Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Видишь, как у тебя организм на вмешательство отреагировал, сразу температуру дал((( у меня у коллеги температура даже на укол поднимается, а летом ей гайморит кололи, так в тот вечер у нее почти 39 температура была, организм вообще никаких манипуляций с собой не терпит. Чувствую себя нормально, после операции, на второй день, начала много ходить, газы не беспокоили, на правое плечо немного давили, но все быстро прошло. Сейчас живот немного ещё вздут, но дискомфорта никакого нигде нет. Если бы пластырь, под которым швы, кожу не тянул, вообще бы все хорошо было))) а так слабость, конечно, ещё есть, сегодня днем дома 3 часа проспала, так обрадовалась своей родной, самой удобной на свете постельке)))

Ссылка на это сообщение

А мне с эндометриозом ничего не назначили! Правда не знаю, какой степени, врач сказал, что был один большой очаг энд-за, он его прижег и всё. Никаких назначений, странно.

Ссылка на это сообщение

Ну вот и я отстрелялась у меня была 28 октября)))) Сейчас все опишу вдруг кому пригодиться. Настал день икс я приехала утром в клинику(платную). Меня взвесили измерили рост проводили в палату. Оперирующий гинеколог провел обычный осмотр. Затем мне поставили клизму( это жесть). Дальше мне сделали аллергическую пробу на антибиотики, пришел анестезиолог мы поговорили он ушел. Мне сказали одеть компрессионные чулки и ждать. Потом за мной пришли положили на стол поставили капельницу я тряслась как осиновый лист анестезиолог сказал чтоб я не волновалась он делал это сто раз мне ввели наркоз голова закружилась и я в отрубе. Дальше я очнулась на операционном столе мне говорят дыши а я не могу но не могу не только дышать не говорить и не шевелиться а с сознанием все ок все слышу все понимаю(короче в здравом уме и трезвой памяти) но нечего поделать не могу. Он начал хлопать по лицу говорит дыши дыши и я еле как стала судорожно вздыхать короче пипец. Это было самое страшное из всего. Меня привезли в палату положили на кровать положили лед на живот так я лежала наверно часа 2. Пришел врач осмотрел меня убрал лед и все. Я попросила сделать обезболивающий укол так как начало все болеть мне его поставили и я уснула. Ах да у меня была дренажная трубка в животе но это не больно и не страшно. Врач сказал она нужна для того чтобы газ лишний выходил и жидкость. Поэтому у меня ничего от газа нигде не ломило и ничего я не чувствовала . На следующий день я была как огурец и меня выписали. У меня был СПКЯ мне его подтвердили и сделали декортикацию обоих яичников. Раньше мне делали МСГ по ней у меня была 1 труба непроходима но оказалось она была просто перекручена мне ее сделали проходимой. Сейчас пью фемадон, трихопол, азитромицин, фольку, вит е, ангиовит, свечи индометацин. Девочки не бойтесь это не так страшно как кажется))))) Всем желаю скорейшего запузачивания)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юлчик88, хватит температурить, даю тебе установку на выздоровление!!! )) конечно, сейчас, после того, как все трубки убрали, легче станет и на поправку быстренько пойдешь!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

336726, то, как вы это описали очень страшно. ((( ужасно боюсь

всё индивидуально, я например, отлично вышла из наркоза, и все девочки, которые со мной в один день делали. На след. день меня выписали, никакой трубки в животе не было, от газа болело только на след. день, и то терпимо, на второй день я уже ходила по магазам, не летала, конечно, но чувствовала себя хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кому интересно, посмотрите мою историю про операцию лапара+гистера в моём дневнике БТ (базальная температура).

ЭТО СОВСЕМ НЕ СТРАШНО, реально неоправданно страшно до неё, главное ВЫБРАТЬ ДОКТОРА ОПЫТНОГО И С ХОРОШИМИ ОТЗЫВАМИ, ведь всё в его руках! Тогда и страшно не будет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с Юльчик88!!! Главное, настрой и опытный, знающий свое дело врач, которому вы доверяете!!! Я локти себе кусаю, что раньше лапару не сделала, правда!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже собираюсь на лапароскопию сразу после месячных. Врач сказал - как начнутся к нему приехать - он меня впишет в график. Должны начаться сегодня-завтра.

Боюсь ужасно. Аж потрясывает...

Делать будут диагностическую лапароскопию + гистероскопию + проверка труб.

У меня тут возник вопрос немного интимного плана. Если вставать после операции можно только к вечеру - как ходить в туалет?

Ссылка на это сообщение

Е.Ва,  вставать нужно чем раньше, тем лучше. И чем больше ты будешь двигаться, тем быстрее выйдет газ. Поворачиваться набок я начала сразу, как привезли в палату, потом постепенно сидеть, стоять, ходить, через 4 часа после операции я уже ходила в другой конец коридора наведывать девочек, которых со мной вместе оперировали.

А вообще, в туалет и не хотелось, там ведь после клизмы во-первых, во-вторых, с ночи нельзя было пить, поэтому и ходить в туалет было нечем))

 

336726,  точечно я мылась уже на след. день, ну там подмыться, голову помыть. Полностью мыться можно на 3 день.

Ссылка на это сообщение

Е.Ва, не бойтесь, все быстро пройдет и быстро забудется)) а в туалет - да, девочки правильно пишут, не хочется)) и вставать нужно после операции, как силы позволят. Я только часам к 6 смогла подняться, до этого просто спала весь день. Зато на след.день уже очень много ходила, выспалась, видимо, в день операции)) сейчас 4-й день после лапары, чувствую себя уже совсем хорошо, послезавтра швы снимут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня домой отпустили на 3-й. Выписка на 6-й, вроде как, швы снимают и выписывают. Но меня так быстро отпустили, скорее всего, просто потому, что было 4 дня выходных, повезло, можно сказать))

Ссылка на это сообщение

<p>Я в Москве, год информацию собирала где делать и к кому идти...личным сообщением могу расписать все! Кстати тебе выше написали про Геворкян  - про нее лично много хорошего слышала, кому она помогла, одна из лучших Москве. Я в Сеченова делала<span style="display: none;"> </span></p>

<div id="cke_pastebin" style="left: -1000px; top: 8px; width: 1px; height: 1px; overflow: hidden; position: absolute;"> </div>

Добрый день! Мне можете скинуть? Тоже ищу где делать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...