Перейти к публикации

Болталка МАМОЧЕК октябрят 2014


//НикЮля//

Полезные сообщения

девочки!!!как спасаться от ночных колик??? я уже не могу не спать ночами,он орет и орет. А я не могу ему помочь и сама готова орать, жалко его,больно же. Не ем ничего газообразующего,днем он не мучается. Но в 12 все начинается :girl_cray:

Нам облегчил мучения инфакол-это аналог эспумизана. Действующее вещество симетикон-облегчает выход газиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Классно, что есть наш форум, просто кладезь информации))) Мотаю на ус))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка сейчас спасаются каплями Реал Лайф, говорит перепробовали и Бебикалм, и Боботик, и Эспумезан. Но вот только от этих легче стало дочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делюсь, что нам помогало в первые дни.

От потнички- купали в травах(череда, ромашка) и добавляли лавровый лист.

 

От колик- нам помог только Сабсимплекс, давала сначало в каждое кормление, потом через кормление (остальное: эспумизан -только газики выводил, от плантекса -вообще аллергия была. Укроп-бестолку, как и прикладывание теплой пеленки).

 

Купать можно, когда пупок заживет, обрабатывали 2-3 раза в сутки -перекись, потом хлорфилипт. У нас от колик, наверное, кровить стал, врач назначила -перекись, потом банеоцин порошок. Зажил за два дня.

 

При лактостазе, начала сцеживать, понеопотности много, соответственно молока больше, поднялась температура, груди болели жесть, дотронуться нельзя было. Вызвала консультанта по Гв, только она меня расцедела, температура тут же спала. Она мне показала как правильно прикладывать. И вообще она мне очень помогла. Есть возможность девочки вызвайте консультанта, желательно проверенного.

 

От трещин на сосках, она мне посоветовала молоком после кормления смазывать. Ну и бипантен-мазь.

Надеюсь кому-нибудь помогла! Что еще вспомню - напишу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!как спасаться от ночных колик?

массаж животика по часовой стрелке.

тепло на животик

ну или специальные препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,  с сыном было тоже самое, мы перепробовали все что было. И плантекс и боботик и эспумизан и инфакол и укропную воду заваривала и бэбинос. Помог только бэйбикалм!!! Сейчас купила уже 2 флакона, боюсь уже ночей!

Теплую пеленку(погладь утюгом) обверни живот и животик к животику своему или мужа. Мы вот только так спасались и по очереди бродили по квартире, бывало до 5 утра! С ужасом вспоминаю....

Попробуй это средство и живот к животу, а вдруг поможет.

 

Потом вспомнила такое. Если газики и ребенок не какает. Я использовала, но не часто. Нам помогало. Газы выходили вместе с какаками.

Берете клизмочку самую маленькую, она наверное с треть ладони или еще меньше. Снизу вырезаете дырочку с 10 копеечную монету, стерилизуете, вазелином пипку и в попу на 1-2см. И через дырочку выйдут газики. Мне в рд.подсказали и нас выручала. Но часто нельзя, чтоб ребенок не привыкал.

 

Только наконечник чтоб был резиновый, он маленький совсем.

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya,  я в тяжёлых случаях тоже такую клизмочку использовала, а бывало просто ватной палочкой массажировала немножко и газики выходили. Из лекарств увы ничего не помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya, с сыном было тоже самое, мы перепробовали все что было. И плантекс и боботик и эспумизан и инфакол и укропную воду заваривала и бэбинос. Помог только бэйбикалм!!! Сейчас купила уже 2 флакона, боюсь уже ночей!

Теплую пеленку(погладь утюгом) обверни живот и животик к животику своему или мужа. Мы вот только так спасались и по очереди бродили по квартире, бывало до 5 утра! С ужасом вспоминаю....

Попробуй это средство и живот к животу, а вдруг поможет.

да вот этим немного спасаемся,грелка или тепло тела своего,успокаивается но все равно не спит,вот и ходим качаем по очереди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дочь грудь не берет,сосок слишком большой для ее ротика,дают докорм. Я вся в расстройстве муж притащил накладки,буду пробовать.У кого то из вас есть такая проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, а мне от газиков посоветовали купить газоотводную трубку ( стоимость 50-60 руб) очень спасает по ночам, днем почему то таких проблем нет

post-220078-0-07784500-1412939466_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обаяшка), у меня с сыном была, он вообще не правильно брал и не ел. я с ним сцеживалась и кормила с бутылки-это был ад. А дочь, на удивление, хоть и недоношенная сразу хорошо взяла и ест отлично. У меня сосков вообще нет практически, втянутые, очень большая ореола и сама грудь, но дочь молодец-пристроилась. Единственное лежа я с такой грудью кормить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дочь грудь не берет,сосок слишком большой для ее ротика,дают докорм. Я вся в расстройстве муж притащил накладки,буду пробовать.У кого то из вас есть такая проблема?

у меня очень большие'а рот как всегда маленкий. Сосок с двух сторон как бы гормошкой стягиваешь и запихивашь в ротик.сложно объяснить' может где картинки есть.

 

А у меня такой вопрос:желтушку лечим? Сестра моя давала ему уголь,но она ловкая а мне кажется что у меня он подавится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дочь грудь не берет,сосок слишком большой для ее ротика,дают докорм. Я вся в расстройстве муж притащил накладки,буду пробовать.У кого то из вас есть такая проблема?

и у меня такая проблема, была) сейчас с накладками кушаем и все отлично)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде колики к месяцу появляются, не рано ли они у вас?

 

Девочки, еще вопрос ... Если вы покормили ребенка, а он не спит - бодрствует - то что делает - молча лежит? А если капризничает - что делаете? На руки берете? Я чёто никак не могу понять что в этой ситуации делать... И чтобы к рукам не приучить.... Да и сразу грудь начинает искать на руках, хотя только-только поел....

Изменено пользователем Tatiana & Co
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кряхтит обычно если не ест и не спит)) тоже не беру из-за соображений не приучить к рукам. Меня вот икота добивает... подержу после еды ее вертикально-отрыгнет воздух и практически всегда икать начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lykar, ага, мой тоже икает) а еще какой-то замкнутый круг - какает во время кормления, приходится его подмывать сразу после, он ненавидит просто раздаваться и подмываться, в итоге нервничает и плачет, опять надо успокаивать на груди))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дочь грудь не берет,сосок слишком большой для ее ротика,дают докорм. Я вся в расстройстве муж притащил накладки,буду пробовать.У кого то из вас есть такая проблема?

Тоже самое, в роддоме было не впихнуть, ротик маленький. Я двумя пальцами зажимала и засовывала поглубже в ротик. И смотрела , чтобы нижняя губка вывернулась. Сейчас проще стало.

 

Девочки, ни у кого детки дома вес не теряли? Я вчера в истерике билась. Родились 2830, выписались 2595, вчера взяла весы в прокате - вес 2085. При этом молоко жирнючее, желтое, никогда такого не видела... Нас сегодня чуть в больницу не упекли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik, а ты уверена, что весы правильно показывают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik, а в больницу по этой причине. Вообще у вас очень сильная потеря в весе. Это плохо. У сестры малыш за месяц остался с весом от рождения и в итоге в месяц попали с серьезной болячкой в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы взяла "Саша", говорят достаточно точные. Я и сама вижу, что она худющая, она даже во время купания засыпает, силенок нет...

Не ожидала, что выкормив двоих детей столкнусь с таким (((

 

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1412959372' post='13376750]

barchik, а в больницу по этой причине. Вообще у вас очень сильная потеря в весе. Это плохо. У сестры малыш за месяц остался с весом от рождения и в итоге в месяц попали с серьезной болячкой в больницу.

Да, из-за веса. Я вчера с вечернего кормления стала после груди докармливать смесью. В итоге через сутки (сегодня днем) прибавка 80 грамм, сегодня в 20-00 - еще 65. Может ей не высосать мое молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik, а диагноз то какойнить ставят? В итоге что сказали? Наблюдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik, а какаете-писяете нормально?

обычно первые трое суток вес теряют, потом начинают набирать..

 

тоже про колики интересно... не рано ли до месяца их находить.. может это что-то другое...

 

девочки, унас походу конъюктивит... кто-нить сталкивался? чем лечили?

 

Может ей не высосать мое молоко...

может тогда самой сцеживать и ей в бутылочке ГМ давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1412960255' post='13376875]

barchik, а диагноз то какойнить ставят? В итоге что сказали? Наблюдать?

До понедельника слежу, сколько прибавляет. Если вес стоит или падает, то в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, а у тебя накладки авентовские?у тебя весь сосок туда лезет?

Молока у меня нет пока,может завтра придет,будем думать,с сыном не было таких проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, у нас был конъюнктивит очень долго. Но ничего не помогало. Прошло потом само, когда я перестала лечить. Так что мое мнение, что самое лучшее это спитой чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...