Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Привет всем! :reverans: Хочу поделится своей историей. Мне 28 лет. Неделю назад сделала лапару. Удалили тератому ~2см, в ходе операции обнаружилось, на том же яичнике, две фоликулярные кисты ~3 и ~4 см, плюс диагностическое выскабливание. Операция длилась 40 минут. В реанимации начало трясти сильно, минут 20, отходил наркоз. В остальном отлично, не тошнило, голова не кружилась, через час в палате уже сама доползла то туалета:) Ничего сильно вроде бы не болело, за исключением адских прострелов в плечи и правый бок, но терпеть можно, я отказывалась от обезболивающих. Слегка тянуло низ живота. На следующий день мне уже разрешили все есть, без нулевой диеты. Выписали меня на 5й день только, и вот только сегодня я себя чувствую почти человеком, плечи вчера еще ныли. Не из тех я женщин, которых на 3й день после операции можно встретить в метро:))) Швы сняли сегодня. Душ я приняла уже на 5й. У меня есть к вам вопрос:) В выписке указано 2 месяца половой и физический покой, :dash_kolob_girl: а я читала что уже через 3-4 недели девочки начинают потихоньку заниматься сексом( не знаю что значит потихоньку,это тоже кстати вопрос:))) Я у врача спросила, почему два, и как же быть, он только руками развел, мол ищите варианты. Многим даже беременить настоятельно через месяц начинать советуют, а тут 2 месяца ничего. Что посоветуете? Кто как справлялся и поступал:)?? :friend::flag:

 

Ах да! Может быть кому нужно. Делала операцию в Кулакова, что на опарина. 5 дней госпитализации, резекция и выскабливание обошлись в 63000 рублей. Квоту получать не стала, можно было попробовать конечно, но меньше 8 см кисты вроде как под квоту не попадают, а у меня всего 3 см тератома на узи, а другие две вообще не увидели. Решила как можно быстрее избавиться. :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот мне тоже это было не понятно, оперирующий меня врач сказал, что нет никаких ограничений и дал мне 2 месяца после операции на то, чтобы забеременеть. А лечащий врач запретила физические нагрузки на 2 месяца, сексом сказала можно заниматься, но не увлекаться особо)))) Я после операции через дней 10 уехала на море. В общем, я думаю, решать вам. У всех организмы разные, а врачу лучше нас предостеречь,чтобы никаких отрицательны последствий не было)

Ссылка на это сообщение

paperclip,  это нормальное адекватное назначение врача, воздержание от секса 3 недели, физический покой 2 месяца. Дайте организму отдохнуть и восстановится. Мы вот почти 2 месяца не занимались, у меня вообще внутри влагалища шов долго заживал.

Ссылка на это сообщение

У меня внутри влагалища ничего нет) Только яичник пострадал. А назначил половой и физический покой 2 месяца! Соседка по палате выписалась спустя неделю и полетела домой( 8 часов на самолете и 6 на автобусе) Буду смотреть по ощущениям:)

Ссылка на это сообщение

paperclip,  у меня сложная лапара была комбинированным способом. Поэтомк ограничения на 2 мес покой.

А вам и месяца достаточно. Но все равно смотрите по своему самочувствию.

Ссылка на это сообщение

а где все? :) Девочки кто после операции как у вас дела, как самочуствие? Мне 6ого сдаваться-боюсь волнообразно, то страшно, то нет, мысли только об этом-даже работать не могу, скорее б уже все это было позади

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>Я тут)) мне уже в четверг на госпитализацию, в пятницу операция. Сегодня забрала дубликат флюорографии, все, весь комплект анализов в сборе, осталось Фортранс купить и сумку собрать. Я не то что боюсь, просто в больницу не хочу, заранее по старшему ребенку тоскую (((

Изменено пользователем An-ny
Ссылка на это сообщение

Девочки, не бойтесь операции, все будет хорошо, главное позитивно на нее настроиться, я нервничать только в день операции начала, а до этого очень ее ждала, тк надоела неопределенность, непонятные боли в животе, хотелось побыстрее пройти через лапару, чтобы дальше уже лечиться по существу. Все будет хорошо-главное верить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, тоже хочу вас поддержать: не бойтесь, все будет отлично, самое главное, чтобы с наркозом повезло. Меня затрясло только на операционном столе, когда увидела эту "ужасную" лампу :D .И еще боялась за трубы. Перед операцией подписала согласие, что если они будут инфицированы (гидросы и т.п.), мне их удалят. Когда на следующий день узнала, что с ними все в порядке, вздохнула с таким облегчением. Операция была месяц назад, следов почти не осталось, а секасом врач разрешил заниматься через 2 недельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Масяша)), скажите а как это подписывается,что обе трубы врачу на усмотрение? Или например что одну еще можно удалить а вторую в любом случае пластика? Глупые задаю вопросы,но это меня беспокоит больше всего, ну не готова я удалять трубы,понимаю что если они плохие и восстанавливать то при эко может еще хуже быть,вб и тд,но не готова я удалять то что не болит и не беспокоит(((как объяснить врачу так чтоб он понял что ооочень хочу чтобы трубы остались но если риск ВБ не очень большой и если обе плохие то одну самую плохую удалить а вторую что получше максимально восстановить

Ссылка на это сообщение

<p>Я тут)) мне уже в четверг на госпитализацию, в пятницу операция. Сегодня забрала дубликат флюорографии, все, весь комплект анализов в сборе, осталось Фортранс купить и сумку собрать. Я не то что боюсь, просто в больницу не хочу, заранее по старшему ребенку тоскую (((

Я тоже еще сумку не собирала, сегодня пол ночи не спала как дурочка :girl_wacko: Хотя сама на лапару попросилась, за наркоз переживаю и возможные диагнозы после операции :(

Ссылка на это сообщение

Ритулечка-красотулечка, спасибо )) расскажу обязательно ;)

 

Масяша)), kuvirkosh, спасибо, девочки, поддержка тех, кто через ларару уже прошел, сейчас особенно важна!!!

 

Юльчик_88, вот и я за возможные диагнозы боюсь.... Когда мне было 9 лет, мне удаляли аппендицит, я представляю, что это такое, операция, может быть, поэтому не так саму эту процедуру боюсь ;)

Ссылка на это сообщение

Масяша)), скажите а как это подписывается,что обе трубы врачу на усмотрение? Или например что одну еще можно удалить а вторую в любом случае пластика? Глупые задаю вопросы,но это меня беспокоит больше всего, ну не готова я удалять трубы,понимаю что если они плохие и восстанавливать то при эко может еще хуже быть,вб и тд,но не готова я удалять то что не болит и не беспокоит(((как объяснить врачу так чтоб он понял что ооочень хочу чтобы трубы остались но если риск ВБ не очень большой и если обе плохие то одну самую плохую удалить а вторую что получше максимально восстановить

Привет! Ко мне можно на ты ;) . Я писала фразу что согласна на удаление труб в случае их инфицированности. Фраза строчек на три с моей подписью. Вопрос очень даже не глупый. Я шла на операцию уже с тем настроем, что в случае наличия мешков с гидросами я полностью избавлюсь от этой "ноши". Врач сразу сказал, что если они будут просто непроходимы, то их оставят, т.к. на протокол эко они не влияют. Пластику делать не собиралась именно из-за того, что боюсь ВБ. Когда меня выписывали, в палату поступила девочка после ГСГ. На снимке все трубы в огромных мешках. Врач сразу предложил ей их удалить. Она отказалась, настояла на пластике. Он ей на пальцах объяснял, что шансов на ЕБ - не более 5%, а эта гадость вернется к ней через пару месяцев. Экошные клиники ее все-равно заставят удалить их.

Ссылка на это сообщение

Масяша)), спасибо что делишься опытом))!ну я удалять не хочу,не знаю как то в голове не укладывается удалять то что не болит,хотя конечно врачу изнутри виднее состояние труб.интересно на сколько велик риск именно вб, (еб нам так и так не светит).

Ссылка на это сообщение

Все, я в больнице, завтра операция. Такую кучу бумажек сегодня подписала, ужас просто)) начала пить фортранс. Аааа, какая это гааадость.... ((

Ссылка на это сообщение

Все, я в больнице, завтра операция. Такую кучу бумажек сегодня подписала, ужас просто)) начала пить фортранс. Аааа, какая это гааадость.... ((

Держу за вас кулачки, :Hello: Напишите как все прошло, буду следить за темой
Ссылка на это сообщение

<p>Хорошо, завтра напишу �� кстати, про фортранс - мне тут девочка посоветовала кружку почти залпом выпивать и сразу же кусочек лимончика в рот. Раскусить его, но не жевать и не глотать. Так хоть как-то его пить можно, лимон этот его вкус заглушает.

Девочки, кто мне в личку пишет, я не отвечаю, не обижайтесь, просто я здесь с телефоном, сообщения вижу, а зайти не могу(((

Изменено пользователем An-ny
Ссылка на это сообщение

Девчёнки кто прошол лапару отзовитесь.в понедельник медсестра сняла швы сказала всё ок.я на шрамы не смотрела всё это время так как ужасно боюсь порезов крови и т.д Но сегодня сняла эти пластыря и мне стало плохо увидела как бы крестики,как один шов нижний почему то чуть красный побокам это нормально?просто не смогла разобрать потому что замазано всё зелёнкой

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...