Перейти к публикации

Болталка МАМОЧЕК октябрят 2014


//НикЮля//

Полезные сообщения

ВБХ,  писаем не знаю сколько, каки до докорма были 1-2 раза в день, с ночи уже 7 раз сходила. И комочки появились как положено.

 

ВБХ,  про глазик. У нас дома один загноился и слезка стоит, это в родах слезный канальчик не прорвался. Нужно делать массажик у переносицы со стороны того глазика и назначают тобрекс обычно. Со старшим массаж не помог, с дочей похоже получилось, перестал гноится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

barchik, понаблюдай. Но если будут в больничку класть, ложитесь. Тем более ты сама говоришь, что слабенькая она. В этом деле лучше времени не терять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik,  я даже не знаю что сказать... Очень большая потеря конечно... Я бы смесь наверное уже давала бы во всю... А как с памперсами? Какает? Писает? Много? Мне мама завтра весы привезет - они у нее остались, тоже буду взвешивать.

 

ВБХ,  писаем не знаю сколько, каки до докорма были 1-2 раза в день, с ночи уже 7 раз сходила. И комочки появились как положено.

это после одного раза смеси вечером??? Или еще днем тоже докармливать начала? Мне кажется с одной порции смеси не может столько набрать и какать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, а у тебя накладки авентовские?у тебя весь сосок туда лезет?

Молока у меня нет пока,может завтра придет,будем думать,с сыном не было таких проблем.

авентовские не нашла, нашла canpol, тоже не плохая фирма, сосок потолще получается немного, но когда она сосет он принимает форму накладки и всем хорошо))

 

А мы в весе быстро набираем.. Родились 3700, выписались 3500, сейчас 12 дн 4 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  у нас затяжная желтушка, говорят из-за того,что родились раньше времени... Сегодня вот взяла лампу в аренду - светим его дома, это конечно посложнее чем в больнице - он подрос и уже не готов лежать целый день как раньше...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co,  начала вчера на ночь докармливать, сегодня в течении дня тоже, но не каждое кормление. Сегодня во время купания она даже не заснула! Очень надеюсь, что динамика сохранится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глазик загноился, начала промывать стерильным фурацилином и капать левомецетином(его можно малюткам), и к вечеру уже заметные улучшения, а утром все прошло. Девочки, как у вас с выделениями? У меня чуть слабее месячных, это меня напрягает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik, кстати многие детки во время купания так расслабляются, что засыпают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),  не знала, старшие братья у нее бултыхались как креветки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik, ну так в животике тож в водичке. Вот и расслабон. Ну мож еще от температуры воды зависит. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barchik,

 

девочки, унас походу конъюктивит... кто-нить сталкивался? чем лечили?

 

Мне неонатологи посоветовали тобрекс, а детский окулист выписал флоксал и промывать фурацилином, после 5 дней перейти на окулохеель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался! В связи с нашими не "очень хорошими" родами на головке образовалась кефалогематомка диаметром где-то 4 см, может чуть побольше. Врач сказал что на 7день сделаем пункцию и откачаем её. Успокоил что ничего страшного, процедура 10 минут. В инете тоже посмотрела кто что пишет.... Кто за. Кто против. Делали УЗИ головки сказали что все замечательно. Вот теперь гоняю мысли что делать. Сделать пункцию- бояздно, а оставить если то может сама и не рассосаться а закостенеть. А нам модные прически ещё делать :) мы же модные мальчишки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomka-20,  думаю, здесь тебе решать... Найди еще врача, посоветуйся с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде колики к месяцу появляются, не рано ли они у вас?

 

Девочки, еще вопрос ... Если вы покормили ребенка, а он не спит - бодрствует - то что делает - молча лежит? А если капризничает - что делаете? На руки берете? Я чёто никак не могу понять что в этой ситуации делать... И чтобы к рукам не приучить.... Да и сразу грудь начинает искать на руках, хотя только-только поел....

Похоже, что сынуля просто ненаелся, а не капризничает, нужно в такие моменты пробовать докормить, повторно приложить. Моя когда сытая и спать не хочет-лежит себе и зырит вокруг во всю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался! В связи с нашими не "очень хорошими" родами на головке образовалась кефалогематомка диаметром где-то 4 см, может чуть побольше. Врач сказал что на 7день сделаем пункцию и откачаем её. Успокоил что ничего страшного, процедура 10 минут. В инете тоже посмотрела кто что пишет.... Кто за. Кто против. Делали УЗИ головки сказали что все замечательно. Вот теперь гоняю мысли что делать. Сделать пункцию- бояздно, а оставить если то может сама и не рассосаться а закостенеть. А нам модные прически ещё делать :) мы же модные мальчишки :)

у нас у старшего была кефалогематома пр тем кости, диаметром около 5, нам пункциюдаже не предлагал никто, она сама к месяцу рассосаласьи головка ровная, пункцию вообще делают если она увеличивается или проявляет себя не хорошо)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с выделениями? У меня чуть слабее месячных, это меня напрягает(((

очень зависит от нагрузки. У меня. Совсем мало,в основном сукровица. Переживаю не слишком ли мало.но я мало двигаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выделения-у меня их уже считай нет,пара коричневых капель в день на ежедневке,и это уже несколько дней, кровь прям была неделю наверно и всё. Может во время кс все хорошо почистили, не знаю. Колики да рановато,я тоже думала будут позже но по всем признакам это они. С сыном тоже не знаю что делать когда бодрствует, иногда спокойно лежит,иногда плачет,но сам не засыпает,надо покачать на ручках. Как вот отучать.

 

И еще проблема-на одном пальчике облазит кожа,остается красная как после ожога,мажу зеленкой т.к не знаю что еще делать,никогда такого не видела. Врача вызывать из-за одного пальчика пока не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, может бепантеном пальчик помазать? Девочки, нам при выписке сказали, что 2 мес секасом ни-ни((( когда можно-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, может бепантеном пальчик помазать? Девочки, нам при выписке сказали, что 2 мес секасом ни-ни((( когда можно-то???

Обычно через 40 дней после родов. Если конечно нет незаживших швов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co,

Девочки, еще вопрос ... Если вы покормили ребенка, а он не спит - бодрствует - то что делает - молча лежит? А если капризничает - что делаете? На руки берете? Я чёто никак не могу понять что в этой ситуации делать... И чтобы к рукам не приучить.... Да и сразу грудь начинает искать на руках, хотя только-только поел....

Лежит какое-то время, руками машет, ногами и т.д. Если капризничает - беру конечно на руки, ищет грудь - даю. Значит ему это нужно. Иногда и просто так беру на руки, до того, как заплакал. Кладу к себе на колени, и сижу со старшим еще играю. Это ж все только на пользу ему.

 

Но я и не считаю, что к рукам, к груди и т.д. можно "приучить". Потребность новорожденного быть рядом с мамой естественна и нормальна. У всех конечно проявляется в разной степени. Но если ограничивать, то вероятность в будущем обострения этой потребности больше, чем если не ограничивать, ИМХО.

 

xomka-20,

Со мной лежали 2 девочки у деток были гематомки, обеим откачивали, у одной из девочек это был второй малыш, у первого тоже была гематомка и тоже откачивали. При мне у девочки сына забрали спящего на пункцию, через 10 мин. привезли он даже не проснулся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, девочки! Мы за сутки набрали еще 190 гр, уже весим 2355!!!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Я вот тоже на думала не отказываться, решила что так лучше будет, чем ждать и гадать потом. Да и свекровь проконсультировалась с несколькими знакомыми врачами- все единогласно сказали что в этом ничего страшного нет и это обычная процедура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  я тоже беру конечно, я бы его вообще не клала никуда - такое чудо))) тащусь прям))) и грудь даю бесконечно) он у меня либо спит 3 часа, что я скучаю уже, либо все время с перерывами на груди висит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде колики к месяцу появляются, не рано ли они у вас?

 

Девочки, еще вопрос ... Если вы покормили ребенка, а он не спит - бодрствует - то что делает - молча лежит? А если капризничает - что делаете? На руки берете? Я чёто никак не могу понять что в этой ситуации делать... И чтобы к рукам не приучить.... Да и сразу грудь начинает искать на руках, хотя только-

только поел....

 

у меня после кормления днем может лежать с открытыми глазами до следующего кормления,не капризничает. Только если ручек испугается. А бывает покушает и уснет на Сиси,никак не разбудить,после этого кладу вкроватку и он опять кушать просит,надоел))

Я тоже считаю что к ручкам приучить в таком возрасте нельзя. Малышам необходимо мамино тепло,объятия и поцелую))

 

От коликов нам помогает Боботик. Аналог Эспумизана. И приходится на ночь пеленать,ручки прятать. Так спит намного спокойнее. Попукает спокойно и спать дальше. Если не пеленать- тужится пукает и ручками себя будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы даете боботик и аналоги по схеме в инструкции или по надобности?

 

я сегодня вообще как зомби,с 12 дня до вечера сын спал 1 час в сумме,остальное время орал или на руках был,не знаю как будет ночью. Муж уехал как назло на ночь. Колики не могут же длиться так долго,я уже не знаю чем ему помочь. Голод исключаю, он когда сосет грудь то молоко аж по мне течет,делаю вывод что молока хватает и он наедается. В течение дня какает,запор тоже не может быть. Мало того что ночи с ним без сна,теперь еще и день :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...