Перейти к публикации

Беременность после лапароскопии


Полезные сообщения

Девочки, кто делал лапароскопию, удалось ли после нее забеременеть? Как быстро наступила беременность? Как прошла лапароскопия? Нн уменьшилось ли амг? Модно ли попросить не трогать яичники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СПКЯ, овуляции были редким гостем. Поэтому не трогать яичники не вариант. Делали дриллинг это более щадящий способ, нежели клиновидная резекция. Забеременела в следующем же цикле. АМГ не проверяла больше. А зачем трогать яичники, если в этом нет нужды? С какой целью вам лапара

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai непроходимость. Аденомиоз небольшрй. Но больше диагностическая лапара. С яичниками все норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали резекцию и амг рухнул. Из спкя в сия со свистом. Сама не забеременела. В результате после 4-го эко и с большим трудом. Не пугаю, просто обговорите все с врачами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в связи с трубным фактором и спаячным процессом. Беременность наступила в результате эко, еб не случилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали как раз резекцию яичников(МФЯ) и прижигали очаги Э. 
Две ЕБ через 11 месяцев и 4 года после лапары

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали резекцию. Не забеременела. Только после эко

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Делала резекцию одного и дриллинг другого яичника, Б не наступила после лапароскопии. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в прошлом году диагностическую лапару 8 сентября, яичники не трогали . 16 октября цикл не пришел , беременность)), а должна была вступать в протокол в том цикле , которого не дождалась 🙃. В середине июня рожать 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VikaLi поздравляю!!!! То есть вам манипуляций никаких не делали?

@Zmeeva вот это печально, я волнуюсь за амг, но у меня нет спкя и как сказала ре яичники не имеют права трогать без оснований. Надеюсь так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина с яичниками нет . Мы это обсуждали с оперирующим врачом 👌

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая делала лапару из-за труб, заБ через полгода. я, вдохновленная ее успехом, делала полостную операцию (мой врач с лапараскопом не работает) тоже из-за труб, но на операции врач увидел капсулы на яичниках, пришлось их резецировать, заБ через полгода

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флопа-трижды мама ого, а с трубами как у вас, нормально было?

Девочки, долго ли вы лежали в больнице после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина сутки лежала, убрали спайки в трубе. Врач заметила что один яичник утолщен и сделала дрилинг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПКЯ, при этом были свои овуляции и трубы были проходимы, но все ж не беременнелось в течении почти 5 лет. На лапаре сделали дриллинг и в следующем цикле беременность. Хотя шла делать уже для галочки, мысленно готовилась к эко

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, @лина сказал(а):

Девочки, кто делал лапароскопию, удалось ли после нее забеременеть? Как быстро наступила беременность? Как прошла лапароскопия? Нн уменьшилось ли амг? Модно ли попросить не трогать яичники?

В декабре сделали лапару потом в апреле забеременела 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина

3 часа назад, @лина сказал(а):

@Флопа-трижды мама ого, а с трубами как у вас, нормально было?

Девочки, долго ли вы лежали в больнице после лапары?

трубы были непроходимы, делали продувание, не помогло. а на операции продули их хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gella55 вдохновляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиссёнок5 ого , так быстро отпустили ? Мне сделали в четверг, домой отпустили только в понедельник 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сделала лапарокскопию, после нее назначили жанин на 3 месяца, после него сразу наступила Б. Во время лапары сделали биопсию левого яичника, после чего он перестал овулировать, всегда овуляция в правом, репродуктолог сказала, что его не должны были трогать. я просила, чтобы трубы не удаляли, надо было за яичники тоже просить

Изменено пользователем sonm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sonm сказал(а):

сделала лапарокскопию, после нее назначили жанин на 3 месяца, после него сразу наступила Б. Во время лапары сделали биопсию левого яичника, после чего он перестал овулировать, всегда овуляция в правом, репродуктолог сказала, что его не должны были трогать. я просила, чтобы трубы не удаляли, надо было за яичники тоже просить

И до сих пор не овулирует? 

Мне делали дриллинг и удаляли кисту в левом яичнике. Примерно полгода после этого он был маленьким и не овулировал. Но потом проснулся. 

Вообще кок после лапары тоже такое себе в плане засыпанмя яичников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-  овуляции нет совсем, а были овуляции по очереди, по поводу кок - что было то было, может и это плюсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заБ в следующем цикле после лапары. На ГСГ поставили непроходимость под вопросом, отправили на лапару. Там трубы проходимы, но удалили кисту и сделали каутеризацию яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали в ноябре 2023 г. дигностическую лапароскопию: проверяли проходимость труб, яичники не трогали, но удалили миому "на ножке", которая опасна в беременность перекрутом. А вот в декабре 2020 г. делали лапароскопию именно левого яичника, удаляли цистадиному. АМГ после снизился, но не очень сильно. Если трубы непроходимы или снижена проходимость лучше удалить, чтобы не было из-за них внематочной беременности либо воспаления. 

После лапароскопии в декабре 2020 г. беременность наступила в ноябре 2022г., но замерла на сроке 6-7 недель. Сейчас планируем беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 вы амг не проверяли потом после лапары?

@Ola-la- вдруг тоже захотят этот дриллинг делать, говорить, чтобы не трогали яичники? Или пусть уже делают, ксли необходимо. Узи же не достоверно, непонятно,что найдут в итоге (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...