Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У меня матка болезненно сокращалась дня три, потом прошло)

Полин, я саб даю капель 20. Мне тут писали уже, что можно давать больше нормы.

У нас вчера сегодня жуткие колики. Спасаемся только трубочкой. Сегодня когда доченьке по легче стало, она покушала, и мы отрубились часа на 2.

Приходила педя, сказала, что грыжа у нас пупочная небольшая, говорит само пройдет. Это так? Может само пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, да,пупочные они так и проходят сами. Не требуют лечения.

Паховые требуют только.

 

У вас от 20 капель есть эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да,пупочные они так и проходят сами. Не требуют лечения.

Паховые требуют только.

 

У вас от 20 капель есть эффект?

 

Мне кажется, что нет. Но с другой стороны фиг знает как без него бы было. Может в совокупности все по чуть-чуть помогает. Вот думаю попробовать что-то еще вместо него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  эспумизан тока не пркупай его реально тяжело влить.

У нас Боботик и Бэбинос ещё есть. Ну и бэби калм. Последний на травках. А Ьоботик типа Саб симплекса тоже симетмкон. Я Примадофилус посмотрю принесёт ли пользу отпишусь. Там раЗ в день давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  эспумизан тока не пркупай его реально тяжело влить.

У нас Боботик и Бэбинос ещё есть. Ну и бэби калм. Последний на травках. А Ьоботик типа Саб симплекса тоже симетмкон. Я Примадофилус посмотрю принесёт ли пользу отпишусь. Там раЗ в день давать.

 

Вот думаю купить симетикон и травки какие. Саб доче нравится, он сладенький, она причмокивает после того как закапаю ей) Боботик может попробовать. Педя мне плантекс посоветовала, но это же получается та же укропная водичка?

 

О! вопрос появился. Сколько укропной водички доче давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете закидать меня помидорами, но я считаю, что "колики" с газиками никак не связаны.

Что только я неделала с девочками, чтоб колики прошли - ничего не помогало. Помогало только спокойствие. Спокойствие мамочки.

Еще нам на курсах ГВ сказали, что роды это большой стресс для малыша и ему надо про это "расскаать", он может сделать в РД, а может и через несколько недель или месяцев. И здравствуйте колики!

Еще сказали, что и для мамочки это огромный стресс и мамочке тоже надо про это рассказать. Поделиться с человеком, которому она доверяет. Про трудности во время Б, про боли во время родов. Выплеснуть, так сказать негатив. И вот, когда оба спокойны, то колики проходят.

Вот такое оно моё мнение. :-)

 

А вообще, я уже писала, что сестра очень хвалила Liveo baby. Она давала по пол пакетика.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, я спрашивала в нескольких аптеках про это лекарство, там не было его. Но надо до еще одной доехать, там можно все найти обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

провела кормление с взвешиванием. Из груди слопал 70 мл, потом еще сцеженного 30 мл., дрыхнет довольный. Сколько они вообще съедать должны? 1/5 веса? никто не помнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, я то как раз спокойна.

 

Уж явно коликами и газиками меня не вывести из себя.

Я просто ищу супер способ облегчить детенку существование.

Ливео бэби надо поискать по справочной,это вообще из серии чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, вроде расчет такой вес/5/кол-во кормлений в сутки=столько мл должен съесть за 1 кормление. Паша лежит в коконе?

 

Perchik♂♀Chili, а бебинос не пробовала,его девочки в июлятах так хвалят,думаю тоже его прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливео бэби надо поискать по справочной,это вообще из серии чего?

Это бактерии. Они разные бывают, мне врач даже ливео интим прописывала при молочнице. Но я не стала покупать, больно дорогие! И не делятся поштучно.

В нете сейчас набрала, сразу выдал мне инфу про него.

 

Во, написано на странице

Производитель: «Sagitus» ООО, Латвия, в сотрудничестве с датской компанией «ChrHansen», являющейся мировым лидером в области исследования и производства пробиотиков.

 

 

В принципе, в России тоже должен быть. Мне знакомая говорила, что ей привозили из России дешевле, чем у нас.

post-210883-0-40299500-1407349602_thumb.png

Изменено пользователем Smumrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нашла пока про Ливео искала препарат bio Gaia тоже из этой серии.

и еще один на основе симетикона- Антифлат.

по справочной аптек нашла препарат , в России он называется Ливео малыш , не так давно появился. Отзывы хорошие.

есть конечно и такие что не помог.. но попробовать стоит.

по цене дешевле того же Примадофилуса (правда и кол-во разное) ,удобно. Из минусов не так просто найти в аптеках.

давать 7 дней по 15 кап 1 раз в день во время еды .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я уже такой список лекарств составила. Купим боботик, бэби калм, бэби нос, ливео малыш. Глядишь что-то да поможет.

 

Вы не поверите, но Ливео малыш я нашла только в одной аптеке! И то в самом центре за 429 руб. Хотя смотрела на сайте "поиск лекарств" цены разнятся очень сильно - от 353 до 451. И показывает наличие в 5 аптеках, но на самом деле только в одной. А фармацевт поделилась, что сейчас это лекарство стало очень популярным, говорит и раскупают быстро, и заказывают приходят

 

А теперь я загналась. Не на врежу ли я Евочке лекарствами? Такая малютка, а уже столько всего сую в нее. Муж сказал, что сначала попробуем Ливео малыш, мол не нужно пичкать ребенка лекарствами, не поможет попробуем еще что-то, но не в совокупности. Боится и я теперь боюсь

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, глупости , у меня трое уже вон бегают и всем давала все эти средства, бэби калм и пробиотики типа Ливео не лекарства вобще а бады. Бэби нос тоже экстракт трав. Из лекарств только симетикон. Так что сама успокойся и мужу скажи . ,Вобще помогает комплексное лечение , симетикон + пробиотик.

 

И то в самом центре за 429 руб.

я примадофилус вобще за 700 купила..а есть и дороже . Главное чтоб помогло. Если не поможет куплю Ливео малыш.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, и правда главное, чтобы помогло. Я начиталась, что Ливео малыш помогает дня через 2-3. Жду теперь, когда пройдут эти дни.

Надо завтра еще симетикон купить тогда

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симетикон-это саб симплекс или эспумизан)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ну я имела ввиду какой-либо препарат симетикона) боботик думала взять вместо саба попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал бифидумбактерин? А то я в инете наслушалась про него, купила, лежит-ждем своего часа, но смотрю, он не пользуется особой популярностью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, по моему бесполезен.. тоже сыну давала его. Пока вот хорошие отзывы о Бифидум Баг, Ливео малыш и Примадофилус.

 

вот такой я сама пила и сыну покупали когда колики жесткие были .. докучи он еще и ужасно противный на вкус...

2052.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифиформ бейби мне оч нравился. Его давать удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, вот ливео малыш в таком ж флаконе но отзывы на поррядок лучше.

моему бифиформ не помог сыну счтала вчера гуглить, тоже многие не в восторге оказывается.. или не вчера вобщем я так на примадофилус вышла .

знала б про ливео его б купила так как удобно давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я меделу, сцедилась, вроде не чего, но пока не поняла. У меня с каждой груди по 50мл. Наверно маловато. Мадина ест 50-60мл. Нужно увеличить как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали, мы дома))) Похудел Макс на 70 грамм, с рождения, думаю, что за счет мекония, который весь уже вышел - надо отъедаться. Врачи сбили меня столку... Один - говорит одевать дома шапку на ребенка, другой - наоборот, что делать?

 

Lapka3,  а зачем искусственно увеличивать - дочка плохо вес набирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ,  мы надеваем после ванны пока сохнут волосюшки. Поздравляю с выпиской! дома хорошо!)

 

Я тут увидела мамочку сегодня у которой ребенок примерно нашего возраста был так укутан! На улице +20, а на нем какой то махровый комбез, под ним я так поняла еще комбез, потому что на голове виднелся один капюшон и сверху был надет капюшон от махрового комбеза. То ли я дочу не одеваю как следует, но она у меня была в комбезике одном плотном и шапке, сверху пледиком прикрыта.

Я заметила, что многие девочки на улице прям закутывают, но им же жааарко, +25-26 днем

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ, нам врач сказал так что голова не мерзнет и не нужно одевать. Я одеваю как себя. Если на мне одна одежа значит и на ней тоже.

 

Почему хочу увеличить, я все боюсь что ей не хватит и что у меня пропадет молоко. А у нее аппетит увеличивается, а мое молоко нет. Хотелось бы перейти полностью на титьку, но не получается. Вот сейчас пол часа боролись с ней, чтобы присосалась, но нет не в какую. Вроде возьмет и сразу бросает или не правильно захватила. Хотя мне кажется что она всегда не правильно захватывает.

Дала бутылку. Короче, нам нужен толковый консультант, да где б, его взять?...

 

Что то пока не впечатляет меня молокоотсос, кажется он слабовато отсасывает. Завтра еще попробую, если не пойдет, верну его, хорошо что, девушка сказала если что вернуть.

Кстати девушка рожала в роддоме возле меня который. В котором я хотела рожать по знакомству. Так вот, они там подцепили стафилакок, лечились два месяца. И обезболещего не дают, только одна таблетка на человека в сутки, ужас! И много всего неприятного. Решила я, что Бог нас уберег от этого ужаса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...