Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

svetik9464, я помучалась и таки набрала на айхербе витамины по отдельности, по составу комплекса.

Комплекс который нам прописали стоил 1400 грн в месяц, на 3 месяца 4200 грн.

Я накупила кучу витамин на 1600 на все 3 месяца, будет пить.

 

IraKostina, я пью Фемибион уже второй год (после ПБ), иногда делаю перерывы, в них пью отдельно фольку.

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У пользователя podruzhka// в профиле ссылки на препараты с iherb есть, там на все случаи жизни, и для мф, и комплексные, и при проблемах с кровью.

Оч полезно!

Ссылка на это сообщение

HHAa, Напишите еще podruzka// она тоже хорошо разбирается в вирусах и их лечении. Я против метипреда- он еще больше опустит имунку и вирусы активизивуются в разы. Если по скринингу всё хорошо, тогда делать капельницы ИГ хотя бы раз в триместр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IraKostina, нам Сперотон прописывал андролог 1 курс -3 мес (время обновления спермотозоидов), сказал пить до самого зачатия. С мая месяца прошлого года начали пить: я Фемибион 1, он Сперотон. С августа он присоединился ко мне с Фемибионом1, а в конце сентября задержка. Про айхерб никто из врачей не посоветовал. Самостоятельно не додумались что и как. Да и времени не хотелось терять на поиски, консультации. С айхерб на данный момент жду препарат железа - хвалят многие, цена очень доступная в сравнении с аптечными, НО срок доставки не радует -уже жду 3 недели. Еще и поэтому не рассматривала с интернета, торопились же очень)) Поэтому нужно учитывать сроки доставки и не тянуть как я)) Фемибион пью всю Б.

 

Амниоцентез и пороки сердца - BabyPlan.ru

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80041-amniotsentez-i-poroki-serdtsa/ Ну вот, оказывается мы все на форуме истеричные курицы). Как хорошо, что есть бабы со стальными яйцами))

Ссылка на это сообщение

Добрый день всем! Пошла я тоже в Инвитро, потому как в ЖК сказали будут неделю делать... даже мочу 5 дней делают������так что завтра надеюсь уже получить результаты, правда, неделю сэкономить - 8 тыс рублей стоит������.

Как у нас все сложно и бюрократично.. А главное, толком никто ничего не знает типа заранее, ведь я приносила уже УЗИ и НиПТ, ну и сказали бы, сдайте через неделю анализы, все равно же беременная еще������������������

Сказали хоть, что мазки сделают, а еще вот флюро и ЭКГ нужно, я их не проходила ранее. Флюро пришлось идти в поликлинику прикрепляться, и идти к зав, а то запись полная... А ЭКГ по ДМС получилось. Так что полдня потратила на все анализы сегодня...

Завтра надо ехать за направлением, отвезти заявление от мужа(!), и потом уже в гинекологию для госпитализации со всеми анализами и документами.

 

Как же я вам сочувствую. У меня тоже прерывание по мед. показаниям. В понедельник поехала к гинекологу в ЖК с результатом БВХ (анеуплодия) 16 акуш.недель. Просила сделать все как можно скорее, но.... сначала она отправила меня сдавать анализы в поликлинике и на флюорографию. Я говорю, это долго давайте я платно сдам. Да что вы, они придут быстро и в четверг уже ляжете. Ну хорошо. Прихожу в четверг т.е. сегодня. Все анализы "на руках". Все согласия написаны. Она мне говорит еще надо протокол и акт написать и заверить у заведующей и юриста. А заведующая будет завтра а юрист на след.неделе и не известно когда. АА еще у меня кучу документов надо собрать для вас, вон какой список и, главное, АКТ и ПРОТОКОЛ! Я говорю, вот же у вас образец акта и протокола подколот-два листка напечатать и все!!!! В чем проблема? Что это вы, говорит так недовольны? Я же не виновата что у вас СД. И вообще с таким диагнозом многие сохраняют. Это же не показание для прерывания. Да-да прямо так и сказала т.е. она мне еще указывает что делают "многие". Я ее ткнула носом в заключение: там черным по белому написано что это основание для прерывания и словами сказала что меня не интересует что делают "многие" в таком случае. Еще хотела спросить, чем ОНА так не довольна, если это вообще-то ее работа, но сдержалась т.к. к этому вопросу еще от души хотелось добавить еще многое и непечатное. Я думала придушу ее вот прямо на этом самом месте. Заведующей к сожалению в этот день не было и не будет до завтра. Подруга советует написать жалобу на сайт Минздрава для придания ускорения юристу, в том числе. Возможно я сегодня так и сделаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,

Да, я бы тоже пожаловалась.

Кстати, более 95% женщин прерывает беременности с СД (если узнают об этом во время беременности, конечно). Хромосомная аномалия еще какое показание, а ее личное мнение она себе пусть засунет в жопу. Тетка та инфой не владеет совершенно.

Это в Вашей местечковой жк все происходит? Лучше тогда письменную жалобу (или в электронном виде) подкрепить звонком с криками. Чтоб неповадно было. Мб, Вам еще до шевелений походить? бред

Изменено пользователем still*
Ссылка на это сообщение

still*, ух да, я бы тоже пожаловалась.

Осуждать все гаразды, а вот что то никто не хочет взять и пройти наш путь, и героически доказать всем вокруг какая ты сердобольная.

Ссылка на это сообщение

HHAa, вы в москве? если да, бегите в герпетический центр панарина, она и г. , и иммунолог-по вирусам спец. это гос центр, могут дать и направление

 

из местного и срочного можно поставить иммунорглобулин человечески й 25 мл для предотвращения влияния инфекций и валцикловир ,знаю, иммунологический центр в брянске назначал всю б.с 1 го трима от активного герпеса 2 го типа, все ок с ребенком. это фэнси_84 тема эндометрий

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

HHAa, вы в москве? если да, бегите в герпетический центр панарина, она и г. , и иммунолог-по вирусам спец. это гос центр, могут дать и направление

 

из местного и срочного можно поставить иммунорглобулин человечески й 25 мл для предотвращения влияния инфекций и валцикловир ,знаю, иммунологический центр в брянске назначал всю б.с 1 го трима от активного герпеса 2 го типа, все ок с ребенком. это фэнси_84 тема эндометрий

 

Вы ошиблись, мне к сожалению иммуноглобулин не поможет, я беременность прерываю.

Ссылка на это сообщение

HHAa, метипред правильно,нельзя вам при вирусной активности-усугубит. По гормонам не подскажу. Продолжайте виферон во все места,где лейкоциты повышены,генферон в нос. Вместо виферона лучше кипферон. Еще и доза явно не 500 тыс должна быть, а больше. Интерферон предотвращает размножение вируса. Это на фуфлозападезнают. Безвредный в б.

Ссылка на это сообщение

HhAa,

В инвазии при активации вирусов я сильно сомневаюсь... с др.стороны требуют только вич, сифилис, гепатит, мазок на флору, оак, оам.. если в оак не отразится никак (в той же лейкоформуле), то могут и взять воды, например. Но мне было б стремно :/

По вирусам может подсказать пользователь Ирискискиска. Она эту тему, кажется, вдоль и поперек изучила. Напишите ей, думаю, что-то толковое посоветует.

Совсем без проблем. Биопсия хориона на 03.04. назначена сегодня. Пофиг на вирусные нагрузки генерализацию в прошлом, отсутствие действия ацикловира и пр.. Лечение неделя любым способом, анализы и все.

Наблюдающий АГ говорит, что у нее информация об оплате неинвазива за счет страховых ср-в. Это сказки, думаю. Пока не общалась ни с одним из врачей. Сегодня попробую с АГ. С генетиком даже не поняла надо ли раньше скрининга встречаться. Лечить вирус, пока не лечат. Лечат советы девочек, которых вы написали, спасибо им.

Ссылка на это сообщение

HHAa

 

В РФ пока нет неинвазии за счет ОМС. А жаль.

А почему разрешено инвазивное вмешательство, если обострение вируса? Или типа, воздействие на плод есть в любом случае?

Блин, я просто помню, как мне говорили, что даже при хреновой панораме меня не возьмут на бвх, если по анализам (мазок, оак, оам) что-то будет не так... :think1:

Ссылка на это сообщение

и насчет климакса, с вашим АМГ вам до него далековато ;) . Да и вообще, давно известно, что эта величина не постоянная и может расти.

До ЭКО был 3.75, через 1.5 года после - 1.65. Но это один из показателей. ФСГ - вернхняя граница нормы или ползет чуть выше. Антральных мало летом оставалось уже и главное - эндометрий. При таком Е2 его, как и кровотечений, не остается. В беременном цикле даже прокладками не пользовалась. Решила обойтись ежедневками эти 2 дня. Так и морфология 0-1%. Чем и ценна эта беременность. Да еще первая беременность в 40. Мдя.

 

still*, это наверное, чтобы научить человека заботиться о себе самостоятельно и развивать мозг? Смех сквозь слезы.

 

Лечение неделя любым способом, анализы и все.

Уточню. Анализы не на вирус, а тот стандартный набор, что Вы написали и все. Как там лечение прошло за неделю без разницы.

 

Думаю, как лучше. Расслабиться, ждать скрининга-1 или сразу деньги начинать искать-собирать?

Ссылка на это сообщение

Ну я тут не могу выступить экспертом, честно.

Если б не вирусня, я была бы за инвазию двумя руками (потому как инвазия это кариотип полностью, а панорама - только 12 синдромов, а если нарушения по др.хромосомам?..)

Мне просто кажется это небезопасным, сама идея прокола.

Смотрите, я когда-то была в ЦПСИР, консультировалась с генетиками насчет анамнеза и инвазивки.

Мне дали памятку, на ней есть телефон 8-495-331-00-23, попросите врача (Бобровник, Мамаева, Большакова), обрисуйте ситуацию, мб, они ответят Вам что-то насчет целесообразности прокола в Вашей ситуации.

Ну это если Вам не в ЦПСИР назначена бвх...

Ссылка на это сообщение

still*, спасибо за идеи и информацию. Я глубоком регионе от столичных возможностей. У нас один только врач инваз делает (главный генетик области) и лаборатория страшна своими возможностями. Когда в Томск возят и др. города все-таки надежнее.

Ссылка на это сообщение

HHAa, что то упустила,зачем биопсия,если из за вируса,то не надо! Сделаете генетический тест ну из за,возраста,например,фактор риска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Как же я вам сочувствую. У меня тоже прерывание по мед. показаниям. В понедельник поехала к гинекологу в ЖК с результатом БВХ (анеуплодия) 16 акуш.недель. Просила сделать все как можно скорее, но.... сначала она отправила меня сдавать анализы в поликлинике и на флюорографию. Я говорю, это долго давайте я платно сдам. Да что вы, они придут быстро и в четверг уже ляжете. Ну хорошо. Прихожу в четверг т.е. сегодня. Все анализы "на руках". Все согласия написаны. Она мне говорит еще надо протокол и акт написать и заверить у заведующей и юриста

Странно, я сама к зав ходила, для них же это серьезно все. А юриста вообще никакого не было... Идите к зав напрямую, врач странная... а я уже с утра госпитализировалась. Врач, молоденькая такая, посмотрела и сказала ждать

Ссылка на это сообщение

HHAa, вспомнила,обоснование вам ИГ (иммуноглобулинов),кстати,их 3 шт по 25 мл в/в ставить,это закон об акушерстве 875 вроде! Там при Вэб написано Иг даже в жк,не только в больнице! Тыкайте им этим законом и угрожацте жаловаться!Меня в цпсир направляли из жк капать в стационаре бесплатно (беременным в москве все лек-ва бесплатно,стоит 10 тыс курс,а вообще Иг в жвнлп (жизненно необходимое) входит,может,с этой точки зрегия будет вам бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странно, я сама к зав ходила, для них же это серьезно все. А юриста вообще никакого не было... Идите к зав напрямую, врач странная... а я уже с утра госпитализировалась. Врач, молоденькая такая, посмотрела и сказала ждать

 

Я тогда вообще ничего не понимаю...гинек. мне все приказом Минздрава тыкала, мол, почитайте сколько документов собирать и про юриста стописят раз повторила. А вообще, я предполагаю, просто она сама ничего не делала до среды, а в среду т.е. позавчера они с зав.отделением все обсудили. Поэтому она и звонила в среду вечером чтобы я пришла и еще им что-то подписала и заявления принесла. Поэтому и не готово у нее ничего было. В четверг утром я была в ЖК, только заведующей не было, и сказали не будет до конца дня. Я уже понимаю что раньше следующей недели они мне ничего не дадут. Пойду в понедельник, может зав.будет на месте. Может она более адекватная. Мне оч.хочется с ней пообщаться.

 

Вообще я морально вымоталась за эти три недели ожиданий результатов и хождений по врачам. И я очень боюсь того, что еще предстоит пережить. С ума сойдешь в ожидании и думаешь и передумываешь и ребенок мой еще сидит животе а я даю согласие убить его.. А этой хоть бы хны... она же не торопится никуда и еще по больному бьет, да что там у вас многие сохраняют. Дура. Такая дура она прости господи...

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть,  У меня амниотич. жидкость исследовали так же на инфицирование плода вирусами(цмв?). По крови на 28 Нед было заражение, но без рецедива на данный момент. Хотели узнать не было ли рецидива на раннем сроке Б. Если бы не нашли ХА, но присутствие инфицирования плода+ пороки по МРТ, у меня было бы основание к прерыванию. В моем случае ЗВУР 3-4 нед и микроцефалия. Но как на постсоветском пространстве я не знаю.

Ссылка на это сообщение

Я пока в шоке нахожусь. Меня вышибает с моего пути.

Сегодня наблюдающий АГ предложила расслабится. Инфицирование бывает редко (до 7%). Противовирусные не назначают по стандартам с ее слов. Риск воздействия на плод. ИГ не капают по стандартам сейчас с ее же слов. Инфицирование видно на УЗИ, если других патологий еще нет, вероятность которых давно высокая. Инфицирование показывает размер печени, селезенки и системного поражения, включая мозг плода. Любой УЗИст на скрининге это увидит. Инвазию делают только при плохом стечении обстоятельства несмотря на то что она повышает риск инфицирования. Делается когда и так многое видно и вероятнее грозит прерывание. А любой человек с мозаицизмом это не болезнь а здоровой человек. Почему в прошлый раз не стали исследовать по возрасту?! Потому что бояться принудительного возмещения в случае с индуцированной беременностью которое может предъявит\ь родители, лечащий врач (который делал ЭКО или клиника) или платно наблшюдающий беременность врач.

Я медленно схожу с ума.

Просто сдала IgM и 2 больнички посетила сегодня.

Вам хотя бы понятно, что я написала?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...