Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

@Mary@,

смешно звучит "страшные сроки" ))))))

ну вот врач так сказала - 2 месяца нельзя ни спорта, ни секса, ни бани, даже ванну принимать нельзя))

тогда-то мне казалось, фигня, выдержу, подумаешь, после всего этого, я и полгода смогу обойтись..

а на деле - уже через неделю появилось желание..причем к спорту такого желания до сих пор нет))

ну вообще-то кровь это же не совсем нормально, наверное, и правда рановато..

 

у меня меньше двух недель прошло между ИР и первым ПА)))))

)))) ээээх, слабые мы девушки, трудно ж устоять..

главное, чтоб последствий не было.. надеюсь, сильно не повредили. я уж думала я одна такая невоздержанная.

теперь уже наверное не буду ничего такого делать, хотя б еще недели 2-3, пусть заживет там все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mama Panama, ну а как?) конечно страшные))

Я по себе могу сказать что в обычной жизни мне так не хочется как хотелось в Б и после, видать гормоны дают свое.

Хоть и моральное состояние было ужасным, но 2 недели я ели выдержала

Ссылка на это сообщение

StillLovingMe, вскрытие было, только результаты ещё не готовы. Больше ничего не делали, так как тут не генетика вроде

 

StillLovingMe,  мне на экспертном Узи определили синдром Ивемарка, редкая вещь, погуглите про него, симптомы схожие у нас с вами

 

Как вы себя чувствуете, морально как? Делали у вас какие то исследования?

Ссылка на это сообщение

Albinka85, синдром Ивемарка мне не озвучивали как диагноз. согласна, похоже. я читала, что это мультифакторная дрянь, которую профилактировать нельзя. чистая случайность. у меня в заключении звучит мнение диагноз "гетеротаксия". Вы правы, генетика вроде как не при чем, но мы с мужем перед беременностью все равно к генетику и репродуктологу пойдем.

 

чувствую себя хорошо. Я уже месяц на больничном, но с понедельника надо выходить на работу. сегодня сходила на УЗИ ОМТ. по его результатам вот вот Овулька придет: эндик 12 мм, доминантный фолликул справа 15 мм. матка еще до конца не сократилась и осталась не зажившая плацентарная площадка. зато никаких сгустков и патологического кровотока! я заходила в кабинет в слезах, еще свежи воспоминания, как в этот же кабинет на скрининг приходила, а когда узнала, что у меня там все нормально и еще куча фолликулов в яичниках, сразу успокоилась, настроение поднялось. ушла радостная, короче. чувствую себя в какой-то степени обновленной. у меня началась новая, чистая страница моей жизни. завтра еще к гинекологу - окончательно закрывать беременную тему. а в субботу приезжает муж из командировки. и, вот, после более чем месяц воздержания, мы наконец устроим себе вечер безудержного КЕКСА!!!

:P :P :P

 

Albinka85, а когда обещают результаты вскрытия? делали ли вам перед прерыванием инвазивную диагностику?

Ссылка на это сообщение

StillLovingMe,  перед прерываниям ничего не делали, в нашем регионе плоховато с медициной. Было несколько Узи, на каждом разные бяки писали, только экспертное Узи в ПЦ в Симферополе все патологии в кучку собрало. Там тетечка-профессор из Москвы вроде.

Результаты вскрытия готовы примерно за месяц, но пока мне не звонили. Жду вот.

Очень хорошо, что восстанавливаетесь. Хорошо, что настроение хорошее, это главное. Возраст у вас очень хороший ещё, много деток успеете!)

Ссылка на это сообщение

Still, ты много изучала. Частые бхб о чем могут говорить? Задержка по 5 -7 дней, тесты полосатятся и на этом все. Получается 5 акушерских недель.

Ссылка на это сообщение

Ой, ну бхб я особо не изучала. Лучше бы хгч подтверждать, конечно. Генетика. С прогиком траблы. Насчет тромбофилии не знаю. Вряд ли.

 

Мб, с эндиком не все гладко. А сколько их было?

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, если будет полезно, вот наткнулась на ссылочку по поводу бхб. Это форум тоже, там девочка из своего опыта пишет, что обследовала и какие лишние анализы были. Комменты тоже почитайте, там она подытожила перечень обследований:

https://m.baby.ru/community/view/22621/forum/post/76790514/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Albinka85, а вы после ПБ обследовались? у вас прерывание было попозже. без последствий прошло для здоровья?

 

вы тоже еще не в преклонном возрасте, тоже успеете ляльку сообразить, было б от кого! :malicious:

Ссылка на это сообщение

StillLovingMe,  я ещё ничего не обследовала, признаюсь, даже Узи ещё не сделала, у меня же ребёнок маленький (10 мес) и муж военный, вечно на службе. Пока просто некогда, не могу вырваться.

Из последствий, только кровотечение было долго, недели 3, но сейчас все прошло и уже пришли М. Ну и внешний вид ужасный стал. Если после родов в мае 2017 я прям помолодела и хорошо похудела, пока кормила, то сейчас реально постарела на вид, кожа ужасная, сухая и прыщи по всему телу, вес не уходит совсем. Может ещё и внутри какие бяки есть, но я не проверяла пока.

Ссылка на это сообщение

Наконец нормально с компьютера зашла, с телефона было жуть как неудобно отвечать.

Определение количества яйцеклеток читала, что несколькими способами определяется, по гормону, наверно это АМГ и есть и еще по узи, когда определяют количество фолликулов. Спросила по поводу этого в ЖК, они посмеялись, сказали, что если бы мне было больше 40, тогда этим можно было бы озадачиться.

По поводу ОК еще лет в 20 долго ходила по врачам, чтобы оптимальные выбрать, знала, что надо перед этим сдать гормоны (причем раза три кровь сдается), так как в разный день цикла разный гормон определяется. А никто кровь не брал, все как один говорили название таблеток какие пить и никаких анализов. В конце-концов одна врач сказала, что это не нужно, так как все ОК очень низкодозированные.

А про Б на отмене я в ЖК спросила для чего вообще ОК пить. Если только с целью контрацепции, то мы всегда пользуемся @#$%&ами, никакой случайности там быть не может. Они сказали для восстановления эндометрия еще это нужно и гормонального фона. Ну я и сказала, что я не хочу пить полгода их (не люблю я таблетки всякие), можно ли месяц-два попить. Они ответили, что лучше или не пить вообще тогда или уж если пить, то до момента беременности месяцев пять-шесть, так как, когда перестаешь ОК пить яичники начинают работать с новой силой. А если бросить пить, как я хотела, через два месяца, а планировать Б еще только через 4, то весь этот "эффект отмены" пройдет уже и может и не получится быстренько забеременеть.

 

 

Даже не верится, прошел месяц. Истерики пока меньше мучают, но не зарекаюсь уже, они порой наступают непонятно от чего. Позавчера, когда муж результаты принес разрыдалась. Там толком ничего не написано. Никакого описания.Я думала, что там будет написано, что что-то не так, хоть какое-то описание Хотя, что я хотела, визуально ведь ничего и не находили такого явного, только хромосома и нарушенная плацента. Вот про плаценту в основном и написано.

Пока стараюсь себя отвлечь максимально, занять каждую минуту. Записалась на йогу, купила велосипед, обновила гардероб, подстриглась-покрасилась, хорошо, что директор поддерживала, звонила постоянно и выплатила полную зп за все время, пока я не работала, даже те недели, что без справок от врачей были. Сплю все равно плохо, приходится перед сном пустырник пить. Записались с мужем к генетику. Напишу потом как сходим, какие анализы назначат.

Ссылка на это сообщение

natasha9494, Приятно читать такие вот "наногивстающие" сообщения. Я тоже в подарок на НГ получила велик. Только вот лет 20 как не каталась. Тут местность ещё холмистая. Постоянно то в гору, то с горы. Тяжеловато...Но мне нравится. Водить машину ещё больше. Все внимание концентрируется на дороге. Голова полностью опустошается от плохих мыслей.

Я ранее давала ссылку про хромосомы, рекомендую почитать перед походом к генетику. Хотябы что из себя представляет хромосома вспомнить.

 

Девочки, пришли результаты от Г. Прямо с поздравлениями, все хорошо. А вот терапевт приглашает к себе в пятницу. Не понравился ему мой ОАК. Раньше мне просто рецепт на железо у секретаря оставляли. А в этот раз поговорить хочет...Не то чтоб прям нервничаю, но неприятный осадок какой-то. Опять ждать, гадать какую бяку теперь нашли.

Ссылка на это сообщение

Я ранее давала ссылку про хромосомы, рекомендую почитать перед походом к генетику. Хотябы что из себя представляет хромосома вспомнить.

Интересно было бы почитать, но не могу найти ссылку... если нетрудно, киньте, пожалуйста еще раз!

спасибо!

Ссылка на это сообщение

Mama Panama,  Нашла! На стр 324. Информации много в интернете, но вот тут мне показалось самым доходчивым. Если зарегистрироваться, то можно и вопросы врачу задать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый день всем! Вот и прошло 2,5 недели, получила сегодня результат амнио, трисомия по 18 подтвердилась, чуда не произошло... Теперь завтра ехать в ЖК, за направлением в гинекологию, но вот еще анализы вроде свежие нужны... нет чтобы заранее сказать... снова время... а уже 20-я неделя...Генетик спросила нужна ли мне консультация психолога... я сдержала слезы и сказала, что нет, времени нет, вроде как приняла уже эту ситуацию, теперь только страх перед ИР...

А вы пили какие-то успокаивающие, чтобы не реветь и там? У меня прям мешки под глазами повисли от слез уже...

Ссылка на это сообщение

msk39, сожалею о Вашей ситуации((

про анализы - а Вам точно сказали нужно сдавать перед тем, как лечь? просто у меня например, все анализы брали уже в роддоме, когда я туда поступила - и кровь, и мочу следующим утром...Может быть Вам разрешат сразу ложиться в больницу, не бегать еще со сдачей анализов?

я не пила успокаивающие(( ну я вообще по жизни их не пью никогда, поэтому и тут обошлась... может девочки подскажут, что лучше попить.

Дай Вам Бог, чтобы все прошло гладко, главное, чтобы врач хороший попался, чтобы все сделал качественно, без осложнений.

Ссылка на это сообщение

msk39, Очень вам сочувствую! Все это очень тяжело, но нужно через это пройти!

Анализы действительно нужны свежие, но у меня подошли те, которые были сданы перед амнио (ОАК,ОАМ,биохимия, вич, сифилис, гепатит, и мазок на микроскопию).

По поводу таблеток, любые успокоительные можете пить, те которые помогают.

Самое главное во время ИР не принимать их, они замедляют процесс

 

Девочки, всем привет! Как тут много новых девочек, хочется пожелать всем сил и терпения!

Свет в конце туннеля есть, нужно продолжать жить дальше.

Мы с мужем начали планирование, но пока 3 месяца тишина. В принципе не срок, но все равно свои заморочки... Да еще и МФ у нас..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

msk39, все успокоительные несовместимы с антибиотиками, поэтому, повремените с таблетками.

 

msk39, после операции мне грандаксин помогал. по 1 таблетке. 3раза в сутки. есть аптеки, где от безрецептурный. можно еще адаптол, но его точно только по рецепту невролога можно купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Msk39,

Сочувствую.

Персен я пила (хоть спать могла!).

 

Lana,

Что с мф?

Антиоксидантную терапию мужу в любом случае. Витамины А, С, Е, селен, цинк, л-карнитин, магний и т.п.

Из конкр.препаратов селцинк, простата форте, л-карнитин, л-лизин. Фольку тоже (мона ангиовит даже, а сама пей метафолин с в12 ).

 

П.с. персен пила до прерывания. Во время и после не пила, боялась снижения эффекта других таблов.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...