Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Спасибо. т.е. результат плаценьобиопсии тоже ставите под сомнения?

 

А амнио где советуете делать?

Амнио даст результат в котором сложно будет сомневаться. Тобольская 5 МГЦ, у них переделывала 1 скрининг и после прерывания сдавала материал для определения кариотипа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Soroka007, крепитесь! Правильно сделали, что переехали- это пойдёт на пользу. Мне в своё время помогло, хотя моя ситуация- 10% от вашей. Просто развод из-за измены, муж был бесплоден.

 

still*,  мои поздравления! Это чудо чудное, я в вас верила всем сердцем

 

Девочки, дорогие пришел результат амнио.

Не буду расскзывать, что я испытала при его открытии, но результат убил меня в хорошем смысле))

Мой мальчик ЗДОРОВ

Поздравляю! Отличная новость. Так и должно было быть!!!

Ссылка на это сообщение

 

Амнио даст результат в котором сложно будет сомневаться. Тобольская 5 МГЦ, у них переделывала 1 скрининг и после прерывания сдавала материал для определения кариотипа.

Я поняла, у них тоже переделывала скрининг и делала плацентобиопсию. И они отправили на прерывание.

 

 

Ссылка на это сообщение

Я поняла, у них тоже переделывала скрининг и делала плацентобиопсию. И они отправили на прерывание.

Кто врач? Я бы настаивала на амнио даже платном, есть связь с репродуктологом? Напишите ему о проблеме , спросите какие % ошибок при ПГД и какой % при плацентобиопсии.

http://www.babyplan.ru/questions/168183-amnio-ili-platsentobiopsiya/

http://www.babyplan.ru/questions/117740-plohoj-pervyj-skrining/page__st__100 Та же Nataly9 в Питере МГЦ плацентобиопсия пришла ошибочная

Ссылка на это сообщение

 

Кто врач? Я бы настаивала на амнио даже платном, есть связь с репродуктологом? Напишите ему о проблеме , спросите какие % ошибок при ПГД и какой % при плацентобиопсии.

http://www.babyplan.ru/questions/168183-amnio-ili-platsentobiopsiya/

http://www.babyplan.ru/questions/117740-plohoj-pervyj-skrining/page__st__100 Та же Nataly9 в Питере МГЦ плацентобиопсия пришла ошибочная

А как думаете, делать там же или в центре медицины плода на ВО? Я настроилась на амнио и вот теперь задумалась.

Ссылка на это сообщение

А как думаете, делать там же или в центре медицины плода на ВО? Я настроилась на амнио и вот теперь задумалась.

Лучше поискать ответ на других ресурсах или попробовать в ВИО задать вопрос, я недавно живу в Питере.Но я что бы было железобетонно сделала в одном месте, но попросила 2 пробирки, одну где делала, а вторую в тот же гемотест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девчонки,

Я мама :)

21.06 экс на 36 неделе (ушли воды :/), дочка 2770 гр, 50 см. В целом все хорошо, уже дома)

Поздравляю! Растите большие и здоровенькие!

 

Девочки, дорогие пришел результат амнио.

Не буду расскзывать, что я испытала при его открытии, но результат убил меня в хорошем смысле))

Мой мальчик ЗДОРОВ

поздравляю!

Отличные новости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3+2//, Lara`, Kity777, Юлька♥ Двух Принцесс ♥Мамулька, still*, ирина сашкина, @Mary@, *Лёсик*, iuliara, девочки, всем большое спасибо! В больничке отдыхаю, врач отправила полежать из-за расширения ЦК, а там интернет просто жесть и связь фиговая.

Мне предположили полип ЦК, сказали, просто наблюдать. Хотя его в недель не было, а вот в 16 появился. Теперь каждые 10-14 дней цервикометрия в динамике.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, А шить не чего, раскрытия нет. А расширение не значительное в пределах нормы и вроде его дает полип (?). Поэтому только наблюдать. Если полип будет расти и давать раскрытие, то его удалят и зашьют. А так никто не будет его сейчас удалять, так как нужно раскрывать шейку.

Поэтому она сказала, что на данный момент никакой опасности не представляет. И если все будет ок, то его после родов просто удалят.

Да и то полип то под вопросом, не факт что он. Она сказала, главное что шейка длинная и все закрыто

Ссылка на это сообщение

@Mary@, Я уже с 16й недели начала улавливать копашения, на 17-й еще активнее стали. Чувствую отчетливо, но вот последние 2 дня вообще почти тишина.. Хорошо допплер есть. Но видишь, мне кажется, что я их ощущаю потому что уже знакомы эти ощущения.

Может и у тебя копашится, а ты просто еще не замечаешь? (как вариант)

Не переживай, в 20 точно отчетливо почувствуешь

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, не знаю, пока не замечала, но не знаю как оно должно быть)

У меня еще и вес большой, я читала что худенькие раньше чувствуют

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@, Я тоже не худышка, почти 70 кг и пузо есть) Но рано началось. Просто я уже понимала, что это оно.

Я сейчас хожу больше жирная, а не беременная :D

Все впереди, скоро лупить начнет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, это точно! Именно лупить! Вчера КТГ записывали, такие подачи в датчик были! Доктор сказала мужу держать 10 минут, и ушла. Он по всему животу ритм ловил.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки,которые успешно забеременели после прерывания, как вы готовились к следующей беременности,какие анализы сдавали,и сколько принимали дозу фолиевой,может ещё какие витамины принимали? Мне врач после прерывания СД, сказала сдать гомоцистеин и принимать Леовит,и всё

Ссылка на это сообщение

Alsi,  практически никак. Ре сказала отдохнуть 3 цикла, потом приехать с обследованиями. ОК не назначала, фольку назначила 1мг за месяц до протокола.

За это время сбрасывала 5 кг - немного спорта, много мужа. Все.

 

Но перерыв получился 6 месяцев из-за фолликулярной кисты.

Ссылка на это сообщение

Alsi

Фольку копеечную местного произволителя лошадиной дозой. Не высчитывая- морочась сразу по 4-5 т в день. Помню сразу баксов на 10 десятки пачек купила и скептически думала - поможет, как мертвому припарка ))((. Все, больше ничего. Тоже был сд, простая форма.

Ссылка на это сообщение

Alsiузи делала, чтобы убедиться, что после ИР все ОК. Фолиевую 0,4мг и Сорбифер (проблемы с железом). Общий анализ крови и ферритин, чтобы контролировать свое железо. В общем и все, ничего особого.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Я Маша. Пару раз создавала вопрос про свой первый скрининг. По узи все норм. Ребенок на неделю больше срока.Когда была овуля я точно знаю,поэтому ошибок нет. В 12.2 по узи,наш малыш на 13.1.

После скринингового узи..через неделю позвонил генетик и пригласил придти. По рискам все норм,низкие. А Рарр ниже нормы 0.4. Сказала генетик,что это может быть патология органов плода,а так же моя кровь могла дать такую реакцию. С этого момента не нахожу себе место. Амнио мне не рекомендовано. Сначало сдать второй скрининг кровь в 16 недель ровно,узи в 19 недель. Теперь отсчитываьь по первому узи. Но тогда получится,что кровь если от месячных считать всего 15.1 будет....а узи 18. Рановато....кажется. но я сдам,как они сказали и сама в инвитро от месячных по срокам. Как думаете? Я этим вопросом достала(некоторые девочки из темки отвечали мне..спасибо)

Я просто не нахожу себе место...страшно так. Еще...мне очень стыдно....поэтому пишу сюда(наверное поддержки хочу и чтобы мозг включили мне) я перестала верить в малыша....мне кажется что у него что то плохое,перестала трогать животик... до след.скрининга наверное и не буду трогать..боюсь привыкнуть и потом расстаться надо будет. Мне страшно даже,что придет второй скрининг норм...а я все равно не буду верить в своего малыша.....и даже когда родится,буду искать проблему.....боюсь,что не предложат амнио,а я готова его делать.....

Очень морально страшно мне.

 

У меня есть ребенок. 5 лет,мальчик. В этом году случайно на мрт обнаружено гидромиелия грудного отдела позвоночника...это когда центральный канал раширен где спинной мозг. Я почитала что вроде относится к патологии врожденной....нейрохирургии утверждают,что опасности здоровью и жизни нет..еле это пережила в марте узнала и просила у Бога малыша,чтобы у сыночка был брат или сестра,чтобы поддержкой были друг для друга....и в этот же месяц беременность...хотя я столько ждала ее...и овули не было совсем..а это с первого раза получилось...ведь должно быть все хорошо?!((((

Простите,что так много написала.

Сижу,тихонько читаю вас...немного прочитала....Маша и Мариша я с вами в группе а вайбере была..потом вышла.

 

 

Ссылка на это сообщение

bagema, у меня pappA 0,38 было на первом скрининге. Все остальное в норме. Генетик сказала, что это нормально, к амнио показаний нет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...