Перейти к публикации

Болталка МАМОЧЕК октябрят 2014


//НикЮля//

Полезные сообщения

Девочки, родила я. :) ПКС на 39+4 неделе. Диана Грэйс Манзак. 3820гр, 54см

Очень рада, что беременность закончилась и дочь теперь на руках, а не в животе. :))))

Отпишусь про роды подробно в соответствующей темке.

ура! Поздравляю с дочей!!! Здоровья крепкого вам обеим!

 

Жизнь хороша,  да, я пока гуляю вдвоем из взрослых - сейчас муж дома неделю - с ним, что дальше будет не знаю, боюсь будем ждать папу с работы, благо он в основном в 6 приходит.., либо старшую из школы, чтобы хотя бы довела до площадки Аришу... Главное чтобы Макс спал в коляске... Пока вроде спит, страшный сон для пеня если проснется, а я одна с ними двумя... Я дома то кормлю его на диване, а Ариша скачет и бегает на диване - все время на грани падения... И я понимаю что не успею ее поймать если что(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валентинааа, меня сгустки пугают очень. И вот сейчас 6 день после родов, а матка кажется высоко еще. Я как из роддома приехала, пошевелилась видимо поактивнее, в туалете такой сгусток выпал, как слива наверное. И вот вчера вечером и сегодня выделения более кровянистые что ли, то уже розовенькие сукровичные шли, а сейчас более насыщенные, хоть и мало их. Муж к врачу гонит, я пока наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!Вопрос назрел, когда отпадает пупок с прищепкой под ним кровится? Очень переживаю(((Он у нас както наполовину отвалился и висит на чем то, а под ним как то мокро......обрабатываю его....должна была сегодня после родов прийти патронажная медсестра, так и не дождалась, может завтра придет...

 

Валентинааа, меня сгустки пугают очень. И вот сейчас 6 день после родов, а матка кажется высоко еще. Я как из роддома приехала, пошевелилась видимо поактивнее, в туалете такой сгусток выпал, как слива наверное. И вот вчера вечером и сегодня выделения более кровянистые что ли, то уже розовенькие сукровичные шли, а сейчас более насыщенные, хоть и мало их. Муж к врачу гонит, я пока наблюдаю.

А вам ни какой укол в живот не делали? Мне два укола делали, сказали от сгустков и спаек....сгустков вообще не было....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че[love]чек, неа, впервые слышу вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый раз про такие уколы слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чек' timestamp='1413204304' post='13391740']

Девочки всем привет!!!!Вопрос назрел, когда отпадает пупок с прищепкой под ним кровится? Очень переживаю(((Он у нас както наполовину отвалился и висит на чем то, а под ним как то мокро......обрабатываю его....должна была сегодня после родов прийти патронажная медсестра, так и не дождалась, может завтра придет...

 

А вам ни какой укол в живот не делали? Мне два укола делали, сказали от сгустков и спаек....сгустков вообще не было....

Капельки крови до месяца из пупка норма. А вот если покраснение пупочного кольца плохо.

Про укол первый раз слышу...

 

Девочки, а у меня вопрос, после родов как долго были болезненные ощущения при сокращении матки? Когда они прошли у вас или есть какая-нибудь норма?

Я даже когда не кормила, загибалась от боли и по ночам просыпалась с искрами из глаз... После первых родов почти не замечала сокращений, после вторых ребенка от груди отрывала, чтобы отдышаться, сейчас жуть была первые 2-е суток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родила я. :) ПКС на 39+4 неделе. Диана Грэйс Манзак. 3820гр, 54см

Очень рада, что беременность закончилась и дочь теперь на руках, а не в животе. :))))

Отпишусь про роды подробно в соответствующей темке.

С доченькой!!!!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че[love]чек,

чек" post="13391740"]

(Он у нас както наполовину отвалился и висит на чем то, а под ним как то мокро......обрабатываю его....

У нас также было. Педиатр говорила все нормально. Обрабатывала обычно перекисью и зеленкой, отвалился на 7 или 8 день. Сейчас корочки потихоньку отходят, все в порядке.

 

Мне укол тоже не делали, может у тебя проблемы с кровью, свертываемость повышенная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik,  вот-вот, такие же ощущения, но сегодня после обеда уже получше стало.

 

А у нас гноится один глазик (( сказали пока капать тобрекс, до месяца ждать, а потом обратиться к окулисту, т.к. возможна непроходимость слезных канальцев. Я прочитала про это, что-то жуть какая-то (( кто-нибудь сталкивался?

Изменено пользователем мамасяка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  хотела спросить, если у тебя Миша спит с 4 до 9-30, то восколько вы на ночь укладываетесь? И спокойно прям засыпает?

 

Я вот вечером даже стараюсь немного не давать спать, чтобы искупать и уже уложить на ночь... И все время когда хорошо спит вечером- сижу переживаю, что ночью будет глазеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка, у нас гноились глазки сильно. 4 мес я лечила, потом забросила и все прошло само. Но даже в проколе ничего страшного нет. Маленькие быстро забывают, хотя орут очень сильно. Но обычно массажем слезного канальца все можно исправить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),  я надеюсь у нас просто коньюктивит, хотя если бы был он, Егору сегодня второй день капают, он бы ведь прошел уже или по крайней мере глазик стал бы лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка, у нас был именно коньюнктивит так долго, тк я болела на последних месяцах, так отразилось на дочке. Не факт что быстро пройдет. Ну промывай глазки чаем еще. Хуже не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вот вечером даже стараюсь немного не давать спать, чтобы искупать и уже уложить на ночь... И все время когда хорошо спит вечером- сижу переживаю, что ночью будет глазеть))))

а как не давать спать малышу?)

У нас после сна перед купанием часто кричит.. только в воде успокаивается. Думаю от голода после сна. Ну не кормить же перед купанием?

 

Валентинааа, меня сгустки пугают очень. И вот сейчас 6 день после родов, а матка кажется высоко еще. Я как из роддома приехала, пошевелилась видимо поактивнее, в туалете такой сгусток выпал, как слива наверное. И вот вчера вечером и сегодня выделения более кровянистые что ли, то уже розовенькие сукровичные шли, а сейчас более насыщенные, хоть и мало их. Муж к врачу гонит, я пока наблюдаю.

вот и у меня иногда выходят..

мне в роддоме приписывали анальгин хенин. Сказали для сокращения матки и чтобы сгустки все вышли.. но я не стала эту химию пить. Я ведь грудью кормлю по идеи матка от этого сокращается..

видимо сгустки это норма,главное не болезненно видимо что бы.

Изменено пользователем Валентинааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка, у старшего дакриоцистит был, мы массажем это поправили. Читала, что в зондировании нет ничего страшного тоже, 5 минут дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как не давать спать малышу?)

У нас после сна перед купанием часто кричит.. только в воде успокаивается. Думаю от голода после сна. Ну не кормить же перед купанием?

беру на ручки вертикально, разговариваю с ним, ходим по квартире... Если оставить у груди на руках - то задремит все равно... А так какое-то время бодрствует...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка,  у нас тоже начал гноиться глазик, позвонила в РД неонатологу она посоветовала капать тобрекс,но обратиться к окулисту. Сходили мы к окулисту, она сказала что лучше было бы капать флоксал и также назначила промывание фурацилином. В общем через 5 дней использования тобрекса все почти прошло,сейчас перешли на окулохеель 3 раза в день. Глазик уже чистенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоят дела с животами послеродовыми? Сильно втянулись? Бандажи носите? Когда можно пресс качать начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, я ношу второй день бандаж. Иначе 5 месяц беременности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co,  я бандаж не ношу, по весу пришла к добеременному состояние за 10 дней, животик конечно небольшой есть, но сейчас не парюсь, подумаю над этим накануне отпуска, а сейчас ооочень радует видеть свой пирожок и бриться не на ощупь))))

Мамочки, такой вопрос, обнаружила на попе у дочи покраснения, целый день были без памперсов, "дышали" после опорржнения махала кремом бепантен и использовала детскую присыпку, улучшений нет, может что посоветуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я пока гуляю вдвоем из взрослых - сейчас муж дома неделю - с ним, что дальше будет не знаю, боюсь будем ждать папу с работы, благо он в основном в 6 приходит.., либо старшую из школы, чтобы хотя бы довела до площадки Аришу... Главное чтобы Макс спал в коляске... Пока вроде спит, страшный сон для пеня если проснется, а я одна с ними двумя...

Я все же надеюсь приноровиться со слингом... Мне так проще будет. Вы конечно еще маленькие, наверное надо ходить по пятам на площадке, страховать везде еще?

 

Tatiana & Co,

хотела спросить, если у тебя Миша спит с 4 до 9-30, то восколько вы на ночь укладываетесь? И спокойно прям засыпает?

Ну пободрствует где-то часик и опять укладываемся. Нормально засыпает вполне. Ну он в принципе бодрствует где-то по часу, максимум полтора за раз. Ночью вроде не бодрствует. Я пока не парюсь, все равно сейчас спит много, а потом режим сдвигаться будет сам по себе периодически.

 

Девочки, а как у вас обстоят дела с животами послеродовыми? Сильно втянулись? Бандажи носите? Когда можно пресс качать начинать?

Хорошооооооо. :) Животик уже как и до беременности. Если честно, то он у меня в некоторые бездетные времена и то больше был. В этом плане мне повезло, хотя не верилось, что и во второй раз так будет. Бандаж не носила и не ношу соответственно. Пресс с первым начала качать в его семь месяцев где-то, и на диету присела, ну уже писала, что поправилась тогда на булках. Может и сейчас придется. Ну похудеть и пресс подкачать можно, главное, что кожа не дряблая, и растяжек нет.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня дочь так и не берет грудь,и накладки не помогают.Сцеживалась, получалось максимум с двух грудей 40 мл,хотя когда надавливаю,молоко есть.Вообще грудь не признает,я бьюсь в закрытую дверь(((((

Сегодня купила и дала смесь,жалко прям голодного ребенка. взвесили,еще в весе потеряла ((((не знаю что делать,прям депрессия у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обаяшка),

У тебя плоские соски? Я бы попробовала сцеживаться все-таки и давать пока так грудное молоко плюс докорм по необходимости. Сцеживание вытягивает соски. И периодически пробовать опять к груди вернуть. Ну и конечно с такой проблемой нежелательно кормить из бутылки, лучше из шприца. Понимаю, что это муторно очень, но я бы еще поборолась за ГВ.

 

обаяшка),

Вас выписали? Обязательно обратись к консультанту по ГВ!!! Пригласи на дом.

 

Вот здесь еще можно спросить - http://www.a***kev.ru/forum/index.php И вообще почитать этот сайт, там много полезной информации.

 

Вот здесь еще http://gvin****fo.ru/otkaz и способы помочь ребенку взять грудь, и способы докорма не бутылочкой.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik,  вот-вот, такие же ощущения, но сегодня после обеда уже получше стало.

 

А у нас гноится один глазик (( сказали пока капать тобрекс, до месяца ждать, а потом обратиться к окулисту, т.к. возможна непроходимость слезных канальцев. Я прочитала про это, что-то жуть какая-то (( кто-нибудь сталкивался?

У старшего была непроходимость, около 3-4-х месяцев ездили в глазной центр, 5 мин и все готово, но стресс у меня был от его криков... У дочи сейчас тоже гноился, делаю массаж и капаю тобрекс, уже гораздо лучше, надеюсь, сами справимся.

 

Девочки,а у меня дочь так и не берет грудь,и накладки не помогают.Сцеживалась, получалось максимум с двух грудей 40 мл,хотя когда надавливаю,молоко есть.Вообще грудь не признает,я бьюсь в закрытую дверь(((((

Сегодня купила и дала смесь,жалко прям голодного ребенка. взвесили,еще в весе потеряла ((((не знаю что делать,прям депрессия у меня

Моя оказывается сосала грудь вхолостую, как соску (съедала 5-10гр), я тоже в депрессии, но ребенка вытаскивать надо! Кормлю смесью и сцеживаю молоко. Сегодня уже 2500 весим, еще в чт было 2085.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обаяшка),  вот что моя бывшая золовка пишет, у нее девочка недоношенная родилась и через месяц только ее к груди разрешили прикладывать: У меня Варя истерики закатывала не хотела грудь после бутылки. Долбала меня дёснами. Но надо быть терпеливее и настойчивее. Я её просто кормить прекращала и ложила в кроватку, через некоторое время опять брала на ручки давала грудь. Трое суток так мы мучились, но моя взяла. До девяти месяцев откормила. Причём после груди давала бутылку с лечебной смесью. Если мать хочет кормить ребёнка грудью ей ничто не помеха, а остальное всё лень и отговорки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...