Перейти к публикации

Болталка МАМОЧЕК октябрят 2014


//НикЮля//

Полезные сообщения

Девочки, а как у вас обстоят дела с животами послеродовыми? Сильно втянулись? Бандажи носите? Когда можно пресс качать начинать?

У меня есть еще крошечный, но со стороны его толком не видно, просто для меня он еще не в форме и должен быть впалым))а так я уже на 5 день после родов ходила в добеременных джинсах 25-26 размера. Потом вообще на 2,5 кг в минус ушла от добеременного и теперь и 48 кг не вешу, сдулась попа и ноги палки..секельдя)))мечтаю после полугода пойти в зал и подкачать попку с животиком.

Физнагрузки после ер можно спустя 2-4 недели, после кс-6-8. Я планирую после месяца начать комплекс по 10 минут вроде( видео электронного мужика по подкачке пресса, 3хуровней) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава Богу, отвалился таки у нас пупок, сразу обработала, теперь без этой прищепки красота....)Спасибо кто успокоил!)

А вот какой укол делали в живот не запомнила(С кровью у меня все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы допаиваете деток водой??? достали меня все кругом... типа до обезвоживания ребенка доведу.. и еще-у вас дети горячие?))) не знаю как сказать.беру дочь, кажется как будто горячая, температуру мерила-36,7...одеваю-тонкую распашонку и ползунки или слип. потнички нет, увлажнитель работает, проветривается постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, такой вопрос, обнаружила на попе у дочи покраснения, целый день были без памперсов, "дышали" после опорржнения махала кремом бепантен и использовала детскую присыпку, улучшений нет, может что посоветуете?

У дочки тоже было сильное покраснение на попе, между ягодицами. Я мазала кремом Деситин, дня за 3 краснота ушла. И сейчас продолжаю профилактически мазать этим кремом, т.к. заметила, что без него покраснение возвращается. Ни бипантен, ни крем под подгузник нам не помогли в этой ситуации.

У меня такой вопрос - у кого-нибудь из деток начался физиологический насморк или может у старших детей в раннем возрасте был? Что в этом случае делать? У дочки где-то в глубине носа булькает и хлюпает, но наружу не вытекает и сосанию в принципе не мешает. Меня смущает то, что сопли эти появились через 2 дня после того, как старший ребенок заболел, у него сильный насморк. Теперь не знаю, лечить или не лечить и что это за сопли. Единственное, что делаю - промываю солевым р-ром и несколько раз в день отсасываю сопли соплеотсосом. И еще увлажнитель воздуха включаю.

 

Девочки, вы допаиваете деток водой???

Я дня 4 назад начала давать детский чай с фенхелем, но дочка его не особенно пьет, только в подогретом виде и когда кушать хочет. Может выпить за раз около 10-20 мл, не больше. За сутки у нас выходит не больше 30 мл. Даю я его для профилактики колик, а не с целью допаивания. Но если в будущем она этот чай распробует и будет больше пить, то ограничивать ее не буду, от 100 мл жидкости хуже не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы допаиваете деток водой??? достали меня все кругом... типа до обезвоживания ребенка доведу.. и еще-у вас дети горячие?))) не знаю как сказать.беру дочь, кажется как будто горячая, температуру мерила-36,7...одеваю-тонкую распашонку и ползунки или слип. потнички нет, увлажнитель работает, проветривается постоянно...

Дочку до 9 месяцев, а сына до 6 месяцев кормила только грудью. Ни воды ни прикорма никакого не давала. Живы-здоровы, мало простудными заболеваниями болели. С жкт проблем нет тттттттт. Так что поступай, как чувствует материнское сердце и инстинкт. На меня наезжала свекровь, типа почему водички не даешь и т.п. и каждый, пытался свои 3 рубля вставить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lykar, нет, не допаивала и не допаиваю. Старший после полугода только воду признал. В роддоме педиатр сказал, что если кормить по требованию и днем и ночью, то даже в жару не надо. А температура первое время устаканивается, может до 37 подниматься, это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, у нас вот тоже сопельки начались сегодня, но дома никто не болеет, сосать не мешают, спать тоже. Еще и слюни потекли, железы работать начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! я тоже считаю, что не надо допаивать, ведь грудь по требованию даю. Брат мужа с женой с Украины звонили по скайпу, наезжали почему чай не даю ребенку подслащенный и воду с паленкой(водка, самогонка)!!!! типа 20 капель для желудка!!!! слов нет, я промолчала, конечно, но в тихом шоке.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос - у кого-нибудь из деток начался физиологический насморк или может у старших детей в раннем возрасте был? Что в этом случае делать? У дочки где-то в глубине носа булькает и хлюпает, но наружу не вытекает и сосанию в принципе не мешает. Меня смущает то, что сопли эти появились через 2 дня после того, как старший ребенок заболел, у него сильный насморк. Теперь не знаю, лечить или не лечить и что это за сопли. Единственное, что делаю - промываю солевым р-ром и несколько раз в день отсасываю сопли соплеотсосом. И еще увлажнитель воздуха включаю.

Вставлю свои 5 копеек... Своим детям я лечила начинающийся насморк и загноение глазок грудным молоком. Прям из груди брызгала струйкой в носик или глазик. Из носика после молочка, отсасывала маленькой грушей, а глазки после молочка протирала стерильной ваткой. Все хорошо помогало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lykar,  ты по пописам смотри, если часто писает, то молочка вполне хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lykar,  не допаивала и не буду! Ни Аришу ни Макса! Молока хватает детям. И да, мне тоже он все время горячим кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет счастливые мамочки)) я к вам, нам пока денек, только едим, спим и чуть вякаем, но уже с ужасом жду когда начнёт животик болеть, помню с дочкой мучалась конечно.

По поводу послеродовых выделений, они у меня вообще не обильные, хотя и колят окситоцин

 

Мы вроде с именем определились и наше чудо теперь Димочка))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я теперь с вами в этой болталке :D

Девочки, кто родил - отпишитесь со всеми данными в личку мне пожалуйста! Не осилю я все перечитать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lykar, какие дети все-таки прочные, чего с ними не вытворяют только.

 

darrina, я бы сопли отсасывала только если они реально мешают дышать. А так может и не трогала бы, только аквамарис или физраствор капала, чтоб они не сохли там. Многие лоры вообще против соплеотсосов, но я например старшему применяла, т.к. он вообще не дышал, либо дыхание, либо еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоят дела с животами послеродовыми? Сильно втянулись? Бандажи носите? Когда можно пресс качать начинать?

пресс нельзя пока,а вот упражнения для тазового дна даже надо,+ еще упр-е мне сказали делать¦втягивать лежа пупок к ребрам(как дети показывают скелета).у меня еще приличный живот.подвязываюсь простынью,т.к.бандаж давит на все органы ,они при этом стремятся вниз,простынь\пеленка создает каркас Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня дочь так и не берет грудь,и накладки не помогают.Сцеживалась, получалось максимум с двух грудей 40 мл,хотя когда надавливаю,молоко есть.Вообще грудь не признает,я бьюсь в закрытую дверь(((((

Сегодня купила и дала смесь,жалко прям голодного ребенка. взвесили,еще в весе потеряла ((((не знаю что делать,прям депрессия у меня

такая же проблема! грудь не хочет брать! возьмет бывает, пару чмоков и всё. приходиться сцеживаться. тоже не больше 40 мл за раз выходит. стараюсь конечно каждый час это делать. сложнее всего ночью, когда она просыпается и требует еду, а у меня еще не сцежено. вот и будим весь дом.

мамасяка, у нас тоже начал гноиться глазик, позвонила в РД неонатологу она посоветовала капать тобрекс,но обратиться к окулисту. Сходили мы к окулисту, она сказала что лучше было бы капать флоксал и также назначила промывание фурацилином. В общем через 5 дней использования тобрекса все почти прошло,сейчас перешли на окулохеель 3 раза в день. Глазик уже чистенький.

тоже глазик гноился. один день промывали фурацилином и всё прошло. только на каждый глаз отдельную ватку и отдельную плошку с раствором.

 

Девочки, вы допаиваете деток водой??? достали меня все кругом... типа до обезвоживания ребенка доведу.. и еще-у вас дети горячие?))) не знаю как сказать.беру дочь, кажется как будто горячая, температуру мерила-36,7...одеваю-тонкую распашонку и ползунки или слип. потнички нет, увлажнитель работает, проветривается постоянно...

вроде деткам рано еще водичку, только если на смеси или приболел. а так им хватает молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, я этот кошмар проходила с сыном. Сцеживалась. Как вспомню-в дрожь бросает. Потом купила накладки силиконовые-обманула сына) вроде как бутылку сосал, правда уже в 3 месяца, попробуй.

 

♥lenoklove♥, писает отлично,я тоже считаю, что это показатель отсутствия обезвоживания.

 

Девочки, муж капал на мозг, ему видите ли мама сказала... это отдельная тема. Сейчас позвонила, говорю: девочки с форума не допаивают никто, он ваше мнение как авторитетное принял, успокоился)))))

Изменено пользователем Lykar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lykar, ))) ну молодец муж. Я тож не допаивала воооообще ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще вопросы :D кто на каких подгузах остановился? я попробовала Памперс белые-они просто есть для недоношенных, меньше 2,5 кг, сейчас купила Меррисы 1, могу только сказать, что Меррисы мягче и не пахнут так, но вот ощущение, что они мокрые снаружи становятся как наполняются. Хотелось бы взять по парочке на пробу разных, чтоб определиться, но нет же такого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lykar, пока мы были в роддоме попробовали кучу подгузов! Остановились на Хаггисах ;) Они не пахнут практически, хорошо впитывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lykar, мы за месяц с хвостиком перепробовали хаггисы,памперасы,мерисы и Муни.Муни в фаворитах!!!Памперсы и хагиисы в хвосте.

Изменено пользователем SHERIDAN`s
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lykar,  мы moony используем, я их и с дочей и сыном использую. Дали в роддоме памперс премиум 33 шт упаковку... Чёто мне не понравились совсем....

 

Девочки, спасибо за ответы про живот... У меня тоже еще приличный, а до до беременного веса еще 4 кг, но это при том что 5 лишних кг было после вторых родов, тч 10 кг надо скинуть в общей сумме... Хочу в месяц Макса начать этим заниматься.... Если конечно он даст мне на это время)

 

Чёто у меня оба мелких такие капризные сегодня, что Ариша ноет весь день, что Макс...

 

И еще не могу уже - правый сосок болит ужасно... Трещин нет, с виду все ок, мне кажется Макс деснами его сильно зажимает когда сосет... Прям не знаю что делать, может тоже накладки попробовать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехууууу)))) Я с вами!!! :girl_dance:

 

Девочки, скорее всего, большинство моих сообщений будут иметь вопросительный характер, надеюсь на понимание, т к я полный ноль :D

Пока почитаю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на moony сидим, очень нравятся. В роддоме давали Либеро - не понравились.

Тоже ребенка не допаиваю водой, из-за этого постоянная война с родственниками и их предрассудками((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живота через неделю уже не было. только если не напрягать мышцы он дрябленько выглядит.

 

девочки у нас у одних бесонные ночи? Очень плохо спит,плачет. Постоянно просыпается. Сил нет уже. А днем все хорошо. На балконе идеальный сон у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...