Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Лапка, вот я так же одеваю.

Девочки, сегодня заметила что у нам между ягодицами красное все. Это опрелости?

Вроде без подгуза держу ее часто, крем под подгуз правда не использовала. Сейчас начала, у нас Ушастый нянь. Может аллергия на что?

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lapka3, в этом молокоотсосе есть крутилка сбоку, которая регулирует степень отсасывания. Может, ее покрутить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, у меня есть контакт классного спеца по вскармливанию, но она живет и работает у нас в Раменском.... могу дать номер, вдруг она и с Щелково поработает (хотя вы и далековато...)? Ну или посоветует специалиста у вас.

Изменено пользователем ЛюбовьАлександровна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я мазала бепантеном или судокремом,чередовала с присыпкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я мазала бепантеном или судокремом,чередовала с присыпкой.

 

Бепантен пока не помогает, надо судокрем взять.

 

Девочки, еще такой вопрос про окрашивание волос. Вы красились? и как? в салоне или дома? и какой краской?

Красилась в недель 10 Б, потом не успела снова. А теперь страшно смотреть, корни отрасли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам всегда судокрем снимал все опрелости. Дома без шапки, на улице тоже. Мы вообще в одном бодике без рукавов тусуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, красилась и буду красится и в прошлый раз красилась при ГВ только безаммиачной краской как в салоне так и дома.

 

Musca, Маш,ну ответь про кокон,интересно,Паше нравится в нем?

 

Юль,если честно то при жаре,да плюс под пампом сейчас больше преет,я бы просто присыпочкой делала после подмывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama _julia, схожу тогда покрашусь. А то страх смотреть, не предусмотрела я этот вопрос перед родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, в этом молокоотсосе есть крутилка сбоку, которая регулирует степень отсасывания. Может, ее покрутить?..

у меня стоит на самую сильную мощность. Вот сейчас после него попробывала ручным на той титьке и еще вышло около 40гр. Значит он мне не подходит? Я просто переживаю если не до конца сцеживаться, то пропадет молоко. Вот и отсасываю до конца, до последней капли.

Lapka3, у меня есть контакт классного спеца по вскармливанию, но она живет и работает у нас в Раменском.... могу дать номер, вдруг она и с Щелково поработает (хотя вы и далековато...)? Ну или посоветует специалиста у вас.

да Раменское от нас далеко. Может действительно у нее есть здесь знакомая? А ты можешь узнать?

 

ЮляБ, как твоя бабушка? Я вот что подумала, если о5а уже реже приходит, можно еще делать так, увидела бабушку где нибудь и так, ооо бабуля как хорошо что я вас встретила, принесите мне то и то... или сделайте это.... Она тебя вообще будет избегать или может сбежит от вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали, мы дома))) Похудел Макс на 70 грамм, с рождения, думаю, что за счет мекония, который весь уже вышел - надо отъедаться. Врачи сбили меня столку... Один - говорит одевать дома шапку на ребенка, другой - наоборот, что делать?

 

Lapka3, а зачем искусственно увеличивать - дочка плохо вес набирает?

Мне в роддоме сказали-никаких шапок дома... только на улицу-и смотреть по погоде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока под подгуз не мажу ничем ,ну попка ттт норм . Правда голопопим мы катострофически мало конечно... на улицу вчера вечером одевала бодик трикотажный и шапульку сверху тоже такую которые вечно с головы сваливаются.и в нашем любимом зеленом одеялке , ну не закутана а просто оно больше для уютности нежели подогреть ребенка.

попробовали подгузы Муни , мне понравились торка жалко резиночки нет на поясе как и у мерриес , но после ночи подгуз норм , не мокнет снаружи . Писием мы много.

решила их заказать, правда размер S боюсь что нью борн станет мал пока всю пачку используем.пока нам он как раз . на фото в графике как раз в Муни доча размер нью борн.

 

насчет краски для волос не знаю.. с 2009 года не красила волосы уже..но похоже скоро придется , седые волосы блин появляются периодически..эх.. в 26 лет как то рановато конечно.

 

а , насчет шапок, на улицу в прохладную погоду одеваю. А дома нет ...ну или хватает на 5 минут иона сваливается .. вобщем без шапуль до

ма , после ванны тож не одеваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заказать Муни, думаю только какой размер. Мерриесы мне не по душе пришлись.

Девочки, за какое время у вас уходит большая пачка? Нам на 2 недели хватает, т.к часто ситуации когда толькл поменял подгуз, а доча его тут же обкакала

 

Лапка, она перестала заходить к нам вообще, представляешь. Вчера только пока я руки мыла с прогулки, она Евочку с коляски на комод перенесла. Она тут пару дней пыталась мне доказать, что у Евы обезвоживание и надо давать воду. Я высказала ей, что своих она детей вырастила, свою дочку мы с мужем будем сами растить

Изменено пользователем ЮляБ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Раменское от нас далеко. Может действительно у нее есть здесь знакомая? А ты можешь узнать?

Неа, не могу, я с ней пока не общаюсь лично, ещё нет повода :mama_: ... она читала нам лекции по вскармливанию и оставляла мобильный, знаю девчоек, которые к ней за советами обращались и оставались довольны. Очень приятная девушка, мама трёх детишек =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ну вот посмотри как на нас сидят вес 3400. Если на 2 нед хватает большой упаковки то думаю вам ньюборн надо братьнам на подольше хватит думаю, так как ситуаций типа одел подгуз и тут ж накакла практически не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ну вот посмотри как на нас сидят вес 3400. Если на 2 нед хватает большой упаковки то думаю вам ньюборн надо братьнам на подольше хватит думаю, так как ситуаций типа одел подгуз и тут ж накакла практически не бывает.

 

узнаю во вторник наш вес и если больше 3х, то закажу S

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбовьАлександровна, можно тогда тел ее в личку сама позвоню?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у тебя весы дома есть ? обычные напольные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин,на размере s у муни есть резиночка сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у тебя весы дома есть ? обычные напольные?

 

Есть, но мы через неделю после выписки примерно взвешивали ее так, получиломсь аж 2700. Мне казалось это нереально. Хочу перед походом к педиатру утром взвеситься и сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, тогда вобще круто. лишь бы не утонули . Мерриес размер S нам неплохо сидят , плотно. Только высоко получается.

 

ЮляБ, реально уж, там вес то из разницы получается ,у меня третья за первый мес 1200 набрала , маловесные хорошо часто набирают.

я всегда так взвешивала , и совпадало с поликлиникой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЮляБ, реально уж, там вес то из разницы получается ,у меня третья за первый мес 1200 набрала , маловесные хорошо часто набирают.

я всегда так взвешивала , и совпадало с поликлиникой.

 

взвешалась сейчас и прлучилось 3800! ничего себе! если это так, то прибавка 1,4

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала Муни размер S и салфетки влажные iPLUS для новорожденых, тож япошки.

 

ЮляБ, очень реально, да и по доче думаю видно, вам однозначно надо S брать.Я ж говорю маловесные часто после рождения очень неплохо набирают то что недобрали в пузе по каким либо причинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik ♂♀ Chili, обалдеть! не зря мерриесы были малы. А доча округлилась хорошо, но я и подумать не могла, что на столько. Одназначно будем брать S.

Сегодня в интернет магазине увидела салфетки Бюбхен в тубе. Думаю заказать, но дороже выходит, чем я беру памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, отправила... проверь личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мне нра салфетки Хаггис , пампер не нравятся , хаггис они как бы водой пропитаны очень хорошо, и лучше вытирают .

Значит я тож правильно сделала что S заказала.

а насчет веса - бывает и 2 кг набирают. Это нормально. Я же говорю взяла то что в животике недобрала.

 

мне уж с инет магаза позвонили , сегодня вечером привезут , оч оперативно однако) радует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...