Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, забрала сегодня гистологию. В заключении написано ворсины хориона и какая то лебомиома. Я такого в инете не нашла, есть лейомиома. Ну с этим то ладно, понятно. Мне хирург сказал что у меня там осталась миома которую он не стал убирать из за опасности кровотечения. А что значит ворсины хориона? У меня была замершая внематоЧная. Или подскажите в какую тему писать, а то я не нашла подходящую.

Лейомиома это, у меня тоже такая была по диагнозу, но удалили. Что касается хориона, Видимо при удалении плода часть отщипнули и отправили на гистологию, которя подтвердила, что это был эмбрион,

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я все месячных не могу дождаться ,уже 41 день после операции а их все нет и нет!( чуток побаливает грудь конечно,надеюсь скоро придут(

Ссылка на это сообщение

Один шов зашит, второй нет...прошло 18 лет!!

то есть дыра чтоли? или шов сросся? В любом случае нужна консультация хорошего акушер-гинеколога по шейке, может есть слысл пластику шейки делать. У меня ШМ вся в разрывах, гипертрофирована, мне сказали пластику не надо. после родов только, что есть хороший шанс выносить.

На узи нашли 3 миомы..

Согласно приказу 107н (думаю его вполне можно применить и для естественной Б)

. Выявленные при проведении лапароскопии субсерозные и интерстициальные миоматозные узлы, по расположению и размерам (более 4 см) способные оказать негативное влияние на течение беременности, удаляют.

При обнаружении во время гистероскопии субмукозных миоматозных узлов, полипов эндометрия выполняется гистерорезектоскопия

Изменено пользователем Виоланта
Ссылка на это сообщение

А я все месячных не могу дождаться ,уже 41 день после операции а их все нет и нет!( чуток побаливает грудь конечно,надеюсь скоро придут(

а тестик не делала? или вы предохранялись?
Ссылка на это сообщение

Шов как бы сросся, но между рубцами щель...понятно написала? Как если рану не зашить, между образуется тоненькая пленочка типа кожи...ШМ диформирована. Ни один гинеколог не говорил. Случайно попала к узистке армянке, лет 50 ей. Вот она мне там раскрывала секреты моего организма. А я :blym:. Миомы до 2 см. Поэтому настраиваюсь на ИИ... если труб конечно проходимы, а то там же все пылью поросло :sorry:.

Изменено пользователем Л@почка
Ссылка на это сообщение

Меськи мои пришли на 37 день после операции. Свой цикл 31-33 дня. Без мазни, сразу. Достаточно обильно. Дождусь окончания и на УЗИ схожу. После операции ещё не делала. И к гинекологу пойду. Теперь столько анализов предстоит эдать.

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, а что может быть по женскому фактору? и какие может анализы в первую очередь следует сдать мужу?

Стандартно пусть сдаст спермограмму, мар-тест и морфологию по крюгеру. Может, вообще не в вас проблема.

По женскому фактору могут быть восраления в матке. Вам гистероскопию никогда не делали? Я еще проверяла генетическую совместимость с мужем, кровь. Что толтко не поверяла, можете у меня в блоге почитать последнюю запись. Но начните со спермограммы

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение
Л@почка, идите на лапару, после нее будете знать все, если все в порядке также сделаете ИИ, если что не так -сразу все узнается и не будете терять время+если что обнаружат все подкорректируют
Ссылка на это сообщение

Проблема может быть очень во многом, хотя бы и в муже, что еще проверяли

 

//Esméralda//, а что по полису не пошла?

 

TiNatasha, да тут не писать надо, а бегом к врачу репродуктологу обследоваться. И мужа с собой, кисты за это время могли опять появиться

 

ой как я долго то тут не появлялась, совсем заработалась :(

Baby-Dream, вы серьезно??? вот сейчас я просто в шоке ибо меня об этом врачи даже не предупредили :shok: сказали мол беги домой, скоро забеременеешь и все у тебя будет

Ссылка на это сообщение

TiNatasha,  ну пугать не буду, может и нет у вас ничего, однако столько лет прошло, кто знает, что у вас там щас, надо все заново смотреть проврять, я не про лапару конечно, а про стандартные процедуры; прверка вас, мужа. Если год живете и не получается, лучше сразу к репродуктологу идти, да и возраст уже поджимает ведь... Овуляция подтвержденная есть?

Ссылка на это сообщение

TiNatasha, ну пугать не буду, может и нет у вас ничего, однако столько лет прошло, кто знает, что у вас там щас, надо все заново смотреть проврять, я не про лапару конечно, а про стандартные процедуры; прверка вас, мужа. Если год живете и не получается, лучше сразу к репродуктологу идти, да и возраст уже поджимает ведь... Овуляция подтвержденная есть?

 

Вот я никак понять не могу - что означает "подтвержденная"? Чем она подтверждается окончательно, так сказать "официально"? УЗИ, БТ, тесты на овуляцию - что?

Ссылка на это сообщение

ulika1945, подтверждается О. только УЗИ. Сначала наличием доминантного фолликула, потом наличие ЖТ после того, как О. пройдет. Никакая БТ, никакие тесты не дают 100% гарантии

Изменено пользователем Чёрная-Кошка-78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, мне кажется, я где-то видела список вещей, которые с собой брать надо, но никак не найду сейчас...

 

Записала себе: пеленки, операционные повязки (пластыри), прокладки, чулки компрессионные, вода без газа с соской (+ лимон), бритва, направление, анализы (оригинал + копии), паспорт, СНИЛС, полис (оригинал + копии), деньги, халат, ночнушка (2 шт., если при операции совсем выпачкается), тапочки, шампунь, мыло, з.паста, з.щетка, полотенце, расческа, туал.бумага, кружка, ложка, чай, сахар, белье, носки, салфетки (бум. полотенца), леденцы от першения в горле (от трубок после опер. отходить), планшет, телефон + зарядные, пакеты (сумки прятать).

 

Вроде все?

Ссылка на это сообщение

Девчата, мне кажется, я где-то видела список вещей, которые с собой брать надо, но никак не найду сейчас...

 

Записала себе: пеленки, операционные повязки (пластыри), прокладки, чулки компрессионные, вода без газа с соской (+ лимон), бритва, направление, анализы (оригинал + копии), паспорт, СНИЛС, полис (оригинал + копии), деньги, халат, ночнушка (2 шт., если при операции совсем выпачкается), тапочки, шампунь, мыло, з.паста, з.щетка, полотенце, расческа, туал.бумага, кружка, ложка, чай, сахар, белье, носки, салфетки (бум. полотенца), леденцы от першения в горле (от трубок после опер. отходить), планшет, телефон + зарядные, пакеты (сумки прятать).

 

Вроде все?

 

Помоему ты все перечислила... у меня в 22 графике описание подробное. Посмотри, может что вспомнится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, муж у меня сдавал спермограмму года 3 назад и она показала, что у него все в норме. Следует ли снова сдавать? просто могло ли за эти 3 года что либо измениться по этой части? гистероскопию не делала, не доводилось... а насчет теста на совместимость, мы о нем даже и не думали как то(

Ссылка на это сообщение

poli-malune,  в общем вы и не планировали толком... Пора начать активные боевые действия. Начните с репродуктолога, принесите все что есть, он назначит доп,процедуры

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, муж у меня сдавал спермограмму года 3 назад и она показала, что у него все в норме. Следует ли снова сдавать? просто могло ли за эти 3 года что либо измениться по этой части? гистероскопию не делала, не доводилось... а насчет теста на совместимость, мы о нем даже и не думали как то(

СГ я бы посоветовала пересдать - за 3 года все может измениться((у нас за 1 год все поменялось и пришлось пить лекарства мужу
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...