Перейти к публикации

Болталка МАМОЧЕК октябрят 2014


//НикЮля//

Полезные сообщения

annyutic, в нашем РД говорили не купать, пока пупок не отпадет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annyutic,

И мне сказал педиатр не купать, пока не отпадет, если сыпи нет.

 

ребенок все сам разобьет.

Ой не всегда... Мне с первым только молокоотсос помогал. Два из пяти лактостазов были самые жесткие именно потому что не начала сразу расцеживать молокоотсосом. Мне только он помогал. Это сейчас во второе ГВ мне ребенок рассосет, потому что грудь уже разработанная, Мише повезло, ему гораздо проще конечно сосать, чем Роме было.

 

Ой, смех... У меня сейчас старший сисю попросил. :D Ну я ему открыла, он еле дотронулся губками и все. Говорит - это братика Миши сиси. Я говорю - нет, это мамины сиси. На этом и успокоился.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я имела ввиду что после данной процедуры ребенок все высосет, я написала то с чем сама столкнулась, что такое мастит и без беременности знаю не по наслышке и что у меня было в прошлый раз с грудью никому не пожелаю, спасибо большое моей маме, а когда мама уехала я даже на прогревание ходила, но это мертвому припадок, и вот тогда мне девочка подсказала что надо делать если бы не она, то резали бы мне груди 200% , я с грудью до 9 месяцев ребенка мучилась, а кормила до года и когда бросила все началось заново, благо быстро забеременела еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЕС,

Аааа, понятно тогда. :)

 

Не, я про мастит не пишу, не знаю, что это, не было, лактостазы только были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, Юль, для статистики в начале темы-у меня пкс было, а не ер. сына назвали Владимир

 

Мамочки дорогие, как же болят соски!!! Это просто капец!!! Я пару раз хотела бросить это всё, но беру себя в руки каждый раз. Сначала помогли силиконовые накладки, очень мне нравилось и ребенку удобно-они большие,а у меня соски маленькие совсем, сыну было трудно их захватить. А сейчас даже в накладках такая боль адская. ааааааааааааа

 

По поводу питания-исключила жареное, консервы-полуфабрикаты покупные, сладкое (только варенье домашнее в кашу могу добавить). Мясо,каши,кисломолочка,пюрешка картоф. и яблоки 1 шт в день-вот почти весь рацион. И то сегодня ночью я не спала, это ужас. Вовка орал и орал, думаю на живот что болел, от чего не пойму. А до этого отлично спал, по 3-4 часа, ел и опять засыпал-думала просто чудо а не ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,  Про боли я уже писала бипантен детский но только мазь, а не крем и не намазывать а именно накладывать на соски, а перед кормлением излишки салфеточкой снимать, сама так спасала, сначала мазала а в рд еще медсестра сказала что надо толстым слоем накладывать а не мазать, я тоже сначала с накладками, а потом так и каждый раз кричала когда ребенка прикладываю к груди, мама все по старинке предлагала, но мне не помогло, конечно по деньгам накладно выходит тюбика на неделю только хватает, но результат на лицо,, даже удовольствие стала получать от кормления. А ребенок мог не спать из за молочко, попробуйте исключить ее.

Изменено пользователем КЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, у меня прошлый раз тоже самое было, до 1,5 месяцев кормления с болью. Бепентен не помогал. В этот раз пурелан купила, посмотрим, как он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, просто соскам надо привыкнуть к нагрузке, к тому, что их каждый день и подолгу жуют. скоро станет легче, это 100%.

Я первые недели со слезами на глазах прикладывала к груди, а птом все прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у бепантена есть дешевый аналог. Д пантенол чтоли. Посмотрите по действующему веществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиасбо за советы,особенно радует что это должно пройти,а то я сына насильно отрываю от груди не наевшись. Мажу пуреланом, не особо пока помогает видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,

Согласна с *ZayTiana*, просто соскам привыкнуть надо. У меня тоже побаливали, даже мозолики были, хотя казалось бы полгода прошло только с предыдущего ГВ. Но в этот раз конечно намного проще с ГВ... А так вообще неонатологи в роддоме девочка говорили Пуреланом мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном ужасно болели соски, он висел на груди сутками без перерыва практически, молока было мало очень. В месяц набрал всего 400 грамм.с дочей соски не болят, молока не знаю хватает или нет, но не висит как сын, а часа на 2-3 хватает.но мне все кажется что мало молока.К вечеру титьки пустые.но она что то сосет.Как немного увеличить лактацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет, расскажите кто как начинал с малышами гулять( с какого дня, сколько времени? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyutic, я на следующий день после выписки, нам 7 дней было. Хоть и говорили пару дней подождать, т к ребенок недоношенный, но вариантов у меня не было-старшего со школы забирала. Погуляли мин 30. Врачи так и рекомендовали-с 30 минут и каждый день+10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyutic, Мне в РД в день выписки сказали, что можно идти гулять уже на следующий день. Но мы вышли первый раз на улицу где-то через день после выписки, гуляли около 1 часа, т.к. ветер прохладный был. И сейчас получается гулять не каждый день, т.к. погода мерзкая стоит, холодно и ветер. Иногда на балкон выношу в люльке от коляски на дневной сон, часа на 1,5 - 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ни пурелан, ни бепантен не помогают заживить одну грудь, прям в кровь она.. Дите срыгнуло с кровью и вокруг губочек тоже один раз было. Вторая зажила и кормить ею кайф, а с другой беда прямо, еще и участок ранки приличный :(

 

На счет прогулок. Мы пошли гулять в первый раз на ручках на 9й день-20 мин, но у нас циклон ветренный был-сильный и холодный дул, поэтому ждали хоть чтоб солнышко вышло. На следующий день уже на 30 мин вышли, а еще через день уже с коляской на час. Сейчас мы довели наши прогулки до 2х часов 2 раза в день.

 

Лактостаз и меня тронул уже 2 раза..температура 38,4, колотило до стука зубов, в первый пекло в обеих грудях, а во второй все терпимо и не было такой переполненности, зато такая высокая температура продержалась с ночи до вечера следующего дня. Теперь сцеживаю чуток на ночь. Доченька просто спит после купания по 5-5,5 часов, вот и застой образуется...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. На какой день у вас молоко пришло? Долго на груди держали до прихода молока? Докармливали смесью? Я с дочкой не докармливала, а сынок седня скандалил пол дня.... Вот думаю может смесь попросить на ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. На какой день у вас молоко пришло? Долго на груди держали до прихода молока? Докармливали смесью? Я с дочкой не докармливала, а сынок седня скандалил пол дня.... Вот думаю может смесь попросить на ночь...

у меня на 4 день пришло, смесью докармливала,ну нам приносили каждые 3 часа грамм по 20 наверно, от груди не отказался потом.

 

а на груди мало держала пока молозиво было,для меня это не особо приятно и больно было. Кстати намазала пантенолом соски, гораздо лучше стало, пурелан наверно просто увлажняет,а этот заживляет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА,

Раз сосет, значит хорошо все, насосет себе молока. По понятию "титьки пустые" нельзя судить, хватает ли молока. Главное, прибавки ребенка, пописы, поведение. Избыток тоже ничего хорошего...

 

annyutic,

Мы вчера начали гулять, получается на 6-й день (или 7-й???). На полчасика вышли. Сегодня подольше погуляем.

 

Tatiana & Co,

У меня пришло к концу вторых суток. До этого сын висел подолгу на груди и часто, но не кричал, а сосал-сосал-сосал. Поэтому обошлись без докорма. А старший сын первые два дня по вечерам начинал бросать грудь и плакать, тогда я давала ему докорм, но по минимуму, прям ложку дала и опять к груди, если опять начинал плакать - еще ложку и опять на грудь. В общем, парой ложек и обходились, успокаивался.

 

пурелан наверно просто увлажняет,а этот заживляет.

Нам неонатологи говорили наоборот. :D Кому что видимо помогает. Мне бепантен не помог, а пурелан не пробовала, само все зажило в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, да я тоже так и не дала в итоге смесь, вроде молоко появилось немного... Правда ночью почти и не спала я в итоге) все время прикладывала, уже так больно правый сосок при захватывании, но вроде трещин нет, видимо адаптация... Ладно, буду терпеть))) мажу пуреланом все время.

 

Просто все врачи каждый раз говорят, что пока молока нет - держать на груди не более 10-15 минут, чтобы не рассосал соски, а как это сделать я не понимаю, если он требует и спит только с грудью во рту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co,

Ну да, я тоже почти не спала первые пару ночей, прикладывался постоянно и висел подолгу, тогда и соски тоже рассосал немного, но быстро зажили, и кстати не особо болели.... хотя корочки прям были... сейчас уже никаких проблем.

 

Зато быстро молоко пришло и стал спать по 2-3 часа, и набирать хорошо. А то на меня медсестра что смесь развозит наехала мол смесь не даю, ребенок маленький много потеряет и буду неделю лежать у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  надеюсь и у нас скоро наладится, а то прям страшно домой ехать - не представляю пока где время на среднюю взять - все время уходит на Макса сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, У меня молоко пришло на 3 сутки, до этого в течение дня брала докорм, т.к. дочь явно хотела есть и плохо спала. А чтоб молоко быстрее пришло в этот раз я много пила, заваривала себе чай для лактации минимум 3 раза в день, это помимо другого питья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а как там Ариша без тебя? вспоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы гулять вышли на следующий день после выписки. сначала на пол часика, сейчас гуляем в любую погоду, просто по времени по разному.

Жизнь хороша, да вроде бы спит, очень надеюсь что все хорошо) спасибо

Tatiana & Co, молочка вам столько,что б хватало!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...