Перейти к публикации

Болталка МАМОЧЕК октябрят 2014


//НикЮля//

Полезные сообщения

Врачи пока ничего... В месяц же будут оценивать вес...

Боремся....боремся....чтобы грудь брала

я купила себе накладки на грудь, Авент, вчера ее оторвать не могла от груди. но одно но - мы почему то уж очень возбужденные после такого кормления. наверное попривыкнуть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а вот еще. Не могу укачать сына никак,ни в кровати,ни на руках. Только на сисе засыпает, иначе крик. Как его научить засыпать без сиси. Соску сосет иногда но не засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто -не боитесь грудь давать? Я вот иногда взвешиваю до кормления и после. Вчера скушал за раз 135мл. Это оочень ведь много! К кушает каждые часа 2. По идеи должен съедать по 70 мл.. не думала что переедание на гв-бывает.. наверное не стоит давать по требованию или быстрее от Сиси его отнимать,минут по 10 максимум кормить?

ребенок никому ничего не должен! У каждого разная комплекция, разный обмен веществ. Кто-то быстро кушает, кто-то медленно. Кто-то мало, кто-то много.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,  а чем плохо засыпание у груди? Мне кажется, укачивание вариант не лучше и не удобнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто -не боитесь грудь давать? Я вот иногда взвешиваю до кормления и после. Вчера скушал за раз 135мл. Это оочень ведь много! К кушает каждые часа 2. По идеи должен съедать по 70 мл.. не думала что переедание на гв-бывает.. наверное не стоит давать по требованию или быстрее от Сиси его отнимать,минут по 10 максимум кормить?

если будет лишнее - ребенок срыгнет. А 10 минут - это мало, только заднее молоко пойдет, а ты отнимешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По-поводу кормления: меня от неправильного захвата и болезненности сосков спасли накладки Авент. Теперь кормлю по требованию в любой позе и даже дремлю при этом :D Сколько съедает не заморачиваюсь. Сколько просит - столько и даю. Едим днем с интервалом 2-3 часа, ночью 3-4 часа. На каждой груди минут по 20 висит (стараюсь днем дать обе груди за кормление, ночью лень это делать - едим одну за кормление, по очереди.))

И мы желтенькие. День в РД под лампой грелись. Выписали нам суспензию Укрлив, а участковый педиатр сказала давать ромашку с углем. В итоге решили с мужем не давать пока ничего.

xomka-20 У нас тоже кефалогематома небольшая (патологические роды). Нам в РД укололи какой-то витамин на К. И сказали в две недели съездить в институт нейрохирургии отсосать ее и забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамульки, я с вами!

Перечитала все - опыта набралась. Тоже куча мелких вопросов и переживаний - но это позже!

 

Нам сегодня позвонили по поводу ген. анализа, который в роддоме делали. Показатель высокий на фениланин, что плохо. Сегодня съездили экстренно пересдали кровь у дочи, и сдали сами с мужем.

Мы конечно в шоке, но верим, что это еще не точно!

 

У кого были подобные случаи - отпишитесь пожалуйста. Жуть как страшно - получить генетическое заболевание ребенка на всю жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня у дочи был запор с 6 дня не какала 4 дня,а потом сама козьии какашками,потом уже все наладилось.Это из за перехода со СВ на полностью ГВ (в РД докармлевали т к недоношенная).

 

Девочки у меня сегодня менстры пришли((( надеялась в этот раз без них подольше пожить(с сыном на 28 день),а нет... что за организм у меня?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет лишнее - ребенок срыгнет. А 10 минут - это мало, только заднее молоко пойдет, а ты отнимешь.

Я вообще ничего тогда не понимаю... Мне тоже в РД специалист по ГВ сказала, что нужно кормить каждой грудью по 10 минут и перекладывать тудым-сюдым, пока не наестся. Я в принципе так и делаю, а куда это заднее молоко-то денется, мы ж его не сцеживаем?.. :think1: Блин, я никак не могу понять как всё-таки правильно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), Мне говорили примерно так: если реб сосет меньше 20 мин, то грудь продолжает "дежурить" 1,5 часа. Т.е. если в это время реб просит короткое прикладывание, то даем все туже грудь.Как то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), Мне говорили примерно так: если реб сосет меньше 20 мин, то грудь продолжает "дежурить" 1,5 часа. Т.е. если в это время реб просит короткое прикладывание, то даем все туже грудь.Как то так.

Что значит дежурить? :confusion: Я всё равно ничего не поняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, у меня есть такие же накладки,но она с ними через раз и сосет минут 5(((

 

Меня напрягает что эти накладки придерживать надо,а то воздух попадет же

 

Короче,девочки,я без сил,с этими сцеживаниями ничего делать не успеваю,даже поесть(((держусь из из последних сил уже (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? :think1:

ну типа шерсть аллерген, плюс в глаза может попасть и глаза воспалятся у малыша!

Настя Уже с_Пупсом), Мне говорили примерно так: если реб сосет меньше 20 мин, то грудь продолжает "дежурить" 1,5 часа. Т.е. если в это время реб просит короткое прикладывание, то даем все туже грудь.Как то так.

вот я так и делаю - если просит еще, то ту же грудь даю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, а что из себя это заболевание представляет?Надеюсь,что анализ ошибочный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот рассуждают про гв,а сама сегодня сдалась!!Я выжата,Дашуля висит на груди ,не спит,капризничает даже на руках.Приехала мама и мы решили её докормить симилаком.Ела как будто оголодала,а после сама отрубилась на 3 часа.Опасения оправдались, ребёнок не наедался.Сцедила посмотреть сколько молока осталось,а там даже столовой ложки не получилось(((, хотя писала она от силы минут 15-20(до этого 40-60 минут кушала).Что это,лактационный криз?Начинаем программу спасения грудного вскармливания:лактационная смесь,чай и терпение.Пока делаем так:сначала грудь минут 15,затем половина порции смеси и в конце снова грудь до засыпания.

 

*сосала вместо писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, Ой, Катюш, не знаю что сказать даже... А сына ты долго кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В два месяца уже докармливали,так как на контрольном вскармливании было все печально.Но в этот то раз я подготовилась основательно,а оно все равно не идёт.Может я конечно ошибаюсь,но результат сцеживания меня не порадовал

 

Да и прибавка в 530 грамм меня сначала не смутила,а сейчас понимаю,что маловато,тем более она маловесная родилась,должна была больше прибавить

 

Уже четвёртый час спит...отсыпается бедняжечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко матери делится на переднее и заднее. Передним молоком малыш утоляет жажду ( именно поэтому допаивать водичкой не надо ), так как оно содержитбольшое количество воды. Заднее молоко вырабатывается в конце кормления, оно более густое и жирное. Именно заднее молоко наполняет малыша энергией. Малыш может кушать от 10 до 30 минут в зависимости от аппетита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s

Вот и я держусь уже из последних сил(((жалко что молоко есть-бери и ешь,а ей не надо(((из бутылки хоть ест,я сцеживаю 2-3 раза,после ночи с двух грудей 80 получается,потом просто цедить перестаю,вот сейчас сцедила 70.Но у меня это занимает куча времени,просто куча,час минимум ((((ночью мы чисто на смеси,но грудь каждый раз предлагаю настойчиво,но нет и все. Надежда тает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s,  Катюш, а нет возможности взвешивать? Если вес набирает, значить же все ок...

 

 

Нам сегодня позвонили по поводу ген. анализа, который в роддоме делали. Показатель высокий на фениланин, что плохо. Сегодня съездили экстренно пересдали кровь у дочи, и сдали сами с мужем.

Мы конечно в шоке, но верим, что это еще не точно!

 

У кого были подобные случаи - отпишитесь пожалуйста. Жуть как страшно - получить генетическое заболевание ребенка на всю жизнь!

да, страшно как! Но раньше времени не переживай! Пусть сначала придут новые анализы! Слышала, что бывают ошибочные результаты! Пусть все именно так и будет у вас!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамульки, я с вами!

Перечитала все - опыта набралась. Тоже куча мелких вопросов и переживаний - но это позже!

 

Нам сегодня позвонили по поводу ген. анализа, который в роддоме делали. Показатель высокий на фениланин, что плохо. Сегодня съездили экстренно пересдали кровь у дочи, и сдали сами с мужем.

Мы конечно в шоке, но верим, что это еще не точно!

 

У кого были подобные случаи - отпишитесь пожалуйста. Жуть как страшно - получить генетическое заболевание ребенка на всю жизнь!

Пусть это окажется ошибкой. @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обаяшка), да уж,тоже не сладко.Малышка уже с характером)

 

Tatiana & Co, к сожалению,нет весов.А в поликлинику ехать сил нет...Сейчас кормлю сижу уже час.Без докорма.Что она там навысосала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV,  пусть будет ошибкой! Читала, что частенько бывают ошибки, если делают анализ на 3-5 день рождения ребенка.

Пусть у вас все будет хорошо!!!

Изменено пользователем Леди_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIDAN`s, Катя,выкинь банку со смесью!

все будет хорошо!!! а после смеси все детки сразу отрубаются и это не есть гуд..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...