Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Удачно - это подходящие именно мне, без побочек и позволяющие на отмене организму без проблем восстановиться и делать задуманное природой (беременнеть и рожать).

У меня были джес плюс все 3 раза, низкодозированные, с антиандрогенным эффектом, назначались при тестостероне чуть ниже верхней границы, изначально вообще для улучшения состояния кожи. Кожа была супер, кстати, на них

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже хорошо отношусь к ок. Пила их за долгую))) жизнь много раз, после обоих пб тоже. Что было с циклом ? Всю дорогу после них первые 1-2 цикла как почасам имитировали 28 дневный идеальный с о на 14 день. Затем цикл смещался к характерному для меня на тот отрезок жизни (длинные в юности, 35 +_ около 30, и короткие 25- 26 около 40). Пб были в 36 и 37 лет, б наступали в цикле 4м без контрацепции, ок пила 3 цикла после пб, начинаю не с дня прерывания, а первого своего. У нас было бесплодие неясного генеза 4 года с моих 29, на тот момент о были почти каждый цикл. До 23-4 где то бывали нередко длинные ановуляьорные. После 34 и первенца - хз, не интересовалась, есть она или нет))

Внешний вид на ок всегда улучшался.

Сейчас пью уж второй год микродозированные зоэли, у меня наних даж кровотечения отмены нет к моей радости. Надеюст так и уйти на них в климакс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natasha9494, извините за дотошность, просто хочу разобраться. Вы говорите, пить и беременеть на отмене, а не пару месяцев. А пару месяцев пить и потом беременеть - это не на отмене?

 

still*, я тоже их пью

 

natasha9494, проверить количество яйцеклеток - это АМГ сдать? Или именно какой-то количественный анализ есть? По поводу месячных у мамы - тут неизвестность, маме удаляли всё до климакса. Но по такой логике можно ориентироваться на бабушку-пробабушку по женской линии. И у всех, по идее, климакс должен в одном возрасте начинаться ) Я бы всё же этому методу исследования не доверяла. Мама моя беременела от одного чиха, мне же оба раза на это некоторое время требовалось.

Ссылка на это сообщение

Девочки зашла вас поздравить с 8 марта и пожелать чтобы вы наконец обрели свое счастье! Пусть те горестные моменты после прерывания забылись как один миг.

 

А я наконец спустя почти 2 года после прерывания и 1,5 года планирования жду свое чудо. Мы уже собирались на очередь на ЭКО документы подавать и вот такой сюрприз. После прерывания через год у меня возник аденомиоз, пила Визанну 4 месяца и вот на отмене все случилось. Нам 5 неделек.

В этот раз моя душа спокойна, если в беременность которую прервали, я бегала ХГЧ сдавала, на УЗИ бесконечно (беспокоилась я почему-то, чувствовала видимо проблему), то в этот раз я никуда не бегаю. Витамины мы начали принимать еще на стадии планирования, а сейчас пью Фемибион 1 + фолат от Солгар 800 мкг (у меня поломки в фолатном цикле), витамин Д, и Омега 3.

Изменено пользователем Magnificent
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

still*,  Спасибо большое, почитала. Жаль , что рекомендуемые анализы перед подбором доз мне тут не светят. Я отдаю свою фольку мужу, сама пью Фемибион. + Включила в рацион многие продукты, которые игнорировала раньше( овсянка, гречка, рыба, йогурты, орехи, сельдерей, шпинат, буряк..). В декабре выпила ампулу Вит D, она на полгода рассчитана. Мне кажется этого всего должно хватить с лихвой. Жду психо-эмоционального восстановления и пойду за лялькой.

 

Девочки, кто планирует поход к инфекционисту, можете спросить про L-Лизин при планировании? Только не лизина ацетат, а именно Лизин. Во время Б и кормления грудью не рекомендуют. Муж говорит можно до Б, сейчас пью, но чёт очкуюсь.

Ссылка на это сообщение

Фольку лучше в виде метилфолата. И с в12.

Про л-лизин я в теме. При планировании можно. При Б нельзя.

Л-лизин хорош для профилактики высыпаний герпеса, что особенно критично при планировании, если на половых органах высыпания случаются. Вирус герпеса для репликации днк использует аминокислоты аргинин либо лизин (они как раз конкурируют за усвоение). С аргинином отлично размножается, а л-лизин его "обезвреживает".

Ссылка на это сообщение

Albinka85, по поводу восстановления кожи лица мне помогла только гиалуронка (после пб такие морщины появились, мешки под глазами такие что я их видела опустив глаза) но это стресс и его последствия, никак не гормоны.

 

*Лёсик*,  по поводу индивидуального подбора ОК знаю одно, что сдают на какие-то гормоны. В подробности не вдавалась за ненадобностью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iuliara, а сколько месяцев вы пили? Овуляция потом сама восстановилась, естественным путём?

Понимаю, что всё это индивидуально, но всё же...

Первый раз пила 8 мес, цикл восстановился и овуляция появилась через 9 мес

Второй раз пила больше года

Для беременного цикла овуляцию стимулировали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Albinka85,  у меня такая же фигня была с кожей лица.... я пошла к косметологу,она мне прописала курс биоревитализации и филлер в носогубку установила- эффект не заставил себя ждать! Я хоть на человека стала похожа. Честно честно,на работу вышла и не слышала за спиной,что я так постарела,наоборот все говорили как я хорошо выгляжу, ну я там очень активно за себя взялась: спорт,ПП питание,антицеллюлитный массаж... денег это стоило, но я к жизни вернулась и от своего отражения не шарахалась. Мало того,что настроения и так не было,так ещё из зеркала старуха с красными глазками смотрит,жиденькими волосиками всю квартирку усыпает ( волосы полезли пучками). Так что если есть возможность бегом к косметологу! Вы молодая и красивая! Просто попали в непростую жизненную ситуацию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, , спасибо большое. Сегодня заговорила об этом при муже и он согласился, что нужно подкормить организм чем то. Значит заметно не только мне. Для меня конечно глобально это видится. Если раньше я в свои 30-31 год выглядела на 20 с хвостиком, то теперь ( после родов и прерывания) на 45 не меньше. Да ещё и толстая, скинуть надо 5 кг не меньше.

Девочки, подскажите, про гиалуронку: что нужно с ней делать, где и какую брать? Просто на косметологов и массаж сейчас нет средств, я же в декрете и получаю пособие от собеса. Витамины я уже купила фемибион, зарядку делаю дома ежедневно.

Изменено пользователем Albinka85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Albinka85,

Я в один из разов себя на 80 чувствовала, выглядела на 40 точно. Это в 25. Все пройдет, восстановитесь, снова будете улыбаться и радоваться жизни. Сейчас весна, обновление природы, начнете новую жизнь)

Косметологи частенько блоги ведут про уход, там можно почитать обзоры средств. И на каких-нибудь сайтах типа косметисты или айрекомменд отзывы почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Albinka85, гиалуронку только колоть, мазать смысла нет, а это только к косметологу. Что касается похудения, зарядки мало, нужно прежде всего питание пересматривать. Сладкое убирать, калорийность рациона снижать. Приходите к нам в группу похуделок, там и советы вам дадут, и опытом поделятся, и поддержат. Заодно хорошо отвлекает от мыслей, которые нас мучают.

Ссылка на это сообщение

Albinka85,  к сожалению гиалуронку без косметолога Вы себе никак не вколете. И сам препарат подобрать поможет только он. Это лицо и рисковать я бы не стала, только у проверенного спеца все манипуляции. Я залезла в долг, но сделала) массаж антицеллюлитный с подругой делали друг дружке (благо есть видео на ютубе), сразу после массажа дешевый антицеллюлитный крем еа проблемные места и сверху пленкой (горело все огнем) эффект как ни странно был-кожа подтянулась, ямы практически ушли. Плюс пп но вес в норму вошел не сразу, точнее не успел войти - новая беременность и привет обжорство вкусняшками. Вот опять начала копить на гиалуронку и массаж после родов и кормления)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Magnificent, от всей души поздравляю! Пусть всё сложится отлично! Умничка, что у тебя правильный настрой! А это значит, что всё будет просто здорово! Желаю удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, мне мое состояние на ОК нравилось)) Я их пила 4,5 года. Но при СПКЯ моём, это злое зло) Потом меня даже стимуляции не брали, пока не сделала лапароскопию

Ссылка на это сообщение

Девочки, я снова с вами! Плитка в салон куплена, в саду обрезано все, что только можно было обрезать, ребенок пойдет на карнавал в костюме тигра...У вас тут все так интересненько! И гиалуроновая к-та и новые беременные и мамочки( мои им поздравления).

Узнавала цену на антицеллюлитный массаж в институте красоты Ив-Роше. Провели они мне бесплатный осмотр..короче, мне нужно 12 сеансов на 4 зоны, 750 € или экспресс 550. Купила у них в магазине крем антицеллюлитный, массажирую сама. Уже позвонила куме, будем делать как svetik9464.

 

Albinka85,  В инете можно найти хорошие цены на различные косметические процедуры по скидочным купонам.

 

still*, Спасибо, теперь пью спокойно)) Этот L-Лизин вообще очень хорошая штука если верить инету. Помимо герпеса,он и при стрессе хорош, и либидо улучшает, волосы. В нашей ситуации, то что нужно. Читала, что не накапливается и свободно выводятся излишки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Murkinetta,  можно найти, только не на нашем полуострове))))))))здесь все развитие в ссср 80-х годов застряло))))))) никого не хотела обидеть, но это мое мнение ( хочу снова на материк)

За 4 выходных я провела перезагрузку себе: 8 марта позволила себе напиться и потанцевать( муж сидел с лялей, а я зажигала с подругами); генерально убралась в квартире и на дачном участке; сделала себе 2 сеанса антицеллюлитного медового массажа( с пристрастием))) - вся попа красная, но приятно; активно учила ребёнка ходить(без 3х дней 10 месяцев) — чувствую себя реально обновлённой! Страхи и боль отошли, даже с мужем наладилось как-то, только теперь нужно активно предохраняться, чтоб снова «ни дай бог»

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, молодцы, так держать! Забыла написать прошлый раз (может кому пригодится инфа), что есть банки спец.для массажа. Они недорого стоят-можно делать самой себе по возможности. Тоже остаются синяки первое время как и от массажа руками. Я не успела их протестить. Покупали в аптеке.

P.S. все таки весна чувствуется... хочется себя в порядок приводить скорее)) прям как дотерпеть до лета? )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Вопрос у меня такой возник: сегодня ровно 2 недели после ир, и вчера у нас был секс, я теперь так жалею об этом и боюсь, какие будут последствия?? Выделения у меня были небольшие мажущие, иногда по 2-3 дня чисто, иногда мазало немного, во время секса крови не было, но сегодня утром вся прокладка в крови, обильно кровит (((

Я наверное там повредила все(((

Извините за подробности, может кто то знает, насколько это опасно, ведь врачи сказали 2 месяца половой покой, а что будет если непокой?

Ссылка на это сообщение

Mama Panama,  я тоже недолго продержалась и тоже потом кровило прилично. Думаю, что выливалось то, что накоплено было внутри. Сейчас уже все хорошо, жду М. У меня уже месяц прошёл после ИР на данный момент. Сходите на УЗИ, если волнуетесь

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ! Слава богу я не одна такая) ну я тогда посмотрю пару дней, если не станет меньше, то схожу наверное на УЗИ.. вот блин (( надо будет больше не допускать такого (

Ссылка на это сообщение

Mama Panama,  у меня меньше двух недель прошло между ИР и первым ПА)))))

 

svetik9464,  я этими банками пользовалась раньше, эффект хороший и делать самой удобно, но больно пипец. Надо поискать их в вещах, хорошо, что напомнили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...