Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Всем здравствуйте, не знаю в той ли ветке я пишу, приношу сразу свои извинения. 

Это моя первая беременность после 7 лет не удачных попыток. Конечно же у нас ЭКО (мужск. фактор). двойня, мальчик и девочка, радости не было придела. Первый скрининг ровно в 12 недель, всё было хорошо, развиваются в срок, ни каких отклонений. И тут в 18 недель  беременности в нашей жк ставят мне тонус матки, мы просто для проверки поехали в город на узи и тут нам говорят, что у одного из плода гидроцефалия мозга, нужен консилиум для дальнейших действий. Про душевное состояние писать не буду и так понятно, что была истерика, слёзы и боль. Хорошо что муж был рядом. Вернулись домой, на следующий день пошла в нашу жк за направлением на консилиум, нас отправили в город в перенатальный центр, там нам повторно сделали узи скрининг, диагноз подтвердили. На следующий день состоялся консилиум, ни чего внятного и понятного нам ни кто не сказал и не объяснил. Сказали, что надо связываться с Москвой для дальнейших действий, а когда Москва выйдет с ними на связь ни кто не знает. Мы остались в городе т.к могли вызвать в любое время, да и до дома 700 км. Через 4 дня нас вызвали в перенатальный центр для консилиума с Москвой по скайпу, снова сделали узи, подтвердили диагноз и сказали быть 05.10.22 в г. Москве на очном консилиуме уже, на тот момент нашей беременности уже будет 23 недели, дали ясно понять, что будет прерывание одного плода. В голове не укладывается как это? А что будет со вторым? Как на нём это всё это отразится? В себя ни как прийти не могу, что придётся убить ребёночка, она же шевелиться, у неё бьётся сердце. Как быть и что делать дальше, я уже как месяц в слезах, просыпаюсь и засыпаю с одной мыслью. Как взять себя в руки? Может кто сталкивался с такой ситуацией. Дайте пожалуйста совет, я себе места не нахожу(((

извините за сумбур, старалась написать кратко.

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Katerina95 , вы правильно написали. Все девочки из этой ветки прошли через этот кошмар. Искренние соболезнования Вам! "Как взять себя в руки?", думаю, пока это все не закончится, никак. Помню себя, все, как в тумане, просто идёшь и делаешь, лишь потом приходит осознание и проживание своего горя. Но легче будет, честное слово. Тем более, если у Вас есть шанс спасти второго малыша, надо цепляться за эту соломинку. Желаю Вам, что все прошло хорошо, слушайте врачей. Ну и пишите сюда, мы как можем, поддержим.

 

Ссылка на это сообщение

@Katerina95 написали сюда верно. Очень тяжело принимать такие диагнозы... Вам объяснили, что эта гидроцефалия не лечится ни внутриутробно ни после рождения? Совсем все плохо? Может вызвали в Москву, чтобы там внутриутробно операцию малышу сделать? Я видела несколько репортажей, когда делали операции со спиной Бифида и т.п. В любом случае ехать нужно, в Москве все должны рассказать что и как. Подождите расстраиваться, мне по вашему посту показалось, что у вас мало информации, может и прерывание не потребуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за добрые слова. Я не стала весь диагноз писать, но то что прерывание, это точно. Там порог не совместимый с жизнью((( страшно за второго малыша, как на нем это всё отразится,  в интернете вообще нет ни какой информации. 

Ссылка на это сообщение

@Katerina95 как жаль, что так происходит в жизни, сочувствую...Слушайте врачей, хорошо, что попали в Москву, случай значит неординарный. Я о такой ситуации даже не слышала, сил вам пережить и принять предстоящее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Katerina95 сказал(а):

Спасибо всем за добрые слова. Я не стала весь диагноз писать, но то что прерывание, это точно. Там порог не совместимый с жизнью((( страшно за второго малыша, как на нем это всё отразится,  в интернете вообще нет ни какой информации. 

Простите, но если будет риск для второго ребёнка может есть вариант доносить обоих? Вы на консилиум с мужем поедете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

Простите, но если будет риск для второго ребёнка может есть вариант доносить обоих? Вы на консилиум с мужем поедете? 

Здравствуйте, с мужем. Я тоже уже думала об этом, но ребёнок может замерать внутриутробно((( вот и не знаю как правильно поступить. Остаётся только ждать, что скажут врачи. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Katerina95 сказал(а):

Здравствуйте, с мужем. Я тоже уже думала об этом, но ребёнок может замерать внутриутробно((( вот и не знаю как правильно поступить. Остаётся только ждать, что скажут врачи. 

Обсудите на консилиуме все варианты. Обнимаю Вас, держитесь. Я пока ждала прерывание старалась насладиться ощущением дочки, ложила руку на живот, расслаблялась, отключала все мысли и просто радовалась её толчкам. Может Вам тоже поможет немного успокоится 

Ссылка на это сообщение

Девочки 🥺 больше не к кому постучаться... По ходу, у меня ВБ... Последние месячные были 11 авг, цикл в среднем 33 дня. Получается, О должна была быть 26 авг. Начали планировать этот цикл и сразу в первый день задержки призраки на тесте. Потом несколько дней мазня. 

На 9 день задержки пошла на УЗИ (обычно в это время и хожу). В этот раз не увидели ПЯ ни в матке, ни ещё где-либо. Гравидарный эндометрий. Гинеколог понадеялась на позднюю О... 

23.09 ХГЧ - 407 (что очень мало для овуляции, которая была 26.08)

25.09 ХГЧ - 480 (т.е. вообще ни о чём) 

Выделений нет никаких, боли какие-то неявные есть, то с одной стороны, то с другой... 

Что делать? Идти завтра к гинекологу? На УЗИ с таким ХГЧ ничего не увидят... Опять сдавать кровь? А смысл, результат приходит на следующий день около 9 вечера... Очень боюсь, что лопнет труба. 

Нафиг вообще я начала планировать. Тупая неугомонная женщина😭

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Owl_sun , к гинекологу обязательно!!! И с ней решать, что делать дальше. Возможно, ещё раз сдать ХГЧ. Может, действительно была позже овуляция и позднее прикрепление.  Если Вы говорите, что в день задержки был всего лишь призрак. В любом случае, удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Anna.dp сказал(а):

@Owl_sun , к гинекологу обязательно!!! И с ней решать, что делать дальше. Возможно, ещё раз сдать ХГЧ. Может, действительно была позже овуляция и позднее прикрепление.  Если Вы говорите, что в день задержки был всего лишь призрак. В любом случае, удачи Вам!

Меня положили в больницу. Сделали узи, что-то вроде бы похожее на деформированное ПЯ, но при операции будет понятно. Эх. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

У меня вчера было четыре года после ПБ. Как они быстро пронеслись. Тот день из памяти не сотрешь, да и все что ему предшествовало. Роковое УЗИ, неверие, шок, принятие, решение... вспоминаю с грустью. Еще и потому наверное, что был у меня мальчик, хотели назвать Владимир. Живем дальше девочки. Жизнь прожить, не поле перейти. Мудрая поговорка. Я в целом счастлива, но этот грустный уголок есть в душе.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@ПингVиняшка здравствуйте, слава Богу гидроцефалия не подтвердилась, поставили диагноз умеренная вентрикуломегалия.  Рекомендовано через 2 недели повторное узи и после рождения. Теперь молимся, чтобы не увеличивались в размерах и доченьках родилась здоровой.@ПингVиняшка

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 17
Ссылка на это сообщение

@Katerina95 рада за вас, Слава Богу. Но блин, как так могут врачи ошибочно ставить диагнозы, получается, если бы в Москву не попали, то местные бы настаивали на прерывании? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...