Перейти к публикации

Болталка МАМОЧЕК октябрят 2014


//НикЮля//

Рекомендованные сообщения

Открываем Болталку для мамочек :D (Скоро все мы в нее переберемся :malicious: )

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамочки вы где??? Вас уже много! Переезжайте в этот домик, а остальные скоро присоединятся! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй начну))) Мамочки!!! кто что с пупком делает? я, честно, в шоке от этой прищепки... с сыном все по старинке было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй начну))) Мамочки!!! кто что с пупком делает? я, честно, в шоке от этой прищепки... с сыном все по старинке было

А вам еще не оторвали? Нам еще в роддоме оторвали....потом обрабатывала перекисью водорода и зеленкой, но он что то у нас долго заживал както....в этот раз хочу что нибудь другое попробовать для пупка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че[love]чек, нет,не отрывали и по моим наблюдениям она пока отрываться не намерена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykar, у сына она сама отвалилась через несколько дней.

обработку чередовали: зеленка / марганец.

в этот раз хочу хлорофиллипт попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хлорофилипт купила, он есть масляный и спиртовой, купила на всякий случай оба, думаю разберусь, из аннотации ничего не понятно, думаю масляный подойдет для сосков при трещинах, а спиртовой как раз для обработки пупка

Изменено пользователем annyutic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, обрабатывала после того как отвалился?

 

девочки,у дочи складки красные были в паху, купила порошок Баниоцин, как присыпку-шикарно. Все моментом прошло, советую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykar, да, и до этого тоже.

каждый день ,в основном после купания, когда старая зеленка смывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй начну))) Мамочки!!! кто что с пупком делает? я, честно, в шоке от этой прищепки... с сыном все по старинке было

обрабатывать надо - я хлорофилиптом, если есть кровь - то перекисью сначала... Причем под прищепкой тоже - прям отодвигай ее и обрабатывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, я боюсь оторвать ее. она так свисает, что хочется закрепить или она специально так для утяжеления? а хлорофилиптом, помню, ты говорила спиртовым-промакивать надо? на диск?

Вообще вид пупка с этой прищепкой меня выбил из клеи))) я как то по старинке рассчитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykar,  спиртовым - я ватной палочкой - она мокрая прям очень была- в пупок много попадало. Не оторвешь - не боись, а оторвешь - значит пора))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне медсестра говорила перекисью обрабатывать, пока шипит, пузырится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка отвалилась на 5е сутки, т.е. на следующий день после выписки из РД. Обрабатываю я пупок зеленкой с перекисью и спиртовым р-ром хлорофиллипта, чередую. 3 раза за день точно обрабатываю, иногда чаще. Сейчас в глубине пупка еще не зажило. Если через пару дней на заживет, то подключу р-р марганцовки. У сына только он помог, когда в глубине пупка ранка оставалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, оторвалась эта хрень!)) спасибо всем за советы, попробуем хлорофиллиптом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня как раз оторвалась прищепка)) сейчас вообще оказывается ничем не обрабатывают..

 

Вопрос второй , кто сталкивался с трещинами и лактостазом, это две взаимно ужасающие вещи... Хоть бы пораздельности, так нет, все вместе ... Сейчас я просто сцеживаюсь постоянно и прикладываю лед, на соски бепантен, но боль ужасная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос второй , кто сталкивался с трещинами и лактостазом, это две взаимно ужасающие вещи... Хоть бы пораздельности, так нет, все вместе ... Сейчас я просто сцеживаюсь постоянно и прикладываю лед, на соски бепантен, но боль ужасная ...

Изменить прикладывание, очень срочно. Может консультанта вызвать? Я вызывала. Но одну дочь все равно только с маститами кормила. У нее ротик маленький, она физически не могла его раскрыть. От трещин - пурелан помог. Губу нижнюю все время поправляй, чтоб наружу была вывернута. Сцеживать только до состояния облегчения (НЕ ДО ПУСТОГО!!!). Лед на соски нельзя -только на отек (если уже начался мастит) . Вобщем, можно и позвонить на горячую линию, тоже толково все объясняют.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня после родов, от потуг образовался один узелок геморроя, чем можно пролечить? В рд пока предлагают пиикладывать холод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и наши торопыжки :D

 

1. 30.06.2014 г. - ellv (Лена) родила сыночка Олеженьку, ЭКС, 740 гр.

2. 30.07.2014 г. - pertyzzanka (Ксения) родила своих дочурок Сонечку и Полиночку, 1050 гр, 1110 гр.

3. 20.08.2014 г. - MurZZZja (Люба) родила своих сынишек Илюшу и Ванечку, 1490 гр., 1800 гр.

4. 05.09.2014 г. - ил@рия (Оля) родила сыночка Тимофея, КС, 2870 гр, 51 см

5. 06.09.2014 г. - Butterfly_t (Таня) родила доченьку Варюшу, ЭКС, 1700 гр., 46 см

6. 07.09.2014 г. - SHERIDAN's (Катя) родила доченьку Дашу, 2810 гр, 52 см

7. 11.09.2014 г. - *Felice* родила сыночка Артема, ЕР, 3140 гр, 49 см, 36

8. 12.09.2014 г. - НеЗаБуДкА (Натали) родила доченьку Кирочку, 2790 гр, 48 см, 37+5

9. 18.09.2014 г. - svetaAS (Света) родила доченьку Ирину, ЭКС, 3300 гр, 51 см, 36+3

10. 19.09.2014 г. - darrina (Даша) родила доченьку Алину, 3300 гр, 50 см

11. 19.09.2014 г. - mariy_26 (Маша) родила доченьку, ЭКС, 2640 гр, 49 см, 37+6

12. 20.09.2014 г. - lenoklove (Лена) родила доченьку Вику, ЕР, 3090 гр, 51 см, 39+2

13. 21.09.2014 г. - barchik (Таня) родила доченьку, ЕР, 2830 гр, 48 см, 38 недель

14. 22.09.2014 г. - Lukar (Люба) родила доченьку Киру, ЕР, 2450 гр, 47 см, 36+3

15. 22.09.2014 г. - excluzivka (Вика) родила сыночка, ЕР, 3070 гр, 51 см

16. 24.09.2014 г. - Валентинааа родила сыночка, 2990 гр, 49 см, 36 недель

17. 25.09.2014 г. - Вишневая Леди родила доченьку, ПКС, 2800 гр, 49 см, 39 недель

18. 27.09.2014 г. - MilinaM88 (Света) родила доченьку Есению, ЭКС, 2900 гр, 49 см, 38+6

19. 27.09.2014 г. - *Шаманя* (Маша) родила доченьку Марьяшу, ЕР, 2800 гр, 51 см

20. 28.09.2014 г. - mamulka51 (Яна) родила доченьку Софию, ЕР, 3700 гр, 53 см, 38 недель

21. 28.09.2014 г. - // sonik XN // (София) родила сыночка, КС, 3500 гр, 52 см

22. 29.09.2014 г. - Юлия88 родила сыночка, ЕР, 4040 гр, 55 см, 39+4

23. 30.09.2014 г. - annyutic (Аня) родила доченьку, 3990 гр, 56 см, 40+1

24. 30.09.2014 г. - Жизнь хорошо (Юля) родила сыночка Мишу, ЕР, 2880 гр, 50 см, 39 недель

25. 30.09.2014 г. - ya-Tanya (Таня) родила сыночка, ЕР, 3470 гр, 53 см, 38+6

26. 30.09.2014 г. - ВБХ (Наташа) родила сыночка, ЕР, 4290 гр, 54 см

27. Мона (есть данные только по весу и росту)

 

Итого за сентябрь получилось 15 девочек-торопыжек и 13 мальчиков-торопыжек (из известных данных)

27 мамочек-торопыжек

 

Девочки, каких данных не хватает отпишитесь пожалуйста!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня после родов, от потуг образовался один узелок геморроя, чем можно пролечить? В рд пока предлагают пиикладывать холод

уйдет, по тихоньку. Упражнения Кегеля начинай делать, он будет уходить внутрь и наладится кровообращение.

 

Девочки-мамочки, поделитесь, пожалуйста, по горячим следам, как говорится, что вам понадобилось в роддоме из приготовленного, а что нет (на роды, после родов, себе и ляле, на выписку, ). А то такие огромные пакеты, хочется свежей информации :D вдруг что можно выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уйдет, по тихоньку. Упражнения Кегеля начинай делать, он будет уходить внутрь и наладится кровообращение.

 

Девочки-мамочки, поделитесь, пожалуйста, по горячим следам, как говорится, что вам понадобилось в роддоме из приготовленного, а что нет (на роды, после родов, себе и ляле, на выписку, ). А то такие огромные пакеты, хочется свежей информации :D вдруг что можно выложить.

На роды: сланцы, т/б, вода ( с соском)

После родов: прокладки послеродовые, трусы одноразовые, пеленки под себя, здесь клеенки дают и тряпки мне с ними неудобно, халат и морскую в зависимости от рд, из аптечки взяла тантум верде ( в горло) знала что после родов осипнет голос, быстро восстановилось, бепантен ( пока не пригодился) микролакс, или свечи с глицерином, это если на второй- третий день не сможешь сходить по большому

Ляле: 6 памперсов день, влажные салфенки, крем под памперс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне полотенец не хватало))) пойдешь подмываться, пока вытираешься-испачкается. Привозили каждый день мне их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите эффективное средство для борьбы с потницей. С сыном такого не было, а вот у дочки на шее и в паховой области покраснение и пузырьки мелкие. Купаемся ежедневно вечером, в комнате не жарко, скорее даже прохладно. Начала мазать зону поражения деситином, хочу еще марганцовку в ванну подобавлять несколько дней. Что еще можно поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...