Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЕвгенияСАм плацента может и до родов не подняться. Я подробно описала процедуру в Снегирях, тк легла  в итоге туда. Кроме того, я получила ещё несколько консультаций, тк напугал он меня конечно серьезно. Двое заведующих в городских больницах, доктора из ЕМЦ и Снегиревки, все однозначно сказали, что низкое расположение плаценты не является противопоказанием и не представляет особого риска. 
Я подробно постаралась осветить эту тему, не приведи Господь, если кто-то окажется на моем месте, что бы было понимание, что все эти отлагательный предложения, говорят скорее всего о том, что либо просто не хотят связываться с вами либо о неопытности врача. 
Из платных клиник, которых не смутило положение - Снегири и ЕМЦ. Из городских - 64 и 36 больницы.

Ссылка на это сообщение

@Ljyz да, может и не подняться. У меня поднялась. И хорошо, что я подождала, мне так спокойнее. Это было мнение трех врачей, из которых руководитель отделений и заведующий отделения. Я им доверилась, если бы захотела - положили

Ссылка на это сообщение

@Ljyz у меня было полное предлежание, мне даже никто не говорил ничего. Я сама читала, потом боялась жутко. Но врач все время успокаивала, что все хорошо будет. В итоге, никаких осложнений?

Если кому интересно по генетическим анализам, нам пришёл результат секвенирования экзома. Ужас, у нас ребёнок носитель таких страшных заболеваний был, типо ихтиоз, мышечная дистрофия(((( Я прям смотрела результаты анализа и рыдала? Но врач успокоила, что это всего лишь носительство, мы все носители как минимум 7 поломок в генах. У него нашли носительство 6 болезней. А один ген под вопросом. Он ещё не изучен толком, и непонятно, мог ли он на патологию повлиять. Причём поломку в этом гене врачи не отнесли к носительству..........написали, что возможно мутация de novo. Рекомендовали родителей проверить (нас с мужем). Но, опять же, в описанных случаях поломок в этом гене, он обычно влиял на глаза, в не на головной мозг. В общем, мы пока так и остались без точного диагноза, несмотря на стоимость анализа((((( Отдадим его на перепроверку биоинформатика ещё, в надежде, что может они найдут причину. А если нет, придётся проверить тот единственный ген у нас, и надеяться, что это была просто случайность?

Ссылка на это сообщение

@????☘ Ужасно всё прошло. Началась рвота, реакция на иринотекан. Я всё хуже и хуже его переношу. Оставили на ночь в больнице, в неврологии. Уже дома. Ничего не могу, ни есть ни пить. 

Господи! и сил нет продолжать и остановиться нельзя...

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

@Murkinetta милая, держись пожалуйста! И помни если не ты, то кто тебе сможет помочь. Бросать лечение нельзя. Нужно бороться, дай Бог тебе сил все преодолеть! Сколько ещё химий в ближайшее время?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всё нормально уже, я в порядке.  Звонил мой врач, сказал что в следующий раз мне прокапают заранее какой-то препарат от тошноты, уменьшат немного дозу иринотекана и больше его разбавят. Но я всё равно боюсь теперь туда ехать. Поеду конечно, но боюсь. 

Очень устаю. Кажется, что больше обычного. Приболела ещё чуть-чуть. @Rona69 Я не брошу. Дети, родители, муж... Ещё 5 осталось. А что будет  дальше я не знаю.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Читаю тему с января... именно тогда мой мир перевернулся на до и после. Именно тогда передо мной замаячил такой вопрос.... Эта беременность третья. Делали с мужем эко. Первые дети самостоятельные беременности (но тоже долгопланировпнные и долголеченные).... чего только не переделала в своей жизни. И вот решились на эко. Было 2 малыша. Но у одного неделе на 8 перестало биться сердечко. Перед этим были кровотечения. Но один малыш остался с нами. Первый скрининг - все отлично. И пришло время второго скрининга. Узи делали 2 дня подряд. Первый раз вроде как не рассмотрели.  А на второй день - слышу врачи переговариваются и звучит слово «Фалло». Спрашиваю - порок?? Мне ничего не отвечают. В итоге перенаправили в другое место на дообследование и консультацию генетика. А в заключении написано «тетрада фалло».... и тут началось начали пугать СД и Ди Джорджем. Типа в большинстве случаев этот порок сердца идёт // с этими синдромами.  У меня вообще очень подвижная и неустойчивая психика. А тут я ревела не прекращая. Хорошо хоть гинеколог дал мне больничный и я не ходила на работу, чтобы не светить своей моськой. В итоге с мужем обсудили и решили делать прокол-амнио. И уже по результатам решать. Сделали амнио и результат в цпсир и геномед. Все 10 дней пока ждали результат не могли толком ни есть, ни спать н и говорить. Мне показалось, что я живу в аду. Господи, как тяжело же все это переживать!!!! По результатам ХА нет. Но Порок сердца остался. Периодически конечно накрывает, но стараюсь держаться...

Читаю ваши истории и сердце кровью обливается!!! И каждый раз вопрос?? За что? Почему? Почему кто-то как кошки и все норм, а потом и отказываются от детей и выбрасывают, или предохраняются абортами... а кто-то годами планирует и получает такие ужасы в своей жизни?!?

 

=====================

Всех девочек с праздником!!!!! Пусть сбываются самые заветные желания, рождаются здоровые детки и все было у вас хорошо!!!!

:flower::udachi::flower:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия У вас нет хромосомных аномалий,это очень хорошо.У меня у подруги тетрада фалло, а ей уже 40 лет и у нее двое детей.Об этом ее мать в далеких 80-Х узнала только при  рождении.Сделали операцию ей после рождения,живет и даже курит ).Вы знаете у меня было 6 беременностей ,из них я потеряла 5 детей.Последнее было атенатальная гибель плода,в эту беременность я так боялась родить инвалида,ездила на прокол.А  малышка взяла и умерла у меня в утробе.Я сейчас понимаю,что если бы у нас были шансы,которые давали надежду на ее полноценную жизнь,то я бы прошла этот путь до конца,ради своего ребенка,не истязая мыслями о прерывании беременности. На все воля Божья,и этот ребенок без хромосомныХ патологии, имеет полное право на жизнь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет...вот и я тут 13 нб, почти 14, по бвх и хма поставили трисомия 21, это третья беременность, до этого зб на 7н и самопроизвольные роды на 22неделе (ицн, была ампутирована шейка). Летом наложили лапароскопический циркляж и вот долгожданные 2 полоски, потом скрининг, бвх и приговор, морально даже описывать не могу, я умерла 6 марта, когда пришёл анализ...верила до последнего (на узи твп 6.0 и все). Я даже не знаю как будут прерывать, все сложно с циркляжем плюс плацента перекрывает зев. Очень страшно...Кладут в Мониаг...

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже в эту темку... через 2 месяца мне 38 лет, беременность первая долгожданная. У меня нет одного яичника, АМГ ниже плинтуса (0.11-0.22), делали ЭКО (первое крио - биохимическая, второе -долгожданные 2 полоски). Боялись верить в чудо, но все было хорошо - первое узи,  сердцебиение,  токсикоза не было, анализы отличные. И вот 8 февраля - 1 скрининг,  врач сначала весело задавала вопросы про то, где делали эко и т.п., а потом притихла и, началось((( твп 2.9, реверсный кровоток, увеличение мочевого пузыря, учащённое сердцебиение (200)....Мир рухнул... Направили к генетику, потом бвх. В день бвх пришел результат Нипта, который я сдала еще в 10.5 нед.- синдром Патау.  Надежды не осталось совсем, ревела целыми днями, результат бвх- 47ху 13. И тут началось самое страшное - принять решение. Я почти сразу поняла, что другого выхода нет, мужу это решение далось тяжелее.  Первый раз я видела, как он плачет((( Перед  госпитализацией решили все-таки сделать еще одно узи у хорошего врача. И тут врач говорит - сердцебиения нет. Наш мальчик снял этот груз решения с нас(((( 

Спасибо девочки,  все это время мне помогала держаться эта тема -понимаешь, что ты не одна, что после ночи, обязательно будет рассвет, радовалась за всех девочек,  кто после этого кошмара стал мамой здорового малыша! Пока очень тяжело, погрузилась в работу, но почти каждый день -слезы. Стараюсь при муже не плакать, но остаюсь одна -и начинается...

@Renpa у меня было как раз 14 недель. Сначала сказали,  что будут роды, но потом врач посмотрела узи, малыш перекрывал внутренний зев, мне сказали, что чревато кровотечением.  Поэтому раскрывали шейку палочками ламинарий, еще 2 таблетки какие-то давали и потом делали хир.аборт (это было 25 февраля). Но сейчас по узи ставят плацентарный полип, так что возможно будет либо повторная чистка, либо гистероскопия после первых месячных. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Renpa сказал(а):

@ЕвгенияСАм спасибо....а Вы ничего не слышали, делают хирургический аборт на таких сроках?

Я бы очень не рекомендовала риски перфорации матки и синехий огромны, уж лучше малое кс если вопрос по циркляжу не решат. 

Ссылка на это сообщение

@LenokT то есть ИР не было? Боюсь, что опасно очень.Очень Вам сопереживаю...это ад какой-то...

@ЛаураМалу да вот и я очень боюсь, но кс делать не хотят...а с помощью гистероскопа они не могут сделать? Чтобы видеть...

Ссылка на это сообщение

@Renpa Нет, ИР не было.

Не увидела сначала про циркляж.  Удачи Вам,  чтобы все прошло без осложнений ? И сил, чтобы все это пережить!

Ссылка на это сообщение

@LenokT спасибо большое. Врач сказал просто, что не кс...а с циркляжем это только хирургический аборт, вряд ли ИР...но от этого только страшнее, начиталась уже всего в интернете...голова кругом...

Разговаривала как раз с врачем, который делал циркляж. Я так понимаю, что он и прерывать будет или по его рекомендации...

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Renpa сказал(а):

@LenokT то есть ИР не было? Боюсь, что опасно очень.Очень Вам сопереживаю...это ад какой-то...

@ЛаураМалу да вот и я очень боюсь, но кс делать не хотят...а с помощью гистероскопа они не могут сделать? Чтобы видеть...

Гистероскопом врачи смотрят матку. Если не хотят делать кс, тогда сначала под наркозом(?) снимут швы все таки это непростые швы, а потом будут вызывать ир

Ссылка на это сообщение

@ЛаураМалу швы к сожалению не снять( для это надо заходить в брюшную полость, и лента уже врастает в ткани. это не обычный вагинальный циркляж, который ставят при беременности. Лента получается наложена выше уровня внутреннего зева. ИР не возможны скорее всего...из за схваток и потугов лента может порвать перешеек и тогда все будет печальнее некуда. 
поэтому я и в ужасе, ну и морально конечно никак...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...