Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, сколько гуляется столько гуляем без ограничений , кормить я могу и на улице поэтому это не проблема для меня.

мы когда Василиса была лялька вобще жили на улице , как выйдем часа в 2 и до вечера.Кушали , подгузники меняли на улице.Во дворе конечно .. не посреди площади.

сейчас конечно подгузы меня холодновато на улице но титю спокойно даю.

 

так,заварила укропа семена.. дала со шприца ...все равно тужится и ножки поджимает.

 

сама тож укропа запахнула , вдруг че в молоко дойдет , будет укропное молоко)

 

стала по справочной аптек искать бифиформ , и отзывы заодно , там наткнулась на отзывы о примадофилусе ( порошок с лакто и бифидо бактериями , безлактозный), лучше его куплю тогда .

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, на ГВ зелень это нормально,это ты что то поела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я помню от яблока какахи зеленели с кем то из деток. Еще от чего то.

Я мужа оповестила что ему предстоит ехать в аптеку , вобщем Бэбинос капли , Примадофилус порошок и газоотводную трубку нормальную. А и банеоцин тоже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, когда у дочи проблемы с какахами и животиком, нам педя прописала пропить Бифидум БАГ. Я тогда покупала не целую упаковку, а по 1 баночке (около 100 руб 1 шт), я ее не вскрывала а набирала в шприц по 0,1мл через крышку, хранить обязательно в холодильнике. Давала 2 раза в день за полчаса до еды. Нам отлично помог. Вроде там гораздо больше этих бактерий, чем в аналогичных препаратах. До этого много чего перепробовали, результата не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, спасибо, счас почитаю про него. ССравню.

 

//Мамашка//, эх..нет у нас его((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а кормишь в спец.одежде для кормления? я что-то все не могу найти место для кормежки, везде все открыто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас тоже только в 1 аптеке он продается. И то не всегда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я по инет справочной смотрела .

 

ЮляБ, нет, у меня вобще нет специальной кормительной одежды и лифчиков . Я чассто вижу прикрывают во время процесса пледиком грудь и ребенка.Например в Тц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, надо приноровится. Ношу с собой пеленочку для прикрытия на всякий случай, но так и не воспользовалась ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, так чего домой бежать то, села пеленочкой прикрылась покушали и гуляйте хоть до посинения . Пока лето то... потом уж так не погуляешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  очень удобно шарфом длинным шелковым прикрываться, его как бы наматываешь на себя поверх ребенка. Есть и специальные фартучки для кормления, в этот раз я его прикупила, опробую напишу отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,мамочки.Читаю у многих деток колики,я пару дней назад поделилась инфой в июнятах,не отреагировали,наверняка подумали что реклама :),,В общем скопирую и сюда,честно,очень хороший препарат только так и спасаемся от колик...

 

Всем привет.Девочки,извините что вклиниваюсь,никода не писала тут ,но всегда читаю особенно болталку мамочек.Мой сынуля родился 13 июля,и вот три дня у нас начались колики,но уже и не беспокоят,т.к. есть чудо средство,которое и с дочкой меня спасла(ей уже 5 лет) и теперь вот сыну даю...Девочки,я живу во Франциии здесь детки НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ КОЛИКИ!!!))) лекарство это ДЕБРИДАТ..Как только начинает кряхтеть и тянуть ножки,сразу даю дебридат и все,минут через 10 спокойный ребенок лежит и смотрит себе по сторонам,,,Я уже всем своим подружкам и родственникам это лекарство посылаю,благодорят меня уже пятый год и до сих пор)))Всем советую,но смотрите именно франц. производство,за другие не ручаюсь

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/223491-neznajkka/#ixzz39WnspgMo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки срыгивали в первый день? Макс за день срыгнул 5 раз, покакал 3 раза (меконием) и 2 раза пописил - переживаю, нормально ли это? Может ли это говорить о том, что молоко не усваивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, у меня Мадина не срыгивала и сейчас не срыгивает. Но мы ее сразу после еды, вертикально носим или на плечо кладу ее, для того чтобы воздух вышел. В начале какали каждые три часа, теперь через день. Тоже незнаю нормально ли, хотя Педи вчера сказала, но она как то не обратила на внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, это нормально. Хорошо, что мекконий отходит. Паша раз 6 какал в первый день. И срыгивать могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первый день 1 раз покакала. Потом уже стала часто меконий весь вышел к третьим суткам. То есть уже стали какашки жёлтые. Не срыгиваес практически. Если тока я покормлю и сразу положу может вытечь молочко.Первые дни в РД точно не срыгивали. Там от капель молощива как то нечем.

 

KaterinkaZ, у тебя молоко пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смесью докармливала в роддоме, он ей срыгивал. А молозива у меня вообще не было.

 

Perchik♂♀Chili, пробуй через раз давать средства на основе симектикона (Эспумизан, Саб-Симплекс), а через раз растительные - (Бебикалм). Нам только так пмогало. Ну и массаж, тепло, газоотводная трубочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, у меня молозиво было. Но там нереально срыгнуть им. Там ж капельки.

 

Musca, например боботик(тоже симетикон) потом Бэбикалм. У меня ещё растительное Бэбинос есть. И Саб симплекс (симетикон).А скока капель например Саб симплекса ты давала?

Бэби калм я больше 10 даю. Ну по крайней мере хоть плакать перестаёт так как он вкусный.

Укроп иож заварила( на водяной бане). Попробую влить немного. Со шприца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может я невидимая стала,уже который раз игнор :think1: выше писАла про хороший препарат...ан нет,ну и не надо,,реально хотелось помочь :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  есть только молозиво, но много, за первые сутки Макс только покакал 5 раз + куча пописов и 5 срыгов (((, видимо еды хватает, но усваивает пока плоховато.

 

Оказывается молозивом еще как можно срыгнуть(((, один раз вообще со столовую ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, просто там недостаточно обьема жидкости для срвгивания такого. Вам там смесь Не давали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как долго у вас матка ощутимо сокращалась при кормлении? В прошлый раз вообще не ощущала сокращений, а в этот - ощущение будто очень болезненная менструация идет, возникает именно во время кормления. Прочла, якобы после вторых и последующих родов сокращение матки первые 2-3 суток болезненны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я не помню уже, по скольку саб капала. Эспумизан было нереально дать - выплевывал все, а бебикалм да, вкусненький. Я и сама его пила)))) У Пашки живот вздут, бурлит-бурлит. Даже педя удивилась, что коликов нет при таком животе. Но Пашка спит

 

KaterinkaZ, да, я прям как схватки ощущала первые 2-3 суток при прикладывании к груди. В первые роды было не больно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, просто там недостаточно обьема жидкости для срвгивания такого. Вам там смесь Не давали?

нет, не докармливали и не допаивали. Может молозиво уже с молоком? Если на ореолу нажать, уже брызжет, с небольшим напором
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, скорее всего переходное молоко. Поэтому спрыгивает. Ты ночи вертикально чтобы воздух отходил после кормления.

 

KaterinkaZ, сокращения очень болезненные начиная со вторых родов. Как будто сильные схватки. Даже приходилось дышать как на схватках.

Но проходило к 3 дню уже.

 

Musca,  если моя спала я б не парилась. А она спит потом видать спазм и резко плакать начинает вся скукожившись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...