Амнио или плацентобиопсия?

enya14
Вопрос в принципе в заголовке ... В 12 недель скрининг, узи -все нормально. В 13 пошла к хорошему узисту просто удостоверится, итог ТВП 3мм.( в первое узи 1,8). Не доверять смысла нет-смотрел очень внимательно . Генетик пересчитал риски с учетом второго узи- по 21 хромосоме 1:36.. Быдо рекомендовано сделать амнио ХМА, да я так была настроена на него. А вот сегодня новость, в моем городе ( Самара) ещё в течение месяца амнио делать не будут (!!!), нет генетика. И к меня вопрос к знающим девочкам , делать в Самаре плацентобиопсию ( сроки готовности анализа знаете ? И вообще насколько поняла генетика что может быть недостоверный результат, верно ? Это ОЧЕНЬ смущает). Либо ехать в другой город (Уфа , Москва) и делать все-таки амнио.
Ехать делать амнио

Почему ? То есть плацентобиопсия все таки не так точна ? К сожалению не могу никак найти по этому поводу информации

Ссылка на это сообщение

Я за амнио с хма. Безопасно плюс достоверно. С 16й недели. Хма за 6-7 дней может быть готов. В 17 нед узнаете результат.

Самый недостоверный вид инвазии как раз плацентобиопсия. Из-за плац.мозаицизма можно последние нервы потратить.

Можно сделать амнио в другом городе (в Москве, например, в Цпсире, Кулакова, той же МиД), только записаться заранее. Так делают некоторые.

Если не секрет, почему вообще рассматривали амнио с хма? (Людей так-то просто на инвазию не загнать :) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А биопсия ворсин хориона (плацентоцентез как Вы его называете) кем будет делаться? Этот анализ тоже выполняет генетическая лаба. Амнио конечно считается самый точный, но он и делается чуть позже и дольше готовится результат.

Ссылка на это сообщение

Вы в МиД планировали?

(А то набор городов на выбор специфический:) Уфа, Самара, Мск..)

Ссылка на это сообщение
Почему ? То есть плацентобиопсия все таки не так точна ? К сожалению не могу никак найти по этому поводу информации

still* выше ответила уже на этот вопрос. Я с ней полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Я за амнио с хма. Безопасно плюс достоверно. С 16й недели. Хма за 6-7 дней может быть готов. В 17 нед узнаете результат.Самый недостоверный вид инвазии как раз плацентобиопсия. Из-за плац.мозаицизма можно последние нервы потратить.Можно сделать амнио в другом городе (в Москве, например, в Цпсире, Кулакова, той же МиД), только записаться заранее. Так делают некоторые.Если не секрет, почему вообще рассматривали амнио с хма? (Людей так-то просто на инвазию не загнать :) )

Именно потому что результат быстро! И точно !

Ссылка на это сообщение
Вы в МиД планировали?(А то набор городов на выбор специфический:) Уфа, Самара, Мск..)

Живу в Самаре , в Уфе и Москве родственники есть. С Уфе мать и дитя клиника , в Москве ещё не знаю, как раз и это хочу тоже узнать , где лучше то ?

Ссылка на это сообщение
А биопсия ворсин хориона (плацентоцентез как Вы его называете) кем будет делаться? Этот анализ тоже выполняет генетическая лаба. Амнио конечно считается самый точный, но он и делается чуть позже и дольше готовится результат.

Так как срок уже 15, тут как бы и выбор такой.. в Самаре делают в клинике им. Середавина

Ссылка на это сообщение

У... 15 недель... амнио и думать нечего.

В Мск в Цпсир, как мне кажется, самые набитые руки)) они могут взять воды в 2 пробирки, сами сделают амнио и отправят анализ в другую клинику на хма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто хочу пожелать, чтобы плохие подозрения не подтвердились и родился здоровый малыш!

Ссылка на это сообщение

Т.е.на одной пробирке сами, другую - на хма.

Ссылка на это сообщение
Просто хочу пожелать, чтобы плохие подозрения не подтвердились и родился здоровый малыш!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
У... 15 недель... амнио и думать нечего.В Мск в Цпсир, как мне кажется, самые набитые руки)) они могут взять воды в 2 пробирки, сами сделают амнио и отправят анализ в другую клинику на хма.

Поняла , уже склоняюсь к Москве все-таки. Спасибо !

Ссылка на это сообщение

Пожалуйста)

хорошего результата!

Ссылка на это сообщение

Автор, Вам правильно выше посоветовали Москву. Например, в Кулакова есть узи экспертного уровня. Лучше всего попасть у Белоусову Д.М. Если он увидит то де, что и у вас увидели, то делайте амнио там. В любом случае. Там много узистов экспертного класса и если у одного сомненич, то тут же зовут других врачей. Позвоните им в информационный центр и поговорите. По средам у них проходит перинатальный консилиум. Можно через него попробовать. Можете еше вопрос здать в группе в ВК. Там они тоже быстро отвечают

Ссылка на это сообщение
Пожалуйста)хорошего результата!

спасибо!!!