Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, а есть кто из москвы или области кто лапару делал? Хотелось бы узнать где делали и у какого врача. Очень боюсь, но мне от лапары уже не отвертеться, поскольку есть гидрос в правой трубе и предположение по узи о спайках в области придатков. В общем деваться не куда, а вот в какую клинику податься -не знаю совсем... И может кто еще цены по москве подскажет. Заранее спасибо и всем кто планирует скорейшего Б результата.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а есть кто из москвы или области кто лапару делал? Хотелось бы узнать где делали и у какого врача. Очень боюсь, но мне от лапары уже не отвертеться, поскольку есть гидрос в правой трубе и предположение по узи о спайках в области придатков. В общем деваться не куда, а вот в какую клинику податься -не знаю совсем... И может кто еще цены по москве подскажет. Заранее спасибо и всем кто планирует скорейшего Б результата.

 

Делала в конце сентября в клинике Святослава Федорова у Геворкян М.А.. Цена 55.000 р + 5.000р. палата. Наркоз хороший, никаких трубок и дренажей. На следующее утро отпускают домой с открытым больничным листом на неделю. Тоже был гидросальпинкс под вопросом, на лапаре не подтвердился.

Ссылка на это сообщение

Фуф прошла я эту процедуру делали вчера,завтра выписка.газы выходят живот болит ходить не хочу.скалал трубы проходимы матка отличная были очаги эндометриоза прижгли.смогу ли я теперь заберем?

Ссылка на это сообщение

Фуф прошла я эту процедуру делали вчера,завтра выписка.газы выходят живот болит ходить не хочу.скалал трубы проходимы матка отличная были очаги эндометриоза прижгли.смогу ли я теперь заберем?

Это тебе должны г и хирург сказать, нужна ли тебе ещё терапия или сразу в атаку в новом цикле. А вообще процентов 80 берем. после лапары- я уже всю инфу перерыла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльчик_88, и у меня 31-го лапара + гистера :reverans:

Ритулечка-красотулечка, да, будем вместе бояться))) хотя я совсем не боюсь, сама операция меня вообще не пугает, я результатов боюсь.... ((( сейчас у всех этот противнючий эндометриоз находят, страшно мне...

У нас в городе, кстати, не делают клизмы, заставляют пить фортранс, не знаю даже, что хуже :girl_cray:

 

mandarihka, Вам что про снятие швов говорят, на какой день? мне врач сказала, что на 5-й снимут, не рано ли... :think1:

Ссылка на это сообщение

vedanny, подскажите, долго ли прошло с момента обращения,первого приема и до операции? Как вы к ней попали,просто на платный прием и потом она уже вам расписала что и когда будет и какие анализы нужны?

Ссылка на это сообщение

vedanny, подскажите, долго ли прошло с момента обращения,первого приема и до операции? Как вы к ней попали,просто на платный прием и потом она уже вам расписала что и когда будет и какие анализы нужны?

Поскольку у меня есть основное хроническое заболевание, то часть анализов я сдавала до первого приема, т.к. многие показатели у меня не в норме и никогда в норме не будут. Хотела узнать возьмут ли меня вообще с такими результатами.

Прием в клинике по понедельникам с 15.00 в порядке живой очереди. Цена приема 3.000 р. Я приехала к 14.00 и была первой :D

Марианна Арамовна все мои анализы просмотрела и дала добро на операцию. Записали меня через неделю от первого приема. Дали листочек с перечнем исследований и я побежала досдавать. Анализы все те, что в начале темы перечислены, ну мне еще добавили разрешение на операцию от ортопеда и ревматолога.

Все произошло достаточно быстро, я даже испугаться не успела :D :D

Ссылка на это сообщение

<p>Я в Москве, год информацию собирала где делать и к кому идти...личным сообщением могу расписать все! Кстати тебе выше написали про Геворкян  - про нее лично много хорошего слышала, кому она помогла, одна из лучших Москве. Я в Сеченова делала<span style="display: none;"> </span></p>

<div id="cke_pastebin" style="left: -1000px; top: 8px; width: 1px; height: 1px; overflow: hidden; position: absolute;"> </div>

 

 

Девчонки! Кто прошел лапару + гистера, как у вас с менстр-ей? второй день мучаюсь, врач сказала могут пойти скудные в этом цикле после операции, не переживайте, а у меня день в день пришли и сильные очень! такого никогда не видела у себя...к врачу обратилась, говорит пару дней попить транексам, выпила уже 2 раза за сегодня улучшения не значительные....Страшно

Ссылка на это сообщение

Пунта Ала, распиши пожалуйста кого рассматривала и к косупошла в итоге и как прошло и цены. Я год искать не могу,гилрос я так поняла страшная штука и пока он не вылился иои не лопнул не дай Бог,надо быстрее сделать(((

Ссылка на это сообщение

Юльчик_88, и у меня 31-го лапара + гистера :reverans:

Ритулечка-красотулечка, да, будем вместе бояться))) хотя я совсем не боюсь, сама операция меня вообще не пугает, я результатов боюсь.... ((( сейчас у всех этот противнючий эндометриоз находят, страшно мне...

У нас в городе, кстати, не делают клизмы, заставляют пить фортранс, не знаю даже, что хуже :girl_cray:

 

mandarihka, Вам что про снятие швов говорят, на какой день? мне врач сказала, что на 5-й снимут, не рано ли... :think1:

:-) бужем делиться впечатлениями и переживвниями. Пробовала я както Фортранс попить для очищения-жууть, даже 2х глотков не осилила, а его литрами надо;(

Ссылка на это сообщение

Всем приветик. Девочки, я только еще планирую, лапару, но уже есть вопросы, нужно бриться, или можно депиляционным кремом воспользоватся? А то бриться не могу, ужасная аллергия потом.

Ссылка на это сообщение

mandarihka, спасибо! вот и я читала, что на 7 снимают.. Ну да ладно, буду ещё раз в день госпитализации спрашивать.

Юльчик_88, да, вдовоем в один день оперироваться на самом деле как-то не так страшно ;) а фортранс - да, нужно выпить 4 литра....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик. Девочки, я только еще планирую, лапару, но уже есть вопросы, нужно бриться, или можно депиляционным кремом воспользоватся? А то бриться не могу, ужасная аллергия потом.

мне кажется врачам все равно, главное явиться без волос
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все прошло нормально.нашли очаги эндометриоза их и прижгли ,трубы проходимы матка отличная.но садять на 3 месяца на противозачаточные а надо ли так не хочется терять время?деввушки вы тоже пили противозачаточные?

Ссылка на это сообщение

mandarihka, мне назначали Лангидоза 3000 против спаек. А вам что? Сегодня швы снимали, пришла домой и на белье кровь увидела. Вот сижу и переживаю может рано или чего там задели. Вся извертелась перед зеркалом.

Ссылка на это сообщение

mandarihka,  надо смотреть выписку, какая стадия эндометриоза, где очаги, как много. Что по гистологии....На практике при первой стадии отпускают в плавание-беременеть, со 2 стадии назначают Люкрин, Бусерелин, данол...вводят в искусственный климакс от 3 месяцев до 6 мес. Ок типа Жанин не помогут, и даже если посадят на них, то пьют непрерывно 3 месяца, что месячных не было и очаги подсушить... Из своего опыта уколы лучше и качественнее.

 

@акулИНа@,  это нормальное явление, швы заживут, постарайтесь не мочить.

Лонгидаза хороший препарат против спаек...

 

Лонгидазу ректально 1 раз каждые 2 или 3 дня

Ссылка на это сообщение

Мне хирург прописал после операции дюфастон и витамины, отправили плаировать. Далее лечащий врач назначил дополнительно метипред и пока по 1/4 таблетки клоста. У меня на операции подтвердили СПКЯ, и по гистологии очаги гиперплазии эндометрия, все остальное в норме.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...