Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Все девочки, я готов, все анализы забрала сегодня выезжаю в соседний город на лапару+гистеру. Завтра поступление, послезавтра наверное будут делать, несмотря на отзывы уже пролапаренных ссусь кипятком все равно :) . Потом отпишусь тут тоже

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Е.Ва, фортранс мне назначили. Это было самое жуткое в лапаре, правда)) я писала уже, что даже пить ее не могла, меня девочка в палате научила, почти залпом выпивать стакан, и, не переводя дыхания, брать четвертинку кусочка лимона в рот, и раскусывать. Но не глотать, просто надкусить, чтобы он вкус фортранса перебил. Его я пила вечером, а утром была контрольная клизма, так вот, клизма лучше))))

 

Ритулечка-Красатулечка, удачи тебе и ничего не бойся! Это не страшно, это я тебе со всей ответственностью говорю)))

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! завтра ложусь в больницу (гидросальпинкс). Меня тоже ждет лапароскопия. Надо бы наверно успокоительным закупиться, а то я там с ума сойду((

Ссылка на это сообщение

Да зуб идти лечить страшнее!!! Это вам говорит трусиха и до ужаса мнительная) НЕ БОЙТЕСЬ, ИДИТЕ С ПОЗИТИВОМ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Изменено пользователем Юльчик_88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто послушала я эти рассказы, везут тебя под белой простынью на каталке и у тебя перед глазами мелькают лампочки по коридорам... привозят в операционную и ты лежишь как в фильме под этой огромной лампой... А потом пугает меня этот катетор.некоторым хотя вроде его не ставят.

Ссылка на это сообщение

Marisabel'это ты у меня прочитала про поездку по корридору под простынёй? - это не везде так, и потом там в аперационной не так страшно оказалось, даже спокойнее как-то ;)

 

 

Это вообще не больно!!! ни до ни после операции!!! меня все поддержат, что клизма страшнее!!!

Ссылка на это сообщение

Просто послушала я эти рассказы, везут тебя под белой простынью на каталке и у тебя перед глазами мелькают лампочки по коридорам... привозят в операционную и ты лежишь как в фильме под этой огромной лампой... А потом пугает меня этот катетор.некоторым хотя вроде его не ставят.

Так ведь в операционную ты сама приедешь, никто тебе везти не будет. Обратно после наркоза толком и не поймешь куда везут за чем везут и как долго везут. Я делала в частной, так меня после операции положили в после операционную палату и и через 5 часов перевезли в кресле в мою палату. Была даже прикольно на кресле прокатиться. Лежать под лампой тоже не получилось медсестры, которые готовили меня к операции старались поддержать и развлекали разговорами. Когда анастезиолог пришел, говорит "смеешься значит все пройдет хорошо". И для меня, как тут и пишут многие, самое страшное оказалось клизма.

Ссылка на это сообщение

Юльчик_88, хи)))я вот только сейчас почитала у тебя всё)) А про жуткие поездки от манипуляционного кабинета, который рядом с палатой и до операционной, которая на другом этаже, это мне девочки, прошедшие тут через это рассказали.

 

@акулИНа@, в частной всё-таки мне кажется всё совсем по-другому.и отношение врачей и обстановка.

Ссылка на это сообщение

Так ведь если в платной не возят, не думаю что в государственной повезут.

Не хочу пугать ни кого, но буквально вчера обсуждали со знакомой как делали лапору. Я в платной, она в государственной. Так вот она говорит, ей анастезиолог сразу сказал "хочешь спать или хочешь все чувствовать". Она говорит конечно спать и заплатила ему отдельно, но что то он напортачил и в конце операции она стала приходить в себя. Говорит, все слышу и чувствую, но пошевелиться не могу. На следующий день когда она рассказывала ей никто не верил. А она говорит "вы обсуждали то-то и то-то".

Ссылка на это сообщение

Да зуб идти лечить страшнее!!! Это вам говорит трусиха и до ужаса мнительная) НЕ БОЙТЕСЬ, ИДИТЕ С ПОЗИТИВОМ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

плюс миллион!!! ;)

а что по корридорам на каталке везут, я, наоборот, это как какое-то приключение восприняла, ну да, под простыней ты лежишь, но было бы лучше без простыни?))) ну не положено в операционную пешком ходить, привозят тебя туда, ну и что, можно лежать и окрестностями по пути любоваться))

В общем, девочки, сотый раз повторю - ничего не бойтесь :reverans:

А мне сегодня швы сняли. Сказали, завтра можно душ принять, я счастлива :D

 

@акулИНа@, такое бывает, что чуть раньше из наркоза выходишь, бывает, чуть позже. Всех, обычно, в операционной будят, меня там разбудить просто не смогли, по расчетам анастезиолога действие наркоза уже должно было закончиться, но мой организм был не в курсе и продолжал спать) в себя я пришла уже в реанимации, и то пришла в себя - громко сказано, открыла глаза, попыталась встать (не могу объяснить, куда я собиралась), услышала испуганный крик медсестры "Лежите", и послушно легла. Почти до самого вечера))

А страшилок про любую операцию наслушаться можно, даже про удаление ногтя, например, и это выбор каждого, к чему прислушиваться больше - к страшилкам, или к тем позитивным примерам, которых полно в этой темке ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@акулИНа@, вот же ужас то. Вот и иди самовольно на операцию, жеесть,как теперь идти готовиться и анализы сдавать зная что такие страсти бывают, итак седею от страха и мысли что можно не очнуться или очнуться и все чувствоватьино не суметь дать врачу поеять это. Бррр

 

Девочки а кто платно делал, нет практики что надо еще сколько-то на руки врачу или анастезиологу дать, что не было так как девочка чуть выше писала "хочешь спать или все чувствовать"? Или если платно,то можно не переживать за особое отношение?

Ссылка на это сообщение

An-ny, спасибо за такой позитивный настрой! Я просто пессимист жуткий и частенько меня накрывает))) вот сегодня настроила себя на ''приключение'' и все подобное по вашему примеру, а потом как окажусь на этой кушетке, так с ума сойду)))

Ссылка на это сообщение

Неее, не сойдете, ну правда не страшно, правда))) девочки, в больницах таких операций - каждый день несколько, анестезиологи ОЧЕНЬ опытные, ну кто допустит, чтобы вы все чувствовали? Доверьтесь врачам, они все сделают, как надо!!!

Ссылка на это сообщение

у меня, когда была ВБ, делали полостную. Я в операционку сама шла. А вов время операции все равно слышала отдельные звуки, звон инструментов, под конец даже реплики отдельные... но ничего не чувствовала. Накроз - дело индивидуальное и каждый по своему переносит :sorry: Очнулась, кстати, ещё на столе, но как везли в палату слабо помню:)

Ссылка на это сообщение

Я делала в гос.больнице, но по собственному желанию и за деньги, но уверенно заявляю, что тем кто оперировался по направлению бесплатно тоже всё делали качественно и анестезиолог никому не угрожал! А то что в операционную везут голой под простынёй-там всё стерильно и снимать ТАМ носки, трусы и халаты-неположено! Просто есть проффессионалы, а есть недоделки! И не пугайте девочек злыми врачами и байками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kroschkamiari, Поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!@@@@@@@ на удачу тебе))))

а что на лапаре сделали?

Чего мне там только не делали!!! Рассекали спайки, делали резекцию яичников, пытались продуть правую трубу, но не смогли, У меня левый яичник не работал, а правый был замотан трубой и припаян к кишечнику. Плюс по результатам гистологии, моя яйцеклетка очень слабая и сказали, что шансы забеременеть 50/50, но вот как вышло)
Ссылка на это сообщение

kroschkamiari, сколько времени с лапары прошло?! А сейчас получается с левого яичника беременность?

Прошло два с половиной месяца, это второй цикл планирования после лапароскопии. А вот какой яичник у меня отличился я не знаю)
Ссылка на это сообщение

Юльчик_88, разве я пугаю. Читайте внимательно "не хочу никого пугать ......". Да согласно страшилок много об операциях и я через это проходила когда решала вопрос об операции. Но я считаю надо знать и про плохие отзывы, а не прятать голову в песок. Предупрежден-значит вооружен. ИМХО.

Но я верю что все нас неприятности эти обойдут и в результате все увидят полосатые тесты. :tectik:

 

kroschkamiari, это просто замечательно. Поздравляю :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: . Еще одна историю в мою копилку про чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот я и определилась. Вернее врач меня определил. Операция 11.11. Ложусь 10. Удачи нам всем!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...