Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Девочки, всё закончилось. 4,5 часа. Ну мне не показалось, что прям как обычные роды???во первых от лекарств знобило кошмар, я вся одетая была и в одеяле и не помогло. И все 4,5 часа просто боль. Без продыху? спрашивают когда схватка, тужит нет, а оно просто боль. Я даже ходить не смогла, только пела и дышала?? ладно муж рядом всё время рядом был. Видимо всё таки со стимуляцией по другому. Чистка была. Без наркоза. Вобще да, пережить можно. Почти как схватки, там уже в финале ладно. А вот с анализами и прочим тут провал. Кариотип сказали не делают и материал дать не могут, так как выходной и лаборатория не работает. Врач дежурный, не мой. Всё заявления и прочие пожелания всё в будни 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Darya90 сказал(а):

Девочки, всё закончилось. 4,5 часа. Ну мне не показалось, что прям как обычные роды???во первых от лекарств знобило кошмар, я вся одетая была и в одеяле и не помогло. И все 4,5 часа просто боль. Без продыху? спрашивают когда схватка, тужит нет, а оно просто боль. Я даже ходить не смогла, только пела и дышала?? ладно муж рядом всё время рядом был. Видимо всё таки со стимуляцией по другому. Чистка была. Без наркоза. Вобще да, пережить можно. Почти как схватки, там уже в финале ладно. А вот с анализами и прочим тут провал. Кариотип сказали не делают и материал дать не могут, так как выходной и лаборатория не работает. Врач дежурный, не мой. Всё заявления и прочие пожелания всё в будни 

Я до сих пор помню 24 часа боли.......не знаю как обычные роды, но это было нечто. Я с 3-х ночи до 8:40 утра (когда родила) вообще даже стоять ровно уже не могла. У меня с вечера схватки уже были каждую минуту, боль дикая, а раскрытия не было.

Ссылка на это сообщение

@Марго2019 ну вот да, схватки постоянные, без передышки, как только таблетку в рот взяла. К такому я готова не была?? сейчас вот только знобит и температура

Ссылка на это сообщение

@Darya90 Материал они собрать не могут-у меня нет слов! Дайте им чистую баночку для сбора мочи пускай туда соберут, материал можно сутки хранить в холодильнике, утром муж отдаст в платную лабораторию. Бесплатно кариотип ни одна больница не делает, а врачу сейчас тупо лень дать задание медсестре(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@3+2// блин, вот не подготовилась я. Думала не будет с этим проблем??!! Сейчас я так понимаю поздно уже, 5 часов прошло и врач был дежурный. Стёклышки сказали будут храниться и можно брать если нужно, вскрытие и плаценты гистология будет

Ссылка на это сообщение

@Yougio Я надеюсь  и  уверенна,что шейка у тебя до сих пор такая.У меня в ту беременность ни кто про санацию не говорил вообще,но я сама санировалась ,благодаря информации в инете.Я думаю ,если бы я не санировалась,то ребенка бы у меня не было.Шов это конечно панацея,но и инородное тело и к нему будет липнуть все подряд,а инфекция очень опасна для шейки.Мне врач назначила санацию так,на каждый третий день свечи антибактериальные   на ночь.Например каждый третий день гексикон, пока пачка не кончится,потом тержинан,потом полижинакс и так до конца беременности  .А так ,тут тема есть "болтушки с ицн",там девочки делятся опытом и информацией

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@buhf оо, хорошая схема, возьму на заметку! Потому что лить туда гельчики для микрофлоры-это бесполезняк, нужны радикальные меры. 

@Darya90 жаль, что не успели озаботиться этим вопросом, вскрытие это уже хорошо, но без кариотипа никак нельзя исключить генетический фактор.. хранить действительно можно в холодильнике, нужна была кровь из пуповины - она хранится в пробирке с гепарином, кусок плаценты для генетиков тоже мог бы пригодиться, я тоже рожала в вс, настояла, чтобы позвонили генетикам и узнали, как законсервировать материал. В физ растворе вроде бы хранился сутки. В нашем мире - помоги себе сам, врачам нафиг не надо совершать лишних действий, это же не их ребёнок был??‍♀️ Хорошо, что быстро все закончилось, у вас, наверное, не первые роды. Теперь задача восстановиться побыстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Yougio да, вторые. Спасибо!! Надеюсь на хорошее восстановление!  И на хорошие анализы. В моем случае тут всё равно что то с плацентой. Очень надеюсь на хороший исход

Ссылка на это сообщение

Жесть, им что, кусок пуповины трудно было отрезать и положить в баночку с физраствором?!

Именно такой материал отдали мне, он нормально хранится какое-то время в холодильнике. Генетикам подходит, они умеют из разных образцов извлекать ДНК!

В очередной раз убеждаюсь, что мне очень повезло с больницей.

Ссылка на это сообщение

@Набла фи вот не знаю(( спросила сразу, сказали что всё это делает только лаборатория и только в первой половине дня. А роды были в воскресенье после обеда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Darya90 вас немного дезинформировали. Ничего там нет такого что нужна именно лаборатория. Ну либо они сами не поняли, что вам от них нужно. 

А заявление чтобы забрать хотя бы приняли?

Кстати, возможно всё ещё не поздно взять всё-таки этот материал через морг больницы, но боюсь, вам для этого придётся поскандалить и обратиться к больничному начальству.

Ссылка на это сообщение

Девочки добрый вечер.История моей беременности закончилась на 21 неделе атенатальной  гибелью плода.4 дня я не чувствовала шевеления,4 дня назад моя дочь замерла.Я случайно забеременела,беременность по счету 6,5 беременность закончилась рождением дочери.Когда я забеременела в 6 раз ,я очень испугалась ,что опять предстоит переживать все замершие,возможно прерывание по мед показаниям.Итог сам не заставил себя ждать. Я в больнице выпила уже вторую таблетку мифепристона.Завтра будут вызывать роды.Девочки меня очень волнует вопрос захоронения ребенка.От того что его будут утилизировать душа разрывается.Срок 21 неделя,по законадательству его могут не отдать.Вы как прошедшие через это,что мне скажите?

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, buhf сказал(а):

Девочки добрый вечер.История моей беременности закончилась на 21 неделе атенатальной  гибелью плода.4 дня я не чувствовала шевеления,4 дня назад моя дочь замерла.Я случайно забеременела,беременность по счету 6,5 беременность закончилась рождением дочери.Когда я забеременела в 6 раз ,я очень испугалась ,что опять предстоит переживать все замершие,возможно прерывание по мед показаниям.Итог сам не заставил себя ждать. Я в больнице выпила уже вторую таблетку мифепристона.Завтра будут вызывать роды.Девочки меня очень волнует вопрос захоронения ребенка.От того что его будут утилизировать душа разрывается.Срок 21 неделя,по законадательству его могут не отдать.Вы как прошедшие через это,что мне скажите?

Мне сказали, что таких деток кремируют. Если написать заявление - у нас отдают.........можно захоронить.........точнее подкопать к кому-нибудь из родственников.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, buhf сказал(а):

Срок 21 неделя,по законадательству его могут не отдать.Вы как прошедшие через это,что мне скажите?

Первого сына в 20 недель, маме отдали, она захоронила к моей бабушке (своей маме) 9 лет назад. Второго сына в 21 + 5 вот сейчас, никак не получилось, муж далеко был на заработках в тот момент, мама моя от горя несколько дней пила, не смогла ко мне прийти в больницу, я тоже была в прострации. Не получилось его забрать, а сейчас уже поздно, 2 месяца прошло. Больно, но не хочу об этом думать, тяжело, пусть я и плохая, что не забрала. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@buhf добрый вечер! Словами не передать как жаль такое читать и как я вам сочувствую...пережить это в который раз, да ещё и на большом сроке - это Тяжелее ещё в разы. Как вы себя чувствуете? Предположили ли причину замирания? 

Мне в 29 недель не отдали и Даже речи не шло о том,чтобы забирать. Но я, правда, тогда и не знала даже теоретически, что можно это сделать. Вроде бы для этого нужно писать заявление на имя главврача или заведующего, чуть выше девушка скидывала образец. Если в больнице, где вы находитесь, нормальное отношение и адекватные врачи, обсудите с ними заранее этот момент и пусть они сами подскажут, что для этого нужно сделать. Либо даже пусть родственники об этом с ними поговорят.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, buhf сказал(а):

Девочки добрый вечер.История моей беременности закончилась на 21 неделе атенатальной  гибелью плода.4 дня я не чувствовала шевеления,4 дня назад моя дочь замерла.Я случайно забеременела,беременность по счету 6,5 беременность закончилась рождением дочери.Когда я забеременела в 6 раз ,я очень испугалась ,что опять предстоит переживать все замершие,возможно прерывание по мед показаниям.Итог сам не заставил себя ждать. Я в больнице выпила уже вторую таблетку мифепристона.Завтра будут вызывать роды.Девочки меня очень волнует вопрос захоронения ребенка.От того что его будут утилизировать душа разрывается.Срок 21 неделя,по законадательству его могут не отдать.Вы как прошедшие через это,что мне скажите?

Боже, как горько читать..(

Держитесь. Себя винить не надо за плохие мысли и страхи, это не они привели к такому итогу.

Пару страниц назад скидывали образец заявления, как раз с просьбой отдать тело на захоронение. Попробуйте написать такое заявление.

16.05.2019 в 11:25, Набла фи сказал(а):

@Darya90 вот так выглядело заявление, которое у меня приняли, может вам или кому-то ещё тоже поможет. На имя главврача больницы, в которой я лежала (а не детской куда отправили плод). Это заявление мне помогал написать юрист больницы.

PS: Указывать с какого по какое число лежали если пишете до конечно не надо, просто «нахожусь…»

Я писала после выписки. Но мне в каком-то смысле повезло что возникла задержка с отправкой на вскрытие из-за неправильно написанной фамилии, и детская больница отправляла его обратно, затем повторно отправляли с правильной фамилией. Иначе я бы не успела забрать.

IMG_20190516_112325.jpg

вот

Ссылка на это сообщение

@still* Я уже позвонила в патанатомию, мне сказали писать заявление на имя глав врачу по вашему образцу.Сказали,что после гистологии отдадут тело.Проблема втом ,что муж не сможет захоронить и даже взять в руки тело,и все придется делать мне,я боюсь сойти с ума держа своего мертвого ребенка и еще и хоронить его.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, buhf сказал(а):

@still* Я уже позвонила в патанатомию, мне сказали писать заявление на имя глав врачу по вашему образцу.Сказали,что после гистологии отдадут тело.Проблема втом ,что муж не сможет захоронить и даже взять в руки тело,и все придется делать мне,я боюсь сойти с ума держа своего мертвого ребенка и еще и хоронить его.

Может, попросить еще кого-либо из родственников? а какая-нибудь похоронная служба, я не знаю, возьмется за это?

Если б у меня была потребность захоронить, я бы не смогла сама это сделать.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, buhf сказал(а):

Девочки добрый вечер.История моей беременности закончилась на 21 неделе атенатальной  гибелью плода.4 дня я не чувствовала шевеления,4 дня назад моя дочь замерла.Я случайно забеременела,беременность по счету 6,5 беременность закончилась рождением дочери.Когда я забеременела в 6 раз ,я очень испугалась ,что опять предстоит переживать все замершие,возможно прерывание по мед показаниям.Итог сам не заставил себя ждать. Я в больнице выпила уже вторую таблетку мифепристона.Завтра будут вызывать роды.Девочки меня очень волнует вопрос захоронения ребенка.От того что его будут утилизировать душа разрывается.Срок 21 неделя,по законадательству его могут не отдать.Вы как прошедшие через это,что мне скажите?

Божее, да что это такое! Милая, держись! Прочитала твое сообщение  и сижу со слезами! Сердце разрывается, только радовалась за тебя...

Пусть этот кошмар скорее кончится и ты вернешься домой к ребенку.

@buhf Больше не кому похоронить? Я бы сама тоже не смогла.. 

Может и правда заплатить на кладбище ребятам, которые капают могилы, чтобы  похоронили или хотя бы выкопали могилу и закопали. Только  нужен какой-нибудь документ с собой иметь из морга или патанатомии, подтверждающий что ребенка выдали..

Господи, ну как так.. не могу ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, buhf сказал(а):

@still* Я уже позвонила в патанатомию, мне сказали писать заявление на имя глав врачу по вашему образцу.Сказали,что после гистологии отдадут тело.Проблема втом ,что муж не сможет захоронить и даже взять в руки тело,и все придется делать мне,я боюсь сойти с ума держа своего мертвого ребенка и еще и хоронить его.

Сочувствую.Для меня это был бы тяжелый выбор- хоронить или нет, даже если кремировать, не хранить же дома, все равно захоронение на кладбище, за могилкой нужно ухаживать и каждый раз напоминание...

Причина известна почему так?Я прочитала у Вас про гемостаз, даже под контролем и на гепаринах такой исход? У меня тоже привычное невынашивание, основного диагноза нет, так по мелочам, которые приводят к печальному концу.

Ссылка на это сообщение

У меня свекровь юрист, она сказала по законодательству мы не можем похоронить малыша в отдельную могилу, потому что он значится как «плод», на него даже документы на кладбище не оформят, т.к. нет свидетельства о смерти. Не знаю на сколько это правда, может она просто не хотела чтобы я его забирала.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, still* сказал(а):

Может, попросить еще кого-либо из родственников? а какая-нибудь похоронная служба, я не знаю, возьмется за это?

Нет, не возьмётся. Можно только попытаться неофициально найти того, кто согласится.

4 часа назад, Марго2019 сказал(а):

не можем похоронить малыша в отдельную могилу, потому что он значится как «плод», на него даже документы на кладбище не оформят, т.к. нет свидетельства о смерти. Не знаю на сколько это правда, 

Это правда. Можно только неофициально к кому-то из родственников. А мы с мужем и моим папой сами сварили из стальной трубы газовую печь, потому что изначально хотели кремировать, но отдельно, а не как мусор, и затем развеять пепел.

Ссылка на это сообщение
21 час назад, buhf сказал(а):

Девочки добрый вечер.История моей беременности закончилась на 21 неделе атенатальной  гибелью плода.4 дня я не чувствовала шевеления,4 дня назад моя дочь замерла.Я случайно забеременела,беременность по счету 6,5 беременность закончилась рождением дочери.Когда я забеременела в 6 раз ,я очень испугалась ,что опять предстоит переживать все замершие,возможно прерывание по мед показаниям.Итог сам не заставил себя ждать. Я в больнице выпила уже вторую таблетку мифепристона.Завтра будут вызывать роды.Девочки меня очень волнует вопрос захоронения ребенка.От того что его будут утилизировать душа разрывается.Срок 21 неделя,по законадательству его могут не отдать.Вы как прошедшие через это,что мне скажите?

ужасно больно, как же так... очень очень жаль.  Сил тебе пережить все это.. это очень страшно и ужасно.... скорейшего возвращения к семье. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...