Перейти к публикации

Болталка МАМОЧЕК октябрят 2014


//НикЮля//

Полезные сообщения

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annyutic,  советую гепариновую мазь, мне помогла. Смазывай узел и можно на спонжик еще выдавить и оставить прям под трусы:) за неделю почти все прошло.

 

darrina, нам судокрем помогает, локально на места с покраснением, один раз в день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите эффективное средство для борьбы с потницей. С сыном такого не было, а вот у дочки на шее и в паховой области покраснение и пузырьки мелкие. Купаемся ежедневно вечером, в комнате не жарко, скорее даже прохладно. Начала мазать зону поражения деситином, хочу еще марганцовку в ванну подобавлять несколько дней. Что еще можно поделать?

Нас тоже такая участь настигла, началась с пирожка, потом пошло на шейку, подмышки и слегка грудку. Педиатр нам посоветовал смачивать настоем лаврового листа эти места и почаще воздушные ванны ( на литр воды 5-6 листов лаврушки). Мы как раз промакиваем все проблемные места и после лежим хотя бы 5 минуток без памперса. Яркую красноту нам помогло убрать облипиховое масло. Разок в день еще бепантемом мазали. Вообщем после таких манипуляций все у нас прошло, ттт!

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filya,  у нас не надо, здесь дают, только кружку я привезла и у нас в палате чайник есть, мы утром и вечером чай с топл молоком пьем))) вообще же рекомендуют обильное питье, так что узнай в своем рд надо или нет ( насчет приборов)

Да, девочки, еще совет по поводу одноразовых трусов, у меня было два вида, как марля и сеточкой, так вот сеточкой намнооооого удобнее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы едите на ГВ? я так всего боюсь, что реально голодная хожу!!! у сына в свое время дикая аллергия на что то вылезла-так и не поняла на что, но помучилась, да и больше газиков-колик боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы едите на ГВ? я так всего боюсь, что реально голодная хожу!!! у сына в свое время дикая аллергия на что то вылезла-так и не поняла на что, но помучилась, да и больше газиков-колик боюсь...

может не аллергия (и скорее всего), а "цветет " малыш. Почитай, про цветение новорожденных, может оно? Флора кишечника зреет и деть цветет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filya, не, сейчас с дочей все хорошо, но я и ем овсянку на воде, гречу без всего, пару печенек мария, картоху отварную ела. остального боюсь, помня как у сына было. у него аж щеки коркой мокрой покрывались

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filya, Я из рациона исключила жареное, маринованое, все пряное и приправы, цитрусовые, шоколад, продукты, способствующие газообразованию (горох, капуста и.т.п.). Из сладкого ем конфеты коровка, печенье сухое и творожное. Кисломолочку ем- творог, кефир.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы едите на ГВ? я так всего боюсь, что реально голодная хожу!!! у сына в свое время дикая аллергия на что то вылезла-так и не поняла на что, но помучилась, да и больше газиков-колик боюсь...

Я в основном ем еду, приготовленную в мудьтиварке. На завтрак каши на воде- кукурузная, артек, овсяная, пшенка, гречку, присыпанную слегка сахарком и с кусочком масличка домашнего. В первую неделю на обед варила овощные супы-пюре, как деткам обычно делают. Со второй недели суп с фрикадельками, сегодня вот просто на воде овощной сварю. Ужин-паровые телячьи котлеты-с гречкой, артеком; говядина тушеная с морковью и луком и гарнир из каши или пюре. Питье-чистый черный чай без добавок вприкуску с печеньем мария, сушкой кукурузной, соломкой. Вчера овсяных печенек напекла, на ночь с чаем наелась :)

 

И еще режу кубиками батон и подсушиваю и хрумкаю сухариками в течении дня, а также вместо хлеба к супу

 

Еще вспомнила-печеные яблоки делаю в микроволновке.

На ужин сегодня рагу с овощами и мясом приготовлю-картошечка, телятина, кабачок, цветная капуста, баклажан, лук и морковь

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, что такое артек? а кисломолочку ешь что-нибудь? Я лук перестала класть-говорят от него и чеснока может молоко горчить. А овсяных печенек теперь боюсь))) я их только в духовку поставила и воды отошли))) надо ломать психбарьер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamulka51

От трещин пурелан, бепантен ни о чем... Лактостаз... У меня в графике есть все, что помогает, график от 29.07.2012 или в следуюшем за ним глянь, там списком... Скажу только, что если есть боль в груди, температура и краснота, то сцеживать надо до облегчения симптомов, то есть уплотнение нужно сцеживать полностью, должна упасть температура. Если же в груди просто уплотнение, без боли и температуры - тогда сцеживать полностью не надо, только до мягкости.

 

У меня сейчас как раз небольшие уплотнения появляются, молока много, сцеживаю по чуть-чуть... Чтоб не допустить лактостаза. А если начался мастит, то тут уже сам ничего не сделаешь, к врачу надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у нас было сегодня узи головы и шеи, обнаружили нестабильность третьего позвонка в шейном отделе, рекомендована шейная повязка и массаж, кто сталкивался,? Поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у нас было сегодня узи головы и шеи, обнаружили нестабильность третьего позвонка в шейном отделе, рекомендована шейная повязка и массаж, кто сталкивался,? Поделитесь опытом

А что значит нестабильность? Это не кривошейность? Мне в 26 недель говорили, если не носить бандаж, типа у ребенка шея кривая будет.

 

А у старших детей было смещение позвонка в шее, что дало внутричерепное давление, тоже ходила на массаж, но без повязки.

Мне тогда врачи сказали, что неправильно повернули головку во время родов (роды принимала одна и та же акушерка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykar

Я не ем пока молочку, фрукты, овощи, шоколад, ну и само собой всякую химию. Остальное ем, дома уже потихоньку буду пробовать молочку, неаллергенные фрукты. Молоко низколактозное. Но у меня у первого аллергии не было ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, говорят что в животе ре лежит в позе склонами в определенную сторону голову, от этого при рождении, либо справа или слева , в зависимости куда наклонена головка мышца сильнее и чтоб не было кривошеести носят спец ошейник, хочу узнать, кто с таким связывался? Как долго это устраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, да,молоко рекомендуют ограничить,а кисломолочные продукты? творога хочу со сметаной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут не роддом, а дурдом... Всего их два в городе, один закрыт на мойку. Здесь такой ажиотаж... Лежат в коридорах, мы два дня лежали, хоть не в проходном. Девчонки в проходных коридорах лежат непонятно на чем, на кушетках, лавках каких-то. Градусников на всех не хватает даже. Персонал из кожи вон лезет, чтоб справится с этим всем. Везде так, и в патологии, и в родзалах, и в послеродовом.

 

Неонатолог уже сегодня нас выписала, сказала вес дома будем набирать. Ну у меня молоко пришло на вторые сутки, поэтому вес теряли мало, за вчерашний день уже набрали. Миша спокойный, сосет активно, спит хорошо. А вот гинеколог меня не выписала сегодня, сказала завтра осмотр на кресле и результаты анализа крови будут. У нас с палаты двух девочек уже так не выписали. После осмотра оказалось, что чистка нужна. ((((( Я боюсь теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ела все без ограничений. И проблем никаких не было. Единственная проблема, у дочки пару месяцев первых был запор, потом все восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lykar

Ну по идее, если аллергия на молочный белок, то ничего нельзя, что его содержит. Но ты ж не знаешь на что была аллергия у старшего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, что такое артек? а кисломолочку ешь что-нибудь? Я лук перестала класть-говорят от него и чеснока может молоко горчить. А овсяных печенек теперь боюсь))) я их только в духовку поставила и воды отошли))) надо ломать психбарьер :D

Я думала что в сыром виде лук и чеснок. Ведь в тушеном совсем иной вкус и свойства..Кисломолочку не вводила в рацион, страшно покупать..настоящего и нетна прилавках..может бактерии купить и йогурт сделать. А, ну вот творог ем с капелькой сметаны, сахаром и сухариками :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про надобности в роддоме ( после родов) прокладки послеродовые, мне 10 шт не хватило, донесли еще 10, из лекарств просила донести аква марис (в нос, думаю из-за погоды не дышит) гепариновую мазь ( мажу узел геморроя, и пригодится после уколов, капельниц) бепантен брала с собой, думала трещины на сосках мазать, трещин нет, зато врач сказала смазывать швы ( у меня их четыре) при воздушных ваннах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВБХ, обрабатывала после того как отвалился?

 

девочки,у дочи складки красные были в паху, купила порошок Баниоцин, как присыпку-шикарно. Все моментом прошло, советую.

Банеоцин-хорошая штука, только надо не забывать, что это местный антибиотик. Мы его используем со сбитыми коленками и прочими рана ми.

 

Кстати еще отличное средство -это болтушка с цинком, называется циндол. Продается в аптеках, которые сами лекарства готовят. На ура решает вопрос с сыпью красной

 

annyutic, большое спасибо за информацию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще отличное средство -это болтушка с цинком, называется циндол. Продается в аптеках, которые сами лекарства готовят. На ура решает вопрос с сыпью красной

 

присоединяюсь. Очень хорошая, хоть и дешевая вещь! Мы ей даже ветрянку мазали, вместо зеленки. Есть аналог дорогой, а Циндол - самое-то. В любой аптеке у нас есть, не только где готовят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы дома!

Мамочки, скажите, при неотпавшем пупке как принимать ванну? Каждый день, через день, а может вообще ограничится подмыванием? Ведь говорят что мочить этот пупочек нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamulka51,  Мне в прошлый раз от трещин очень хорошо помогал бипантен детский, но только мазь и при этом не намазывать а в прямом смысле слова накладывать мазь на соски, а перед кормлением просто стирать излишки. А с локтазом мне мама помогала, если бы не она не знаю что было бы, а еще мне потом посоветовали после кормления на места застоя на на 10 минут малавит жидкий (на бинтике) , после тонким слоем нанести траумель гель и так 3 раза в день, ребенок все сам разобьет.

Изменено пользователем КЕС
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...