Плохой первый скрининг

izmailova
Девочки, свой вопрос я описывала в блоге позавчера, но наверное я что-то неправильно сделала, так как просмотры были, а ответов нет. Я прошла скрининг в 13 недель и он плохой, и по УЗИ и по крови. Конкретно по УЗИ увидели нейтрализованную отечность мягких тканей, заключение: расширение ТВП, аж 8 мм!, гипоплазию носовой кости, всего 1 мм, трикуспидальную регургитацию. Кровоток в венозном протоке нормальный, как я поняла, PI= 1,0 ЧСС тоже хорошее 143 удара в минуту. Рекомендуют повторное УЗИ в 19-20 недель и генетический анализ из пуповины плода на этом сроке. Девочки, у кого-нибудь были такие маркеры по УЗИ, но в итоге рождение здорового ребенка, не Дауна и не с пороком сердца?

Из за лейкоцитов такого быть не может.

Повышенный ТВП может говорить не только о синдроме, также о пороках сердца.

Могу немножко успокоить- моя сестра два года назад с ТВП 7 мм родила здорового пацана.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, сделайте инвазив и не надо будет искать никаких объяснений отчего да почему. Успокоить себя можно чем угодно. Но лучше узнать наверняка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перездайтетвсе анализы и пойдите к другому врачу, что бы перепрлверить все, еще одно мнениеине повредит, не сидите сиднем.

Ссылка на это сообщение

Вы хотите положительные примеры, что бы себя успокоить? Или вы хотите избежать ребенка дауна с пороками? И себе спасти здоровье? С такими показателями или уже идите на аборт или ОДОЛЖИТЕ ДЕНЕГ И ЕЗЖАЙТЕ В МОСКВУ К ГЕНЕТИКУ ДРУГОМУ, это же серьезные вещи, а вы тут решили себя причислить к чуду и успокоится, емае а?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я еще вчера написала, что в среду буду делать прокол, на котором я сама настояла, генетик же мне изначально предлагал только кордоцентез после 19 недель. Раньше среды не получится, так как этот анализ делают в определенные дни, да и анализы мне надо еще сдать в понедельник и получить направление у генетика.

Ссылка на это сообщение

Я делала УЗИ в 11 недель, по нему было только расширение ТВП, 3 мм, а вот в 13 недель стало ещё хуже. Не вижу смысла делать третье УЗИ, когда уже решено в среду делать прокол. Перед ним, в любом случае будут делать УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Пусть обойдется!

Вы только отпишитесь, пожалуйста, когда получите результаты прокола.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vlanery, я хочу сколько нибудь успокоиться, получить надежду, пока буду ждать прокола и его результата.

Ссылка на это сообщение

знаете, у меня несколько лет не получалось забеременеть и я всегда хотела дочку. врач сказала, что она уверена почти на 100%, что это девочка

Ссылка на это сообщение

izmailova Просто поддержать вас.

Желаю вам, чтобы ваша дочка была совершенно здорова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Из за ВПС я делала плацентобиопсию, которая показала синдром. И что? Ошибка млять!!! Все-равно переделывала кордоцентез и оказалось все в норме, а так убила бы здорового ребенка.. Кордоцентез это кровь плода и наиболее достоверно, а остальное может ошибаться. Сейчас наша дочка жива и радует нас, а впс мы операцией поправили, это не критично

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

что же мне тогда делать??? независимо от плацентобиопсии ждать кордоцентеза, даже если плацентобиопсия будет хорошей? получается могут быть и ложноположительные результаты...

Ссылка на это сообщение

теперь понятно, почему генетик сразу предложила только кордоцентез

Ссылка на это сообщение

Кстати нас двое тогда было и у обеих плацентобиопсия ошиблась, нам синдром тернера ставили а девушке дауна. Потом сказали якобы в плаценте набор хромосом модет отличаться от плода, бывает.

У них твп был увеличен и ещё грыжи и др.проблемы. у нас только впс, твп и кровь идеальны, риск 1:20000, только поэтому согласились переделать прокол...

Вам желаю удачи, прокол это не страшно и не больно, неприятно но главное расслабиться максимально, пусть всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, все большое спасибо за поддержку! Сами понимаете, как мне сейчас это необходимо. Я обязательно напишу, какой будет результат анализа.

Ссылка на это сообщение

Привет всем,вчера с удивлением обнаружила что здесь обсуждается моя история,про нее пишет мечта, я одна из тех двух кому после амнио поставили синдром дауна после этого были искусственные роды.в результатах анализа сомневаюсь по одной простой причине;вторая девочка которой тоже поставили синдром и ПОЛ ЖЕНСКИЙ получила после искусственных родов выписку из больницы с результатом " РОДИЛСЯ ПЛОД МУЖСКОГО ПОЛА" вопрос к генетической лаборатории как же они там хромосомы распознают?ошибаются XX или XY,зато по трисомии уверены на 99.9%?!а по поводу рассуждений "из мертвых детей не делают лекарств" отвечу-из детей не делают,а вот из плаценты на сроке 14-25 недель делают препараты от импотенции,и этот материал входит в состав некоторых "уколов красоты".В тот день когда был амнио нас было двадцать человек,синдром поставили девятерым,и это были не престарелые мамочки у которых в связи с возрастом происходит эта генетическая случайность,сидели девченки от 23 до 30 лет,я там была самая взрослая мне 35.и вы верите в эту статистику?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а те кто в курсе про неинвазивный тест по крови матери за 40-50 тысяч. Думаете можно ему верить?

Ссылка на это сообщение

Ludmilka.s,

Вы так усиленно мониторите интернет на предмет инвазивки, что случайно нашли эту тему, созданную вчера, зарегились и написали?

Странно выглядит со стороны)

Так из какого вы все города, где генетики в сговоре с горе-косметологи?

А еще Вы не забывайте, что на инвазивку отправляют все же группу риска (по возрасту, анамнезу либо высоким рискам по скринингам), поэтому подтверждение диагноза у плодов у половины женщин из очереди вполне объяснимо. Или у Вас иное мнение?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

AlbinaF,

Зайдите на сайт Геномеда и почитайте о разных тестах. По исследованиям, точность выше, чем у любого инвазивного. Абсолютно безопасен. Делают с 10й недели (перед сдачей крови - обязательно узи). Результат - через 2 недели. Плохой результат показанием к прерыванию не является, в этлм случае придется делать инвазивку.

Ссылка на это сообщение
still, спасибо, я читала про него и сама делала. Просто натыкалась на то что некоторые не верят этому новому тесту. Конечно при плохом результате лучше сделать инвазивку. А вот при хорошем можно поверить и успокоиться?
Ссылка на это сообщение

AlbinaF,

Из моих знакомых ни у кого не было ложноотрицательной неинвазии. В интернете тоже нет историй о рождении больного после хорошей неинвазии. Хотя способ молодой. А вот по инвазии статистики в разы больше

Ссылка на это сообщение

Ludmilka.s, мне тоже по инвазивке сказали девочка, а на А -мальчик. Я потом переспросила у врача, а она мне ответила, что на таком сроке не разберешь и они только догадываются.

Насчет лекарств из плаценты вы такой бред несете. Неужели вы наивно думаете, что мало у нас в стране делают абортов??? Поверьте, материала хватает, смотрите поменьше Рен- ТВ.