Перейти к публикации

Болталка МАМОЧЕК октябрят 2014


//НикЮля//

Полезные сообщения

девочки а вы даете боботик и аналоги по схеме в инструкции или по надобности?

 

я сегодня вообще как зомби,с 12 дня до вечера сын спал 1 час в сумме,остальное время орал или на руках был,не знаю как будет ночью. Муж уехал как назло на ночь. Колики не могут же длиться так долго,я уже не знаю чем ему помочь. Голод исключаю, он когда сосет грудь то молоко аж по мне течет,делаю вывод что молока хватает и он наедается. В течение дня какает,запор тоже не может быть. Мало того что ночи с ним без сна,теперь еще и день :girl_cray:

то что молоко течет не значит еще что малыш наедается. Может плохо или мало сосет. Хорошо бы взвесить в одной и тойже одежде до и после еды. И посмотреть сколько малыш скушал.

Мы так проверяли как кушает малыш.

хотя бы устранить причину голода. Если наетый,нет коликов и сухой и при этом постоянно кричит это я считаю повод обратиться к врачу! Может гиперактивность? А может просто маленький хочет постоянно быть у мамы на ручках?))

 

Боботик мы даем на ночь. далее по неоходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня после кормления днем может лежать с открытыми глазами до следующего кормления, не капризничает

а какой перерыв между кормлениями?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой перерыв между кормлениями?

1,5-3 часа. Лежал самое большое с открытыми глазками 2 часа. Сначала меня это пугало,но потом подумала ну не всегда же спать Хочется малышу.. детки разные ведь и спять разное кол-во в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в ваши ряды! Наконец и мы родились! Лежим пока в роддоме, но в палате раздельного пребывания, мест нет (( но завтра или во вторник уже выпишут (зависит от того насколько будет загружен рд)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,  может у вас лактозная недостаточность? Почитай в нете, не может же он постоянно кричать. Может не переносимость ГМ. У нас так в июнятах у одной девочке было, как только перешла на гипоаллергенную смесь, на козью смесь, все стало ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, может у вас лактозная недостаточность? Почитай в нете, не может же он постоянно кричать. Может не переносимость ГМ. У нас так в июнятах у одной девочке было, как только перешла на гипоаллергенную смесь, на козью смесь, все стало ок.

да это он только вчера устроил мне концерт. Сегодня ттт все хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Скажите, а как часто вы гуляете? Отправляете ли дите гулять на балкон? Как надолго? Мы например спим на балконе 2 раза в день по 2 часа и вечером выходим с коляской на часик, этого достаточно?

И еще поделитесь рационом питания своим. Что кушаете? Сколько раз в день?

А сколько раз за ночь у вас ребенок поесть просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutic,мы гуляем один раз 2 часа,больше не получается да и погода не всегда позваляет. Моя купается в 22,ест и засыпает др 3х ночи,ест и спит до 7 утра. пару раз проспала с 23 до 6 утра. Но с нашим весом лучше кушать,пыталась будить-спит как сурок,больше не стала ее мучать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Скажите, а как часто вы гуляете? Отправляете ли дите гулять на балкон? Как надолго? Мы например спим на балконе 2 раза в день по 2 часа и вечером выходим с коляской на часик, этого достаточно?

И еще поделитесь рационом питания своим. Что кушаете? Сколько раз в день?

А сколько раз за ночь у вас ребенок поесть просыпается?

я считаю гулянием с коляской бесмысленной тратой времени. Только если самой необходимо проветрится-Детке эти забеги с коляской никчему,если есть возможность выставлять на балкон. Да и ходить пока мне более часа больно от швов.

сначала по разу в день выносили спал по 2 часа. Вечером тоже с кояской. Теперь перевожу на постоянное прибывание там днем. Только на покушать домой. Камаровского начиталась)

Кушаю куриный бульен, говядина,гречу,овощи тушеные, яблоки запеченые, Печеньки сушки к чаю с детским питанием фрутоняня яблочным на завтрак кашу овсяную. Молочку боюсь много есть-газики сразу..

купаем в 22-23 и если нет коликов и ничего не беспокоит за ночь 2 раза просыпается покушать. С кнопками конечно другая история..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто чувствую постоянный голод, с утра пью лактогонный чай с бутерами, в обед суп, на ужин молочную кашу, хочется постоянно есть((( да и молоко мне кажется у меня не жирное, когда мы не спим, значит постоянно висим на титьке, причем ночью тоже, после 10-20 вставаний сил моих нету и кладу к нам в кровать, понимаю, что не надо, но никак не спит в кроватке, что то ее беспокоит, никак не пойму что именно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животик? Или ручек пугается по сне? Я писала уже,что тоже было каждые пол часа-час вставала,но как стала налегать на ночь, сыночек стал лучше спать. Думаю пока ручки его будят..

если хочетя есть больше-кушайте))

Я первую неделю после выписки ходила как во все все,ничего не сооброжала,не успевала,вечно голодная,но со временем все налаживается))

 

Девочки, как у вас с выделениями? У меня после родов прошло 2,5 недели и до сих пор иногда сгустки выходят.. это нормально?

А еще после родов появились проблемы с туалетом по маленькому.. перестала контролировать это дело((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос, после родов как долго были болезненные ощущения при сокращении матки? Когда они прошли у вас или есть какая-нибудь норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка, у меня еще в роддоме прошли, то есть дня 3-4 где-то...

Валентинааа, у меня тоже бывают сгустки, особенно когда потужишься в туалете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я постоянно голодная... уже не знаю,что съесть...

у меня 3 недели после родов-еще пачкают выделения,но буквально пара капель. а на прошлой неделе такой большой сгусток вышел,с пол ладони наверное,после этого выделения и прекратились.

 

Мамы девочек,подскажите,много ли выделений у дочек? какие гигиенические процедуры проводите?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и не обнаруживаю выделения... Подмываю после покаков... Педиатр сказала туда вообще не лезть, если только какахи попадают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,мне тоже сказали не лазить,что я и делаю,но когда памперс бывает снимаю вижу как сопли выделения,сегодня лежала без памперса капелька желтых каких то выделений было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  я надеюсь сегодня-завтра они пройдут. А то сегодня третий день начался, я уже просто загибаюсь, так то больше ничего не болит, но из-за этих сокращений уже какой день как со схватками, устала ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде боли пореже стали, а то вчера и ночью совсем не разогнуться было. Спросила у врача, она сказала что у повторнородящих при сокращении матки обычно более болезненные ощущения. С дочкой я вообще не помню, чтобы меня так крючило.

Сделали узи, все хорошо, молоко пришло, завтра хочу домой! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка,  у меня так матка сокращалась 4 дня, потом перестало... Говорят с каждыми родами она больнее и больнее сокращается. Врач мне так сказала моя. Она сказала что в норме активные сокращения такие примерно в течении недели после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обаяшка), пусть с накладкой все получится, а ротик вырастит, не сдавайся

Tatiana & Co, у меня первые недели три бодорствовала мало очень, сейчас нормально уже, лежит, смотрит на мобиль, я с ней разговариваю, когда начинает явно возмущаться, то беру на руки лицом от себя вертикально и опять трещу без умолку) Хотя на руках ищет грудь сразу) пахнет видимо. С сыном у меня не прокатывало без рук, он предпочитал ношение и рассказывание, катание на фитболе, лежание на животе и т.п. Подвижный был очень с рождения (сейчас такой же), в сравнении с ним доча лентяйка)

barchik, я сама очень переживаю на счет веса. у меня сын терял в весе дома, но у меня молока не было, а тут даже не знаю, может ферментов не хватает что бы молоко переварить

*ШаМаня*, мне тоже интересно, но у меня швы после эпизио.

мамасяка, поздравляю!

annyutic, мы гуляем часа 2-2,5 на улице пока тепло, на болконе не гуляем, там пока не развернуться, за ночь сколько ест не знаю, у нас совместный сон, зато все высыпаются), я кушаю крупы, картошку, макароны, мясо, кисломолочку,вчера напекла блинов, тоже все нормально, короче пробую вводить постепенно новых продуктов, а то свихнусь скоро)

Валентинааа, у меня через 2,5 недели мазало уже, но и в первый раз так же было ,а у знакомой так почти месяц обильно было, но при осмотре все хорошо было

Lykar, я про выделения даже вот и не знаю, подмываю часто, туда лазить боюсь) с мальчиком проще было в этом плане)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у меня либо спит 3 часа, что я скучаю уже, либо все время с перерывами на груди висит))

Мне кажется, нормальное поведение здорового новорожденного. Что ему еще делать-то. ))) Мой тоже так себя ведет, я думаю это у них такая форма активности - ГВ. Без дела помалу лежит.

 

annyutic,

У нас пока не налажено с гулянками. Не могу я пока приноровится полноценно гулять с двумя детьми. Когда Миша начинает в коляске плакать, так вообще не знаю, что делать и куда бежать чтоб ему грудь дать и как уследить в это время за старшим.

 

Вот недавно расплакался, я пока на руки его брала и т.д., смотрю - Ромка уже вытащил дождевик с низа коляски, надел на себя и пошел. :D :D :D Поэтому гуляем как получается, Миша сейчас в первой половине дня часто просыпается, а к вечеру у него долгий сон, часов с 4 и до 9-9:30 спит. Вот вчера даже в парк сходили с детками в это время, хорошо так погуляли. Конечно с точки зрения прогулок этот режим не очень сейчас, темнеет рано уже да и холода сейчас придут. Надеюсь, к тому времени чуть подкорректируется.

 

Со слингом конечно было бы проще, но я пока не решаюсь. Такая он крошка... Боюсь. Дома только пару раз наматывала. Да и времени особо нет потренироваться. Ну как припрет, так сразу и научусь.

 

Я просто чувствую постоянный голод, с утра пью лактогонный чай с бутерами, в обед суп, на ужин молочную кашу, хочется постоянно есть

Тоже постоянно голодная... Это и весь твой рацион??? Я ем утром кашу или яйца, или булочки с чаем, или бутеры тоже. В обед суп с мясом, на ужин второе что-нибудь, плюс еще в течении дня перекусы. Тянет сильно на мучное. А так не хочется налегать. Вес сейчас как до беременности, набирать не хочу, в прошлый раз с таким рационом 4 кг за полгода набрала, пришлось на диете потом скидывать. А вообще ем все почти, огранияиваю только молочку и овощи-фрукты пока не ем.

 

мамасяка,

У меня в роддоме только были. Но не постоянно, не при каждом кормлении даже, к вечеру усиливались. Ну не скажу, что прям очень болезненные, примерно как и в первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родила я. :) ПКС на 39+4 неделе. Диана Грэйс Манзак. 3820гр, 54см

Очень рада, что беременность закончилась и дочь теперь на руках, а не в животе. :))))

Отпишусь про роды подробно в соответствующей темке.

поздравляю с рождением доченьки!!! Красивое имя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мишу я пока не взвешиваю, и так чувствую, что набирает, наел щечки, писает-какает хорошо, поведение обычное, так что не переживаю, в месяц взвесимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuluOz,  поздравляю! !!! Здоровья и всех благ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...