Перейти к публикации

Болталка МАМОЧЕК октябрят 2014


//НикЮля//

Рекомендованные сообщения

Tatiana & Co, а как там Ариша без тебя? вспоминает?

если бы она еще говорить могла))) говорят что все время мама-мам-мам... Но не плачет и тд, довольная с бабушкой, сестрой и папой вечерами)))) мне прям интересно как отреагирует когда увидит меня)

Tatiana & Co, молочка вам столько,что б хватало!

пасибки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatiana & Co,  мне первые сутки Вику не давали ( т к операция была по удалению последа ) я не сцеживалась, дочь кормили смесью, со второго дня мне ее отдали и кроме груди ничем не докармливала, молоко пришло на третий день ( как стала кормить)

Кстати мне кажется что матка до сих пор сокращается, т к при кормление боль внизу живота, как при месячных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyutic,  так мне тоже делали ручное удаление под общим наркозом... Завтра жду узи.... Боюсь... Только бы все чисто было!!! А то у меня после всех трех родов по 2 раза чистят((( да-да, живот такая тянет пипец просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. 9 октября назначено ПКС коленки уже трясутся, что можно успокоительное выпить на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ната _1, валерьянку или пустырник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще мамочки после кесарева как у вас с грудным вскармливанием когда приложили ребеночка к груди есть ли проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ната _1, со мной в палате мамочка лежала после кесарева, сутки она лежала без малыша, за ним ухаживали и кормили. А, на следующий день принесли малыша. Молоко у нас с ней пришло в один день и её грудное вскармливание ни чем не уступало моему!!! Определяли на контрольном взвешивании)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за гв спрошу у меня за 2 недели гв грудь совсем не изменилась ни даже на пол размера и прилива молока я не чувствую совсем,хотя когда нажимаю на грудь молоко течет,а ночью вообще вся одежда мокрая...все боюсь что ребенку мало молока,так как я ничего не чувствую...это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

excluzivka, у тебя еще лактация не становилось. У первородки может 3 месяца устанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

excluzivka,

По наполненности груди не определяют, хватает ли молока. Главное - прибавки и пописы ребенка и его поведение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще не чувствую как прибывает молокопросто течет себе и все. Как будто и не кормлю ребенка.

 

и еще одно,а что с каканьем?у нас по неск.раз в день какает,после каждого кормления,а потом бац и целый день и чисто. И уже второй раз такое. Причем на запоры не похоже. Это нормально

 

Ну я вообще не чувствую как прибывает молокопросто течет себе и все. Как будто и не кормлю ребенка.

 

и еще одно,а что с каканьем?у нас по неск.раз в день какает,после каждого кормления,а потом бац и целый день и чисто. И уже второй раз такое. Причем на запоры не похоже. Это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки всем привет! Назрел такой вопрос-даете ли вы соску своему ребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия88, я уже дала соску, он конечно мало ее сосет, но я всех детей к соске приучала. Она меня долго выручает - например ночью проснется, чтобы не каждый раз грудь давать через каждые полчаса, а соской иногда обходиться. К 2-м годам отучала первую и вторую планирую...

 

excluzivka,  Вик, у меня дочка каждый день какала по несколько раз. С сыночком пока рано говорить, сегодня первый раз без мекония покакал, уже молоком переваренным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня несколько раз в день какает)

везде читаю про соску и только негативные отзывы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия88,Я даю соску, но дочка ее сосет только когда время к кормежке приближается. Если дать соску сразу после кормления, то она ее не берет. Посмотрим, что дальше будет, т.к. сын от соски сам отказался в 6 месяцев, но от этого не легче, т.к. заменил соску на палеци до сих пор его сосет. От соски, мне кажется, проще отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же я хочу чтоб мой соску брал,но пока не хочет-3шт пробовала. А то и правда бывает проснется через час и опять на грудь повиснет,молока хватает у меня,не думаю что он уже голодный

 

И еще мамочки после кесарева как у вас с грудным вскармливанием когда приложили ребеночка к груди есть ли проблемы?

проблем нет,молоко на 4 день появилось,до этого смесь давали в роддоме. И то я думаю раньше бы пришло если б больше прикладывала его,а я ленилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наш соску выплевываетиду с ним в коляске,посреди улицы как заоретдаю соску,а он плюетсяи что хочешь с ним делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже соску плюет и Ариша плевала, тут главное терпение... Я держу пока он не поймет как взять, пососет 5 мин и выплюнет, я не настаиваю.. Потом через другое время опять пробую, не берет - не надо, потом опять и тд уже бывало минут по 20-30 сосал соску... Все мои дети авентовские сосали и сосут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

excluzivka, мы какаем от 4 до 8 раз в сутки,т.е.бывает прям помле каждого кормления, бывает через раз, а юывает какает 4 раза начиная с ночного кормления, а потом полдня ничего. Думаю это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема.использует иногда мою грудь вместо соски,то есть не ест а так что бы во рту была.соски купила 2 разные, все плюет, ни в какую.хочу еще одной формы соску попробовать.с сыном она меня спасала в общественных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доползла до болталки..

всех мамочек с самым важным событием-с рождением ребенка!!!

всем молочка и спокойных ночек!

 

какаем мы раза 4 в день.

гулять пока не ходим((( у нас +5 и ветра... да и старший болеет. вот и сейчас спит и дохает(((

из-за болезни он капризит постоянно и у меня потихоньку сдают нервы(

на 3й день в РД у нас нашли конъюктивит и прокапали левомицетин.

сынуля малость пятнышками покрылся - так педя посадила меня на диету((( хожу голодная, злая.

есть со слов врача можно только гречку, курицу, свинину, чай, немного творога и сушки.

сегодня, давясь в очередной раз гречкой, я уже думала а может есть все подряд, сцеживаться и выливать, а малявке смесь....хотя б пару недель. а то все домашние хлопоты, да еще и голод... в общем мало радости пока что от ГВ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки!!!как спасаться от ночных колик??? я уже не могу не спать ночами,он орет и орет. А я не могу ему помочь и сама готова орать, жалко его,больно же. Не ем ничего газообразующего,днем он не мучается. Но в 12 все начинается :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,дочка отказывается от моего молозива в роддоме, пососет немного и выплюет.орала орала,есть хотела, я терпела долго потом пошла смесь взяла..хотя и не хотела

Изменено пользователем обаяшка)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya-Tanya,  посмотри Комаровского выпуск на эту тему -

Я поняла одно - колики либо есть либо их нет,от питания мамы это никак не зависит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...