Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

7 часов назад, София7 сказал(а):

Девушки, может кто-то знает. По УЗИ выявили внутриутробную патологию головного мозга плода только на 30 неделе. Сейчас уже 31 неделя. Врач сказала, что все очень плохо, что лучше бы ребенок умер сразу после родов. Сказала, что прерывание уже никто не сделает. Это правда? Можно ли прервать беременность на таком позднем сроке по медицинским показаниям? Не хочу обрекать ребенка на пожизненные муки. Отказаться от него после родов уже не смогу. 

Какой кошмар. 

Зависит от страны.

Скорее всего, можно вызвать роды, но перед этим придется делать укол, останавливающий сердцебиение плода

Очень Вам сочувствую. Любой исход не для слабонервных((((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 часа назад, София7 сказал(а):

Девушки, может кто-то знает. По УЗИ выявили внутриутробную патологию головного мозга плода только на 30 неделе. Сейчас уже 31 неделя. Врач сказала, что все очень плохо, что лучше бы ребенок умер сразу после родов. Сказала, что прерывание уже никто не сделает. Это правда? Можно ли прервать беременность на таком позднем сроке по медицинским показаниям? Не хочу обрекать ребенка на пожизненные муки. Отказаться от него после родов уже не смогу. 

Девушки, наверное, не все всегда должно быть плохо. Сегодня была на приеме у Воеводина, он лучший специалист по патологиям мозга. Ситуация, конечно, сложная, но не безнадёжная. По прогнозам ребенок при должной и своевременной реабилитации может восстановиться до нормального состояния. Вовсе все не ТАК СТРАШНО как мне наговорили наши ужасные УЗИсты в Твери. Конечно, надо дождаться, когда ребенок родится и проводить все необходимые обследования, но уже сейчас ясно, что ребенок не будет "овощем". 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 24
Ссылка на это сообщение

 

Хочу поделиться своей историей. Мы с мужем уже около 2-2,5 лет пытались завести ребенка. Очень долго  искали причину, почему у нас никак не получалось забеременеть. Проверялись, лечились. Каждая задержка- это была надежда, но она, к сожалению, заканчивалась слезами. В какой-то момент я сказала мужу, что просто мы зациклились на этом, нужно не думать. В конце года у меня было ДР, потом НГ и понятно, конечно, какое желание я загадывала. Перед НГ у меня задержка, постоянное желание в туалет,  и 2 января я сделала тест. У меня тряслись руки, я не верила своему счастью. Мы были так рады. Первый скрининг хороший, потом ждали второго. Сперва я сдела в платной больнице, но там мне сказали, что с малышом всё хорошо, но у него единственная артерия пуповины, у срок был 18-19 недель, но малыш еще был свернут калачиком. Но тем не менее все органы были видны, там у него всё хорошо. И я очень хотела сделать сюрприз своему мужу, заказала торт, чтобы он его разрезал и узнал, что у нас будет мальчик. Мы его сразу назвали Игорем. В 21 неделю предстоял скрининг по направлению от женской консультации. Мы пошли вместе с мужем, пробыли там  час, весь этот час узист молчал, только в конце сказал, всё хорошо, но у ребенка единственная артерия пуповины, но ничего такого, так как кровоток не нарушен, а еще у нашего мальчика варусная деформация стопы (косолапие, как сказал врач). Но мы не расстроились, так как в наших семьях все косолапые, это поправимо, ничего страшного. В конце заключения - консультация генетика. Гинеколог отправил нас к генетикам, но запись была там только на июнь, а тогда на дворе был еще конец апреля, ждать долго, пошли в платную. Но первая консультация уже принесла слёзы. Так как у ребёнка 2 порока, это сигнал о том, что у него возможно что-то с хромасомами. На следующий же день, по совету генетика, я сдала НИПС 5, ожидание 14 дней. Но 5 мая в праздники мне приходит результат, что у малыша высокий риск Синдрома Якобса (Дисомия ХУУ) - 1/2. С того дня начались истерики, бессонные ночи, я ждала окончания праздников, чтобы попасть снова к генетику. В душе была надежда, что 1/2 -это 50 на 50, что НИПС может врать, как я узнала из интернета по половым хромосомам. Генетик посоветовал сделать амниоцентез с хромосомным микроматричным анализом. С горем пополам, я нашла, где в нашем городе можно сделать эту процедуру, 13 мая сделала, оставалось ждать. И вот 24 мая, поздно вечером мне присылают результат, диагноз подтвержается. Я так надеялась, что этот диагноз не подвердится, а если и так, то мы с мужем всё равно хотели оставить нашего малыша. Но генетик сказал, что вы будете сами мучиться и ваш ребенок, лучшее решение- это прерывание. Мы проконсультировались со многими врачами, с врачом, который хорошо разбирается в этом редком генетическом заболевании, в надежде услышать, что ничего страшного, но все сказали - прерывать. 26 мая на сроке почти 26 недель я отнесла все документы в женскую консультацию, где должны были все оформить на консилиум. Но заведующая сразу сказала, что такого ребенка лучше не оставлять: это умственная отсталось, агрессия, отсутствие привязанности, непонимание того, что от него хотят, очень часто у таких детей еще диагностируют аутизм. Консилиум состоялся 31 мая, там никто не хотел марать руки, так как срок 26 недель, говорили, что ребенок жизнеспособный, но что его жизнь - это мучение для него, никого не интересовало. В итоге дали нам разрешение на прерывание, я в этот же день начала сдавать анализы для госпитализации: ПЦР, мазки, кровь и т.п. в четверг 2 июня должна была лечь в больницу. Постоянные слезы, истерики, не понимание, почему это произошло с нами. В четверг сумка была готова, но рано утром звонок в домофон, приехал врач из поликлиники, так как у меня выявили ковид. Всё рухнуло, я уже просто не могла... и так не знаешь куда себя деть, жить не хочется, зная, на что ты идешь, какой это грех... и тут еще такое. Сказали, ждите, когда у вас теперь мазок будет отрицательным. В понедельник 6 июня пришел отрицательный тест, я собрала все вещи, поехала в больницу. Молила Бога, чтобы процедура, которая мне предстоит не начилась сегодня, так как 6 июня ДР у моего отца, и этот день будет ассоциироваться только с этим. На следующий день, моему мужу сказали, что нужно быстро забрать лекарство, которое закащывается только в одном месте. Мы знали, что это то лекарство, которое остановит сердце моего мальчика. Я представляю, как ему было тяжело забирать оружие для убийства нашего ребенка... Я спустилась к нему за этим лекарством, а у самой слезы на пол льются, зная, что всё уже готово у врачей, они ждут только и лекарство и меня.. Меня всю трясло, сердце готово было вырваться... за 20 минут до начала процедуры, мне вкололи успокоительное. Когда началась процедура, я смотрела в потолок, УЗИСТ случайно включил сердцебиение моего Игоря, которое я услышала в последний раз. Вся процедура ввода этого лекарства заняла 1 час 15 минут, врачи проверили в конце, что жизни во мне больше нет. Я до сих пор не верю, что это случилось, что я больше никогда не почувствую его пиночков, в душе пустота. Мне уже всё равно, что ждет меня дальше, а это подготовка к искусственным родам, сами роды. Человек, которого я так сильно полюбила за 27 недель, больше не со мной, я его потеряла. Я никого в своей жизни так  не любила как его...

 

Решила поделиться этой историей, так как об этом заболевании очень мало информации в интернете, генетик сказал о жизни таких детей всё в 2 словах, просто тупо сказав, что правильное решение- это прерывание. Мы очень много консультировались с другими врачами, но у всех было такое же мнение. А за этот месяц я перелопатила весь интернет, чтобы найти такую семью, у которой есть такой ребенок, но всё было безуспешно.

  • Грустно 17
Ссылка на это сообщение

@GFDSAGL Моя хорошая, очень Вам сочувствую. Постарайтесь, пожалуйста, сейчас сконцентрироваться на Вашем здоровье. Вам очень нужны силы, чтобы пройти эту процедуру максимально без последствий. 
Обнимаю Вас. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

 

Признаки Синдрома Якоба

Наличие второй Y-хромосомы в большинстве случаев не ведёт к каким-либо физическим отклонениям. В то же время, многие мужчины с XYY-синдромом имеют одну или несколько особенностей. При рождении они имеют нормальный рост, но часто быстрее растут в детстве. В среднем, во взрослом состоянии носитель выше, чем 75 % мужчин того же возраста. Некоторые мужчины с синдромом XYY имеют небольшие нарушения координации движений, в результате чего могут казаться неуклюжими. Фертильность чаще всего не нарушена, обычно такие мужчины гетеросексуальны и имеют нормальную сексуальную функцию. Тем не менее, описаны случаи существенного снижения фертильности, вплоть до бесплодия. У небольшого числа носителей также повышен уровень половых гормонов, связанных со сперматогенезом, что может вести к бесплодию ввиду нарушения образования спермы. Неизвестно, насколько высоко число случаев бесплодия у мужчин с XYY-синдромом. IQ находится в пределах нормы, но часто несколько ниже, чем у родных братьев и сестёр. Примерно половина носителей имеет проблемы с обучением, в частности, могут быть нарушения речи и чтения. Может быть повышен риск поведенческих проблем, таких как синдром гиперактивности, мужчины с XYY-синдромом часто импульсивны и эмоционально незрелы. 

Про агрессию ни слова, (импульсивность это другое). А эмоционально незрелым может быть любой человек. 

 

 

Ссылка на это сообщение

@GFDSAGL ваша история душераздирающая... Сил вам, держитесь!!!

Сегодня около поликлиники видела молодую мамочку с мальчиком СД. Взрослый на вид года 4, а в коляске. Ещё мальчик такой в садике с Игорьком - Адам. Его мама сказала, что они знали про СД и оставили. Я промолчала, какой то убийцей себя почувствовала. Хотела вроде с ней поделиться, но что-то остановило ... Хотя мама приятная. В общем 5 лет прошло, а сердечко всегда йокает на таких деток. Думаю - хорошо что не я сейчас на их месте ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, still* сказал(а):

Спросите еще мнение. Желательно в столице.

Воеводин тоже может ошибаться. Знаю случай, когда пропустил патологию, как раз с гм связанную.

 

@Светлая Дюжина я не в курсе, был ли у Вас выбор, но в любом случае, мы к Вам не лезли.

Одно дело мужику во взрослом возрасте случайно узнать, что он 47хуу, другое дело во время Б.

Копирайтеры могут все, что угодно в инете написать, не только про синдромы.

цитируйте, пожалуйста, медицинскую информацию о ха, раз уж хотите поделиться.

Это форум. Я имею свое мнение и могу свободно его высказывать как и вы все здесь . И конечно, люди которые сами пошли на этот страшный выбор, будут и других поощрять в том, что сделали сами! Наверное понятно почему. 

У всех есть выбор. Я не горжусь своим выбором, ни капли. Наоборот боюсь неоправдать доверие оказанное мне - воспитывать особенного ребёнка. А врачи нам тоже многое говорили и предлагали. И хотели нам "лучшего". 

Я благодарна Богу за своего особенно ребёнка! 🙏🏻 И многие диагнозы и прогнозы не оправдались. Вот вам и мнения врачей и диагнозы и страшные прогнозы (патологии сердца, желудка и кишечника). 

Вся эта диагностика напоминает мне о чистоте рассы. Но этого никогда не будет. Хотя борьба эта будет до конца времен. 

ИМХО (можно мне больше ничего не писать, я знаю все доводы и о том, что я "безжалостная" слышала  ни раз ). Бог всем нам  Судья! 

Мой муж часто исповедует умирающий, как думаете, о чем больше всего раскаиваются женщины? Дай Бог и вам всем прежде смерти покаяния. 🙏🏻

 

С миром изыдем! 🙏🏻 

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 10
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, GFDSAGL сказал(а):

@Светлая Дюжина всю эту информацию мы и сами видели в интернете. Но другое дело, когда говорят о таком ребенке врачи, которые встречали таких детей. И хороших прогнозов нет.

У Вас горе и дай Вам Бог понять какое! 🙏🏻 Врачи часто запугивают. Такая особенность есть у них. 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

 

У всех есть выбор. Я не горжусь своим выбором, ни капли. 

🙏🏻

 

🙏🏻

А с какой целью Вы тут своё мнение высказываете? Чтобы что? 

@Светлая Дюжина у Вас не оправдались диагнозы и слава богу, а если бы оправдались? Ваш ребёнок был бы счастлив? Чем была бы наполнена его жизнь? Бесконечной борьбой и болью? Вы готовы пожелать это своему ребёнку пол соусом "как угодно богу"? 

И сейчас у Вас особенный ребёнок, а потом это будет особенный взрослый человек. Какая судьба его ждёт? У него будет какой-либо выбор? А когда Вас не станет, что будет с этим человеком?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, M2019 сказал(а):

так поняла, вы человек верующий. Так разве осуждение других перестало быть грехом???

А разве высказать свою точку зрения, без осуждения кстати, а с большим сожалением и любовью о вас, дорогие мамочки - это осуждение? Я как верующий человек знаю, что это неприемлемо для верующего. И скорее всего вы все просто не верите в Бога. Тогда понятно почему вы так поступаете, а верующие иначе. Потому я не проповедую о Боге. Но мне просто хочется вас всех обнять и плакать. Я бы всех ваших детей усыновила - удочерила, если бы это было возможно! Я понимаю это выглядит как безумие, верующие и воспринимаются всегда как малохольные, если хоть чуть начинают говорить о Боге, потому вы просто не понимаете меня, а я вас. Потому будет диалог именно в таком ключе, в каком он и идёт . Простите меня пожалуйста, у меня нет по отношению к вам осуждения, но есть боль, необъяснимая. Знаете, когда ребёнок ваш ранит ногу, руку... Мы чувствуем сами боль, в груди. Вот и здесь так же... 

Жаль, что вы все не верите, что Господь есть! 🙏🏻 С любовью о Господе я вас всех обнимаю.

У вас реальное горе, это в сто крат более скорбно моих потерянных 8 беременностей, и даже на большом сроке. Помоги вам всем Господь узнать Его! 

А вот писать мне или не писать, позвольте мне самой решать. Вы делаете что хотите, так и я свободный человек. И здесь я тоже может быть не случайно. Стояла я и перед выбором, и переживала чувства похожие на ваши. У нас доченька с синдромом Дауна, что нам только врачи не говорили. Но наша дочечка - это прелестный, Богом данный ребёнок, Человек наш любимый! Вам может думаться, что я хвалюсь, но это не так. У меня всё слава Богу ровно с чувствами. Я боюсь и осудить, и тщеславится и гордится, и так далее. И я далеко не святая, прости меня Боже! 

А вот убийство - это наибольший грех, больше только самоубийство. Если я это говорю - это не значит, что я осуждаю. Я называю вещи своими именами. 

Мне сказала одна многодетная матушка, что молчать в таких случаях это грех. И я решилась, с большим трудом, написать. 

И я мелкий примелкий человечек, который врят ли что либо сможет донести до вас. 

А думать и делать выводы можете какие угодно, я тут не ради хайпа, ни ради  одобрения и сердечек  со стороны читающих (меня совсем не смущают "рука-лицо" и гнев отвечающих) .

Может кто-то прочитает, кто ещё не решился на этот поступок и передумает. Помоги Бог 🙏🏻 

9 часов назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

сейчас у Вас особенный ребёнок, а потом это будет особенный взрослый человек. Какая судьба его ждёт? У него будет какой-либо выбор? А когда Вас не станет, что будет с этим человеком?

Бог всегда будет с моими детьми, с обычными, с особенными. Бог всегда со всеми. А самонадеянность часто кидает нас к концу жизни или в болезни, в пропасть одиночества. 

10 часов назад, Людмила_Мила сказал(а):

женщина, покиньте эту ветку, Христа ради. 
Воспитывайте Вашего особенного ребёнка и наслаждайтесь Вашим счастьем, только от других отстаньте. Аминь.

Слишком много на себя берете, в данном пожелании. 

Если бы мы могли поговорить обо всем об этом, когда эта жизнь уже  подойдет к своему завершению ! Или хотя бы к тому моменту, когда мы облеченные в болезни, немощи и старость, можем оказаться никому не нужными из людей, даже своим самым родным и близким. И вот тогда все уже будет совсем в другом свете. 

 

Если кого то очень сильно раздражает, что я пишу. Можно поставить меня в насьройках в игнор. И вы не будете видеть моих сообщений. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение

@Светлая Дюжина святая женщина, ещё раз Вас настойчиво прошу покинуть эту ветку. Уйдите с миром. 

Ваше мнение тут, простите, никому не усралось. Мы не лезем к Вам с советами, и Вы будьте так любезны-отвалите. А те, кто Вас лайкают, такие же неадекватные бабы, как и Вы. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

А с какой целью Вы тут своё мнение высказываете? Чтобы что? 

@Светлая Дюжина у Вас не оправдались диагнозы и слава богу, а если бы оправдались? Ваш ребёнок был бы счастлив? Чем была бы наполнена его жизнь? Бесконечной борьбой и болью? Вы готовы пожелать это своему ребёнку пол соусом "как угодно богу"? 

И сейчас у Вас особенный ребёнок, а потом это будет особенный взрослый человек. Какая судьба его ждёт? У него будет какой-либо выбор? А когда Вас не станет, что будет с этим человеком?

Самое страшное, что каждый из нас в любую секунду может стать инвалидом. Вы об этом не задумывались? И что тогда??? Избавляться от этого человека??? А вот те, кто избавляется от особенных деток, я считаю, проявляют свое малодушие. Но не мне их судить.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

 

 

🙏🏻

Бог всегда будет с моими детьми, с обычными, с особенными. Бог всегда со всеми. А самонадеянность часто кидает нас к концу жизни или в болезни, в пропасть одиночества

Это из серии "я тебя породил, я тебя и убью" ? Сначала этот бог посылает болезни, а потом "рядом"? Или он вначале не участвует? Ваша дочь не будет одинока к концу жизни? И разве как раз не ваш поступок говорит о самонадеянности, пустить всё на самотёк по типу "потом как-нибудь разберёмся, если что бог поможет"?

6 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Самое страшное, что каждый из нас в любую секунду может стать инвалидом. Вы об этом не задумывались? И что тогда??? Избавляться от этого человека??? А вот те, кто избавляется от особенных деток, я считаю, проявляют свое малодушие. Но не мне их судить.

Вы уж извините, хер с пальцем не сравнивайте. 

А я вот наоборот считаю малодушных тех, кто рожает заведомо больных и неизлечимых людей. Потому что оставив вы подумали о себе, о своей боли, о своем грехе. Вы уберагете себя обрекая другого человека на мучения. Это как называется по вашему?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...