Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili,  на газоотводную трубочку надо решиться - страшно. Но и выхода другого уже не вижу.

Пупок тоже зеленкой и перекисью обрабатываем, и тоже я вечно вся зеленая. Мама говорила можно еще банеоцином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, вместо газоотводной трубочки попробуй использовать пипетку стеклянную. Мне больше понравилась чем газоотводная трубка. Нам заловка посоветовала (она врач-педиатр).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, банеоцин что за зверь?)

Решайся на трубку, мне было больно смотреть как мучается сын поэтому решилась быстро.

В ю тубе видео есть.и там встати про массаж при дакриоцистите было помню видео. Где то я в инете смотрела.

 

Трубка она резиновая хоть.. Я б не стала стекляшку сорвать.

Кстати у нас была трубка длинная такая резиновая,а в этот раз соседка принесла другую. Они набором купили и остались неиспользованные. Щас фото скину. Ни разу не видела таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у стекляшки просто край тонкий и сглаженный, мне кажется ее легче ввести. Я ее маслом хорошо смачивала и вводила без проблем. А на длинную резиновую трубку я так и не решилась.

Изменено пользователем Евгения12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения12, у трубки тоже гюкрай скруглен. Тем более она специально сделана для малышей. Там уж предусмотренно. А на сколько ввести трубку там по ходу дела видно. Последствий у нас не было. Не хранились. Детки проблем со стулом не имели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мне педя зарретила пупок зеленкой обрабатывать. Я обрабатывала хлорфиллиптом спиртовым,и сейчас его тоже уже купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а чем мотивировала запрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я купила обычную газоотводку трубочку за 70 р и еще мне в аптеке посоветовали специальные детские газоотводки Windi ,а пачке 10 шт,они правда дорогущие 550 р и типа одноразовые,там есть ограничитель и кончик мягонький чтобы не бояться ваодить. Их можно кипятить и использовать вновь. Почитай про них в ирекомендед.ру и отзовик. Меня эти положительные отзывы склонили купить их.

 

Перчик,сказала что это прошлыйьвек и что если будет воспаление под зеленкой мы не увидим толком состояние пупка,а хлорфиллипт он поозрачный почти. Я им мазала,у нас быстро прошел,правда памп задевал и ранил,прежде чем я додумалась подгибать его,а то сукровица выделялась.

 

Евгения12, мне кажется опасно пипетку ставить,там такой кончик тонкий что вдруг отломается еще,стекло. Многие слышала делают,но я бы не рискнула.

Из простых подручных средств можно просто ватную палочку в вазелине смочить и вставить головку ватную,покрутить осторожно в попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, спасибо,а как хлорофиллиптом обрабатывать? Просто искать палочку ватную и пупочек мазать?

А перед эти перекисью?

 

mama_julia,  во во!Такие газоотводки мне соседка отдала 2 штучк . А их значит кипятить можно? И цена такая же она рассказывала как муж по аптекам ездил искал газоотводку и нашёл тока эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну я просто ватную палочку макала и пупочек мазала несколько раз в день.обычно 2-3 раза,неа,перекисью не делала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добро пожаловать в табличку) По поводу ежемесячной прибавки веса малышастиков, я боюсь не справлюсь так часто и плотно заниматься табличкой, если сейчас еще время есть, то как доча родится, наверно, будет намного меньше времени на посидеть за компом "просто так", я скорей всего буду в панике искать ответы на возникающие вопросы и рвать на себе волосы от того что до родов не удосужилась ничего прочитать))))). http://www.babyplan.ru/forums/topic/56393-tablichka-nashi-detki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про Винди, их наверное и возьмем попробовать. Поищем сегодня в аптеках.

 

Прочитала сейчас еще про грушу с вырезанным дном. Можно еще это опробовать

 

Полин, банеоцин порошок какой-то, при ранах помогает. Мама в курсе была, я первый раз услышала, но читала, что пользуются и помогает)

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, спасибо,а как хлорофиллиптом обрабатывать? Просто искать палочку ватную и пупочек мазать?

А перед эти перекисью?

 

mama_julia,  во во!Такие газоотводки мне соседка отдала 2 штучк . А их значит кипятить можно? И цена такая же она рассказывала как муж по аптекам ездил искал газоотводку и нашёл тока эти.

 

Я прочитала в отзывах что можно прокипятить. Они в упаковке даже стерильно не запакованы,да и потом попа нестерильное место. Я точно также много раз использую насадки для аспиратора отривин бейби,просто окну в кипяток и все. А то слишком дорого выходит.

А винди я сама не пробовала еще,но положител ные отзывы склонили меня их купить. Готова отдать любые деньги лишь бы малыш не мучался от коликов.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, понимаю что опасно, но у нас просто проблемы были большие с животиком (клебсиеллу в роддоме подцепили), поэтому мы даже какали через эту трубку! Ватную палочку пробовали тоже, но нам совсем не помогало. А про одноразовые я тогда не слышала, теперь тоже будем их пробовать, если будет необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87, как Вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок вообще не ест( Спит. не добудиться. Потом просыпается, пытаюсь накормит. В принципе, в первую неделю это нормально. Сцеживаюсь, чтобы лактацию не потерять и лактостаз не заработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла наши ошибки по гв, 1 неправильный захват, 2 во рту неправильно сосет сосок. Захватывает деснами и язычек неправильно работает. Вроде понятно написала.

И как все это исправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, у меня с василиской иак было. Я не сцеживала чтоб гиперлактацию не спровоцировать. Через месяц нормально стала кушать и спать мало. Мне сказали для маловесных это норма.

Тоже будили как могли и попу мыть и в вертикально положение. Нормально прибавили за месяц ,1200 гр вроде.

 

Lapka3, да , язычок должен быть виден снизу губка вывернуты , нажимаешь на подбородочек , чтобы ротик широко открыть ребенку , и снизу вкладываешь сосок с ореолой . Ребенок не должен выдавливать или терзать сосок деснами , он должен присосаться как ну присоска .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я не могу не сцживать - груди каменные даже после того как Паша поест. Ну, конечно, не до пустой груди цежу - о облегчения. Каждую грудь сцеживаю раз в 12 часов, не чаще. Всего сцеживаюсь 4 раза в сутки.

 

А будить этого ваще не получается. Я уже и попу мою, и нос чищу, ему пофигу.

 

Вчера мс в роддоме нос чистила, сосудик повредила, блин, до сих пор кровь из носика если срыгнет в нос. Выглядит стремно

Изменено пользователем Musca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мс в роддоме нос чистила, сосудик повредила, блин, до сих пор кровь из носика если срыгнет в нос. Выглядит стремно

ужас какой !

моя пока почти не срыгивает, ну тока если например поест и тут же обратно выльется с ротика.

А будить этого ваще не получается. Я уже и попу мою, и нос чищу, ему пофигу.

ну вот моя тоже сосала еле еле... василиска, а потом норм .

отек груди у меня спал где на пятые сутки ,до этого каменная грудь была , счас уже норм мягкая .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила бутылочку кальму. Стоит у нас 940руб. Можно было купить просто голову , она подходит к бутылочкам браун. Но это я проверила уже дома. Просто голова стоит 740 руб. Так что была бы экономия.

Кормила ею, пока выводы слелать не могу, переживаю что тяжело ей будет сосоть и будет голодная. Но понаблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам то ли педиатр, то ли медсестра. Грубиянка жуткая, с порога начала хамить мужу, такой негатив после нее остался. Окинула взглядом Евочку и начала причитать: распашонку надеть, диету соблюдать, водой поить, тут мыть, там не мыть. А еще посмотрела на меня и с таким возмущением: "Что вы меня не слушаете, все знаете что ли?!" Я ей ответила, что буду делать так как считаю нужным.

Если это наш педиатр, я имею же право поменять врача? не хочу, чтобы походы в пол-ку превратились в сущий ад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, к вам так поздно что то пришли.

к нам на след день после выписки .

приходил врач. вечером медсестра еще .

врача имеешь право сменить .можно обратиться к заведующей Пк.

ко мне врач пришел , послушал поглядел , отметил желтушку , сказал гулять много пока солнце .

Потом добавил ну ты и так все знаешь, и ушел :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, они и правда тебе не советчики)) первый раз только, когда нам было 15 дней! спустя 10 дней после выписки. и то муж сам туда ходил, предъявлял им

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, очень странно что так поздно. А ты поспрашивай у местных мамочек у кого как было в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...