам всем милые. Все мы ждали и любим наших деток, только мы знаем через что мы прошли и какой это тяжелый выбор был для нас,  и крест этот мы будем нести до конца своих дней. Пусть у каждой из нас все получится и все будет хорошо и никогда нам больше не придется столкнуться со столь тяжелым выбором. Берегите себя, всех обнимаю🤗

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий

Девочки, помогите... У кого сколько выделения были после чистки? Сегодня 14 дней - выделений в течении дня нет. Только после того, как полежу, т.е. после состояния покоя, может быть немного тёмно-коричневых... Это нормально? К врачу идти не хочу, морально... Ноги не идут. По УЗИ через неделю после чистки было всё ок, врач отпустил ждать цикл. 

Ссылка на комментарий

@Julsyk нормально, выделения могут быть до месяца

@Julsyk я знаете, что ещё подумала. раз у Вас такая история, что выделения появляются после того, как полежите, может Вам начать какие-то лёгкие упражнения делать? Вам нужно, чтобы все обязательно вышло, поэтому может быть есть в этом смысл. Главное, не переусердствовать, тихонечко.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Привет, девочки! Вот и пришло мое время написать свою историю.Забеременела в январе 2022г. после 3 попытки ЭКО. После двух попыток сдавали кучу анализов, выявили у меня врожденную тромбофилию (густая кровь). Всю беременность провести предстояло на уколах Клексана ( но это мелочи, ради ребенка хоть что😀). Беременность это такое счастье, но и страх, что может что-то пойти не так. Тесты полосатились, ХГЧ рос, я счастлива!!! В начале февраля заболела, оказалось ковид. Пару раз поднималась температура до 38, сбивала половинкой таблетки парацетомола. Болела почти месяц, темпа 37-37,5, горло, насморк, слабость. Лечилась мираместином, лизабактом и полоскание (т.к. ничего другого нельзя). В середине февраля обнаружила капельку крови на салфетке и очень перепугалась. На УЗИ обнаружили гематому малых размеров, с ребенком все хорошо, сердцебиение есть))) Гематома выходила около 2х недель. Далее 1 скрининг- все отлично, мы счастливы!!! Никому не говорим, т.к. все равно страшно и "счастье любит тишину". На 16 неделе ходила еще на УЗИ мерить шейку, все хорошо, сазали мальчик😘!!! Подходит время 2 скрининга, но я пошла на УЗИ померить шейку (т.к. сказали мониторить) и полюбоваться на малыша. Показывают мне его, описывают, ручки, ножки и т.д.))) Потом пауза, врач меняется в лице..... Я лежу ни жива, ни мертва... Итог- порок сердца...У меня аж в глазах потемнело, сразу мысль в голове что это дурной сон и я вот-вот проснусь и все-все хорошо! Это ошибка, неправда, такого не может быть!!! В этот же день едем в столицу республики, все подтверждают. Я не верю и реву. Истерика накатывает волнами, так что кажется начинаю задыхаться. По ночам просыпаюсь, осознаю и иду реветь в другую комнату, чтоб муж не слышал (но он все равно слышит). Боль, страх, чувство ужасной вины перед малышом, хочется кричать, что то сделать, но что? 😫😫😫  Ездили в перинатальный центр на 2 скрининг, все же есть надежда что все дураки и неправильно посмотрели. На скрининге все подтвердили, надежды рухнули. Генетик сказала, что такой порок как у нас не лечится, если ребенок даже доживет до родов, то при рождении умрет, если родится живым сразу сделать операцию (уже не у нас, только в Москве), если выживет нужна будет пресадка сердца😭. Не нашла информацию, что такие дети живут долго и счастливо, и вообще живут.Назначили врачебную комиссию с детским кардиологом, как и думали все очень-очень плохо... Затем анализы, больница, ИР, почти двое суток мучалась, шейка не открывалась. Лежала в гинекологии в палате с девочками с такой же проблемой, дали ведро, не смогла туда родить, на кресле помогала мне врач и несколько мед. сестер. Прокололи пузырь, головка застряла и тащили моего сыночка из меня😭😭😭, должны были чистить под наркозом, но операционная была занята и почистили вручную. Затем узи, все нормально. Правду тут девочки пишут, что физическая боль быстро забывается, а морально тяжело пережить. Очень благодарна именно этому врачу которая мне помогла, что не оставили меня дежурному. Все мед. сестры с пониманием относились, в схватках каждые 2 часа мерили давление и температуру и вообще жалели. Потом антибиотики, окцитоцин 4 дня и я дома. Завтра будет 3 недели после ИР (родила в ДР брата, поэтому эту дату, когда не стало моего мальчика никогда не забуду). Первую неделю после больницы было легче, была эйфория что боль прошла и я дома. А вот эти недели просто адские, накрывает страшно, однажды утром была ужасная истерика, я рыдала и кричала, муж не знал как успокоить...Он отработал до обеда, отпросился и дома напился... Стыдно перед ним, я то себя и малыша только жалелею, а как ему плохо особо и не задумывалась, поэтому начала афобазол принимать, вроде полегче с ним. Больничный еще продлили, т.к. шейка не закрылась и сгустки еще не вышли. Было моему малышу 21 неделя..... Больше месяца прошло со страшного узи, общаться не могу ни с кем кроме мужа, с мамой сначала только переписывались т.к. говорить не могла, ком в горле и рыдания, сейчас созваниваемся. На все вопросы почему так произошло с сердечком моего ребенка, разводят руками, так бывает и очень возможно повлиял ковид, т.к. болела как раз в тот период когда закладывались органы малыша. Очень благодарна этому форуму, прочитала все с 1 страницы, не представляю что было бы если бы не нашла вас! Вы все такие сильные, умнички, хочу вас всех обнять и пожелать здоровья вам и вашим близкими, забеременеть, выносить, родить в срок здоровых малышей и быть очень-очень счастливыми!!! Мне 37 лет, детей пока нет, успокаивают что время еще есть, очень надеюсь и жду!!!

  • Грустно 13
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий

@Leska2311 Очень жаль, что Вам  пришлось с этим столкнуться. 
Но самое страшное уже позади - и это хорошо. Сейчас Вам нужно восстанавливаться, помогайте своему организму, как можете. Гуляйте, дышите свежим воздухом, спите, как можно больше. Вы еще обязательно станете мамой. Верьте в это, мечтайте, и всё непременно сбудется! Обнимаю Вас!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Почему нас так много?! 

@Leska2311 у меня 2 недели прошло... Самый жуткий, я надеюсь, срыв произошёл сегодня - просто истерика. А потом пустота... Спасает мысль о том, что всё ещё обязательно будет: и беременность, и здоровый малыш (А может и не один) , и счастье) мы все сделали выбор - правильный. 

Я не знаю как это пережить... Но время лечит. Главное верить в то, что всё будет в своё время. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

@Leska2311 как у меня история… я заболела еще до того как узнала о беременности, но не знаю ковид ли это был, просто сопли и горло побаливало. И доченька моя тоже застряла и шевелилась, это был самый ад😭 У меня год прошел с момента беременности, но нет, не отпускает…

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

@Julsyk За эти недели накатывает волнами, один день вроде все нормально, другой день-невыносимо тяжело. Детские песни совсем слышать не могу-слезы ручьем, да и просто грустную музыку не могу слушать. Тоже надеюсь, что станет легче и в скором времени все станем счастливыми мамочками)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга P сказал(а):

@Leska2311 как у меня история… я заболела еще до того как узнала о беременности, но не знаю ковид ли это был, просто сопли и горло побаливало. И доченька моя тоже застряла и шевелилась, это был самый ад😭 У меня год прошел с момента беременности, но нет, не отпускает…

 

16 минут назад, Людмила_Мила сказал(а):

@Leska2311 у меня кстати тоже был ковид, я ещё не знала о беременности, врачи расходятся во мнениях, мог ли он быть причиной нашего диагноза(танатофорная дисплазия)

Мне тоже не говорят, что это именно из-за  ковида, но скорее всего. А вообще генетик сказала, что никто не застрахован и может это произойти с любой из женщин. Но мне наверно легче думать про ковид, что именно он в этом виноват...

Девочки, а волосы у вас тоже сыпались? У меня лезут со страшной силой, прям клочьями, вся квартира в волосах. Завтра иду сдавать кровь и мочу и уже закроют больничный. Выделений почти нет уже. Хочу месячные уже и идти на узи, все ли нормально там.Так страшно выходить на работу...

Ссылка на комментарий

@Leska2311 держитесь! Пройдёт время все притупится. Наша семья потеряла в в 2017 году нашего первого внука СГЛОС. Год ада мы пережили. Дети сдавали много чего, но врачи сказали так бывает. Вы попали в процент неудач. Не болели, генетика не при чем. Не повезло. 
Отчаяние накатывало очень часто. Но…. Пошло два года и родился наш мальчик, а ещё через два года наша девочка! Все будет, обязательно. Верьте в это. Дайте себе время на горе и оно пройдёт. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...