Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

теперь я думаю, что мне надо было искать варианты, где амнио быстро сделать, а не как сказали...

Ну может стоит просто подождать? я сначала тоже все время дергалась, а может пойти к другому врачу УЗИ? а может сдать неинвазивку? А потом смирилась - будь что будет, пусть все идет как идет... Если бы мне не предложили ускоренный тест, то я бы тоже ждала эти 3-4 недели, наверное не стала бы уже дергаться, да и где искать эту лабораторию, как их уговаривать ускорить? Я Вас заочно обнимаю, держитесь, видать судьба такая у нас (( нужно пережить все это, и постараться не сорвать нервы, берегите свое здоровье, думайте о том хорошем, что уже есть в Вашей жизни.. желаю Вам как можно безболезненней пережить это!!!

Ссылка на это сообщение

natasha9494,  Если по УЗИ все в порядке, то я думаю не стоит сильно переживать. У меня ИР были 3.11, первый визит к Г 4.12, выделений помню точно уже не было, по УЗИ матка сократилась хорошо, эндик ок, небольшая киста слева. Сказал, что с первыми М должно будет выйти много "мусора". Второй визит к Г был 22.02, по УЗИ кисты уже нет, делал ещё экстравагантное УЗИ, мазок и соскоб шейки матки( ручного осмотра на кресле не было). Живот перестал болеть спустя 3,5 мес. Сейчас не болит даже если надпвливаю.

 

@Mary@,  Still А , хорошо! Мой Г мне про такой комплекс ничего не сказал, когда я спрашивала про витамины. Только фольку выписал. Наткнулись с мужем в инете, когда дозу витамина Е искали.

 

StillLovingMe,  Кариотипирование абортуса помогло бы в выборе тактики планирования следующей Б. Ну или просто возможно дало бы ответ, что произошло с ребёнком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murkinetta,  вот я понимаю хороший Фемибион! А у нас оказывается состав не такой в нем (( нет некоторых ВАЖНЫХ витаминов (( прям была бы возможность с Европы бы заказывали. Мы на этапе планирования его пили и сейчас, всю Б.

 

Д3 нет, нужен дополнительно, железо тоже отсутствует и бета-каротин не помешал бы и магний так понимаю в импортном составе большой плюс.

post-304379-0-42345600-1520266049_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Аринка82, три раза перечитала ваш пост и немного не поняла.

1. Какой тест вы делали?

2. Не можете выложить скрин теста?

3. Амниоцентез вам делали 6 недель, если честно, то я о таком не слышала.

4. Очень высокий риск 1:5 только из за носа? Его сейчас вообще измерять запретили. А кровь какая была? РАРР скорректированный и ХГЧ интересуют.

5. ТВП какой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну может стоит просто подождать?

Спасибо за теплые слова, да, жду теперь, смирилась, приняла, как будет, так будет.

Загнала подальше свои страхи и живу обычной жизнью, дочки на мне 24 часа практически, так что не до расслаблений...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик

:D

Так давненько! ))))

В ВиО уже и темы и про новорожденного были :))))

О!!! Мои поздравления!!!

Я все пропустила).

Ларочка!!! С Сынулькой тебя!!!

Здоровья вам!

Пы.Сы. Пора за доченькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, наверно для того,чтобы цикл восстановился,чтобы гормональный фон пришел в норму,чтобы исключить различные воспалительные процессы ну и контрацепция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесик,

Для регулирования горм.фона и восстановления рецептивности эндометрия. Особенно, если была чистка/вакуум.

Но я и после медикаментозных абортов пила. Я в принципе к КОК положительно. Во-первых, у меня они удачно подобраны, во-вторых, я всегда выжидала минимум полгода, и контрацепция эта удобна для меня. В-третьих, после отмены я без проблем беременнела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, а сколько вам лет? Меня пугают, что в мои 36 яйца могут не проснуться потом. Врач, которая прерывала (зав.отделением гинекологии центра Материнства и детства, она же и пугает) говорит с марта начинать планировать уже. ПБ было в середине декабря, месячные через месяц пришли сами, тогда начала приём ОК, 2 цикла пью уже. Т.е. 3 месяца перерыв получается. К слову, после первого месяца приема месячные были только 3 дня, ещё скуднее прежнего (они и так у меня по 3 капли). Сейчас вот вторую пачку допиваю.

2 других Г (участковых) прописывают 5-6 мес ОК (т.е. пол года перерыв).

Пугает скудность М, не прекратятся ли совсем, не уснут ли яйки мои, восстановится ли эндометрий? Возраст, блин...

 

Я на распутье, информация в инете очень разнится, диаметрально

Ссылка на это сообщение

29, и по ходу, у меня мфя. Длинные (около 35 дней) циклы с поздней О. Тем не менее, Б без проблем.

А на кок и не должно лить. На них эндометрий очень маленький вырастает (зато равномерно), поэтому М и скудные (это же отторгающийся эндик).

Насчет уснут-не уснут яичники, я не подскажу, у меня О по ощущениям были в первый же цикл отмены кок (всего в жизни было 3 таких отмены).

Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, правильно пугает, я боюсь этих ОКов как огня.

В 20-30 лет не страшно, а в 40 уже очковенько. Я не пила никогда, можно по предохранять со пару месяцев.

Ваш гинеколог права насчёт планирования.

Я прерывала 28 декабря 2015, а 21 марта начался беременный цикл. Родила ровно в ПДР 26 декабря 2016, спустя ровно год после прерывания.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Тут еще какое дело. У меня не было проблем с планированием и до КОК. Возможно, я бы рассуждала по-другому, если б с О были проблемы.

 

Murkinetta,

Моя врач @juliajey в инсте недавно пост выложила про витамины для планирующих, там по дозам тоже инфа есть. Ну и в комментах она пишет, что сама пила femibion 1, так что..))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, а сколько вам лет? Меня пугают, что в мои 36 яйца могут не проснуться потом. Врач, которая прерывала (зав.отделением гинекологии центра Материнства и детства, она же и пугает) говорит с марта начинать планировать уже. ПБ было в середине декабря, месячные через месяц пришли сами, тогда начала приём ОК, 2 цикла пью уже. Т.е. 3 месяца перерыв получается. К слову, после первого месяца приема месячные были только 3 дня, ещё скуднее прежнего (они и так у меня по 3 капли). Сейчас вот вторую пачку допиваю.

2 других Г (участковых) прописывают 5-6 мес ОК (т.е. пол года перерыв).

Пугает скудность М, не прекратятся ли совсем, не уснут ли яйки мои, восстановится ли эндометрий? Возраст, блин...

 

Я на распутье, информация в инете очень разнится, диаметрально

Я пила перед второй и этой беременностью. Организм восстанавливался первый раз 9 месяцев. Второй раз 8 месяцев. Не было после них овуляции

Мой организм так отреагировал

Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, я вообще их не пила, прям вот сомнения одолевали сильно. И решила слушать саму себя. Эндометрий прекрасно восстановился сам. ОК подбирать нужно тщательно и индивидуально, а то что прописывают всем - можно на такие побочки нарваться. Да и столько историй начиталась/наслушалась, что ну их нафиг!)

Ссылка на это сообщение

iuliara, а сколько месяцев вы пили? Овуляция потом сама восстановилась, естественным путём?

Понимаю, что всё это индивидуально, но всё же...

Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, , а я бы наоборот попила! До этого опыта не было, но сейчас состояние и внешний вид не очень нравятся мне. После ПБ лицо прям состарилось, обвисли брылья, или как это называется, мешки под глазами, морщин вообще много( это я только про лицо); про тело вообще молчу. Терапевт сказала, что дело в гормонах. Вот только как их правильно подобрать, эти ОКи?

Ссылка на это сообщение

svetik9464, я вот тут в ВиО спрашивала уже, ответов толком не получила. Что значит тщательно и индивидуально подбирать ОК? Ну помимо исключения тромбофилии (но это, опять же, у всех ОК побочка). Мне просто никаких анализов не назначали. Г, которая Б вела, дала на выбор два названия. Моя Г про одни из них сказала, что хорошие. Я на них и остановилась.

 

Albinka85, я думаю, на внешнем виде не столько гормоны сказались, сколько моральное и физическое состояние. Столько слёз... У меня и седых волос прибавилось, не только морщин ( Так-то я бы тоже пила и не парилась, но засели мне слова практикующего врача про яичники в моем возрасте. Хотя другие 2 врача тоже в курсе возраста...

 

still*, о, вот только дочиталась, что у вас «удачно подобраны ОК». Удачно - это как? Как их подбирали?

 

Albinka85, ну подбирать их гинеколог должен. Только я никак не пойму, что значит «правильно подобрать ОК»? Какие анализы сдавать и какие выводы делать? На каком основании назначают монофазные, двух- или трёхфазные? Исходя из чего? Тёмный лес! Жду ответов девочек, может проясню для себя этот вопрос.

Изменено пользователем *Лёсик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что все эти ОКи примерно одинаковые.

Тут или они подходят или нет.

У меня к ним негатив. Если цикл стабильный, зачем вмешиваться в организм?

Оки - это лекарство по-любому. Если организм здоров - зачем лишняя химия? Ну а если только в качестве предохранения - это слишком большая плата за беззаботный секс... Уверена, что без существенных показаний, злоупотреблять ими не стоит.

,,Чтобы эндометрий восстановился,,... Сначала надо точно знать, что он плохо восстанавливается, а не ,,на всякий случай,,.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, я до планирования пила лет 8 с одним перерываом наверное. После отмены 2 года не могла забеременеть. После прерывания, доктор на мой вопрос о КОКах сказал, что если вы не планируете в ближайшее время новую беременность, то я вам пропишу их. Если все же планируете заводить ребенка, то зачем? 3 месяца на восстановление и можете не предохраняться при условии всех чистых анализов и узи. Я так и сделала, восстановление физическое прошло хорошо. И возраст опять же - тоже лишнего года-двух нет.

Но решать, конечно, вам лично :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните популярно, зачем назначают ОК после ПБ? Ну помимо контрацептивного действия.

Мне гинеколог сказала, что ОК нужны для стабилизации цикла и чтобы поверхность матки, слизистая или что там восстановилась после чистки. Хотя я все переспрашивала для подстраховки у заведующего по второму разу, он сказал можно не пить ОК спокойно. Причем мне выписали пить одни ОК, а я хочу пить другие, которые уже пила и они подходили мне. Гинеколог сказала, что разницы между ними нет, поэтому если знаю, что другие подходят, то можно их. Но тогда уже пить и беременеть на отмене, а не пару месяцев.

 

А по поводу возраста читала где-то, что можно заранее проверить количество яйцеклеток, чтобы знать на что рассчитывать. И еще, что если у мамы, месячные закончились в 45, например, значит и дочке можно до этого возраста можно планировать. Не знаю насколько это правда.

В больнице, кстати, со мной лежало очень много беременных за 40 и 42 и 43 года, разные. И с прерыванием, они планируют еще рожать. Так что вы уж сильно не переживайте в 36 и 38, а то и я снова начну, так я уже все списала на возраст как раз. У меня вот две коллеги родили в 38 первых вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...