Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Лапка, поздравляю вас! растите большими и здоровенькими! На радость маме и папе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки кто знает как найти похожие блоги на тему нашей болезни. Очень хочется почитать как другие детишки с этим недугом боролись и как сейчас у них качество жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87, а как конкретно болезнь называется ?

может погуглить поискать в инете похожие случаи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю как правильно сформулировать. Порок развития кишечника. Некроз. Разлитой перитонит. Что то из этого.

 

В инете смотрела. Там тупая статистика. Цифры. А мне бы примеры из жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87, знаешь припоминаю сейчас девочку с местного форума , там тоже у ребеночка было с кишечником подобное , тоже часть вырезали в Казани делали операцию. При рождении вроде родилась нормально , а потом на вторые сутки вроде проблемы начались , делали процедуру с контрастным вещ-вом , кишечник непроходимый был , поэтому часть его вырезали .

Сейчас девочке 2 с лишним года , конкретно не знаю как именно в этом плане , но вот фотки смотрю ребенок нормальный , торитики кушает , то есть вероятно живет полноценной жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87, я много таких историй слышала и читала. Это частая проблема, в основном, недоношенных деток, а я в свое время обслуживала больницу, занималась их медицинскими спорами. Вот и там встречалась с такими историями. Так вот, я припоминаю много историй с хорошим концом, когда на качество жизни в последующем это не алияло. И всего одну историю с плохим концом.

 

Блин, я уже замучилась с этим молоком. До сих пор сиськи каменные. Это атас... Не могу не сцеживать, иначе лопнут нафиг, а сцеживаешь - стимулируешь выработку молока еще... Замкнутый круг. Особенно утром весело, когда просыпаюсь в луже. Пашка не просыпается где-то до 7-8 утра, если я часа в 3 не встану сцедиться - все....

 

Главное, ПОСЛЕ кормления грудь еще каменная и болит. И из нее ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ я счеживаю еще 100-150 мл. Думаю, там еще остается столько же...

 

Горячего не пью. Пью только воду, но совсем ограничить жидкость в такую жару невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я тоже по ночам сцеживаюсь. Если не сцежу молоко то с утра встану с лактостазом и каменными сиськами. Хожу как зомби. Сон три часа сплю потом сцеживаюсь. Кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки ... у меня как отек сошел после того как молоко пришло, все титьки мягкие , молоко при сосании выделяется .

кушаем мы пока не много. Но часто.

Может вам тоже имитировать так типа часто по немножку цедить.

 

ночью вот не помню как и сколько мы кушаем конечно, у нас СС и я типа в полудреме сиську суну и скока раз это делаю не припоминается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста- сколько дней в норме должны идти у моей крохи выделения после родовые в РД ничего не сказали, я волнуюсь сегодня 9 дней нам они ещё идут чуток. И ещё у нас язычок в белом налёте, свекровь вчера увидела и говорит его не должно быть, чё делать педю вызывать или налёт должен быть?

 

мне подруга посоветовала налёт марлей смоченой в содовом растворе снимать, говорит если снимется сразу молоко, если нет молочница, налёт сняла сразу ХЗ короче не знаю чё думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои хорошие, спасибо Вам за поздравления! Так приятно!

 

Сегодня решила быть полностью на гв, не сцеживалась. И к вечеру титьки каменные, горячие, сколько она съедает я незнаю. Но как только Мадина начинает сосать так сразу засыпает. Вроде сегодня она не голодная, но много не ест. Думала что не буду сцеживаться, а нет, все равно пришлось. За, то не больно уже, но захват все равно не правильный, работаем над этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, купили мы мерисы доченьке, до этого пользовалась памперсами, а т.к заказываю подгузы в интернет-магазине, заказала раз пробник мерисов. Понравились, мягонькие, тоненькие, и не имеют химического запаха, какой был у памперсов, решили их брать. С утра открыла пачку, надела дочке подгуз, прошло время, чувствую, что подгуз влажный снаружи. Это он протекает так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я писала об этом уже,у нас тоже такое было,бодик снаружи был влажным,мне это не понра,я пользовалась moony поэтому,с маррисами такая же фигня была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  значит следующий раз возьмем муны. Я хотела заказать пробники всех японских, но почему-то не стала, а надо было. Теперь большую пачку пока израсходуем.

 

А вот поменяла еще один, он нормальный был. Странные.

 

А в мунах есть резиночки по бокам?А то в памперсах были и он плотно сидел. В этих нет, смотрю слетает чуть. Что-то я не трезво оценила пробники, оказывается есть и много минусов

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, как говорится все познается в сравнении!

Я много разных пробовала,с дочкой остановилась на муни,они мне больше всего нравилось как сидят.

Сейчас тоже взяла муни нью бейби. И не поняла юмора.....Купила в детском мире,вроде не должно быть там подделки....Раньше была резиночка сзади,они сидели по фигурке и на самых маленьких был вырез под пупок. Сейчас этого нет.....Они какие то короткие,наверно до пупка просто не достанут,но мягкие,и химией правда не пахнут. То ли они мне короткие кажутся по сравнению с хаггисами дочкиными 5 размера. В общем,как попробую эти муни,скажу.

Меня честно говоря смутило,что на сайтах везде у муни новая упаковка,голубая какая то,а это зеленая,как я с дочкой покупала. Ну не могло же меня проглючить что раньше точно был вырез под пупок!

Брала еще гуны-их тоже хвалят. У нас не пошли,попа покраснела,хотя не аллергичные мы были,отдала целую здоровую пачку подруге.

Каждому свое....

 

Девчонки,кто еще муни брал нью бейби,может сфоткаете памп?

 

А в меррисах резиночки и тогда не было,они на попе не плотно сидели.

 

ЮляБ, почитай отзывы о муни на irecomended. Оказалось есть нюансы,зеленая и синяя упаковки-это разные! У нью бейби и не должно быть резиночек. Там много фото.

Оказывается рочему мокнут япошки-нет каеой то прослойки и менять их надо чаще. НО Муньки не мокли у меня как меррисы!!! Меняла я после каки-сразу,после пописов-2-3 часа,смотрела по наполненности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я примерно так же меняю, 2-3 часа, ночью могу пореже. Но в мерисах еще не спали ночью, сегодняшняя будет первая.

 

Я вот на всех сайтах увидела синюю упаковку. Они делятся еще на простые и Дисней (там винни-пух маленький нарисован на упаковке).

sml_327b97e9439c42fab620140801072058.jpgвот эти обычные

 

sml_dacccf9b1868c76cd020140801072157.jpg

а вот эти дисней айр фит называются. Там маленького желтого винни-пуха видно над надписью с размером и кол-вом.

Это с магазина где я заказываю.

 

 

А вот увидела еще такие, только в другом магазине

sml_853c753c09c7e44c0620140801073037.jpg

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, о,это что то новое,дисней...

Юль,могу сказать одно,пробовать надо....А упаковки большие,пробников у них вроде нет,кому то хорошо,а кому то и нет....

Я только муни поь зовалась,пробовала много,потом из экономии перпшли на хаггис в коробках,там выгодно иолучается очень. Муни я использовала до размера L ,потом уже трусики дорого получаются. И еще-хоть и написан размер например до 5 кг,ты должна смотреть по дочке,они могут уже и протекать. Менять размер надо быстрее чем она достигнет веса 5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, о,это что то новое,дисней...

Юль,могу сказать одно,пробовать надо....А упаковки большие,пробников у них вроде нет,кому то хорошо,а кому то и нет....

Я только муни поь зовалась,пробовала много,потом из экономии перпшли на хаггис в коробках,там выгодно иолучается очень. Муни я использовала до размера L ,потом уже трусики дорого получаются. И еще-хоть и написан размер например до 5 кг,ты должна смотреть по дочке,они могут уже и протекать. Менять размер надо быстрее чем она достигнет веса 5 кг.

 

вот насчет размера - мерисы бы взяла уже по больше, которые S.

Методом проб и ошибок будем искать свое значит) памперсы тоже целая наука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся китайскими подгузами. Ттт все норм с попкой. Они нам чуть чуть большеваты,но не протекают так что дорастем. Покупали по 200 руб в совместных покупках. Довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меррисами пользуюсь, у меня ни суши, ни гуны не пошли

 

Суши=муни:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, суши :D :D :D

Lapka3, а как называются? интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, чем отличаются муни дисней от других муни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Super Thin Baby Diaper

 

Отзывы нашла http://otzovik.com/review_465340.html

Изменено пользователем Lapka3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, если я правильно поняла, то одни для внутреннего рынка Японии, вторые для экспорта. Но какие куда - не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак , я думала с сайта тоже заказан меррисы ... теперь почитала и не знаю че заказывать.

Муни и гуны там тож есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а пробников нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...